Обзор реплики Samsung galaxy note 3

Физкульт привет аборигены!

Это мой первый обзор и посвящен он поделке дядюшки Ляо на тему SM N900 или в простонародье Samsung Galaxy note 3. До этого я владел всякими Lenovo, Thl, Star, тысячи их. Кратко о своем впечатлении — бочка дегтя с ложкой меда. Прежде чем брать советую задуматься, а стоит ли?

Кратко, жаркой морозной ночью апреля, а может и не апреля вовсе, в момент когда совсем кстати на али проходили игры с купонами, захотелось мне острых ощущений с большим и красивым смартфоном — репликой чего нибудь, взгляд пал на всем поднадоевший дизайн фирмы «Самсунь», в итоге урвал аппарат за 119$. Попользовался им месяц и делюсь впечатлениями.

Характеристики
Камера: 5 Мп
ПЗУ: 4 ГБ
Операционная система: Android 4.3
Особенности:
GPS-навигатор,E-mail,FM-радио, Воспроизведение MP3, Сенсорный экран,QWERTY-клавиатура,Bluetooth,Wi-Fi, Слоты карт памяти, Видеоплеер, Гравитационный эффект, Передняя камера, Сообщение
Емкость батареи (мАч): 2800mAh
Датчики и плюшки: приближения, света, жестов, диод опоыещения
Размер:
151.2x79.2x8.3mm

Итак, начнем пожалуй с комплектации — все стандартно: сам смартфон, типа оригинальная зарядка, шнур, 1 баратейка, пленка, уродливый бампер, зачем то бонусом засунули стилус и картридер.
Под спойлером фото с штангелем, коробки и бампера. Наушники и зарядка остались на работе, но они и не нужны, копия зарядки от оригинала и плюшевые затычки.

Фото

О внешности телефона:
Внешне он полностью повторяет оригинал, включая логотипы фирмы с обоих сторон телефона.

Ощущения, внешний осмотр:
В руке смотрится солидно, плотный такой кирпич, при надавливании на заднюю крышку в районе АКБ она слегка поскрипывает. Большой и сочный дисплей, углы обзора радуют, под углом цвет не теряет, хотя едва отдает голубоватым, при просмотре, под углом 70-80 градусов с правой стороны, отдает слегка голубоватым. Тач чересчур чувствительный, если поднести палец на расстоянии 1 мм к дисплею, то он среагирует. Качельки громкости и включения сидят плотно, сборка тоже плотная, за исключением скрипов в районе АКБ и маленького зазора на центральной клавише, поэтому она сидит не плотно и то и дело заметна подсветка этого зазора, что не очень приятно. Внизу разъем USB 3.0, кстати, я через него подключал OTG кабель, USB флешки читает. Имеется датчик жестов, можно перелистывать рабочие столы, меню, фото.
При разговоре люди слышат меня хорошо, как и я их.

Тесты:
С внешностью и первичным осмотром покончено, пилим Шура дальше к тестам:

Я скачал с маркета Antutu, странно но в нем выдаются характеристики оригинала, что говорит а правке системных файлов, перекачав порядка 15 разных тестеров и информеров, в одном мне удалось выяснить реальный процессор, в другом — реальный размер оперативки, больше ничего.

Скриншоты тестов

Плавно наш обзор перетекает к плюсам и минусам:

Плюсы:
1. Первый наш плюс — на смартфоне стоит Android 4.3. Вы спросите «А что в этом такого?». А я вам отвечу «Ничего, надо было впендюрить какой нибудь плюс, я его впендюрил, дальше идут минусы».

Минусы:
1. Начнем пожалуй с программной части.
— Прошивка русифицирована не полностью, что видно по скрину.
Скрин

— Прошивка не стабильна, часто при сворачивании приложений система их убивает т.е. можно забыть о прослушивании музыки и серфинге в интернете. Иногда используемые приложения, к примеру браузер просто вываливаются без ошибок.
— После включения смартфон работает нормальна, но через какое то время начинаются тормоза, к примеру, выходя из смс на рабочий стол, то он сначала чист, затем уже потихоньку подгружаются виждеты и ярлыки, в связи с этим у меня ощущение обладание смартом на процессор мтк6573.
— Установил nfs hot pursuit, игра вроде бы не требовательная, но долго играя, появляются фризы.
— При открытии галереи, через пару секунд она вываливается без ошибки, рутанув смарт я решил убрать стандартную галерею и заменить на стороннюю, но замораживая или удаляя стандартную галерею пропадает значок фотокамеры. Альтернативные фотокамеры либо не хотят снимать видео, либо не функциональны и глючны, в итоге пришлось оставить стоковую галерею и пользоваться альтернативной.
— Клавиатура, в смс все нормально, но в приложениях, очень часть система её убивает, т.е. она при нажатии на строку либо вообще не вылезает, либо вылезает и через несколько секунд по выбору системы пропадает, а иногда даже дает что то напечатать. Установка альтернативных клавиатур результатов не дает.
Я не грешу на оперативку ибо мне удавалось прилично её загрузить играми, а вот убивание свернутого плюшевого плеера доказывает неадекватность системы. Систему исследовал, сторонних task killer-ов нет, ставил всевозможные проги и твикеры со скриптами, не помогает.

2. Переходим к железу:
— Камера, в настройках выставляется 8 мп, на деле порядка 3.2мп., при достаточном освещении, к примеру на улице, фото делает сносно, в помещении ужас. Но у камеры есть автофокус, в настройках есть даже распознание улыбки, но что бы телефон распознал вашу улыбку, нужно хорошенько оскалиться… по звериному.
— wi-fi, средненький, с расстояния 8 метров через 1 тонкую стену периодически теряет сигнал.
— bluetooth и беспроводные наушники nokia bh-503 вроде, при прослушивании музыки звук ужасен, на максимуме громкости он выдает как на половине громкости, ощущение, как будто в копеечных наушниках слушаю музыку, ни низов, ни верхов, ничего нет, монотонное булькание.
— Батарейка якобы на 3200mah. Как бы вам это по мягче сказать, при разряде с 100 до 40% нормально, при 38% телефон вырубается. Раскачивал, бестолку. Замерить нечем, но зарядкой на 500mah от thl телефон с 0 до 100% заряжается за 3-3,5 часа, что нам говорит о приблизительной емкости в 1500-1800mah. Хватает зарядки на полтора дня при редких звонках и смс, при интенсивной нагрузке, до вечера, в лучшем случае. В играх, думаю за пару часов сядет. Заказал на али нормальную батарею.
— Зарядка, по ощущениям выдает вместо заявленных 2А где то 300mah в час.
— Наушники-затычки, ничего особенного, если нет нормальных наушников, то можно ими пользоваться.
— Долго стартует GPS, ищет спутники минут 5.

Напоследок примеры фото сделанные камерой. (в родном разрешении не хочет заливать)
Фото

Вроде бы все, выставил продавцу претензию на возврат 80 баксов, этот хад предлагает либо выслать, либо возместить 15$, на эти 15$ по его мнению я могу обратиться в сторонний сервис)) Высылать, что бы он посылку в итоге не забирал с почты — мне не охота, думаю послать его и обострить спор. Собираюсь прошить телефон, только сложно по железу совместимую прошивку подобрать, у них все время дисплеи разные.
Вопрос читателям, если я заявлю 100% рефуанд по причине подделки, мне нужно уничтожить телефон? Как это выглядит в процессе?))

P.S.Продавец — редиска!!))
Остерегайтесь подделок

Он смотрит на тебя как на покупателя
Планирую купить +1 Добавить в избранное +13
  • MrNash
  • 12 июня 2014, 15:42
Вы хотели за 140 баксов оригинал купить? такого не бывает, лично я у сотового оператора брал 9005 за 25к, это с учетом того что он залоченый
Я взял его из интереса, но не ожидал глючный аппарат
ну так это у вас и не глючный аппарат. это аппарат на свою цену. что выбрали то и получили в принципе.

Выбросьте уже из головы этот бред про раскачку аккумуляторов. Литий не раскачивается.
И батарея нормальная, а то что разрядка отображается нелинейно решается калибровкой. Приложение для калибровке ищите на 4pda.

Заказал на али нормальную батарею.
Как вы определили что та батарея нормальней этой?

Перечитал но так и не увидел в чем конкретно причина для обращения в стороний сервис то?
Что-то сломано у аппарата?
140 долларов за аппарат с 720p и 6582 — не так уж и дешево, просто не стоило брать реплики, они почти никогда нормальными не бывают.
  • Versuz
  • 13 июня 2014, 15:06
Скажем прямо что реплики вообще не бывают нормальными.
  • 12 июня 2014, 16:30
На али прод не пойдет на фул рефунд, это не ибей где проды лилеят свои репутации.
Так что только через спор, а что там решит экспресс…
У меня всегда споры решались в мою пользу но они были по неполучению.
  • MrNash
  • 13 июня 2014, 01:51
А стилус вообще работает?
  • melkii
  • 13 июня 2014, 08:16
No1 N3 хороший аппарат. Тоже копия «самсуня», но хорошая копия. Стоит чуть дороже, но этих денег стоит.
Если интересно, могу обзорчик на него накатать)
Физкульт привет аборигены!
Незнаю к кому обращаетесь, но судя по вышеописанной покупке, я б не рисковал, т.к. оружие аборигенов-бумеранг и кажется он вернулся))
Вы уверенны, что знаете значение слова «абориген»?
Более чем.
  • 12 июня 2014, 18:36
А чуть более чем полность не знаете ;)
Аборигены — исконное для данной территории население, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности:
причем тут бумеранг?)
Уважаемый G1uK, я понимаю, что сейчас мода на «подмену понятий», но ведь допустим и сука-это самка семейства псовых и старинный музыкальный инструмент из Польши…
Почему ж вы тогда из википедии не цитируете, что аборигены это и «древнейшие обитатели Лация неясного происхождения»…
  • 13 июня 2014, 10:42
если вы не заметили, то моя цитата тоже из википедии, а она стоит как раз над той что процитировали вы, топикстартер где-то упомянул Лация? В вики черным по белому ваше определение написано для «Аборигены Лация», а не общего понятия абориген.
Ладно, изьяснюсь по-простому: аборигены, не весьма приемлемое обращение на мой взгляд, и совсем не важно, обычные они, аборигены Лация или какие другие. Если для вас это нормально, — я не против, хотя до сих пор не понял обращение автора)

P.S.Продавец — редиска!!))

Странная позиция — купить подделку и предъявлять за неоригинальность)
  • 12 июня 2014, 15:52
Я так понимаю S-pen там и в помине небыло?
Было такое
Так как оно всё-таки функционирует?
ИК датчик есть, как в №1 N3?
Да, забыл, есть датчик жестов, сейчас дополню
что за датчик такой?
Фронтальная камера? :)
  • 13 июня 2014, 10:43
по датчику приближения эта фича работает)
как в пульте ДУ, смартфон может использоваться как пульт ДУ для телевизоров, кондиционеров, ДВД
Андроид там 4.2, это явно видно по SDK. Так что из плюсов можете вычеркнуть.
  • 12 июня 2014, 18:38
ага, 4.3 там и не пахнет т.к. нет его на 6582, можно попробовать с маркета поставить приложение требующее 4.3, ничего не выйдет)
На фото заметил торчащий стайлус, однако в обзоре о нём ни слова. Или о том, что там вместо него.
А, собственно, стайлус — и есть то, что делает Note уникальным.
  • 12 июня 2014, 16:34
Именно, ноуты от самсунга единственный ряд имеющий такие стилусы.
Себе хочу купить, но цена кусается.
Рекомендую. У самого Note3. Рисовать — одно удовольствие.
А что там за три контакта с тыльной стороны. На беспроводную зарядку или датчик NFС? Телефон не так уж плох.
  • 12 июня 2014, 18:39
телефон да еще и за эти деньги уныл чуть более чем полностью.
Имею такой же клон №1 N3 первое время все радовало, особенно ИК пульт, ОТГ, большой яркий єкран, но буквально через месяца два начались проблемы с GSM, постоянно отваливается сигнал и дозвониться ко мне было проблематично. Прошивался раз 5 не помогло, связь не устойчивая, купил себе UMI X1 Pro шикарный экран, связь держит стабильно, единственное маловат экран, всего 4,7. Теперь хочу использовать №1 N3 как медиа приставку, подскажите кто то пользовался mhl, подключал к телику через этот стандарт?
Оригинал подключал- все ОК, а уж как данный девайс себя поведет-тайна великая )
Аналогично — оригинал подрубал самым дешёвым кабелем — всё ок.
что сказать об этом телефоне? у него тонкий корпус а это неплохо — значит он следит за собой
Автор обзора просто прифигел имхо.
Купил то, что купил и что следовало ожидать.
Не понимаю как китаец вообще на рефунд 15$ согласился.

Моё имхо, автор открывай спор на 100% рефунда и пусть али тебя пошлёт лесом.
Потому что ты просто… нет слов короче.
Вот именно.
Причин для диспута вообще не наблюдается…
Это все равно как купить на али говно а потом диспутировать, что оно не с тем вкусом.
Прислали ровно то что в лоте заявлено, какие диспуты еще.
Да, Вы, еще мягко выразились в адрес автора.
Хотя тут многие покупают фейковые флешки и делают полный рефаунд. Но зачем нужен этот недотелефон? Вы будете им пользоваться? У него же глюк на глюке? Неужели Вы себя не уважаете, что не можете купить китайский бренд, тот же самый любимый здесь Леново? Вам принципиально нужна надпись Самсунг на корпусе, что бы понтоваться?
Я не понимаю автора…
>надпись Самсунг на корпусе, что бы понтоваться?
Вот уж не знал, что самсунгом можно понтоваться:)
Теперь знаете, что есть такие люди. Иначе смысл покупать точную реплику самсунга с внешней стороны, но внутри которой полный шлак?
  • loly
  • 12 июня 2014, 18:54
Погуглите в сторону того, что запрещено пересылать контрафакт. Если найдете — ссылайтесь на это.
Вообще, об этом я узнал очень давно из этой новости: habrahabr.ru/post/135784/
Конкретно из этого комментария: habrahabr.ru/post/135784/#comment_4515873
Есть ли такой закон в РФ — я не знаю, по этому весь гугл ваш :)
объясните мне одну вещь, которую я никогда не понимал — зачем брать какой-то клон от неизвестной китайской фирмы дяди Ляо, когда есть нормальные китайские бренды не дороже?
для понтов…
когда человек не может быть личностью, он хочет ей казаться. Удел слабых!
Хочу сказать, подобный имею полгода. Обзор Работает как часы. Правда он у меня в роли мини -планшета.
  • 12 июня 2014, 20:07
О, спасибо за обзор. Я так понимаю в офлайн эти копии у нас продаются по 10 т.р.
А какой чехол используете?
Чехла нет.
  • smiler
  • 12 июня 2014, 22:00
В вашем обзоре 2 СИМки и нет стилуса!
отправил телефон в Китай за 48 гривен — доставлен и все деньги вернули на счет
чего и вам советую
  • cdkey
  • 12 июня 2014, 22:20
Именно такие аппараты продают мошенники на улицах нашего города, выдавая за оригинал — ай купил, срочно нужны деньги, вот чек, купи за пол цены ))) думаю в чеке как раз те 25к как в салонах связи
У нас продают вообще поделки не на андроиде, с резистивным тачем, и переводом оболочки очень корявым/прикольным.
Отец купил… старики настолько «антигики» что даже, ходя год с смартфоном на android(LG), не смог отличить это УГ от настоящего андроида. Не простой колхозник вроде, инженер по образованию, директор строительной фирмы.
Напомню: «Кроилово ведёт к попадалову».
А что такое «кроилово»?
Каждый раз, когда читаю обзор реплик, в голове зараждается вопрос — 'Ну зачем такое покупать?'…
Ведь был такой хороший принцип — 'Лучше быть, чем казаться'
Я так понял, автор купил его просто из интереса. Я бы тоже повертел в руках фейковый айфон какой-нибудь… Но не за деньги, конечно.
По идее, этот телефон — поделка не дяди Ляо, а вполне себе известной конторы под названием Star. Последняя хорошая вещь, которую родила эта компания — Star A3. Зачетный телефон с хорошим экраном и дополнительным акком в крышке. Вот он реально неплохо разошелся по всему миру.
У меня два с половиной года поделка той же конторы на 6575 чипе — n9000 i9220. Из коробки отвратительно скрежещет и плохо ловится блютуз, хреново работает ВиФи, рингер накрылся через полтора года примерно, неравномерная желтящая «лунной дорожкой» подсветка и батарейка «на 3200» — в реале 1850мАч. А, еще аппаратная кнопа срабатывает уже не с первого раза. В общем, все то же самое, что и у обозревателя. Только чип более древний. И если с ВиФи на моем можно было справиться методом куска проволоки, то все остальное — насовсем. А крайний месяц маюсь с акком. Если раньше мне его хватало для звонков и почитывания книг на 2-3 дня, то теперь он едва дотягивает до вечера. Причем оба акка. Хотя один пользовал 80% всего времени существования, а второй таскал как запасной. Что подтверждает слухи о тотальной для китайских акков планке в 2-2,5 года.
А так, если не докапываться, то «ОНО» отработало два с половиной года. В принципе, достаточно для китайца. Так что худо-бедно, но продукция Star имеет право на существование. Не за 140 баксов, конечно. Ему красная цена около 100. Тем более, сейчас идет активный слив моделек, не насчитывающих 8 ядер.
Тянет рисковать деньгами? Странно… Вот тут посмотри www.personaldigital.com.au/catalogsearch/advanced/result/?category=10&platform[]=4655#/page/1, просто держи в голове стоимость доставки ( кажись, 25уе) к величине цены и будет щастье.
Сравнила пару телефонов, цены не отличаются от банального эльдорадо. В чем тогда смысл? что-то даже дороже))
Смысл в покупке тех дудок что в РФ не барыжат — например, оригинальных двухсимочных Моторол. Фор экзэмпл.