Большой смартфон! Копия Samsung Galaxy Note 3 - No.1 N3, после длительного использования.

Проверка временем! Обзор смартфона No 1 N3 с Aliexpress, спустя более полугода использования!

Видеообзор

В видео я рассказал своё мнение об использовании телефона, указал на основные недостатки, подытожив можно сказать, что телефон вполне удовлетворяет все потребности, если учитывать его изначальную цену. Удачных покупок!

Итак, начнем.

1. Внешний вид. Точная копия всем известного бренда, очень красивая и приятная задняя крышка, под кожу. Размеры также совпадают 1 к 1 (заказывал оригинальный защитный чехол, подошел без проблем). Отличие только в надписях на самом телефоне.

Фото

После трёх недель использования отклеилась часть стекла в правой нижней части телефона, не критично, но и приятного мало (видно на фото).

отходящее стекло (фото)

В мастерской сказали что можно приклеить обратно, но стоит это около 20$ у нас.

2. Характеристики.
OS — Android 4.2
CPU — MTK6589T Cortex A7 четырехъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц
ROM — 8GB
RAM — 1GB
Тут можно сказать, что всё хорошо, телефон совсем не тормозит, оперативной памяти достаточно всегда, тянет практически все современные игры, при этом не так уж и сильно нагревается. Что касается встроенной памяти, то её конечно не много, но благо есть разъём для microSD карточки, в которую я вставил карточку на 16 ГБ десятого класса и не жалуюсь.

3. Экран. В экране используется не плохая IPS матрица разрешением 1280х720 пикселей, отличной яркостью и цветопередачей. В темноте конечно можно увидеться небольшие засветы по краям, но в целом экран прекрасный!
Стекло. Не знаю ни фирмы производителя данного стекла, ни способа производства, но могу сказать, что за всё время использования без чехла и защитной пленки не появилось ни единой царапинки! Стоит отметить что отпечатки видно хорошо при выключенном экране.

Экран (снял как получилось)

4. Камера. Камера не удивила качеством, да и вообще, по наблюдениям, производитель завысил количество мегапикселей в описании, их там не 13, а 8. Но, в целом, фото получаются не плохие и яркие, текст читается отлично.
Передняя камера подойдёт для общения в скайпе или в качестве зеркала.
Примеры фото есть в видеообзоре.

Задняя камера

Передняя камера

5. Батарея. Ёмкость аккумулятора ниже чем в оригинале, поэтому и время автономной работы нельзя назвать флагманским, однако при обычном использовании хватает на 1-2 дня, в зависимости от нагрузки. При просмотре фильмов в хорошем качестве хватает на 4 часа.

6. Заключение. Для кого все перечисленные мною недостатки не являются решающими, смело покупайте данный смартфон! Две сим карты, большой экран и красивый дизайн — это основные достоинства данного аппарата.

Удачных покупок, друзья!
  • Landa
  • 27 августа 2014, 15:12
«Цена: $172.99196.99» зачем такую цену указывать?
исправил*, это сайт автоматический написал, я в первый раз сделал тут обзор =)
  • Landa
  • 27 августа 2014, 15:26
вот в чем дело. буду знать
  • azeus99
  • 27 августа 2014, 15:16
Если для вас завышенная цена, плохая камера, мизерная батарейка, ноунейм бренд, старый проц и малый объем памяти не являются решающими — смело стоит брать! \сарказм\
ну я его заказывал, когда его характеристики еще были не плохие, цена была не выше + я применил купон и вернул часть денег за стекло. Этим аппаратом пользуется мой батя, а ему его хватает, баттарейку подзаряжает PowerBankой.
  • chaos
  • 27 августа 2014, 15:23
Модель старая и не актуальная, но все равно спасибо за обзор! )
зато хорошо, понятно что такую фирму лучше не брать в будущем))
  • IgorYoOK
  • 27 августа 2014, 15:26
при этом не так уж и сильно нагревается
к стати, аппарат с которого срисовали дизайн, при нагрузке греется очень сильно в районе камеры.
  • jenya
  • 27 августа 2014, 15:40
Завидую владельцу, но по мне с 1Gb телефоны тормозят дико.
В наличии G3S и THL T200
  • L2014
  • 28 августа 2014, 11:58
Тоже так считаю, и следующий телефон думаю выбрать BB Z10, с 2 гигами RAM/
  • jenya
  • 28 августа 2014, 14:48
2 гига это правильно, а вот смысла в BB не вижу.
Тем более, что он малость устаревший.
  • web888
  • 27 августа 2014, 15:43
и половину косяков автор не написал… кто интересуется почитайте о телефоне подробнее…

как минимум надо самому шаманить с прошивками настройками этого модема и прочим… гемороя с ним больше чем удовольствия…
наверное мне повезло, но таких проблем реально не обнаружил.
  • adronic
  • 28 августа 2014, 18:58
Это разве «большой» ?))) Уже месяц, как хожу с Coolpad Halo (Coolpad 9976A),- вот это БОЛЬШОЙ!!)
  • kolokol2
  • 28 августа 2014, 19:03
У меня такой 1:1, только с 4GB ROM. Покупал за сто евро на али.
Две батареи по 3200 ma/h. Но реально там существенно меньше, около 1700 mah — так показывает программка Battery Monitor Pro. И это главная претензия к смартфону. Потому что после покупки аппарата надо вкладываться ещё и в нормальную батарею.