Беспроводная мышь Rapoo 7300 ,обман по китайски

На Али покупаю все давно и довольно успешно.Правда стараюсь не брать ничего дороже 500-600 рублей, считай мелочевку, косяков не было, пропала только одна посылка с ковриком для мышки.После 2х лет работы сдохла беспроводная мышка, решил купить на Али другую.
Понравилась вот такая.На фото выглядит довольно прилично и цена нормальная.Заказ ехал из Китая почти месяц.Предварительно полазил по нашим инет магазинам, посмотрел мышку виртуально, как выглядит со всех сторон и упаковку…

При получении заказа на почте сразу удивила… тара…
Мышак был упакован в обычный конверт, по габаритам никак размерами не подходящим под размер оригинальной коробки.Разорвал.мышь была просто завернута в обычную пупырку безо всякого блистера.На фото, которое продавец выложил на своей странице этот манипулятор абсолютно не похож, судите сами, слева оригинал, справа то, что пришло мне..

То есть реально какая то пародия на оригинал.Лого производителя нет.кнопки хоть и расположены как у оригинала но все же далеко не айс.

Верхняя панель с кнопками глянцевая с какими то блестящими вкраплениями

Мышь только под правую руку, выемка под большой палец на левой стороне.Эргономика удобная но хотелось бы выемку прорезиненную а так обычный пластик с ненужными дырочками.

Слева.под большим пальцем две кнопки, переключая которые можно переходить по страницам браузера-вперед, назад.

Колесико крутится легко с ощутимыми щелчками… Под большую руку манипулятор не удобен.Нажимать кнопки удобно а чтобы прокрутить колесико придется сильно сгибать пальцы.

Работает от одной батарейки формата АА.Поставил Панаса, три недели держится нормально.

Хотелось бы прорезиненные ножки, пластиковые выемки слишком легко скользят по коврику.Примерно через 5 минут мышь (если не трогать) вырубается, оживает нажатием любой клавиши.

Нажатие верхней клавиши DPI ничего не дает.хотя может быть не обращал внимания.

Так как это явный фейк то открыл с продаваном спор.Явное кидалово, так как товар не сответствует указанному продавцом.продаван прислал ответ -я типа, молодой продавца.только начал торговля.Договорились на возврат 2$.Рейтинг за вранье ему опустил.Ссылка на страницу продавца есть, имейте ввиду что на фото не то что в реале, хотя обратная сторона сфотографирована правильно.В принципе мышь работает нормально, кнопки мягкие, только поверхность блестит как новогодняя игрушка.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +36
Я в таких случаях делаю полный рефанд. Обычно продавцы сразу на это соглашаются.
  • He1ix
  • 22 мая 2014, 21:54
Так как это явный фейк то открыл с продаваном спор.
Несложно было догадаться — за такие деньги и чтобы оригинал.

Договорились на возврат 2$.Рейтинг за вранье ему опустил.
Да, помельчал народ…
Кстати, китайцы что-то совершенно охамели в предыдущие полмесяца-месяц. У меня на текущий момент три жалобы оформлены. Один упаковал хреново — все клеем от скотча заляпано прямо по поверхности предмета — аж растворители не берут, металл погнут и еще пара косяков да плюс отсутствие чехла и коробки. Второй вместо лота из двух хреновин прислал одну. Третий вообще прикалывался — 3 недели не высылал товар, потом чужой трек вкорячил, а далее стал тормозить с ответами по 3-5 дней. И все не при делах. Рефандить сходу отказываются. Типа, чисты аки агнцы. После выкладывания фоток и видео один согласен отдать деньги за недостающий экземпляр, а второй предложил мне подачку — затраты на растворитель в размере 0,5 бакса. Вместо требуемых мною 15. «Металл выпрямишь, на работу же не влияет!» — ответил он мне. Посмотрим, что скажет арбитр. С третьего уже рефанд идет, ибо адрес не мой за тем треком числится. Но реально говорю — у меня за два года покупок на Али ни разу такого не было, чтобы просто оптом обманывали! За два года три спора, а тут за две недели столько же. Оборзели в корень.
Попробуй WD40 в простонародье «ВДЭшка»,
отлично оттирает любой клей. Проверено!
Спасибо. Да, знаю о таком варианте. ВэДэшки под руками не оказалось. :)
Плюсую к охамевшим китайцам. Дошло до того, что один предприниматель открыл два магазина и запоров отсылку товара с первого, логично поймал меня у «конкурента» и предложил аналогичный товар за ту же цену. За первую посылку уже все таки стряс полный реф. вторую переотправили и каждый раз один мотив «не мы виноваты, самолеты не довозят» — проманал с этими уродами 40 дней
Чего-чего?
  • 22 мая 2014, 19:17
За 3 бака пойдет.
По крайней мере Вы знали, что это не Рапу.
  • 22 мая 2014, 20:25
Как получишь, напиши.Может мне только… повезло…
тоже у него заказал. жду. До покупки списывался с продаваном, сказал что мышь с лого Рапу и в коробке как на фото. посмотрим че приедет.
Когда на али была $5 акция-тоже взял точно такую себе «типо» за чуть больше $5. И что вы думаете? Пришла в пупырчатом пакетике, но с логотипом и видом как оригинал! Сделана очень хорошо, приятный матовый пластик, кнопки вообще классно нанимаются! Работает отлично! Может и вправду оригинал?
  • 22 мая 2014, 19:43
Оригинал чего?
В линейке манипуляторов типа «мышь», производимых фирмой Rapoo, нет модели с номером 7300.
  • 22 мая 2014, 20:15
Смотрел такую.
  • 22 мая 2014, 20:54
Нет (я не нашел) на официальном сайте Rapoo мыши с номером 7300. Отсюда логичным будет предположить, что эта мышь — подделка под известный бренд. Та мышь, которую вы получили, похоже вообще подделка на подделку. Ну или взяли что-то похожее и рассылают.
  • Kartus
  • 22 мая 2014, 21:16
Или модель исключительно для китайского рынка.
  • 22 мая 2014, 21:20
Сравнил низ мышей 7300 и 7600(представлена на официальном сайте) — мышь Rapoo 7300 однозначно фейк.

обратите внимание как сделаны выключатель и датчик перемещения

ЗЫ Оригинальные Rapoo в России покупать дешевле.
К примеру, original Rapoo 7800P на Али US $38, на я.маркете — меньше тысячи рублей.
Если честно за $38 лучше я возьму беспроводную Logitech!
Китайцы часто на официальных сайтах размещают информацию далеко не о всей свой продукции.
Ну и пусть себе блестит, все равно на мышку во время работы никто не смотрит.
  • KRAB
  • 22 мая 2014, 19:29
Взял в групповухе с дуру за 5 баксов https://aliexpress.com/item/snapshot/6098954825.html
взял такую же, придёт — посмотрим
И я взял, надеюсь, хоть с виду будет как на картинке, а не такая, как в обзоре…
Точно такую же мышь на халявные купоны брал, только у честного китайца, что на фото то в руках…
У мышки есть один мегаплюс (в офлайне сложно такие найти), кнопки ооооочень тихо кликают, со спящим ребёнком, просто сказка… но вот спустя почти полгода как минимум, что то стало с лазером происходить, она как будто стало дёргаться, теряет точно движения.
А в моей работе порой нужно пиксель ловить, весёлая игра получается =)
  • maxik
  • 22 мая 2014, 19:49
обычно так себя ведет с севшими батарейками. эли не тот случай?
неее, полностью заряженные, и уже так колбасит курсор
Пыль на оптике?
  • DSxxx
  • 24 мая 2014, 08:43
Попробуйте вместо аккумуляторов поставить батарейки.
Хороший обзор. Да, если было оплачено PayPal, то можно было бы все вернуть за такое. На али такое не практикуется, к сожалению.
Осенью 2013 наведался в магазин электроники (Comfy, раздел в Амсторе) — а там лежит беспроводной комплект Rapoo X1800 аж за 129грн (15,5$) Думаю возьму на пробу поиграться.
Принес домой — распаковал, подключил и прозрел от того что комплект реально устойчиво работает, клава компактная и удобная. мышка легкая и эргономичная, по квартире ловит. В играх не фризит о_О. Батарейки в Мышке хватило на 6 месяцев! В клаве работает до сих пор (8 месяцев). И это за 16$ о_О Пошел нагреб еще 5 штук — всем родственникам подогнал и себе на про запас).
Самое интересное — он даже в Китае дороже стоит. =)
этот же комплект брал в ашане за 600 рублей, клава отказала через месяц, да и неудобная она
  • wojda
  • 22 мая 2014, 20:58
Даже значок укрсепро есть.
товарищ, курс сейчас совсем другой! по 8 это когда было? :)
ну та брал-то он по 8 на тот момент
  • ua_gs
  • 23 мая 2014, 14:54
Сейчас так!
Не, ну а что ты хотел за $6? Небось сравниваешь с Логитеком за косарь?
У меня такая есть, покупал за $4 — своих денег стоит.
ТЫ наверно знаешь, что логитек за косарь ничего приличного предложить не может?
  • joy13
  • 22 мая 2014, 22:12
Как насчет G300?
проводная — фи
светодиодная — фу
симметричная — буээ
  • 23 мая 2014, 14:33
m705? Использую полгода, удовольствие от хорошей работы мышки есть )
Купил в наборе с клавиатурой mk710 (около $100), отдельно мышь стоит около $40
она ж ноутбучная.

Я довольно долго выбирал вторую мышку — купил g602 и она оказалась УГ.
m600 — вообще хочется выкинуть, но жалко.
  • 23 мая 2014, 16:39
На ум только MX еще приходит.
www.logitech.com/ru-ru/product/performance-mouse-mx?crid=7

Мне 705-я в руку легла, я на этом выбор и закончил.
Вообще, удивляют люди, готовые экономить копейки на периферии. У меня видеокарта стоит дешевле комплекта мышь+клавиатура :)
mx пока считаю самой удобной… Но и от неё кисть побаливает.
И в бюджет в 1000р она не вписывается.
экономить копейки на периферии
как мне кажется, это привычка с 90х… когда компы только появились и стоили дорого. Хотя даже для своего первого компа я догадался не покупать самую дешевую мышку с клавой. Экономил на корпусе, на процессоре, колонках.
Сейчас вообще не экономлю на вещах, с которыми контактирую по несколько часов в день.
Как ведет себя Перфоманс?
Два раза кнопки менял.
уже года 1.5 прошло, использую на работе. Выглядит почти как новая. Надеюсь, что кнопки сломаются, чтобы написать в поддержку логитека и попросить прислать замену, но пока никак.
На зарядку становится по пятницам. Но может прожить и дней 7-8. Позиционирование курсора очень точное.
Издеваетесь что ли беспроводные мыши полное унылого, ни автономности, ни отклика толкого
я редко играю, мне отклик не нужен. Нужна комфортная работа. С проводом мышку двигать не удобно, на диван не забрать при случае, и вообще, смотрится некрасиво.
Не говоря уже о случаях, когда системник спрятан подальше и до него много-много метров.
Воткнуть свежие аккумы или поставить на зарядку мышку — это процедура на несколько секунд.
  • 23 мая 2014, 16:46
Это вы по $2 мышкам делаете вывод? Да не будет беспроводная мышь за $2 работать так, как за $40. Был у меня паршивый комплект a4tech с истирающимися клавишами клавиатуры и постоянно теряющей связь мышкой с прокручивающимся колесиком. Около $50 за комплект я тогда заплатил. Играть было невозможно, а когда через полгода стало заедать колесо — я выкинул эту дешевку из дому. Сейчас использую Logitech Wireless Desktop MK710. Потерей связи нет, батарей хватает на ~год активного использования, отклик нормальный. Я ни разу не геймер, может я не вижу всей картины. Но меня этот комплект устраивает полностью. Буду менять только при поломке.
  • Zloi
  • 22 мая 2014, 21:07
По моему нормальная мышь за эти деньги.
  • detrin
  • 22 мая 2014, 22:05
Я бы к заголовку «обман по китайски» добавил бы ещё «наивность по-русски». А чего вы хотели за такие-то деньги? Оригинальную Rapoo? :)

Как по мне резина менее удобна, чем эти отверстия в пластике.
  • 22 мая 2014, 22:30
Дык ориентировался то на фото, которое продавец выложил.И описание с оригинала.Обман чистой воды.
  • detrin
  • 22 мая 2014, 23:11
Советую ориентироваться в первую очередь на цену. Бесплатный сыр сами знаете где бывает.
Возврат через диспут это конечно хорошо. Но стоило ли оно того?
  • heruSS
  • 22 мая 2014, 22:35
Сейчас манипулирую сим фейковым манипулятором. Впечатления — за эти деньги нормально, если батареи свежие, жить можно, но устойчивость сигнала на расстоянии падает сильно. Энелупа в 1,8А хватает на пару месяцев, потом начинает фризеть.
Этот прод торгует фейковыми не только мышками, а и картами памяти, флешками и другим. От таких продавцов ничего хорошего, к сожалению, не приходит.
Низкий общий рейтинг продавца
Продавец менее полугода на площадке
  • Mitka
  • 23 мая 2014, 08:00
Похожа на, купленною мной, копеечную и довольно недурную мышь:
  • Dimm
  • 23 мая 2014, 10:19
ну зато такое покрытие не сотрется со временем ))
Уж простите старика, но:
>Эргономика удобная
«Эргоно́мика — наука о приспособлении… предметов и объектов труда… для наиболее безопасного и эффективного труда работника, исходя из физических и психических особенностей человеческого организма.»
Поэтому она не может быть удобной или не удобной по отношению к чему-либо. «Мышка эргономичная» или «мышка удобная» или «эргономика мышки — хорошая» как-то более правильно, имхо.
Я покупал www.dx.com/p/243387
E-3lue EMS152 E-blue Mazer USB 2.4GHz Wireless 2500dpi Optical Gaming Mouse — Black (2 x AA)

Дороговато конечно, но основную сумму я выиграл в конкурсе — 25usd — мне обошлась в три с копейками доллара.
Родные батарейки уже два месяца работают, Все работает четко — я доволен, под форму рука никак не привыкнет, после A4 Tech X7.

• SSV
  • 23 мая 2014, 20:52
тоже заказал для ноутбука:
на днях приедет, заказал у знакомого уже продавца, потом отпишусь как она…
Сегодня получил похожую, за 180р.

Все нормально, только слышно как что-то болтается внутри, пришлось разобрать, подклеить двухсторонним скотчем)
  • slava13
  • 20 октября 2014, 21:21
Кто поможет… купил такую мышку, а одном ноуте(lenova) драйвера стали отлично, а на другом(asus) не может найти драйвера. Кто что подскажет?