Superlux hd681evo

Добрый день Дамы и Господа.
Покупка наушников дело чрезвычайно сложное и индивидуальное, ибо бывает, что звук приводит в восторг одного, устраивает второго и вызывает отвращение у третьего.
Более шести лет я являлся обладателем наушников SONY MDR-XD200. Они мена полностью устраивали по совокупности параметров, а именно:

легкие,
удобно сидели на моей голове,
обладали на мой взгляд пристойным звучанием,
имели односторонний длинный мягкий неломкий шнур,
стоили на момент покупки недорого.
Но к ним наконец подкрался упитанный полярный лис и возникла задумка приобрести что либо в замен, параметры стояли такие же как озвучено выше. Меломаном я не являюсь, если и слушаю музыку то это зарубежный рок и попса 80-х (в MP3 ессесно). Но есть у меня грешок, люблю онлайн игрища в Counter Strike Source со товарищи, поэтому пространственное звучание имеет огромное значение.
Звуковая карта у меня Creative X-Fi Xtreme Gamer, с ней в этом параметре тягаться мало кто может.
Выбор наушников я начал оффлайн. Бюджет был обозначен в 2000 рублей, не более.
Почитав обзоры и мнения пришел к выводу что достойно и недорого это будет — SENNHEISER HD 215 II немного насторожили отзывы половины респондентов, о том что эти нашники давят.
Город небольшой из крупных сетей представлены Поиск, ДНС и Эльдорадо, в последнем они и были приобретены за 1990 рублей. После трех дней использования выяснилось что мы с ними не подружимся. Не понравились два момента: чрезмерное давление в районе суставов нижней челюсти (больше часа сидеть в них это уже пытка) и никакое пространственное звучание в коунтер страйке (причем стерео звук более чем достойный). В старых соньках я мог по звуку определить с точностью до сантиметра расположение противника. В сенхах этого нет, 3д картина какая-то очень плоская что ли.
Проблема опять поднялась в полный рост. Опять началось чтение и просмотры обзоров. Случайно наткнулся на обзоры наушников Superlux hd681evo, обзоры 99% англо и друго-язычные, но все обзорщики наушники хвалят и сильно (за эти деньги типа конкурентов у них нет). Бренд как оказалось имеет представителей у нас — superlux.su, но купить там искомое не удалось так как в наличии нет и неизвестно когда будут.
В результате товар был куплен на AliExpress у этого продавца.
Заказаны были 10.05.14, приехали 10.06.14, ровно месяц в пути. Трек прод дал достаточно странный: RX581114313DE, который трекаться начал только в России. Но все нормально доехало.

Характеристики Superlux HD681EVO
Сable: 1-meter & 3-meter straight, single-sided
Caliper Pressure: 3.5 N
Connector: Plugin cable on headphones (mini stereo connector)
Driver: ø50 mm, neodymium
Ear Pads: Leather
Frequency Response: 10-30,000 Hz
Max. Input Power: 300 mW
Rated Impedance: 32 Ω (copper-coated aluminum wire)
Sensitivity: 98 dB SPL (1mW)
Type: Dynamic, Semi-open

Теперь слайды:
коробка аверс и реверс

комплект поставки
наушники, провод 3 метра, провод 1 метр, чехол, сменные амбушюры, переходник на 6,3 мм, защелка на место соединения кабеля с наушниками.

Была еще макулатурка, но она пропала кудато.

фото с разных сторон

Теперь о главном. Качесто изготовления очень высокое, сенхайзеры были собраны и упакованы хуже. Надежды полностью оправдались, наушники удовлетворили меня полностью: легкие, прекрасно сидят на голове, не давят ( 4-5 часов не снимая, элементарно), в комплекте сменные тканевые амбушюры более приятные для кожи лица. Звучание мне понравилось больше вышеописанных сенхайзеров — звук более сочный, бас в меру, не довлеет над всем, высокие не режут ухо, середина отлично. В любимой игре пространственный звук великолепен, теперь снова могу стрелять на каждый стук, скрип шорох. На момент покупки цена была 1900 рублей.

Немного минусов: кабель хотя и длинный, но жесткий, как покажет себя в эксплуатации посмотрим, но можно легко заменить, если что. Вездессущий глянец собирает отпечатки пальцев как криминалист. Это неприятно.

Покупкой доволен и раз пошла такая пьянка прикупил к наушникам усилитель SMSL sApII, о нем тоже постараюсь накропать пару строк.

Всех благодарю за внимание.

P.S. фотографировал на кошку…
а вот и она
  • lolipop
  • 11 октября 2014, 18:20
P.S. фотографировал на кошку…
Это классифицируется как жестокое обращение с домашними животными, не иначе.
  • Soorin
  • 11 октября 2014, 18:24
Покупка наушников — дело простое. Идёшь, и покупаешь AKG на все имющиеся деньги. И не будешь разочарован :)
  • 11 октября 2014, 18:26
если бы все было так просто…
  • 11 октября 2014, 18:46
Покупал у китайцев за ~7$ затычки AKG K324P, хз подделка или нет, но это были лучшие затычки что я слышал, через пол года сдохло одно ухо, из продажи они там тоже пропали.
Оригиналы вроде есть, но уже за 30+$ :(
Оч. мощный нижний бас и звонкие, но без щипелявости высокие.
  • biotox
  • 11 октября 2014, 20:57
хз подделка или нет
через пол года сдохло одно ухо
  • Leopard
  • 11 октября 2014, 18:24
Непонятно односторонние подклбчение кабеля или нет, что за переходники штекеры, какой длинны кабеля и какого вида, непонятно есть ли микрофон, непонятен размер динамиков, странный обзор короче. Мешочек в комплекте для кабелей или уши складываются?
  • 11 октября 2014, 18:29
Подключение кабеля отлично видно на первом фото, длины кабелей указаны в комплекте поставки, размер динамиков указан в характеристиках под спойлером. Это наушники а не гарнитура следовательно о каком микрофоне речь?
Читали по диагонали?
  • Leopard
  • 11 октября 2014, 18:31
вы померяли сравнили достоверность информации скопипастенной? что это именно наушники а не гарнитура уточнили в обзоре? что для игр вот вижу, что подразумевает гарнитуру.
  • 11 октября 2014, 18:39
Для замера динамиков разбирать наушники не собираюсь, если разобью то так и быть померяю. Покупал не для игр, а как недорогие наушники для мультимедиа о чем тоже указал, но я не аудиофил если вы об этом. Игры не предполагают гарнитуру. О том что это именно наушники в тексте упоминается не один раз.

И потом, с обзором я впервые на манеже, так что творческому человеку простительны некоторые недочеты.
  • fatronix
  • 11 октября 2014, 18:31
Axelvox и Superlux это одна и та же фирма
Наушники Superlux HD669 (Axelvox HD 272): исключение из правил
  • 11 октября 2014, 18:48
Когда выбирал видел такие в Поиске, под брендом Акселвокс, но цена в 2300 не лезла в бюджет.
  • fatronix
  • 11 октября 2014, 18:53
Я себе купил Superlux HD669 на ebay за 29.45 GBP 1492 руб 25 июня
  • sseriy
  • 11 октября 2014, 18:56
Очень интересно Ваше мнение по поводу SMSL sApII — стоит оно того или нет?
  • 11 октября 2014, 19:01
FiiO E5 не хуже уши раскачивает, а стоит вдвое дешевле.
  • sseriy
  • 11 октября 2014, 19:31
Угу, так и думал. После того, как mp4nation профукали мой заказ с Fiio E6 стал посматривать на что-то другое, в результате так ничего и не купил, а теперь уже и не очень хочется, а если захочется, думаю все-таки это будет что-то из Fiio…
  • 11 октября 2014, 19:06
Обзоров на этот усилок много в сети. Мне понравилось, но повторюсь я не аудиофил, все очень субъективно, слуха у меня нет, есть только чувство ритма :), просто тяга к экспериментам неистребима. Постараюсь написать обзор поподробнее поделюсь впечатлениями по полной так сказать.
  • S-Vostok
  • 11 октября 2014, 19:08
Может кто скажет доброе слово об наушниках: Bluedio HT сафари Bluetooth 4.1 / но можно и шнуром подключить.

У продавца (http://ru.aliexpress.com/item/-/1988363552.html) на них 217 заказов / 26 положительных отзывов.
Намерен купить, но есть сомнения.
  • 11 октября 2014, 19:14
от Bluetooth, впринципе, качества звука не жди
Да!!!
Давайте теперь слушать музыку на виниле и прочие бла-бла-бла.

Не считаю себя композитором с мегаслухом, поэтому не так претенциозен в выборе наушников. Достаточно просто хорошего звучания.

P.s. к S-Vostok'у, ну вот раззадорил на покупку(
Придётся брать. Судя по отзывам звук хорош.
Правда у другого продавана, чуть подешевле и отгрузка быстрее.
Короче реально призадумался)
Заказал у Джэйсона — 27.85$, красные.

Немного запутался в наименованиях. Так как у него есть с виду такие же, только за 42$. Разница в том что это shooting brake и есть версия H+, хз в чём отличие. Натыкался на то, что в H+ есть радио, как понял, + SD-карта. Уже башка кипела от инфы, могу путать. Плюнул и заказал. Есть несколько видео в ютубе на такие наушники, судя по отзывам там же — уши в поряде.
По моему опыту покупки гарнитуры Bluedio, звук будет посредственный (хотя тоже некоторые хвалили) и даже близко не на уровне обозреваемых здесь наушников. Т.е. не совсем плохой, но средний. А за такую цену наверняка. Хотя дизайн привлекательный. Если нет особых требований к качеству звука, то ради дизайна и удобства можно взять.
Спасибо за обзор.
Можно фото, как на человеке смотрятся? Только не стесняйтесь)
А зач 'дамы и господа' с заглавной буквы? Раболепство какое-то.
  • Advoot
  • 11 октября 2014, 22:03
Вам не угодишь:)
  • AnimeTo
  • 11 октября 2014, 19:38
Китайцы конечно научились делать мониторные наушники, но с глянцем перегиб, тут его даже больше чем на Takstar Pro 80 — пользуюсь последними более трех месяцев, брал их примерно за столько же(вышли за 44$ с купоном, а так без коробки стоят около 54$). Из минусов там только глянец, кабель довольно мягкий(но 2.2 метра, пришлось лишнее смотать, а то и обрезать и перепаять). Усилитель вроде Fiio E6 или DAC на PCM5102+TDA1308 их неплохо раскачивает, пусть там и 60 Ом. В общем все бы хорошо, если бы дизайнеры не передирали западную моду на грязе- и царапиносборные виды пластика.
  • S-Vostok
  • 11 октября 2014, 19:55
если бы дизайнеры не передирали западную моду
Эта мода вовсе не с запада. В европе моден софтач. Глянец — это фишка всех азиатов, их с детства воспитывают — если вещь блестит, значит дорого. Вот теперь они везде и лепят глянцевый пластик. :))
  • AnimeTo
  • 11 октября 2014, 20:15
В Европе не лучше, софттач или матовый корпус сейчас вообще редко увидишь.
К слову, Superlux не китайская компания, а тайваньская. Но производство да, тоже в Китае :)
  • 11 октября 2014, 20:04
Axelvox и Superlux продаются в обычных магазинах, да стоят в несколько раз дешевле, сам пользуюсь для сведения и прослушивания записанного материала Axelvox HD272 но у большей части сильное давление, поэтому только на временное пользование, но 53$ за эту модель переплата почти в 2 раза, у нас она 900р стоит
  • 11 октября 2014, 20:55
Являюсь обладателем Superlux hd681evo, подскажите ее аналог от Axelvox? И тем более за 900 рублей.
Учитывая, что звучание не то же самое, что у AxelVox HD242.
  • 11 октября 2014, 22:11
вобще то 242 получше будут… Супер Люкс различаются не сильно, если различаются вобще, я слушал только 2 модели 662 и 681, особой разници не почувствовал, а вот 242 были лучше) но учитывая, что эти были куплены за 53$ это деньги на ветер
  • 11 октября 2014, 22:27
вобще то 242 получше будут…
Т.е. Вы это утверждаете не слушав 681evo? Я слушал всю линейку накладных суперлюкс и аксельвокс и в 681evo исправили все недостатки 681. ИМХО, самая лучшая модель в линейке.

Да какая разницы сколько они стоили. Если автору нравится именно это звучание, то почему бы не переплатить и не выискивать в онлайне AxelVox HD242 на 10-15 долларов дешевле. Причем HD242 имеют довольно скучное и резкое звучание, в отличии от обозреваемых.
  • 11 октября 2014, 22:54
242 стоят от 1200 а это примерно 30$ сейчас
вы хотите сказать, что 681 отличается от 681evo?
я могу сказать только одно, мне нужны были дешевые наушники, притащил рифы записанные дома и стал слушать все наушники подряд в Музторге, в 242 и 272 было слышно то, чего не было в суперлюксах, особенно вч и мелких шумов, но взял 272 в ней еще больше нч если крутить эквалайзер, не бубнящие и намного богаче вч, слышно все до мелочей, каждому своя балалайка, а мне Акселвокс больше нравятся
Среди прочих наушников, дома имеются и упомянутые сенхи hd 215
Подтверждаю — 3д позиционирование в играх в них никакое. Но для музыки — вполне и очень даже. Учитывая, что моим уже больше пяти лет, а в цене в моем городе они так и не упали (брал за 2500 — сейчас так же стоят) — модель заслуживает право на жизнь.
При этом известные koss porta pro (реплика неотличимая от оригинала) имеют отличное позиционирование в играх! Хотя, наверное, смотря с чем сравнивать.

Отсюда вопрос — почему так? Как так получается, что хорошие наушники, в которых различимы инструменты в музыке и их расположение, тотально сливают в играх?
  • Witcher
  • 12 октября 2014, 00:30
У всех уши на голове/звуковые карты разные. В играх есть дефолтовые стерео миксы с хорошим позиционированием (особенно старые игры с EAX), есть плохие миксы, когда в стерео игра выдает полный бред т.к. заточена под 5.1 звук. В последнем случае лучше отдавать 5.1 звуковушке напрямую и экспериментировать с включением технологий CMSS/Dolby Headphone.
Уточню вопрос — вот у меня были упомянутые косс порта про и те же сенхи 215 (отдал жене) или свои hd 380 pro
Сравнивал на одной и той же голове (своей) с одной и той же звуковухой (Asus Xonar D1) в одной и той же игре (Point Blank, в которую играл на то время).
В коссах позиционирование врагов отличное. Надеваю любые сенхи — капец! Да, звук есть, но будто ослеп после коссов. При прочих равных. Вот как так?

П.С. На этом сайте как-то можно получать уведомления о новых комментариях?
  • Witcher
  • 12 октября 2014, 20:27
Тогда ед. предположение, что зенхи туговаты для Xonar D1, не раскрываются. У меня тоже Asus Xonar D1, зенхи 558 темновато звучат по сравнению со встроенной ноутбука, там как то звучание проще и прозрачнее, соответственно и шаги например проще услышать.

Вообще производители не гарантируют адекватное звучание наушников на линейном выходе звуковой карты. Он заточен под настольные колонки.Особенно если у наушников джек 6.3 мм тоже предполагается, что будете втыкать в соответствующую технику.
Почитал обзор. Загорелся покупкой.
Только одно останавливает — подойдут ли они мне по размеру.
И еще вопрос — как они без усилителя звучат на Creative X-Fi Xtreme Gamer?
Хочу купить Asus Xonar D1/DX + обозреваемые наушники.
  • ventura
  • 11 октября 2014, 20:25
Полгода как пользуюсь Superlux HD669, за их стоимость доволен как слон, среди китайских производителей отличная фирма.
Точнее будет «среди тайваньских производителей» :)
Тайвань формально территория Китая. А называется эта территория вместе с прилегающими островами Китайская республика.
  • axsiel
  • 11 октября 2014, 21:44
Годно, но только вот это надоело читать
сенхайзеры
, все таки Sennheiser-это немцы, следовательно читается как «Зеннхайзер».
  • 11 октября 2014, 22:36
Единственная ошибка автора — это одна «н» вместо двух.

Официальный сайт:

www.sennheiser.ru/about/in-russia/company/

Компания ООО «Сеннхайзер Аудио», образованная в 2006 году, является официальным представителем Sennheiser GmbH & Co. KG в России.
Компания ООО «Сеннхайзер Аудио» с первых дней начала активную работу по продвижения продукции и технологий Sennheiser на российском рынке.
Компания установила хорошие деловые контакты на потребительском и профессиональном рынках практически со всеми крупными розничными и оптовыми клиентами в Москве и регионах. На сегодняшний день оборудование Sennheiser широко используется в крупнейших теле-, радио- и кинокомпаниях, студиях звукозаписи, концертных и конференц-залах России.
Благодаря успешной стратегии развития компании ООО «Сеннхайзер Аудио» бренд Sennheiser в России занимает устойчивую позицию торговой марки premium-класса для потребителей, сознательно выбирающих качество.
Брэнды, представляемые ООО «Сеннхайзер Аудио» в России:
  • axsiel
  • 11 октября 2014, 22:59
Sennheiser electronic GmbH & Co. KG (произн. «Зенхайзер») — немецкий производитель оборудования для записи, трансляции и воспроизведения звука. Компания основана в 1945 году Фрицем Зеннхайзером под названием Labor W. (Wiki)
www.sennheiser.ru/about/history/1945-1955/
  • 12 октября 2014, 15:20
Ну так можете произносить Зенхайзер) А писать Сеннхайзер.
нашел тоже самое тут
www.ipici.ru/catalog/view/8638/
всего на 2 бакса дороже.
всего на 2$ дороже и ещё за доставку придётся заплатить))))
Не придется :-)
Конечно не придётся))))
У нас же хватит мозгов не покупать по вашей ссылке))))
У меня хватит мозгов сделать как мне удобно :-) лучше скажите, чем вам то так не мил этот магазин?
Тем что за доставку ещё надо заплатить))))
Наденьте очки и тоже это увидите))))
вместо очков, иногда лучше включать голову :) в такие места всегда можно позвонить и договориться, есть такая штука — самовывоз. Попробуйте, вам понравится.
Во-первых для незрячих))))

Во-вторых, как же офигенно наверное жить в мск))))
А может и нет)
да, для незрячих. Да, офигенно :)
в такие места всегда можно позвонить и договориться,
Ваша цитата против цитаты на сайте, ахахахах, могёте))))
Звоните конечно и договаривайтесь))))))
в выходные забрал.

Удачи :-)
  • usb500
  • 12 октября 2014, 01:35
Купил в онлайн магазине Newman Axelvox HD272 за 1900 рублей. Меня они полностью устраивают. Больше наушники меня не интересуют.
покупаю 1-2 раза в год у этого продавца затычки superlux (381/386), очень хорошие.
Давно имею эти наушники. У них есть один крупный недостаток — просадка в районе 4Khz:
diyaudioheaven.wordpress.com/headphones/measurements/brands-st-x/
Лечиться покупкой Velour Cushion For SUPERLUX HD668B HD669 HD 668B 669 Pro Studio Headphones у wang_yifei на ebay:
www.mediafire.com/view/av6k1rhkv5lwol6/Superlux_HD681_EVO.pdf
Звук тогда более или менее нормальный. так же можно почитать про них:
www.head-fi.org/t/670051/review-superlux-hd681-evo
diyah.boards.net/thread/133/superlux-hd681-evo?page=1&scrollTo=853
  • 25 октября 2014, 21:41
У нас в городе, на радиорынке, в 90-ых, чел продавал радиотелефоны HARVEST, ну и сам их активно использовал, вобщем фанат этой хрени был.
Гдето через год у него выпали волосы вокруг уха, и ещё через два он умер о рака мозга.
И вот после этого, я как-то стремаюсь прислонять к голове(и не только) любые приёмопередатчики радио, в т.ч. и сотовый.
А когда вижу кого-либо с bluetooth гарнитурой висящей на ухе, то мурашками по коже вспоминаю того чувака…
Недавно заказал такие же в Польше, ну ближе в Калининград чем из Китая :)
Версия тоже со сменными велюровыми амбашюрами, цвет белый — отпечатков не собирает, собраны супер, по звуку великолепны, обошлись в 1800, доволен как слон, умные люди говорят что можно купить кабеля от фирмовых ушей наподобие акг, они мягче и надежнее, но меня и так устраивают)
  • Fest1val
  • 12 декабря 2016, 20:09
как в них низкие басы?
ухо целиком не помещается?

Ищу наушники для электро хауса, трэпа, рэпа.