Шорты через ГП: чуда не произошло

Всем привет!

Мини обзор шорт, купленных по ГП со скидкой 50%, итоговая цена составила $15.99.
Ремень в комплект не входит.
Качество пошива и ткань шорт не соответствует цене.
Размер — мимо.

Цвет — тактический, модель с претензией на милитари. Других достоинств нет.

Не покупайте ни в коем случае.

Подробности с фото под катом.

Не гонялся бы ты поп за дешевизной, ибо любое кроилово ведет к попадалову.

В общем и целом повелся на скидку в ГП вкупе с необходимостью приличных шорт для походов на работу. У нас в Новосибирске это лето весьма теплое, стоит жара частенько за 30 градусов Цельсия.

Выбрал коричневый цвет шорт, был еще голубой и зеленый.

Отзывы на товар на момент покупки — 4-5 звезд, до сброса на ГП, естественно.

Фотки у продовца качественные, создают ощущение качественного товара, да и цена в 15 бакинских приятно грела душу.

Заказаны 04.06 пришли 30.06, 26 дней, что удивительно быстро. Возможно, из-за того, что таможились у нас в Новосибирске же.

Кстати, по посылкам все больше моих заказов стали проходить таможенную очистку здесь. В среднем 30 дней до получения. При таможне в МСК — + 2 недели, что несколько долговато.

Упаковка — пакет с карманом на липучке.

2 врезных кармана, 2 кармана под 5-й точкой и 2 кармана по бокам шорт. Материал по бирке — хлопок. По факту что-то брезентоподобное, жесткое, не очень приятное на ощупь.
Нитки — нейлон. Строчки неровные, двойная и тройная отстрочка неаккуратная, дорожки «плавают» по ширине, часто торчат нитки. Подклада нет, карманы оверлочены, но качество петель очень и очень низкое.

Дальше фото и комменты.

Фас:

Анфас:

Нитки и швы

Отстрочка низа шорт:

Накладные карманы

Врезные карманы:

В качестве декора была прострочка ниткой в виде зигзага. Ключевое слово: была. Отлетела сразу.
Как при этом карман не отлетел — большой вопрос:

Карманы — просто дерюжка, сшито на коленке. Долго не проживут:

Шлейки под ремень (они же тренчики, вроде как):

Замок нормальный на удивление. Клепки, кнопки — стандартная дешевка.

Примерка — огорчила, шорты налезли и даже застегнулась, но модель зауженная, прям для ребят без попы. Видимо азиатам самое оно.
Размер в лучшем случае XL, но не XXL.

Подытожим: всюду нитки, качество низкое. К покупке крайне не рекомендую.
Для дачи — еще куда не шло, на рыбалку можно. Гаражу крышу перекрыть — не вопрос.

Диспут не открывал. Просто нарисовал 3 звезды и написал все что думаю по поводу качества.
Страна должна знать героев.
А шорты отдам младшему брату, будет на даче грядки копать, ему как раз будет :)

Саня, сочувствую.Ещё и переплатил.В сборе шорты-штаны на али 18-20 долл(но там тоже палево-на длиннозадых коротконожек рассчитано, то есть при нормальной ширине, короткая длина ног и чуть низко начинаются ноги https://aliexpress.com/item/item/wholesale-factory-supply-fashion-UV-Resistant-Fast-Drying-Speed-Outdoor-pants-mens-Quick-Dry-fishing-Active/1774120458.html )например, мой размер M-L=первый идеально, зато штанины выше щиколотки, второй свободно, зато «мотня» на пару сантиметров ниже, чем надо, и длина штанин еле-еле.70кг-86см-172см-48.В твоём случае купить наподобие, что по моей ссыле, а потом отстегнуть нижнюю часть.Как шорты сгодятся.За 25долл вроде покупал как то штаны в стиле cargo-идеально все размеры, качество супер, но… цвет только камуфляж(((
зы: а диспут зря не открыл(((
  • 21 июля 2014, 19:09
Модель интересная, взял на заметку. Спасибо!
  • He1ix
  • 21 июля 2014, 23:25
Что такое ГП? Горячие Пирожки? Голая Попа?
извините за мой русский.
  • Xcell
  • 21 июля 2014, 23:41
Групповые покупки?
  • cofein
  • 21 июля 2014, 21:57
и от меня плюс ;)
Цена конечно не соответствует качеству даже учитывая скидку, зря не открыли диспут, думаю стоило отсудить 50% и так же оставить отзыв какой заслуживает продавец. Давно уже понял что очень много узкоглазых нагло обманывают нашего брата, так что жалеть их не стоит.
  • 21 июля 2014, 19:21
Совершенно верно, неистово плюсую.
  • delfi
  • 21 июля 2014, 19:02
Сейчас же распродажи, за 500 рэ можно спокойно найти нормальные шорты в нормальных магазинах.
  • 21 июля 2014, 19:04
Купил в LC Waikiki уже, за 600р. Качество как у хороших брюк, не придерешься.
за 500 рэ можно
абсолютно верно, но не за 500, а за 349р оффлайн(Профимакс)
  • delfi
  • 21 июля 2014, 19:18
Магазины разные. Для меня шорты — это 500 рублей, сильно дороже смысла не вижу брать.

Года два назад за 300-400 рублей напокупал шорт. До сих пор не сносить.
Заказал одни обозреваемые на этом сайте с Али — оказались малы, но от балды заказывал. В итоге ношу дома, либо девушке даю дома, чтоб в уличном не ходила.
Не понимаю автора.
Диспут и обратно отправить «это»…
1000рублей терять на тряпки. Богатый человек.
  • 21 июля 2014, 19:07
Скидка была, так что затрат понес на 500. Ума вынул на 1000. Считаю, что остался в профите.
обратно отправить
чёт ты не то написал… обратно отправить чаще только за счёт покупателя.И очень дорого(из моего Тагила от 700р)
Почему-то с тоской вспомнился магазин Vancl — mysku.club/blog/vancl/
и его когда-то знаменитые шорты — mysku.club/blog/vancl/1164.html
До сих пор ношу в летний сезон и не только.
Жаль что теперь магазин работает только для внутреннего рынка.
  • 21 июля 2014, 19:12
Шорты хорошие, но они пляжные. На работу не наденешь.
Для воды у меня Reebok есть, взятые в дисконте. Тоже неубиваемые.
Автор, а как у вас получилось оставить 3 негативных отзыва подряд на странице лота?
  • 21 июля 2014, 19:15
Вот что крест животворящий делает!

Не знаю, у меня 1 отзыв показывает. Может, глюк какой?
  • vad-lo
  • 21 июля 2014, 19:12
Цена: $31.98
не-не, я мимо)) будем искать))
А я не гонюсь за китайским барахлом. Купил Levis за 16,95 + доставка 15 итого $31,95 за брендовые шорты (Levi's Chino Shorts).
В итоге даже капельку дешевле и в разы лучше.
  • 21 июля 2014, 19:37
Я за 45 бакинских брал нормальные джинсы левисы в Штатах на распродаже в офлайне.
Но в покупках с Китая есть свой азарт: повезет или нет. Вдруг окажется, что обманули и дали лучше за смешные деньги. Тогда появится повод поделиться находкой :)

А вообще, тема интернет покупок безгранична. Жена давно переползла на косметику из Кореи и вещи из Франции. Хотя, с вещами частенько бывает лажа.
после нескольких попаданий и рефандов завязал с покупкой одежды и обуви на Али…
покупая бренд в Европе или штатах стопроцентно знаешь, что придет тот размер, который ты заказал и он будет соответсвовать по параметрам
плюсанул бы, но система не дает, говорит, что кармы не хватает… что за карма и где её раздобыть?))
Согласен, что доля азарта есть, но она есть не только с вещами из Китая. Я недавно купил шорты (чисто для дома) за C $6.99 (230руб.), вообще ни капли не сомневался, что качество…. В общем так и вышло, но по дому ходить самое то))). Но это за 3 года вторая китайская вещь купленная для себя.

Обзор по этим шортам делать не стану, но если что — лучше не покупать или если брать, то для дома, для дачи.
  • Roby
  • 21 июля 2014, 22:08
Мои 5 копеек про шорты. Тоже брал недавно парочку шорт на али.

1. https://aliexpress.com/item/snapshot/6101896569.html

Продавец прислал шорты, отличающиеся от картинки в лоте. На деле они оказались очень клевые, хоть и косят под известный бренд. Нитки торчат только в местах прорезей под пуговицы. Брал 42 размер. Доволен. Ношу недели три.

2. https://aliexpress.com/item/snapshot/6129109885.html

Качество, наверно, как у топикстартера. Нитки безбожно торчат.

P.S. Размерные сетки у продавцов правдивые.
Вот уж облажали товар, так облажали. Видимо, очень скидку хотелось.

Между тем у вас в описании недостатков очень много вранья и не понимания того, как оно должно быть по хорошему.

Кроме кривых строчек — остальные ваши претензиии мимо кассы.

Вкупе с необходимостью приличных шорт для походов на работу
Выбирать шорты в стиле сафари на работу? Они предназначены для отдыха, откуда эти ожидания? Вы бы еще пижаму заказали и возмущались, что в ней нельзя в загс пойти.

Хлопок — это состав материала. Хлопковый материал может быть как в палец толщиной и грубым так и тоненьким и мягоньким. По крупным фото видно, что ткань саржевого переплетения. На ней характерные диагональные рубчики. Это классическое джинсовое переплетение. То есть шорты ваши- из классического джинса. То что джинс толстый и грубоватый — зато прослужит дольше и будет прочным. Брезент вы когда-нибудь видели? Держали в руках?

Нитки — нейлон
И снова мимо! Нейлоновая нить — это тоненькая леска! Тут армированные полиэфирные нитки скорее всего.

Подклада нет, карманы оверлочены, но качество петель очень и очень низкое.
Подклад? На непрозрачных шортах? Зачем? Подклад в брюках пришивают, чтобы колени не вытягивались.Вы же шорты покупаете? Карманы оверлочены? Вы же сами показали фото карманов, на которых видно, что припуски внутри.

Карманы — просто дерюжка, сшито на коленке. Долго не проживут:
Карманы всегда делаются из специальной ткани. В чем их сшитость на коленке выражается?
Дерюга (дерюжка) — грубая льняная ткань. Она в палец толщиной. Карманы из дерюги никто не делает. Вы бы не употребляли слов, значения которых не знаете.
Как при этом карман не отлетел — большой вопрос:
Подозреваю, что это вспомогательная строчка для фиксирования кармана, которая удаляется пользователем после покупки. Она и должна была отлететь. Карман при этом, представьте себе, не отлетает.

Вообще кроме кривых строчек и кое где торчащих ниток претензий к этим шортам нет. Сшито по всем правилам, ткань явно прочная. Если бы вы еще погладили их и сфоткали хорошо — было бы не хуже чем на фото у прадавца. Но вам видимо очень хотелось скидки.
А покажите шорты идеальные с вашей точки зрения? Я хочу посмотреть на карманы, оверлок, нитки.
  • 22 июля 2014, 10:56
Скидка была по групповой покупке. Диспут не открывал, возврата не делал.
Института швейной промышленности не заканчивал, поэтому могу ошибаться, как и все люди.

А вообще, от вас прямо веет негативом. Вы случайно не производитель-продавец этого товара, что грудью ложитесь защищать некачественный товар?

Хотите я вам эти шорты отправлю за свой счет? Будете носить и радоваться «качественной» вещи.
Просто нарисовал 3 звезды и написал все что думаю по поводу качества.
Страна должна знать героев.

Грудью на амбразуры — это у вас) Защити людей от оверложенных карманов!

Давайте! Я правда недостатков кроме кривых строчек не вижу.
  • 22 июля 2014, 11:11
Пришлите адрес в ЛС. В ближайшие выходные отправлю.
  • 26 июля 2014, 09:01
Отправил =)