Тактические очки

1. Цена: $18.00 брал за 14.4

Решил заняться страйкболом и мне нужны были очки. Сразу подумал о алиэкспрессе. И вот что получилось…

Путь и время доставки моей посылки
Посылка была в пути 14 дней, мне кажется это быстро. От самого заказа прошло всего 20 дней.

Упаковка
Упаковано все просто, простая упаковка от почты, а внутри чехол. Пузырчатой пленки не было.

Чехол

Комплектация

1.Микрофибра
2.Тканевый чехол для очков
3,4.Шнур и носик

5.Линзы (белая, желтая)
7. Очки

Еще несколько фото очков
POLYCARBONATELENS UV400 100% PROTECTIONНа левой стороне пишет SI M FRAME 2.0 Z87Правая сторона — Z87 MADE IN U.S.A.
На лице сидят очки хорошо, если покидать головой в стиле «рок» они не спадут.

Еще, китаец написал мне что-то, может кто знает что здесь пишет?

Так, как очки будут страйкбольными их надо проверить на прочность.
Стрелять буду из АКС74М, стоит база, где-то 110-115 м/c.
Тесты

Делал по 5 выстрелов с расстояния 1м. Шары милитарист 0.25г
До:После:
Очки тест успешно сдали! К сожалению моя камера на телефоне не может нормально сфотографировать. Но полностью уверен, очки будут держать и большой тюн. По поводу запотевания не знаю, еще не бегал у них.

PS. Посоветуйте тактические перчатки, в районе 7-12$.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +11
Главное — тактические.
Жаль, что чехол не тактический, придется покупать такой же за $15 :)
китаец хитрый.взял очки за 1,5 доллара, написал, что они тактические, и продал нашим… эээээ… за 14,4доллара «со скидкой»
Я про это же… это же обычные очки, которые стоят не более 5 долларов на том же Али (1.5 это всё же мало). Чего уж там говорить, есть «тактические ручки» по 50 долларов.
  • AFCrio
  • 26 июня 2014, 16:42
А они выдержат хотя бы страйкбольный шар?
По ссылке очки с пластика, а эти поликарбонат. Брал такие же, но на ибей за 11$ (за 15 с поляризацией можно брать). Очки без проблем выдерживают выстрелы из пневматики, пульки свинцовые сминаются, а на очках даже царапин нет.
  • Alger
  • 26 июня 2014, 18:15
когда же уже появятся тактические трусы защитного цвета и из свинца? Чтобы можно было устраивать тактический марш бросок с тактического дивана, в сторону туалета. В тактических тапках с полным рюкзаком тактических ручек, ножиков, освещая свой тактический путь тактическим фонариком. и сидеть в туалете и вырабатывать тактику — «а вдруг завтра война?». от чего тактика будет вырабатываться ещё быстрее
Будете смеяться, но на ганзе если память не изменяет продавали кевларовые трусы и кружки с планками пикатинни.
А чего смеяться-то? Кевларовые трусы входят в обмундирование части подразделений как минимум в США.
Вот, кстати, и трусы подоспели:
mysku.club/blog/aliexpress/25680.html
Интересно, будут недовольные большим количеством спойлеров? По мне, так всё и так хорошо, аккуратно.
Но заинтересовавшиеся очками наверняка захотят посмотреть, как сабж сидит на лице.
а какпо мне тут даже лучше что под спойлерами. Ибо не вижу смысла смотреть трек номер или их упаковку, не особо интересно)
на счет лица согласен
Ну вот очки можно без спойлера, а трек и упаковку в спойлер. Главное правильно распределить приоритеты.
Да и нужно писать обзор после использования, а то:
еще не бегал у них.
Убивает весь смысл обзора… тесты тестами, но как они в общем справляются? — Вот это главный вопрос.
так у них и не заявлен антифог, какая разница бегал в них или нет? Лишь бы самому удобно было
  • biotox
  • 26 июня 2014, 15:51
А какая разница как на лице сидят, это же для страйкбола. А слово тактический конечно неуместно, обычные очки.
  • 26 июня 2014, 15:57
Добавил, фотки под спойлером «Еще несколько фото очков»
  • Kartus
  • 26 июня 2014, 16:22
Лучше посмотреть на лицо, после нескольких попаданий. Мало ли чего. Я бы своё здоровье, а тем более глаза, китайцу не доверил.
и спойлеры тоже тактические
Еще, китаец написал мне что-то, может кто знает что здесь пишет?
Видно листик выкинул… :)
А если по делу, похоже на то, что там ничего не написано… Разве что 8 видно :)
  • mpsa
  • 26 июня 2014, 16:45
перепроведите тест с выстрелами уперев очки во что-нибудь массивное (не голова), что бы был упругий удар. Предполагаю, что попав в пустые очки эти очки отлетают на пару метров и этот отскок частично поглощает силу удара. На настоящей голове отлетать им некуда и вся сила удара должна поглотиться очками.
  • Rimmel
  • 26 июня 2014, 16:47
Если это *тактические очки*, то почему бы отправить их без чехла?) Заодно и проверку на прочность пройдёт (или не пройдёт)
Кунг-фу «тактического» почтальона (таможенника, грузоперевозчика) сильней, чем «тактические» очки=)
Очки проверяют самым сильным тюном из тех, что есть в наличии,
я минимум проверяю 170-ым.
Также подложите сзади и снизу чёрную бумагу, чтобы видеть мелкие крошки, возможно изнутри отлетают мелкие части пластика.
Обязательна проверка на UV.

П.С. едрён батон, каждому новичку надо объяснять каждый раз — ты сэкономил 1500р, хватит ли тебе этих денег на покупку нового глаза? Купи ESS Ice (как минимум), сохранишь зрение + потеть не будут.
П.П.С. у снайпера полёт шара 0,3 г. за 200 м/с. У пулемета примерно 170.
Линзы может и 170 выдержат (хотя вряд ли), а вот оправе хватит и 120-ки, после чего линза падает и привет хирургия.
Я вот тоже не понимаю, для чего покупать там, если в магазинах спецодежды продают сертифицированные очки от 200 рублей.
Да нет. То, что Вы видите в магазинах спецодежды — это очки для защиты зрения на производстве. Они защищают от предметов, летящих со скоростью 30-50 м/с, и нужны для того, чтобы в глаза случайно болт какой не попал, или стружка, или отломившийся кусок стены. Для страйкбола нужны очки, выдерживающие удар на весьма нехилых скоростях, я бы рекомендовал до 200 м/с.
Если денег на ESS ICE не хватает, за 700 рублей в Москве можно взять Remington T10/T71/T80 или Peltor Metaliks. Ну, и что, что с одной линзой? Зато реально проверенные и держат удар.
Какой-то лютый у вас тюн разрешен в городе, в СПБ ОСК пистолеты 120 м/с, автоматы 160 м/с, снайпера 172 м/с, это шаром 0.20, в СПБ СПАС автоматы 150 м/с, пистолеты и снайперки так-же, напомню 172 м/с шаром 0.20 это 3 Дж, выше попадает уже под закон об оружии. Я бы лично побоялся приезжать в город на игру где разрешены снайпера 200+ м/с шаром 0.30, ибо это 6 Дж дульной энергии, и такое не каждые сертифицированные очки для страйкбола справятся.
А то что надо самым лютым проверять это верно, мы проверяем нашим снайпером, СВД 170 м/с шаром 0.20.
Можно добавить 350 р. и купить оригинальные Mechanix
  • 26 июня 2014, 19:03
Спасибо, присмотрюсь к первым двум.
Перчатки без примерки брать — совсем плохая идея. Я когда свои выбирал, перемерял примерно 15 пар.

Кому перчатки нужны, зайдите в Сплав и возьмите себе по руке тот же Сплав или Mechanix, выбор там большой.
  • kuzmy4
  • 26 июня 2014, 18:10
А стратегические бывают?
Конечно. Справа — тактические, слева — стратегические.

Не верю в китайские пластиковые очки.
Со стёклами обычно всё нормально, а вот дужки лопаются от малейших деформаций, ударов…
Особенно клёво будет, когда эти стёкла разобьются и полетят в глаза…
Сижу и вспоминаю, где же я такие очки видел, а потом вспомнил, что у меня примерно такие в гараже валяются www.stayer-instrument.ru/ochki-zaschitnye-p-827.html
  • buch46
  • btg
  • 26 июня 2014, 20:23
redsmart.ru/casual/xl-1advanced-297.html
У меня такие-рекомендую.
Уважаемая фирма. С ними действительно глаза защищены.
7000 рублей? Немного дороже… конечно такая цена для защиты глаз очень даже оправдана.
Чем обусловлен такой конский ценник?
  • re-d
  • 26 июня 2014, 21:54
Тут выше уже писали… Автор, для автоматического тюн 160 по СК. Для снайперов — 200, и поверь, это еще далеко не предел. Поэтому, отстреляй-ка ты согласно правилам крепления душек и переносицу. Как правильно тут заметили — это самые слабые места. Хреново от кого нибудь в рожу в 160 очередь получить. Первая тебе очки снесет, вторая — глаза. Ему то залет однозначно, а у тебя глаз запасных нет в комплекте.
Глаза в аптеке не продают… А за обзор спасибо
  • Deema
  • 26 июня 2014, 23:30
Глаза не жалко?
  • Maksss
  • 27 июня 2014, 00:56
Рекомендую в Москве купить стрекловые очки, например, Peltor… держат с 8 метров выстрел из реального дробовика. Ну или в эти хотя бы с тюна в районе 170м/с с 10 см в край выстрели.
жаль фото не смог найти, мы по таким очкам только за 17 долларов били дробью с 20 метров, тест выдержали

вру нашел
Хочу переспросить:
Дробь свинцовая? Стреляли из ружья?
Просто мне как-то удивительно что очки просто в клочья не разнесло.
дробь 3 главпатрон стреляли с сайги 12
Однако, сэр, Вы шутник. На фотках у Вас Oakley, по ним и до Вас били со всех дистанций и разной дробью. У автора же китайский ноунейм — интересно в него зарядить из 12 калибра и посмотреть, что получится.
https://aliexpress.com/item/snapshot/6037289200.html рекомендую. Годные перчатки.
  • DbIM
  • 27 июня 2014, 18:09
Кто подскажет, каким образом шнур с фотки крепится к очкам? за душки чтоли или как?

На концах дужек отверстия, в них вставляют.