Рюкзак для велопрогулки

1. Цена: $21.80 или 771.41 руб

Доброго времени суток!!! после покупки велосипеда появилась проблема в выборе рюкзака для покатушек! проехав пару спортивных магазинов не чего подходящего не нашлось и решил поискать что-нибудь на алиэкспресс! выбор пал на данный рюкзак так как он подходил по цвету к велосипеду, очень яркий дизайн, небольшой объем 12 литров, ну и у продавца было указано что специально для велопрогулок ))) Посылка добиралась чуть более месяца.

упаковано все было отлично, запаха Китайщины не было но зато очень пахнул больницей)))швы все ровные! есть вывод под гидротрубку или наушники. они расположены с обоих сторон
есть удобный карман с карабином снизу для ключей и всякой мелочи
вместимости хватает
Плюсы:
— цена
— удобно сидит на плечах
— качество изготовления( думал будет очень плохое за такие деньги)
— водоотталкивающая ткань
Минусы
пока не обнаружены но думаю их нет

Вот еще что забыл это одна застёжка не груди сделана как свисток)))) долго ломал голову почему она желтого цвета))) Вот китайцы все предусмотрят))))
Для покупки советую, а дальше решать вам!
Спасибо за внимание!
  • mugafin
  • 28 августа 2014, 17:47
вот и тема мне интересна, а обзор всё равно получился таким, что и обзором то не назвать (
а что именно не так
  • violant
  • 28 августа 2014, 17:54
— внешний вид по помятому рюкзаку на кровати не понять
— расскажите про кармашки и отделения
— расскажите про ткань, как мокнет, пропускает ли влагу, есть ли накидка в днище.
— на спинке есть сетка для вентиляции? спинки совсем не видно
присоединяюсь.
— хочется увидеть место крепления нагрудного ремня (тот что со свистком)
— как у него с емкостью (зачастую в 12 л. от силы можно запихать 6) — фото со стадартными емкостями (пэт бутылки) было бы не плохо.
  • maxik
  • 28 августа 2014, 20:42
есть ли поясной ремень? можно ли его снять? передвигается ли грудной ремень?
ну и объем? отделения? конструкция спины? плотность материала?
короче исправьте обзор, а то заминусуем.
я не просто мимо прохожу, я тоже рюкзак выбираю, но я искушенный пользователь. и еще ширину высоту (влезет ли а4 и лавинная лопата).
вопросы снимаю. все написано в отзывах на странице товара(( очень симпатичный, но не для меня
  • violant
  • 28 августа 2014, 17:52
Также интересна тема.
Внешний вид совсем не понять — только по первой фотке с сайта продавана. Вместительность можно только предполагать.
предлагаю автору напихать туда вещей, которые вы берете обычно на покатушки и было бы вообще хорошо на себе сфоткать.
На сайте продавана все идеально на людях смотрится — хочется увидеть у автора обзора похожее.
Уже почитал отзывы на страничке товара. Жалуются на размер и на качество ткани и на несоответствие цвета (более тусклый и не такой красивый)
  • albus
  • 28 августа 2014, 17:55
Из минусов, потеющая спина.
Да, и фотографии не очем.
  • detrin
  • 28 августа 2014, 18:13
Из минусов, потеющая спина.
А это зависит от того в какое время года вы выезжаете. Если поздней осенью или зимой, то наоборот, рюкзак будет согревать :)
Вы часто выезжаете в холодное время?
Точно также мокрая спина, только не сразу, а немного позже — а в холодное время мокрую спину легко застудить.
  • detrin
  • 29 августа 2014, 08:16
Я катаю на веле и зимой. И уже давно выработал для себя правило — летом без рюкзака, зимой только с рюкзаком для согревания спины. Причём зимой бывало даже с пустым рюкзаком выезжал.
А то что зимой можно застудить мокрую спину — это глупости. Зимой никто не катает в таком темпе, как летом.
Если Вы зимой не катаете в «таком темпе, как летом» — это не значит, что другие не катают. Странно, что даже для теоретика мокрая спина и шансы ее застудить зимой — глупости.

Этот велорюкзак будет парить в тренировочном темпе, в любом случае. Так же как и рюк Deuter Race Exp Air — подходит для покатушек в любое время года и в любом темпе. Есть еще отличие: Deuter гарантированно удобен, функционален и прослужит до тех пор, пока не надоест.
<ирония>Потеющая спина — не проблема, если у вас есть это:</ирония>

А вообще, ИМХО, если у вас во время катания спина сухая, то вряд ли вам нужен рюкзак.
ездить на велике и не потеть? никогда! :)
  • fokusov
  • 28 августа 2014, 18:11
О, именно такой в спортмастере стоит 990руб, хотел взять. Передумал. Понял, Что будет потеть спина. Неприятно. Хочу что то с ввентиляцией

Это к этому:
проехав пару спортивных магазинов не чего подходящего не нашлось
  • 28 августа 2014, 18:37
Понял, Что будет потеть спина. Неприятно. Хочу что то с ввентиляцией
отличный велорюкзак, но довольно дорогой

прокатал с ним уже два лета — очень доволен. Спина потеет не намного больше, чем без рюкзака.
а с моим весом за сотню, температурой воздуха >25-30 градусов и проезжаемыми расстояниями>80км это о чем-то говорит

на алиэкспресс были китайкие варианты с подобной сеткой, но про их фактическое качество ничего не знаю
  • 28 августа 2014, 18:41
  • fokusov
  • 28 августа 2014, 21:21
Ваш интересный. 60 евро на карте нет, есть только 50. А ложить лень ;)
Так что отложу до зимы, как раз к весне придет. 30, а тем более 35 литров слишком много.
Обычно максимум 1.5л бутылка на попить и немного перекусить.
  • 29 августа 2014, 00:02
мой всего на 15л, но на 1-2 дневную поездку хватает.
с учетом того, что воду и какую-то еду обычно можно купить по дороге.
хотя гидратора на 3л+0,7 бутылка на раме пару раз летом не хватало ;)
Deuter отличные рюкзаки делает, подарили Deuter cross air 20 exp(20+4) с такой же сеткой и спина сухая, я бы сказал даже что с рюкзаком продуваемость лучше (об этом даже в буклетике было написано.
Спина потеет с любым рюкзаком, у меня есть на раме рюкзак.
Багажник с сумкой победил рюкзак и он теперь заброшен в антресоль на всегда.
Обзоры на рюкзаки лучше писать по прошествии времени. Из дешёвых <$30 бывает такое, что уже на 1-3ей носке начинает ползти ткань везде.
  • lolipop
  • 28 августа 2014, 18:23
Брал в декатлоне таких размеров велорюкзак. Цена вроде не сильно отличалась от этой. Так вот до сих пор радуюсь рюкзаку, идально вмещается 11.6" ноутбук и 9.8" планшет плюс шмотки переодеться. поддерживается гидратор, на спине какая-то спецткань и внешний вид хороший. плюс, если наловчиться, можно его натягивать между рулем и подседельным штырем, вообще идеально тогда ;)

www.decathlon.ru/rjukzak-s-pitevoj-sistemoj-id_8203173.html примерно такой, с немного другим кроем фасада, а по функционалу — такой же.
  • astoa
  • 28 августа 2014, 19:41
Это копия Дейтера?
  • ehoes
  • 28 августа 2014, 20:34
С двухколесным алюминиевым товарищем на «короткой ноге» не один год, и не в режиме покатушек, но в режиме основного транспортного средства, а потому могу со всей ответственностью рекомендовать Trans Alpine 30. Дорого? Велосипед в общем-то удовольствие не дешевое. Но рюкзак своих денег стоит, третий год что называется «и в хвост и в гриву» — жив. Таким образом, рекомендую отнестись к китайским рюкзакам со здоровым скепсисом.
  • WMs
  • 28 августа 2014, 21:52
Два дня назад вял себе Дейтер на 23 литра в магазине. Сначала хотел 12+3, но ввиду незначительной разницы в деньгах взял побольше. На велосипеде ещё не пробовал, но битком набитый протаскал почти целый день. Впечатления самые положительные. Спина практически сухая, только под лямками плечи спотели. Катался до этого с рюкзачком, который прилегает к спине, хотя вроде какие-то паралонинки в сеточке на нём есть. Моментом спина потела.
Вывод: Брать нормальные рюкзаки (хоть в офф, хоть в онлайне) и не экономить на себе.
Рама есть у него или нет, чтоб рюкзак не лип к спине?
Если рамы нет, то это не велорюкзак.
А вообще ребята, смотрите себе багажник и сумку на него — более 2 кг в рюкзаке уже очень напрягают, а если много катаешься, то даже пустой рюкзак напрягает сильно.
Хехехе, мне на днях точно такой рюкзак пришел :) Пока из обнаруженных минусов — вонючесть.

Спинка рюкзака жесткая. Использую его как городской, не для езды на велике, по нынешним осенним погодам моя спина под ним не потеет.
  • Robo
  • 31 августа 2014, 18:28
Сделайте пожалуйста снимков если есть возможность. По фото из обзора ничего не понять.