Китайский USB HUB с поддержкой USB 3.0

Представляю вашему вниманию небольшой USB хаб с семью портами и дополнительной внешней подпиткой от сети. Кому интересно прошу под кат.

Все началось с того, что я захотел подключить к своему планшету внешний жесткий диск. Но у планшета не хватало мощности, поэтому решил заказать этот хаб.

Итак выглядит посылка так:

Хаб упакован в красивой помятой коробочке:

В комплекте шел хаб, блок питания, кабель USB и инструкция на китайском и английском языках:

Вес хаба 150 грамм. При подключении в сеть никаких признаков работы не подает. Только при подключении какого-нибудь USB устройства, загорается индикатор над подключенным портом. Что меня немного расстроило. Немного фоток хаба с разных сторон:

Ну и в конце удалось ли мне подключить свой внешний жесткий диск к планшету. Подключить то удалось, через программу Paragon:

Но вот в файловом менеджере я к сожалению так и не увидел содержимого диска. Может я что то не так сделал, если честно, то не понял до конца как работает Paragon. Диск вроде монтируется нормально, а что дальше не понятно. Без USB хаба диск даже не было видно при подключении к планшету.

Через хаб подключил свой внешний жесткий диск к компьютеру и попытался скопировать файл, скорость вышла как на картинке:

Также тест скорости при копировании с флешки:

Кому интересно видео распаковки:

Вот такой обзор. Судите сами хорошая вещь или нет. Мне хаб понравился.
  • 16 декабря 2014, 13:40
и дополнительной внешней подпиткой из Китая
Хорошо звучит :)

А внутри что? И тестов нет :(
  • gslava
  • 16 декабря 2014, 13:40
"… и дополнительной внешней подпиткой из Китая"
А как реализована внешняя подпитка из Китая?
:-) :-) :-)
  • lolipop
  • 16 декабря 2014, 14:26
удлинитель на бобине растянутый от пекина)
Какая скорость?
Без нее обзор ниочем!
  • GNazi
  • 16 декабря 2014, 19:47
скорость соответствует USB 2.0
Интересно было бы увидеть, соответствует ли скорость передачи данных спецификациям USB 3.0 — например, воткнуть туда флэшку с поддержкой 3.0 и измерить, какова будет скорость чтения/записи.
  • 16 декабря 2014, 14:38
не все флешки ЮСБ3.0 имеют высокую скорость копирования и записи, некоторые производители просто меняют порт для маркетинга, а чипы ставят старые от юсб 2.0. Лучше все-таки винт в коробке или ссд.
У меня например Кингстон 64гб юсб 3.0, сейчас с собой нет но там что-то 50 на чтения и в пределе 10-15 на запись. Есть же спец флешки со скоростью выше 100мбит на запись, но это уже другая ценовая категория и сфера применения (аналог ссд для старых ноутов либо ультрабуков с малым количество памяти)
  • 16 декабря 2014, 17:27
Все написано верно, кроме одного —
со скоростью выше 100мбит на запись
Таки мегаБАЙТ.
  • Naevus
  • 16 декабря 2014, 13:50
Судя по цене — от усб3 там только цвет разъемов.
Да и надписи на коробке это косвенно подтверждают.

ps Винт к планшету подключал штатным винтовым Y-образным шнурком. При этом второй кабель усб втыкал в телефонную зарядку. Винт виделся в андроиде без всяких бубнов и парагонов. Винт — старенький самсунг120 в трансцендтовском корпусе.
  • dweeb
  • 16 декабря 2014, 13:52
Винт был в FAT32?
  • nevsky
  • 16 декабря 2014, 14:00
Автор же написал, что
Подключить то удалось, через программу Paragon
— значит NTFS.
Приложение поддерживает NTFS (Windows) и HFS+ (Mac) тома и таким образом может работать с большинством из ныне существующих флешек, жестких дисков и других медиа носителей.
По ваш хаб я ничего не могу сказать, а насчет подключения винта в андроиде — у меня был такой опыт:) когда-то давно я монтировал через Paragon NTFS терабайтный винт к своему планшету. Винт отлично виделся в планшетном тотал-коммандере, с него даже без проблем удалось посмотреть FullHD видео размером около 15 гигов — все шло гладко, без тормозов.
Мой винт поддерживет USB 3.0, внешнего питания не требует. Однако думаю что планшет поддерживал только ревизию 2.0, соответственно заоблачных скоростей я от него не ожидал.
  • _ViktuK_
  • 16 декабря 2014, 13:57
основной вопрос...3.0 то отдаёт?
  • profiton
  • 16 декабря 2014, 14:06
Месяц назад получил такой же usb хаб. Качество отличное, если сравнивать с noname. У нас таких (как поцене, так в общем) даже близко не продается. USB 3.0 есть, скорость на уровне 70-90 Мб/с (не Мбит/с). Внешние устройства не отваливаются, все довольно стабильно работает.
Временно включено в USB 2.0, так как у Ubuntu что-то не так с поддержкой USB 3.0. Немного поработает и отваливается, но usb хаб тут не при чем.
Покупалось для домашнего сервера, сейчас воткнуто 4 USB модема для Asterisk (домашний телефон). Модемы не отваливаются. До этого, месяц назад, покупался вот такой usb хаб, так в нем модемы постоянно отваливались, хотя было подключено внешнее питание на 2.5 Ампера. В общем довольно качественная вещь.
  • davtura
  • 16 декабря 2014, 14:18
  • fylhtq
  • 16 декабря 2014, 19:23
у меня пришёл без БП. какой у вас БП?
  • 16 декабря 2014, 14:42
У меня за 23 бакса 3х портовый хаб + гигабитный лан, покупал для макбука т.к. родной адаптер езернет стоит те же деньги и без ЮСБ. Скорость ЮСБ3.0, все таки бренд фирмовый Орико. Все на высоте, замерял скорость с порта ноута и порта хаба — одинаковая, на ССХД винте скорость была 86мбит — что нормально для 5600 винта. Винт тоже в коробке Орико ЮСБ 3.0
Есть у меня пара устройств от Orico — USB3.0 картридер и внешний USB3.0 бокс для жёсткого диска.
Всё очень качественно сделано, USB3 честный.
  • 16 декабря 2014, 14:45
да, качество на высоком уровне, честно после всяких нонеймов Орико очень впечатлил в приятную сторону и особенно ценой.
Без обид, но обзор только для ознакомления с подобными девайсами. Да да, некоторые и не знают, что существуют такие хабы, тем более на USB 3.0. Не хватает тестов, хоть две-три флешки, на худой конец какие-нибудь USB девайсы (внешние винты, вентиляторы, лампы, фонари, к примеру) и как при этом режется скорость…
  • Burunduk
  • 16 декабря 2014, 15:30
так а что со скоростью?
сопоставимо с 3.0?
и желательно при нагрузке хотя бы 4 портов.
искал что то подобное для подключения дополнительных мониторов посредством адаптеров USB 3.0 на DVI
  • Vlad2
  • 16 декабря 2014, 15:33
За те же деньги фирменный Трансценд и уже в России:
www.ulmart.ru/goods/584221
Хотя доставка может сьесть еще…
на ебае он же на 10$ дороже:
ebay.com/itm/231405493311
  • fylhtq
  • 16 декабря 2014, 19:28
Приблизительно US $23,80 + доставка.
  • 16 декабря 2014, 19:39
Цена на хаб Transcend, в целом, ну ооочень конская. Вы не находите?
  • Vlad2
  • 16 декабря 2014, 19:46
если переводить в рубли по сегодняшнему курсу московской биржи — то да. а в юлмарте — выйдет дешевле, чем герой обзора — ибо в рублях ;).
  • 16 декабря 2014, 20:58
Да я в целом: мне, например, за такие бабосы такая штуковина не упёрлась. Каждому свое и это лично мое мнение
Цена практически такая же как у нас в Казахстане!
shop.kz/catalog/accessories/for-notebook/usb-hub-4-port-usb-3-0-transcend-hub3-black/199799.html
1RUB=3.17KZT только доллар пока, что с февраля у нас не скакал-но ещё всё впереди у нас:(
  • 17 декабря 2014, 09:45
Не спорю, цена может и такая же. Но вам нужен данный девайс за такие деньги?
Он у меня уже куплен и пользуюсь больше года, нужен был брендовый и надёжный с доп-питанием(не хотелось чтобы по среди мероприятия отвалился переносной винт, мышь, звуковая карта)в нетбуке было только 2USB вот и пришлось раскошелится :(
И таки да цена явно завышена! но зараза и не падает уже год прошёл:)
  • 18 декабря 2014, 13:19
Понятно, но потребности в usb 3.0 не видно в вашем сообщении :)