Галстук Боло

1. Цена: $11.99 (на момент покупки 478,36 руб. с учетом купона)

Давно хотел под клубный пиджак купить себе такой необычный галстук, но цены в отечественных магазинах вызывали оторопь.
К распродаже на Али подкопились скидочные купоны, и я решил всё-таки заказать себе вот такую фенечку.

Упаковано в обычный мелкий пакет с пупыркой (ой, простите, bubble wrap), дошло за 2 недели без проблем (20.11 — 05.12).
Упаковку фотографировать не стал.

Некоторым не нравятся фото на фоне модельного коврика с полудюймовой разметкой, так что ловите картинки на миллиметровке.

Бумажка с закосом под кожу и пакетик.

Честно говоря, я хотел немного другого дизайна, но в тот день у прода их не было.

Метал похож на какой-то сплав, вроде замак, но не алюминий или хладное железо точно.
Украшение — обычная эмаль со стеклоподобной вставкой, надеюсь, долго не покоцается.

Довольно толстый плетеный шнурок из кожи (вроде бы). Сильно пахнет кожей и какой-то химией. Кошки чихнули от запаха и наотрез отказались фотографироваться.
(Слышал, что в Азии запах кожи считается одним из самых отвратительных. Верю.)

На обороте мощный зажим для регулировки длины шнурка.

На аксельбантах (или эглетах) трудно понимаемая надпись:
«Heafehy True Love»
Не, последние два слова я понял ;-), но первое…
Знатоки «чина инглиз», отзовитесь!

Это вместо котиков:

Подойдет для всех размеров шеи (у меня 52-й размер).
Я в курсе, что эта рубашка совершенно не подходит к галстуку, но пока шнурок боло не проветрится, я его с белой рубашкой носить не собираюсь.
  • wasder15
  • 08 декабря 2014, 22:36
Знатная борода! Хотелось бы с пиджаком посмотреть на галстук, кстати.
  • 08 декабря 2014, 22:52
Это укороченный вариант, у нас сейчас стоит жуткая жара +1.6. Для Крайнего Севера это аномально.
  • Volgar-4
  • 08 декабря 2014, 22:38
Здравствуй Дедушка Мороз.
Обалдеть и такие галстуки бывают!
  • Gothya
  • 08 декабря 2014, 23:10
Только вчера смотрела =)
Прикольный галстук. Интересно его посмотреть, в каком стиле носят.
  • 08 декабря 2014, 23:59
Интересно, кто-нибудь воткнёт ссылку на «Криминальное чтиво»?
;-)
  • rust44
  • 09 декабря 2014, 10:44
пожалуйста :)
В стиле техасского рейнджера :)

• 09 декабря 2014, 14:51
Ну, в принципе, да. Боло еще называют «техасским галстуком».
Теперь все понятно. Опоздал с вопросом.
  • Comrad
  • 08 декабря 2014, 23:15
«Heafehy True Love»
Наверное, «истинная любовь Хифахи» (имя) :)
  • cucky
  • 08 декабря 2014, 23:33

Смотреть с 1:50 )))
  • Hikigeek
  • 09 декабря 2014, 10:31
Тоже сразу вспомнил эту серию ЮП :)
  • Zdau
  • 09 декабря 2014, 14:35
Ха, я тоже вспомнил сразу эту серию)
  • DSxxx
  • 08 декабря 2014, 23:35
Берём шнурок, какие-то колпачки, брошку от бабушки по наследству (и память и немного мистики :-) ) = Галстук Боло.
  • aeva
  • 09 декабря 2014, 18:48
а если просто тряпочку, то обычный
  • Cromwell
  • 09 декабря 2014, 08:43
Вот оно как. Раньше я думал, что это вроде подвески или кулона, а это оказывается галстук. Пару лет назад прислали подарок из Тайваня от администрации 玉山 Yushan — тяжелая металлическая штуковина на паракорде.
(фото из моего блога)
  • HocoK
  • 09 декабря 2014, 09:35
Мне понравился галстук
  • Nitazak
  • 09 декабря 2014, 11:00
Смотрится довольно неплохо и главное оригинально.
  • 09 декабря 2014, 13:40
Ношу такие галстуки постоянно и везде. Они подходят к стилю «пиджак с джинсами» — менее формальный, но не расхристанный.
Для себя делаю их сам, покупаю разноцветные кожаные шнурки в Турции, они там по доллару-полтора с «пулями» или по три — с пулями и застежками. Паракорд не встречал, думаю, цена та же.
Украшением может служить всякая бижутерия, особенно авторская. Например, можно откусить украшение у крупного кольца с минералом или эмалью, использовать элемент крупной серьги или залить эпоксидкой скорпиона или в инете подобрать что-то прикольное

Носить галстук боло кажется довольно правильной идеей, потому что иначе — открытый ворот. А открытый ворот так на женщин действует… настраивает на нерабочий лад. Поэтому состоятельные, уверенные и вежливые мужчины должны следить за тем, чтобы женщин не провоцировать; ворот, подмышки, ноги выше щиколоток стараться прикрытывать.

Вы мне вот что объясните: у продавца и на первых фотках брошь галстука явно овальная, а на авторе — совершенно круглая. Что за оптический эффект?
  • 09 декабря 2014, 14:48
Угол съемки.
  • wasder15
  • 09 декабря 2014, 15:44
А за счёт чего держится брошка? Ну, чтобы не сползала вниз? Вы, как самодельщик — просветите. Мне кажется, стандартная клипса будет «травить».
  • 09 декабря 2014, 19:45
брошка крепится к зажиму скотчем 3М
Толстенький и очень очень липкий, держит безупречно крепко, вообще не задумываюсь о прочности крепления.

Плоские детали к зажиму можно клеить суперклеем, тоже держит будь здоров, но не все материалы. Пластмассу, пластиковую глину, например, может не взять.
  • 09 декабря 2014, 19:48
еще у некоторых брошей можно оставить/устроить усики, тогда в зажиме проделывают отверстия и усики загибают и крепят с обоих сторон зажима, заливая термоклеем или пайкой с обратной стороны зажима.

также крепят многие фабричные изделия.
Конкретно то, что на картинке можно крепить любым способом, оно плоское и будет держаться даже на соплях.
  • 13 декабря 2014, 11:25
а! не понял вопроса сразу… Зажим на фотках виден. Открываешь язычок- перемещаешь зажим — закрываешь язычок. Это самый правильный зажим. Хороший кожаный шнурок он не испортит много лет.
Бывают неудачные конструкции, они портят шнурок. А бывают галстуки без зажимов, только на трении. Например, можно зажать шнурок в расплющенное или разорванное кольцо, так, чтобы перемещалось с усилием. Носить можно, но недолго: за пару десятков использований веревочный или кожаный шнурок потеряет вид, растреплется. Или брошь будет плохо держаться. сползать.
Я делал сначала так, а потом нашел источник зажимов — и все галстуки переделал.
  • aeva
  • 09 декабря 2014, 18:51