Крышка аля Iphone 4 для Xiaomi Note

После приобретения прекрасного продукта китайской промышленности — Xiaomi Note было принято решение приобрести чехол. Но так и не найдя подходящий, набрел на красивую заднюю крышку похожую на айфоновскую. (Если нравится вид крышки — то она есть на очень многие телефоны, и она не особо отличается, так что можете просмотреть мой обзор)…

Спустя полторы недели крышка благополучно прилетел ко мне. (Я даже трек не успел посмотреть). Сразу отодрал с моей лопаты стандартную белую хрень, которая своим скрипом начала уже меня доводить до каления такого же цвета и одел кошерную стеклянно-металическую (я все же надеюсь, что по бокам металл). Села хорошо и туго, люфта не наблюдается. Отлично заляпывается (и легко очищается) — вот фотки:

А теперь протертая:

Плюсы:

1 Вид
2 Крепко сидит и не люфтит
3 Качественно сделанный

Минусы:

1 Пачкается
2 Телефон стал немного тяжелей и толще (практически незаметно)

PS / звук тише не стал. Внутри крышка пластик. Снять не получилось, ногти постриг.(
Писал Китаец. Где фото самой крышки?
  • 08 июля 2014, 19:12
А это фото чего в обзоре?
В обзоре сказано почему нет крышки отдельно.
А чего тут читать. Тут не гаджет с «железом» внутри.
А фото пластика. Тоже самое можно писать обзор про пластик (кредит. карты).
Мощщщно. Прям 4 человека со мной не согласны. Наверное я один вижу в обзоре ответ на поставленный вопрос. Может конечно я и ошибся, но если меня не подвела интуиция, автор первого поста спрашивал про крышку отдельно.
Эх, ладно, чего спорить. Конечно в итоге выйдет, что я неправ.
Автор, смартфон очень красиво смотрится, намного лучше чем сам айфон в этом же корпусе.
  • weiss
  • 09 июля 2014, 02:48
автор первого поста спрашивал про крышку отдельно.

м?

Внутри крышка пластик. Снять не получилось, ногти постриг.(
И? Про это я и говорил.
Читайте внимательно, уже надоело отвечать на такие вопросы. Перечитайте моё прошлое сообщение, может дойдёт.
Покупать нормальный телефон, а потом маскировать его под огрызок, а смысл?
Лично мне нравится как выглядит.
P.S. «Огрызка» нет.
  • 08 июля 2014, 19:19
Трудновато 5,5 дюймов под 3,5 замаскировать. И огрызки отлично выглядят, почему бы не позаимствовать дизайн. Да и стекло в руке приятней пластика.
i-Max, только не зарядное устройство. :)
где же вы такие дорогие дешевые крышки находите? Ронять с руки на твердое пробовали?
  • 08 июля 2014, 19:27
Уже раз упала на кафель. Как видите все окей. А по цене — трудно найти дешевле с настоящим стеклом и металлом и без брака.
как Нот по размерчику? не великоват? хочу тоже взять как второй аппарат для навигатора, интернета и кина.
  • 08 июля 2014, 19:57
Мне размер экрана очень нравится. 5 дюймов для меня маловат, но все знакомые говорят, что лопата и неудобно. Одной рукой проблематично управлять.
обязательно куплю его, ещё бы кто то выпустил кнопочный аппарат — типа nokia E52)))
Хм. Пришлось идти по ссылке и там искать фото крышки…
Мне на «Б» бренды пофиг. Всё равно б/у флагманы «А» бренда покупаю и не парюсь на аксессуары.
Так уже лет 6 уже все смарты беру на Ебей + от туда всё к ним же.
Нет, просто вы бред написали.
ну а я покупаю новые флагманы от леново за $251(8800 р), и их фирмовый чехол к нему. и тоже не парюсь. и какой его назвать язык не поворачивается.
только вот непойму зачем вам обзор на крышку Б бренда(а может ВГДЕЁЖЗ) и в чем суть ваших возмущений, хотите её натянуть на свой А бренд? :-))) ну нравитья вам покупать чьето старое и поношеное так и покупайте, надо же и сэкондхэндам на что-то жить ;-), какое это имеет отношение к обзору?
С такой крышкой телефон смотрится лучше)
Автор! А почему фотки только со стороны задницы? Где лицевая часть? Где фотки установленной кромки, вид сбоку? Хотелось бы увидеть, как оно выглядит вблизи.
  • AlexxM
  • 08 июля 2014, 21:31
интересное решение)) нашел такие для своего С4) добавил в избранное ^^
  • kromus
  • 09 июля 2014, 00:11
Жду такую же-смотрится офигенно! Спасибо за обзор! А те кто пишут тут всякую хрень -просто ущербные люди-не нравится товар или обзор-иди дальше, все ж на добровольных началах)
  • acid
  • 09 июля 2014, 01:12
А я заказал точно такую же крышку на точно такой же телефон, и после примерки задумался о продаже. Уж больно тяжелая лопата получается вкупе, еще и толще на пару мм, хотя смотрится и правда кошерно. Но вот летом в шорты не во всякие положишь. Сравниваю с honor'om 3c супруги и все больше склоняюсь к покупке второго такого же аппарата… 8 ядер (не игрок я) и лишние полдюйма (дома для видео и интернета 7" планшет) наверное мне ни к чему…
Заказал такую https://aliexpress.com/item/snapshot/6120758684.html пока в «ждунах » и крышки и смартфона. Сильно надеюсь, что на моей букву I замазали в фотошопе. На обзорной лого некошерно как то смотрится) Сабжевую также отверг по причине «глянцевости», и как смотрю по фото не зря)
  • korry
  • 09 июля 2014, 14:03
Друг, подскажи мне, эта крышка для Красного риса (который с 4,7" дисплеем)? Там в названии написано «Примечание 5.5 » Мобильный телефон крышка батареи" — это вводит в заблуждение.
Compatible XiaoMi Model: XiaoMi Hongmi Note / Red Rice Note
это крышка на Note, просто описание у китайца корявое )
  • korry
  • 09 июля 2014, 14:17
Спасибо
а что со звуком? динамик то у Note сзади а не снизу
  • acid
  • 09 июля 2014, 13:28
Ну может самую малость тише стал… для меня некритично по крайней мере
Кстати заказал себе почти такую же (с полосками как у пятого афони), а потом нашел вариант где есть вырез под динамик, который аккуртано закрыт сеткой… очень надеялся что это любовь китайцев к айфону и фотошопу переместила отверстия для динамика вниз… а оказывается есть разница… жаль, я бы взял ту которая с прорезью тк не сказать что Ноут самый громкий телефон.

вот такая с прорезью
тоже записался в ждуны. Заказал такоё чехол и стекло.
Кстати, в описании написано, что стекло закалённое. автор проверял стекло на ударопрочность?
Кто-нибудь подскажите продавца на aliexpress, с оригинальным Xiaomi Note и процессором MTK6592. Сейчас на групповых сайтах закупок нет такой версии(только одна сим с 4G), на данный момент нашел только по 236долларов за wcdma версию.