Рюкзак Maleroads Adventure на 35 л

Данный рюкзак, хоть и имеет статус походного, но покупался для велокатания.
Свои функции выполняет на отлично, не такой уж и громоздкий, как казалось по фото на странице продавца, удобный и вместительный.

Итак по порядку…

Посылка пришла в стандартной серой упаковке:

Снимаем упаковку и достаем рюкзак. Продавец вложил в посылку маленькие подарок — красный свисток :-):

Снимаем прозрачный полиэтилен и осматриваем рюкзак со всех сторон:

Швы, замки, защелки — всё в полном порядке, на мой «экспертный» взгляд.

Внизу с лицевой стороны вышита название модели и объем. Чуть ниже карман, где хранится дождевик:

Рюкзак имеет систему вентиляции. Сетка не съемная, а снимается жесткий металлический каркас под ней:

Под усилием выщелкиваем жесткую проволочную основу из пластикового зажима в центре:

Также не забываем отстегнуть каркас от рюкзака внизу, там липучка:

Без металлического каркаса рюкзак как-то совсем теряет форму, и становится каким-то «ватным». Вернул жесткую основу сразу же обратно на место:

При выборе рюкзака, уделял особое внимание на наличие карманов на нижней боковой поддержке. Не ошибся. Опция, в виде карманов, оказалась очень полезной — место для небольшого телефона и ключей очень подходящее:

Осмотр внутренних отделений выявил наличие внутренних карманов для всякой мелочи, документов и большое отделение для гидратора:

Ткань рюкзака довольно тонкая, но по заявлениям продавца прочная и водоотталкивающая:

Материал, из которого пошит рюкзак, прошел свой тест на отлично. Катаясь по городу попал под сильнейший ливень и рюкзак не промок. Дождевик уже не проверял, возможно в следующий раз :-)

Ну и несколько фото, для понимания габаритов рюкзака (мой рост 183 см):

И в завершение…

Покупкой доволен.
Рюкзак сидит хорошо, благо все хлястики и пояса подтягиваются в достаточном диапазоне. Материалы и внешний вид также очень приятны тактильно и визуально.
Полезный объем и наличие различных карманов и отделений достаточно для моих целей.

Надеюсь данная информация будет кому-то полезной.
Спасибо за внимание.

• Diemon
  • 13 июля 2014, 00:22
Рюкзак классный… Но мое имхо, что 35 литров по городу это дохрена.
У самого Terra Incognita на 22 литра, так для города это очень много; гидратор на 2литра, запасная камера/латки, телефон/ключи/мелочь, и рюкзак всё равно пустой. На однодневную покатушку разве-что можно забить его, и то если везти общак типа сосисок/хлеба.
Сам себе по городу выбрал на 12 литров рюкзак. Меньшего объема с нижней поддержкой не нашел.
  • katran
  • 13 июля 2014, 01:15
а какой выбрал?
У меня первый из этих. Маленький, при среднем росте носителя он в длину только до середины спины и в ширину, соответственно, тоже небольшой. Под небольшое барахло и 2л гидратор хватает, что-то посерьезнее перевезти не выйдет. Кстати, нет креплений для мешка гидратора, т.е. создатели полагают, что это карман для планшета. В целом удобный рюкзачок.
  • AlexL
  • 14 июля 2014, 23:27
бро, поверьте мне-для города оптимал это Deuter Race X
www.deuter-shop.ru/collection/Veloryukzaki/product/Ryukzak-Deuter-Race-X
или
Deuter Race
www.deuter-shop.ru/collection/Veloryukzaki/product/Ryukzak-Deuter-Race
у самого Race цвета-cyan, оч.красивая и функциональная штучка. Боковые лямки не оборачиваю вокруг талии (уродство для города), а аккуратно подвернул друг под друга и ношу как обычный городс.рюкзак.
но его литраж не позволяет много барахла таскать, а я топаю на легке обычно.
Deuter мне не по карману =(

Аналогично, боковые лямки подгибаю. На одну только относительно дальнюю катушку застегивал.
  • Nils
  • 25 июля 2014, 13:42
С интересом ждём обзор на второй
Как с качеством фурнитуры и швов? Лямки не порвет? За такие деньги и такого объема можно взять проверенную TerraIncognita Snow-Tech 30L… Хотя (ИМХО) катать с 35 литрами за спиной не оч. удобно… я вот с 25 литровым Vans катаю (поясная стяжка есть, жесткая вентилируемая спина — вставка пластик, без металического каркаса) — и то кажется много… но на вкус и цвет… а так рюкзак смотрится ядовито и необычно…
а каркас проседает сильно?
обычно после 3кг может уже чувствоваться снижение выгиба каркаса
у меня в деутере каркас 1,5-2см пластины (2 продольные и одна поперечная на поясе)
а тут проволочка такая по виду слабая
  • 13 июля 2014, 22:10
По виду может и кажется слабой проволочная поддержка, но в реальности контур очень жесткий и очень плотно и хорошо сидит в местах крепления.
У меня рюкзак на 45 литров (на мотоцикле нет багажника и даже бардачка). Ткань и внешний вид довольно схожие, хотя нет ни сетки на спине, ни отверстия для гидратора. Цена примерно та же. Брал на вылазки (кстати, удобно палатку снизу на лямки пристегивать, если надо далеко идти). Нагружать приходилось даже 13-ю литрами пива с пляжными принадлежностями.
Лямки пару раз хрустнули, но не отвалились. Похоже скоро придется перешивать, как и большинство китайских сумок, но пока что выдерживают.
ebay.com/itm/301024758427
  • 0lympy
  • 13 июля 2014, 01:46
Неплохой рюк, но что-то цена слишком уж оффлайновая. У нас terra incognita и blizzard примерно столько стоят:
www.extreme-stock.com/velorukzaki/1301--blizzard-trek-35.html (~$47)
www.extreme-stock.com/rukzaki/201-terra-incognita-snow-tech-30l.html (~$55)
  • 13 июля 2014, 22:13
Ну на счет цены — на каждый товар есть свой покупатель.
Мне эта модель внешне очень понравилась, вот как бы и всё.
  • Robo
  • 13 июля 2014, 11:53
Есть возможность взвесить в пустом виде?
  • 13 июля 2014, 22:17

Судя по наклейке, вес посылки оценили в 1 кг.
  • smiler
  • 13 июля 2014, 12:56
ИМХО, самый приличный рюкзак из обозреваемых за последнее время — спасибо! Чуток бы подешевле…
  • Edd84
  • 13 июля 2014, 13:10
Я уже 2 месяца езжу вот с таким оранжевым MALEROADS 30 л. https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Bicycle-Backpack-Bike-rucksacks-Packsack-Road-cycling-bag-Knapsack-Riding-running-Sport-Backpack-Ride/1650537765.html Брал для велопрогулок, качеством доволен! Если нужно фото в реале могу выложить!
  • 13 июля 2014, 22:14
Сразу тоже эту модель рассматривал, но внешне как-то она не приглянулась, решил чуток доплатить и взять 35-ти литровик.
а чем не приглянулась? жаль на 35 литров нет оранж цвета
  • 13 июля 2014, 22:57
Всё как всегда из-за мелочей :-)
Не понравился серый светоотражатель вверху, как-то уж очень банально и дешево смотрится.
  • DbIM
  • 14 июля 2014, 12:04
Есть такой фиолетового цвета, не понравились разноцветные застежки на груди и не особо широкие лямки. В целом рюкзак не плох, но мне из за лямок было не особо комфортно ездить (190см, 90кг). А девушки в принципе подошел нормально. Поменял на такой

• Fancol
  • 14 июля 2014, 11:45
неделю назад получил вот такой на 40 литров если кому интересно могу сделать обзор.
да, сделай пожалуйста!
А на мой
вообще скидка сейчас, к слову сказать 40 литров не ощущается, за счет выгнутой спинки места меньше. По ощущениям литров 30 (но раздуть можно, если нужно)
Брал для того, чтобы когда еду на веле и еда, одежда, запчасти для вела — все умещалось, по качеству — аналогичен в обзоре.
  • 15 июля 2014, 13:14
Хм, со скидкой довольно заманчивый вариант получается, ИМХО.