Планшет Chuwi V88S

1. Цена: $136.50 - $147.50

Приветствую всех. Это мой первый обзор, поэтому прошу не судить строго если что не так.

Сегодня я сделаю обзор на недорогой, но мощный планшет Chiwi V88s

Он же младший собрат Chuwi V88.
В России так же продается как Ritmix RMD-785 – c немного худшими характеристиками

Основные технические характеристики

Размер экрана. 7.9 дюйма, IPS, разрешение экрана 1024*768(точек)
Процессор: Rockchip RK3188 Cortex A9 Quad Core 1.8GHz
Оперативная память: 1Gb
Встроенная память: 16 Gb
Операционная система: Android 4.2.2
Камеры: фронтальная 0.2 Мпх, тыловая 2 Мпх
WIFI 802.11b/g/n
Bluetooth,
Питание через Micro USB 5V/2A
Разъёмы: Micro USB порт (функция OTG), 3,5 мм разъем для наушников, TF карты, разъем HDMI
Встроенные стерео динамики и микрофон
Аккумулятор: Встроенный 5000 mAh/3.7V литий-полимерный аккумулятор
Вес 322 грамма

Товар был заказан на Aliexpress у продавца E-TOP Tablet and Mobile за $136.50

Заказ оплачен 2 апреля, 5 апреля продавец отправил планшет, и 29 апреля я получил его на почте!

Начав вскрывать посылку, я увидел маленькую коробку. К слову, посылка была из пенопласта, продавец упаковал планшет очень хорошо.

Внутри коробки лежал сам планшет и шнур для подключения к компьютеру. В коробку продавец также положил вторую защитную пленку (первая уже была наклеена на экран). Зарядное устройство лежало отдельно.

Планшет чем – то похож на Ipad Mini, для сравнения – Ipad 2 (черный) и Сhuwi (белый)

Планшет тонкий и легкий, его удобно держать в руках. Сборка не идеальная, но хорошая, в некоторых местах присутствуют мелкие скрипы.

Сразу расскажу о качельке звука и кнопке блокировки экрана, они расположены не так, как на других планшетах, они немного выпирают из корпуса. Сначало такое расположение кажется неудобным, однако быстро к нему привыкаешь.

На задней крышке расположена камера и краткая информация о планшете. Присутствует и динамик. Расположен он довольно удобно, и при просмотре фильмов он не закрывается рукой. Звук громкий и четкий.

Все разъемы у планшета снизу, то есть по бокам и сверху ничего нет. Снизу расположен разъем для MicroSD карты, микрофон, разъем для зарядки, разъем для подключения к компьютеру, разъем HDMI.

Экран отличный, его диагональ 7.85 дюймов, а разрешение 1024х768, поддерживает мультитач на 10 касаний. Экран хороший, цвета яркие и сочные. Яркость большая, его видно и при сильном солнце.

Операционная система, установленная на планшете – Android 4.2.2.

Планшет довольно мощный, на нем идут многие игры. Asphalt 8, GTA San Andreas, все это на нем идет спокойно и без зависаний. Батарею он держит довольно долго, ее хватает на целый день активного использования при почти полной яркости экрана и включенном WI-FI.

На планшете имеется Bluetooth и WI-FI, все это работает довольно быстро.

Камера снимает плохо, но текст увидеть можно

Тест Antutu

Выводы

Планшет очень легкий. Экран сочный и яркий, картинка отличная. Аккумулятор держит долго.
Игры и программы работаю стабильно. Для работы планшет подходит — документы и файлы с видео открываются крайне быстро. Единственный минус что я нашел – малая оперативная память. При большом количестве открытых приложений планшет начинает «тормозить»

Плюсы

— Очень легкий и тонкий
— Задняя крышка из металла, не нагревается.
— Мощный процессор быстро работает, игры идут почти все.
— Отличный экран
— Хорошее качество звука

Минусы

— 1 Гб оперативной памяти
— Плохая камера
— Не очень хорошее качество сборки, в некоторых местах скрипит.
Планшет понравился, рекомендую к покупке.
задняя камера там 2 мпикс, исправьте

получил такой на прошлой неделе, глючил тач периодически, продавец дал новую прошивку, стак глючить экран — не просыпается
перепробовал множество прошивок за неделю, то первый, то второй глюк

продавец за это даёт компенсацию 10 баксов или отправлять назад за свой счёт и полный рефанд

вобщем думаю отправить, получить рефанд и взять тут Ritmix RMD-785 с нормальной гарантией

а так если придёт без глюков — отличный планшет
Исправил, спасибо.

У меня вроде нормальный пришел, единственное что в некоторых местах на корпусе при нажатии скрипит…
есть такое

кстати на него официальный 4.4 вышел, тут я ссылку кидал
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=472954&st=2400
я брал за $110 (c купоном) для ребенка

в диспуте сейчас написано что возврат $130, т.е. указана полная стоимость, сколько мне вернут?
$110 (как я оплатил) или $130?

процессор там 1,6 Ггц кстати, и нет GPS :-)

еще не понравилось что там нет дачика освещенности, яркость постоянно самому надо подкручивать
Скорее всего 130$, но я точно не знаю — у меня не было таких ситуаций
110.
Вообще при рефанде с али, учитывается применение купона и возвращается с учетом оплаченного %.
Вернут 110$ и купон (будет действовать то кол-во времени, сколько ему оставалось жить при первой оплате, не пропустите вспышку).

Не торопитесь отсылать на родину.
И вообще кем быть надо, чтобы просить прошу у продавана, когда на 4пда целая ветка с прошивками на этот девайс — туц

Накатите прошивку Ома 3.1 и если не излечилось, тогда действительно брак. Пробуйте, не торопитесь и не просите больше прошивок у продавца.
Главное не перепутайте версии прошивок, какие-то для V88S, какие-то для старшего брата V88
с 4pda переставил всё, в том числе и OMA 3.1 (на ней не просыпается экран)

продавец давал ссылки на официальные прошивки, в том чиле и на 4.4
на 4pda о них не было инфы, я ссылки там выложил
Решение проблемы с «непросыпанием» экрана там тоже есть.
Пробовали?
setCPU? поставил, через раз стало, надо в настройках копаться
щас подошел раз 20 нажал, не проснулся планшет

я на 4pda уже неделю живу с этим планшетом :-)
самое интересное что залив прошивку от v88 (от 16.12.13) проблем с непросыпанием нет вообще!
Кстати, датчик освещенности там есть, можно поставить авторегулировку и она сама меняется
значит на какой то прошивке она не была активна, и я больше не лазил туда
110 вернут, я сталкивался с подобной ситуацией
  • 02 мая 2014, 17:23

не советую брать ничего. таблетка из обзора это уже вчерашний день, если брать то с ретиной, но к сожалению процессоры которые сейчас туда лепят не тянут такое разрешение. ближе к осени рынок будет завален таблетками за эти же деньги но совершенно другого уровня качества и производительности

я брал за $110

конечно за такие деньги на разрешение можно не обращать внимание (:
Ну у некоторых нету денег на ретину, хоть она и не намного дороже. За свои деньги отличный аппарат.
планшет брался ребенку-первокласснику таскать в школу, так что нужен был недорогой

с непросыпанием экрана частично решил проблему установкой программы setCPU, начал через раз просыпаться, надо в настройках полазить еще

буду тогда брать $10 с продавана компенсацию, а то отправлять дорого, и оказывается вернут меньше чем он стоит :-(
  • 02 мая 2014, 21:18

правильно брался недорогой планшет, а пришло то что-то глючное. и к чему такая экономия?
глюка на 4.2 андроиде нет, он на 4.4, который я все хочу установить
к тому же возьму еще рефанд $10 и стоимость планшета выйдет $100

так что для первоклассника неплохо
7.9 дюйма ........... разрешение экрана 1024*768(точек)

это разве не нужно добавить к минусам?
не ненужно. у моей мамы куб. там такое же разрешение. пиксели под микроскопом видно.
  • 03 мая 2014, 19:54
это нужно добавить к плюсам — идеальное соотношение
Вот только GPS откуда там, непонятно.
Наверняка есть ещё один минус у данного девайса.
При подключении к вайфаю — планшет начинал жутко тормозить и подвисать при обновлении приложений. Тормоза ну просто нереальные.
Излечилось прошивкой Ома 3.1

Когда была версия V88S вроде такого не заметил за неделю пользования, а вот на V88 проявилось. Люди в ветке на 4пда жаловались на такие же проблемы и в V88S версии. Очень рад, что прошивка исправила эту проблему.
Планшет удачный!
  • smiler
  • 02 мая 2014, 17:40
Взял такой детям прошлой осенью на Tmart'е — по акции было что-то около $100. Все отлично, одно ОГРОМНОЕ НО: он очень плохо заряжается — родная зарядка, доп. зарядка, замена зарядки которую прислал Tmart: только повертев усиленно штеккером в гнезде планшета можно найти положение когда он будет заряжаться. Началось это перед НГ. Все руки не дойдут его открыть…
Это брак. Он не на всех планшетах, но на некоторых бывает.
У знакомого такая же проблема с этим же планшетом — возвращал по гарантии в Китай.

У меня нормально
на последних прошивках он через mircoUSB заряжается
Заряжайте планшет через микроЮСБ разъём.
На старом стоке заряжалось без проблем.

А вот на новой Оме перестало, но такое только у меня. У остальных всё нормально.
  • lekx
  • 02 мая 2014, 18:46
Сколько часов работает в режиме Wi-Fi-интернет?
У меня весь день заряд держит. Использую wi-fi, и переодически играю в игры
Сам некоторое время был обладателем V88HD и в нем меня очень не радовало качество связи по Wi-Fi. Как с работой Wi-Fi у данной модели?
С ним все хорошо. Скорость средняя, но wi-fi ловит хорошо
а как углы обзора, видно чтонибуть?
Тут ips экран, углы обзора хорошие.
ips то он ips, а вот видно не всегда
А что там должно быть видно? Масонские символы? Послание инопланетных цивилизаций? Ктулху?
  • 03 мая 2014, 19:55
значит вас обманули
немного добавить и купить ifive 3 mini!!! лучший на сегодняшний день в соотношении цена — качество!
  • 02 мая 2014, 21:16
тормозит оно с ретиной то, выше я уже писал.
+ у ТС это первая таблетка и он не ищет легких путей.
Существует еще mini3 первого поколения — без ретины. ИМХО, один из самых удачных китайских 7,9 дюймовых планшетов.
Я про ретину читал, у меня без.
  • 03 мая 2014, 19:56
Если он тормозит, то не нужен ни по какой цене — нервы дороже.
У меня ifive 3 mini с IPS экраном, что такое «тормозит» даже не слышал, планшет работает очень шустро!!!)) про ретину говорить не буду, но отзывы читал разные, кто-то пишет что все нормально, кто-то что подтормаживает! Сейчас вышла версия с ретиной на MTK с 3G, хочу заказать, посмотрим как будет себя вести
  • 05 мая 2014, 11:23
Я бы не стал. Разница видна только вооруженным взглядом, и на практике значения не имеет никакого, а нагрузка на процессор возрастает в несколько раз.