Готовим сани летом: защитная маска на лицо в стиле Mortal Combat

Приветствую!

Эта штука мне понравилась даже больше, чем перчатки, описанные ранее.
Брал больше на пробу, т.к. простую балаклаву не хотелось, а в качество маски за $2.5 верилось слабо.

Впервые необходимость такой маски я почувствовал находясь в кресельном подъемнике на подъеме на г. Зеленая, спуск Лоб в п. Шерегеш. Было ветрено и холодно, шел снег, а я мечтал о лете или хотя о том, чтобы подъем (2000 метров, перепад высоты более 600 метров) закончился как можно быстрее и пенял себя за то, что не догадался взять с сбой хотя бы обыкновенный шарф. Маска-очки спасает глаза, а вот щеки, нос страдают неимоверно. Как следствие сухость, обветренность кожи, потрескавшиеся уголки губ.

Кстати, подобных масок на Ali появилось бесчисленное множество, но качество описания товара — сделано из рук вон плохо. Так эту корову продавцам не продать.

Куплена маска была так же 18 мая, шла без трекинга и пришла почти спустя месяц.

Пришла в стандартном черном для Гонконга пакете:

OEM упаковка — простой пакет с заклейкой (прошу прощения за фото, получилось не очень, а пакет вскрытие не пережил):

Давайте посмотрим, что она из себя представляет.
Разворот:

В фас:

Сделана из флиса, отстрочка краев, выполнена по нейлоновой ленте.
Маска на носогубный треугольник — из пенки с нейлоновым покрытием и перфорацией, дыркой для носа и «фильтром» — декоративной сеткой внутри и декоративной нашлепкой-триадой с надписями X-Portis.
Все это дело крепится могучей застежкой из липучки в области затылка.
Маска так же хорошо прикрывает горло своей нижней частью.

Качество сборки — очень и очень приятное. Даже несколько неожиданное для такой дешевой вещи.
Швы ровные, обверлочка на уровне:

А вот так она выглядит на авторе обзора (прям хоть сейчас на плакат «их разыскивает полиция»):

В общем и целом: брать, брать и еще раз брать!
На майдановца похож
  • web130
  • 16 июня 2014, 19:16
Да, на майдауна.
  • nevsky
  • 16 июня 2014, 22:49
Какие-то проблемы?..
Вас продажные журналюги, типа киселёва, так зазомбировали, что большинство перестали трезво думать своей головой, очнитесь — включите мозги!
На России как только нету сигарет или водки происходит восстание(1917, 1991), а на Украине свергли бандитов, вот и всё…
что ты несешь… свергли одних и поставили других?
  • Blojek
  • 16 июня 2014, 23:31
Ежу понятно что всё проплачено
Я вообще телек не смотрю, но мне тоже постоянно говорят что меня зомбировали, причем те люди, которым это по телеку сказали.
  • neskey
  • 17 июня 2014, 07:06
Поверьте, не все так просто как вам кажется. Что в нашем, что в их ящике — правды в лучшем случае половина. Не видим мы всей картины происходящего. Для наглядности вот картинка.

• ZNA
  • 16 июня 2014, 19:17
в эРэФии теперь помимо Навального модно люд пугать Майданом, ну-ну
причем тут навальный причем тут майдан. пусть там сами со своими майданами разбираются. а то неинтересно. так, давайте всёж про sku а то все скатится в тролинг. я прям удивлялся как так долго держится ресурс тролинга темы майданов… ну точнее держался, счас чую начнется :-(
  • 17 июня 2014, 10:08
Поддержу. Слишком много не по теме.
А вообще комментарии модерируются? Было бы неплохо комменты почистить, да горчичников пораздавать :) К примеру, как на Drom.ru
  • Blojek
  • 16 июня 2014, 23:30
стопудово, я так сразу и подумал))
Дорого, я такую в Тмарте за 99 центов взял :)
  • 16 июня 2014, 19:04
Хороший ценник. Я раньше вообще все на dx брал. Но долго и дорого. Эта маска по сути являлась пробником Али, т.к. в спортмагазине самая дешевенькая балаклава в сезон стоит 700 руб -+ 200 в зависимости от бренда.
  • cbatok
  • 16 июня 2014, 21:17
на Тмарте она в данный момент дороже чем ТС на али купил. А вот на БиКе прямо сейчас она же за полтора $, оформляю — спасибо за обзор! :)
Извините, не сдрежался.
P.S.: не принимайте всерьез.
  • 16 июня 2014, 19:20
LOL :)
этопять
У меня такая маска прошла прошлую осень-зиму-весну и множество стирок, качество действительно хорошее, так что покупка очень даже ничего
  • NewMen
  • 16 июня 2014, 20:46
Зимы у нас суровые.., наверное, надо брать.
А флис в стужу разве греет? Это же синтетика — только электризоваться хорошо умеет. Разве что в пургу тротуары мести удобно — и снег не попадает изнакомые не узнают.
  • 17 июня 2014, 04:19
У нее другая задача — ветрозащита.
Ещё хорошим вариантом является утеплённый бафф. Довольно универсален по использованию, и неплохо выглядит.
Вот тоже не плохой, и по виду даже теплый-http://ru.aliexpress.com/item/Fleece-Mens-scarf-Hood-Balaclava-Neck-Winter-warmer-Face-Mask-free-shipping-5469/1694331245.html
Очкарикам носить точно не вариант — к носу плохо прилегает сверху и весь пар от дыхания идёт на линзы. Ну или нужно иметь очень большое лицо.
Да и насчёт удобства тоже сомневаюсь — стоит сделать пару выдохов ртом — пространство внутри влажное от пара, а в дырочки спереди просачиваются тонкие ручейки холодного воздуха. Итог — обветренные губы, опять.
Лично мне такое чудо не нужно, пусть и дальше лежит в шкафу…
  • 17 июня 2014, 04:21
Балаклава вообще сплошная. Про дырочки и обветривания — напоминает игру воображения.
Про очки и линзы: у вас на глазах лыжная маска, носится поверх очков и линз. Маски вообще дышащие и не запотевают.
А для повседневной носки маску на лицо не рекомендую. Любой встречный полицейский вас же носом в землю положит и в участок утащит…
Ты её хоть простирнул перед тем, как напяливать?
  • 17 июня 2014, 04:22
Больше грязи — рожа толще :)))
Прошлой зимой в городе маску несколько раз одевал, черная маска немного агрессивно смотрится, брал у жены белую, народ меньше пугается.
  • Barlow
  • 17 июня 2014, 09:41
Брал такую, зимой в ней не очень комфортно, через какое-то время в районе носа намерзает и воздух становиться еще холоднее. Единственное когда я ей был рад, когда были сильные ветра и снегопады.
  • DEHb32
  • 18 июня 2014, 18:11
я по акции заказал 2 шт., качество вроде норм, НО воняют страшно! даже после проветреваний и стирки!
Брал такую же для катания на горных лыжах.
+ За 4-5 часов катания лицо не замерзает при -10-20 градусах. Хорошо закрывает лицо, шею, грудь при немного растегнутой куртке.
— После 1,5-2 часов маска намокает от дыхания, после чего замерзает. Кожей не ощущается, но ткань встает «колом» — некомфортно. Также есть неудобство по «синхронизации» положения маски и лыжных очков. Если маска немного попадает под очки, то они начинают потеть. Если спустить ниже иногда образуется щель и кожа мерзнет. Приходится поправлять постоянно. Ну и длина для застегивания великовата. Я лично перешил липучки подальше от края.

В принципе брать можно, но лучше подобрать вариант чуть подороже, но получше. Все таки 2-5 долларов сверху позволят избежать некоторого дискомфорта.

PS Вышеописанное касается конкретно для катания на горных лыжах. По улице не ходил.