Смартфон Jiayu G2F - с 3G

Всем привет! Недавно получил недорогой смартфон Jiayu G2F с 3G. Поглядел — а на него обзора то нет! Надо исправлять)

Приехал телефон за 15 дней.
В такой вот простой картонной коробке поставляется телефон

Комплектация — зарядник, провод, инструкция, пленка, стилус, ну и телефон)

Зарядник на 1 ампер (телефон при зарядке берет 600 ма)

Технические характеристики написаны на наклейке, которая приклеена сзади коробки

Сам телефон собран отлично, хорошо лежит в руке
По размерам сравним с телефонами с 4" экраном (сравнивал с билайн смарт)

Сзади камера на 8 mpx и вспышка.
Крышка приятная на ощупь, похожа на софттач

Кнопка включения сверху, так же там разъем гарнитуры

Слева регулировка громкости

Снизу разъем зарядки и микрофон. Кстати, поддерживает OTG

Телефон поддерживает 2 симкарты, флешку до 32 гб. Аккумулятор на 2200mah.

Экран

Несмотря на низкое разрешение дисплея — точки/пиксели для меня незаметны.
Дисплей достаточно яркий (но без запаса), отличная цветность, углы обзора просто класс) Оно то и понятно — Ogs)
Стекло заявлено Gorilla Glass 2.

Есть все необходимые датчики, а так же есть индикатор событий
При зарядки горит красным, заряжен — зеленый.
Ну и мигает конечно, если например смс пришла)

Производительность телефона — все ок, все быстро работает. Ну вообще оно и неудивительно, процессор четырехядерный — MTK6582, частота 1,3ghz.
Процессор уже не новый, и так все знают его примерную производительность.
Тесты

Игры — в видео ниже.

Памяти 4 гб, из них доступно 2,5 гб. Но они идут под приложения, чтобы фоткать и снимать видео — нужна флешка! По моему мнению это очень хорошо — памяти хватит на много приложений!

Звук — достаточно громкий, микрофон и разговорный динамик тоже нормальные. Все отлично слышно.
Качество связи нормальное, сигнал ловит хорошо.

Камера — вполне сносная, фотографии можете скачать тут (архив с фотками)
yadi.sk/d/VC6H_8h-Wrkgz
Вспышка достаточно яркая, поярче, чем на thl t5s
Ну а тем, кто не хочет качать оригинал — немного уменьшенные
Фото

Передняя камера

Как снимает видео — в обзоре. Позже добавлю видео в вечернее время (возможно).
Время работы — до 2,30 мин крутился тест Epic Citadel. Но во время теста телефон перегрелся — процессор до 50 гр прогрелся. Но скорее всего из — за жары в 33 градуса). В играх телефон не перегревался (ну вернее был горячий, но оповещение не выходило). Греется область около камеры.
Вколько в обычном режиме проработает — немогу сказать пока.

Gps — все норм, быстро ловит спутники и определяет местоположение.
Ну вообщем глюков я не обнаружил больше.
Получился хороший бюджетный телефон с мощной начинкой и хорошей ценой)
Был найден глюк — иногда не включается wifi — проблема решается перезагрузкой телефона. Скорее всего надо перепрошить)
Видео- распаковка, обзор, и игры!

Котенок)

p.s если чтото забыл написать — пишите, дополню обзор)
  • 18 июля 2014, 22:56
Две недели висит в корзине.Ваш вердикт-покупать или нет? Глючность присутствует? Как с обновлениями дроида? На 4 PDA особой инфы по телу нет… Стоит брать? Просто предыдущий смарт из-за багов запулил в стену(грешен, был выпимши и пытался такси вызвать)
мой экземпляр не тормозит, не глючит, все как надо работает.
Обновления на него не смотрел, телефон приехал с прошивкой от 21 мая 2014 года (вроде)
Ну я бы купил себе как основной телефон)
а как же про звук в наушниках? что можно сказать? Если там действительно wolfson, то звук должен быть лучшим в категории ~100$. спасибо.
Звук ровный, чистый, но какой-то «плоский». Поднятие низких с помощью эквалайзера напрочь снимает все СЧ. Запаса громкости нет, тестировал на Sennheiser CX300-II.
Когда выбирал телефон за сотку баксов, эта жуйка была на первом месте, все ее советовали. Хоть и очень хотел леново, нравится оболочка и дизайн вполне хорош.
Ну а взял в итоге престижио, хотел как лучше, а получилось как всегда…
Что в итоге: берите 6582, 6589 слабоват (ну на средних то все поди потянет, но на максах тормозит чутка), а самое главное GPS, он в 6589 никакущий.
У жуйки обновления бывают, но не часто и не много. Крупных вроде нет.
И самое главное. На 6582 есть 4.4, а на 6589 нет :(
  • 19 июля 2014, 13:50
как у вас старый процесор 6582 стал лутше более продвинутого 6589? или я что-то путаю?
Вы именно путаете, 6589 -более старый чем 6582
china-review.com.ua/news/1967-novye-podrobnosti-o-4-yadernom-chipsete-mt6582-ot-mediatek.html
Покупай смело. У меня такой 2 месяца пока без глюков.
  • 19 июля 2014, 00:48
Всё понял, заказываю!
  • 18 июля 2014, 23:05
Обоснуйте! Не поддёвки ради, а конкретно(менжуюсь между сабжем и леново )
Про сабж точно не скажу, а так судя по другим моделям:
1.Сборка когда как
2.Лотерея с экранами
3.Неоптимизированность и глючность прошивок (не у всех моделей)
4.GPS просто *авно!
5.Проблемы с аккумуляторами: провалы и сообщения о перегреве
Если о этой модели-2 часа в игре очень мало для такого акума и маленького экрана.
6.стандартная зарядка очень ненадежна, как и кабель.
7.Проблемы с microUSB разъемом
8.Непостоянность качества в разных партиях
Это Вы описали минусы самых дешевых китайских мобилок :)
Jiayu здесь не причем
  • 19 июля 2014, 02:26
это как раз ко всем Jiayu относится, начиная с G2

Говорю как бывший владелец G2, G3, G4 и G4s (сейчас), G5
Если это так, что же вы их каждую новую модель покупаете?
  • 19 июля 2014, 11:19
Потому что часть этих проблем наблюдаются даже у брендов по 30 тысяч))
Поправьте, если ошибусь
На вопрос Вы не ответили. Почему JIAYU покупаете-то?
У меня давние положительные отношения с производителем. Как продавец и центр по ремонту — самые неприхотливые и надежные. Сравниваю только с теми, чем занимаюсь: Lenovo, JIAYU, ZTE, THL.
Линейка G2 и G3 у жуйки, имо, самая удачная.
  • 19 июля 2014, 14:25
Согласен, не ответил. Нравится соотношение дизайна-характеристик и цены.
У остальных производителем с этим сложнее.

Проблемы есть везде, и покупая китайское устройство я готов с ними мириться) но это не значит, что я не хочу устройство без проблем таких…
  • 19 июля 2014, 13:09
да вы, батенька, самомазохист!!! или безнадежный оптимист… :)
  • 19 июля 2014, 19:36
почему же вы их все брали? жена проходила год G3, ещё 2-х ядерный проц., продал.у меня был G4(2,32)-сейчас родственник пользуется, у дочки G2 уже больше года… проблемы с GPS, так это на 6589Т.но я и выбил скидку на 20% под это…
  • 19 июля 2014, 20:26
1. G2 самый приличный был, но GPS вообще кошмарный
тогда он мне был не нужен, ходил довольный полгода, пока не раздавил в Новый год
2. G3 пыль под экран набивается, сборка печальная, GPS не лучше
после ОДНОГО падения разбился
3. G4 и G5 — одна беда с МТК6589, с МТС 3G в Москве работают очень плохо
у G4 еще и рамка облезла за месяц
Но телефон порадовал, в Италии когда был, то в основном на него снимал

G5 приятный, но опять GPS и 3G…
оба продал из-за работы с МТС…
4. сейчас владею g4s — МТК6592 нормально работает с МТС, но батарея глючит… в целом доволен за 120 долларов то
  • 19 июля 2014, 21:00
у G4 белого рамки не крашенные, облазить нечему.сейчас думаю о G4С, если поставить на него MIUI, то вообще класс, я так думаю.у меня сейчас HONOR 3C с MIUI -доволен.
  • 18 июля 2014, 23:26
Что советуете с ценником до 110 баксов? Дальше жаба душит, ну и глупая привычка(если тел не может позвонить, когда я пьян-ближайшая стена ему кончина… Если дозвонюсь, то таксисту подарю(добрый я)Колочу уже второй десяток, начиная с Семёнов...)
Если хочешь экран больше чем у Jiayu G2F и до 110 баксов бери Doogee PIXELS DG350, тоже не прогадаешь.
  • 19 июля 2014, 00:50
Больше 4.3 дюйма… Посмотрел дуги… Совсем потерялся… Интересно, к стене какой лучше прилипнет при случае? Жуйка рекламирует экран горилла2, а дуги-какой?
Бери ZTE v956. У него задняя крышка не скользит, бросать на-амного удобнее. :)
1. Сборка всегда отличная!
2. Экраны используются LG и AUO (в зависимости от моделей)
3. Прошивок — навалом
4. GPS — да!, на МТК- процах была проблема, решение имеется
5. Зарядка — штатная как на большинстве китайских аппаратах
7. Проблем с microUSB — НЕТ!, если физически не насиловать аппарат.
8. Непостоянность качества в разных партиях — ЧТО ЭТО?
Вывод: Отличный Телефон, в данный момент его можно прикупить за 98$, а если есть купон, то и дешевле, за такие деньги лучше не найдёшь.
как я уже писал -у меня gps быстро коннектится к спутникам

Было несколько на mtk — нигде проблемы с gps небыло))) было 6577 (2 тел) 6582 тоже два)
  • 18 июля 2014, 23:49
Спасибо.Сделал вывод-заказываю жуйку! Сейчас ценник от 94 бакса
Andrey13 — пост выше над вашим, не предназначался вам, -это был ответ на пост — «sasherb», у вас хороший обзор, мне понравился, соответственно, я за него проголосовал.))
  • 18 июля 2014, 23:52
Кратко и информативно!(плюс поставил) Респект! ЖПС не нужен в принципе-навигатор рулит(JJ connect320)Шьётся, винда, куча плюшек…
  • duhid1
  • 19 июля 2014, 14:22
Поддержу, глючки и мелкие неприятности есть у всех Jiayu. У меня уже давно не лежит душа к этой марке, как бы вкусно не выглядели их новинки.

2 экземпляра из 5 G2H, прошедшие через мои руки, умерли в течении полугода, один по тачу, второй по зарядке, второй так и ходит до сих пор не починенным.
Сейчас с G5L сижу, все вроде бы сносно работает, если не считать терпимых глючков, но связь отстойная, фон какой-то при разговоре идет в микрофон, разговорный динамик на максималке похрюкивает, даже обидно, годный смартфон, но как звонилка уступает дешевке за 500р.
зачем кидать? телефон хороший)
  • grin
  • 18 июля 2014, 23:11
Не могли бы вы написать вес посылки? Заказал этот же, есть заметное расхождение веса на сайте продавца, и при экспорте.Спасибо заранее.
325 грамм
Я все-таки решился и заказал. Из нелопат самый адекватный по цене-качеству, как мне кажется.
  • xr0m
  • 18 июля 2014, 23:56
убили все экраном. в td версии он получше будет
тож самое и с f1 моделью — всем хорошо, но tn матрица
да, есть такое) но экран все равно хорош)
  • vg026
  • 19 июля 2014, 03:09
кто сказал что в td экран лучше?
только разрешение выше.

НО — не OGS… Да и показывает хуже…
А мне на ибей прод уже 9 дней не высылает, хотя после меня еще 11 людей заказали эту жуйку. Говорит нет в наличии, но блин продает. Сам купился 15% купоном от prestigio.
  • Ziggi
  • 19 июля 2014, 01:32
А я вот не дождался WCDMA версии, схватил без 3G (зато с купоном по акции вышло 86у.е. еще в апреле)
Всем вобщем-то доволен…
GPS отличный как для MTK платформы, не квалком но почти ;)
Камера отличная (как для бюджетника)
Шустрый, пока что для всего хватает…
Ну плюсы плюсами — больше наверное всех минусы интересуют, а именно:
1. При записи видео греется ощутимо. В хардкор режиме — видеорегистратор на фоне, навигатор запущен, экран и GPS включены, зарядка… все это на прямых солнечных лучах на лобовом стекле авто — без кондея или принудительного обдува работает минут 30, потом вылазит «перегрев» батареи… Тем не менее в играх и просто при записи температура хоть и ощутимо теплая, но проблем не вызывает.
2. Некорректное отображение заряда батареи, а именно — при равномерном разряде доходит со 100% до 1% и держит на нем еще почти столько же. (на сколько понял на альтернативных прошивках та же ерунда)
3. На ТЦДМА версии экран хоть и имеет большее разрешение, но он не ОГС, т.е. «утоплен» в корпус, чуть меньше углы и на солнце блекнет сильнее чем экран виновника обзора, что вызывает небольшой дискомфорт.

Но в целом за эти деньги получился отличный аппарат с идеальными для многих размерами и вполне современными ТТХ.

ЗЫ: Еще один минус вспомнил: хреново впаян USB разъем — случайно дернул кабель, когда тело на зарядке лежало, и сорвал пайку. Благо он зафиксирован корпусом и если пошевелить, то все ок ;) По виду китаецы пожалели олова, феном прошли, как-то прицепилось да и ладно к тому же фиксирующие «уши» самого разъема не утоплены в отверстия на плате, а точно так же были «пригреты» к поверхности. После разборки и полноценного впаивания проблем больше не возникало… Если не самому, то рубчиков за 150-200 в любой мастерской осилят, благо тело разбирается за 1 минуту крестом нулевочкой и разъем абсолютно доступен для пайки.
да, надо кстати проверить это, полностью разрядить, мб все таки он дольше работает))
Не помогает. 6 полноценных циклов сделал — так же.
Практичный, недорогой телефон.
  • spr204
  • 19 июля 2014, 06:02
Тоже озадачился после продажи своего Lenovo P780 покупкой нового аппарата и подешевле — выбирал из жуек (был раньше G2) — G2F или G3C. В итоге после изучения тем на 4пда по обоим аппаратам выбрал G3C.
Но если автор доволен и нет описанных багов, то поздравляю с удачной покупкой. А все же время работы от аккума при средней нагрузке сколько? Или если есть возможность сравните с популярным китайским смартом
  • 19 июля 2014, 13:15
а что за история с Lenovo P780? сорри за офтоп.
у меня друг купил 780 чето толи 12 вышло ито со скидкой 10%.
по мне — лопата, да еще за аткие деньги, нафиг надо
купил этот со скидкой за 92 бакса чтоли. хот ядумаю — можт надо было добавить рублей 800 и взять G3C, там экран 720 р, батарея 3000, и сам побрутальнее будет.

И еще — может кто подсказать для этой трубы чехольчики?
Мой G3s на 6589Т в антуту тестере набрал 721 балл. Насколько я знаю, 6582 — более энергоэффективный проц.
WCDMA 900 реально работает или только «присутствует в меню»? :)
Реально работает.
  • ok1987
  • 19 июля 2014, 10:27
Сам хотел этот телефон, на замену G2, но пока ждал 3G-версию, купил TCL S950.
Кстати, подсветки сенсорных кнопок так и не появилось?
, подсветки нету
Товарищ заказал такой же, WCDMA версию, сразу как они появились. В итоге не понятный глюк. Не заряжает аккумулятор при включенном аппарате. Выключенный заряжает. Никакие прошивки и форматирование ничего не дали. Китайцы тоже ничего сказать не могу. Так же компьютер не видит аппарат во включенном состоянии. Вот видео, специально для китайцев снимал. www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Z-XVWgfnBrw. Ах да, OTG при этом работает без проблем.
Ребята в телефонах я не разбираюсь совсем, за всё время пользуюсь Nokia 6021 и Nokia 1100i =)
А тут вот прочитав обзор решил взять и у меня закрался вопрос — чем WCDMA отличается от GSM версии, есть ли смысл переплачивать и работает ли WCDMA по всей России у таких операторов как Beeline, MTS, Megafon?
Спасибо.
WCDMA — это 3G по другому — инет быстрее чем тот же EDGE.
Тут уже вопрос — нужно ли оно тебе, раз ты все эти годы юзаешь просто тапики.
без 3G батарея подольше живет. Опять же если инет юзать — для почты и аськи, да в принципе просто серфить и 2Г хватит.
Хотя я заказал с 3G? не хочется если что остаться без быстрого инета, хотя их на ходу можно переключать
Спасибо за развёрнутый ответ =) Плюсануть к сожалению не могу =(
о. мне вчера пришел статус что из Москвы выехал ко мне, надеюсь скоро приедет.
кстати вопрос — на нем фоткать панорамы можно просто ведя телефоном?
неохота фотиком переснимать стыковать. качество конечно пониже, но в прицнипе здесь на фотках вроде ничего
Или это тупо программой сторонней решается?
Можно, но качество совсем не очень. Чем больше снимков в панораме, тем ниже высота изображения.
  • 19 июля 2014, 19:58
рамка серебряная пластмассовая или метал (как у G4)?
все пластик и не серебрянная не разу)
  • Shumk
  • 19 июля 2014, 22:49
Не нашел в тексте. Мультитач на сколько касаний 2, 5 или 10?
5 касаний
Есть глюк — иногда не включается Wifi. проблема решается перезагрузкой)
вчера забрал на почте.
Качество радует пока.
Косяки:
1. Прошивка кетайская, русский язык поставил, но теперь хз как удалить китайские проги, толи отвык от андроида, толи у меня просто был 1.6. Щас буду курить инет.
2. Наушники… Оба уха — левые…
3. пленка чуть больше смартфона, надо обрезать.
4. Не включается или не находится 3G? хотя версию брал с ним. На какой слоте симок WCDMA? Первый? туда поставил, не фурычит, в настройках тоже 2Г только видел
зайдите в настройки-еще-мобильная сеть-режим сети-нажимаете на сеть-какой режим включен?
  • alex_a_k
  • 07 августа 2014, 13:37
Добавлю своих 5 копеек.
У меня версия TD-WCDMA (китайский 3G)

Греется как утюг (особенно в играх — долго не поиграешь, ругается о перегреве), батарею кушает недурно, цвета, мягко скажем, не очень, иногда по экрану «бегают светлые полоски», «залипает» фонарик, радио жрет батарею как голодная собака и еще куча прочего геморроя.
Кое-что можно поправить прошивками и софтом, но далеко не всё и в добавок получить дополнительного гЕмора.
Идея и задумка телефона не плоха, но исполнение НИКУДЫШНЕЕ (особенно перегрев и потребление)!!!
Кто не верит почитайте ветку 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=512752#
Там основной вопрос какая прошивка «холодная» и «энергоэффективная».
  • driver
  • 30 августа 2014, 10:01
Всем привет.
Выбираю себе компактный смартфон на замену умирающему lenovo A820 (и тач и по питанию проблемы возникли).
Мои пожелания (по убыванию приоритета): 2 симки, небольшой размер (меньше 5"), хороший gps, батарея гарантированно на 1 день, камера, дисплей, производительность (в игры не играю вообще).
Смотрю на этот G2F, может есть еще варианты?
Заранее благодарен.
П.С. чтоб не флудить, можно в личку :)
Просьба снять видео телефоном без вспышки в темноте и поделиться. Можно под столом в полуосвещенном помещении. Вообще, какое там максимальное ISO?
телефон продан 2 месяца назад, на след неделе если не забуду, то фотку кину