Вполне добротная сумка через плечо, хоть и фейковая.

1. Цена: $34.98 ( реальная цена - 13.99)

Мужская сумка через плечо для EDC вещей в летний период. Вполне соответствует цене и не вызывает сурового негатива по уровню качества. Детали и фото под катом

После Нового года я вспомнил о поговорке «готовь сани летом...» и подумал, что нужна на лето мне сумка небольшая. Ведь ключи/сигареты/зажигалка/кредитные карты/зажим для денег и прочие мелочи еще куда не шло размещать по карманам, но с приобретением 5" телефона стало очевидным, что даже любовь к одежде с кучей карманов — летом меня не спасет это. Заглянул на Али и среды выбора — купился на псевдо-швейцарский бренд и скидку в 60%. Последняя на поверку оказалась такой же настоящей, как и отношение Wenger к данному товару — действовала чуть ли не полгода назад, действует и сейчас.
Посылка была оформлена 2014-01-29, начала трекаться, номер же — RB255046740CN
Но где то в пути застопорилась, оставалось порядка 14 дней защиты покупки, после чего состоялся следующий диалог с продавцом:

И продавец продолжил срок защиты еще на 30 дней. Не знал, как вести себя в этой ситуации, возможно лучше было бы открыть диспут и заказать заново у другого продавца? Но решил подождать — ведь и сумка уже нужна была, и казалось похожим на то, что таки без обмана продавец отправил. И воооот — я дождался.
Дальше фото распаковки:
1) Пакет с пупырчаткой внутри

2) Сумка в еще одном пакете

3)Сумка уже без пакета

Вроде все красиво, но при осмотре нашлись небольшие пятна ржавчинки и от нее — рыжие пятна самой ткани сумки…
Не слишком удачные фото беды этой:

Был открыт спор и после некоторых проволочек — получил желаемые 3 у.е. назад, как за проблемы с качеством.
Дальше пошла рутина — использование по назначению. Пара недель опыта позволяет сказать — сумка вполне добротная и юзабельная. Пускай и не оригинал, но швы не расходятся, заусеницы никакие не появляются, свое предназначение выполняет.
Нагрузка зачастую на нее небольшая, правда:

+ еще разве мелочи. Но, когда нужно, она вмещает еще уйму вещей, вплоть до однажды…

Нужно было куда то засунуть и освободить руки — и сумка помогла в этой ситуации.
Размеры указаны в продавца, не имею возможности перемерять сейчас, но мне кажется — все соответствует реальности.

Вердикт — нормальная недорогая сумка для ношения необходимых в повседневной жизни вещей в не супер официозной обстановке — работа, пляж, парк и подобное. Я доволен покупкой

П.с. Котэ

П.п.с.
Фото сумки изнутри
1) Качество швов + крестики на подкладке

2) Ширина пускай и полупустой сумки — влегкую равняется пачке сигарет

3) Маленький кармашек внутри для ценных мелочей

П.п.п.с.

По просьбе добавляю фото на плече:
1) Чтобы не фотографировать полупустую — накидал внутрь всяких вещей, что рядом валялись

2) Вещи уже в сумке

3) Как ношу

4) Как могу носить
  • biotox
  • 22 апреля 2014, 18:46
+ за кота.
Поздравляю с покупкой, а вы уверены, что это фейк? Цена, вполне, нормальная и для оригинальной сумки из Китая.
Спасибо. Но Вы не упустили этот момент — «реальная цена — 13.99»?
Ага) И не заметил некоторые фото. На али есть рюкзаки Wenger отличного качества.
Всегда, думал на али априори может быть только подделка/реплика… Но у меня опыта немного в шоппинге там, потому могу лишь поблагодарить за ликбез, и не имею возможности помочь отыскать истину в вопросе подлинности.
Можно найти и оригинальные вещи. Купил себе ботинки Dr. Martines https://aliexpress.com/item/item/Fashion-Men-outdoor-shoes-lace-up-cow-leather-western-work-tooling-snow-Martin-boots-Cow-Muscle/1538224403.html Качество отменное, но на бирках написано Made in England, даже не знаю, как к этому относиться)
  • biotox
  • 22 апреля 2014, 19:18
а где ж обзор на них?
Будет, нужно ведь в них достаточно проходить, дабы оценить износостойкость.
Оригинальные Dr Martines за 38 долларов у продавца, который нигде не сделал даже намека на оригинальный бренд? Ну-ну…
2400 с доставкой. Нормальная цена для этих ботинок. Лого не замазаны, я не утверждаю, что они оригинальные, но качество отличное.
За 2400 можно уже найти оригинальные Мартенсы на распродажах.
Вот я и нашёл себе. Цена за данную модель была немного дешевле, чем на ибей. Покупкой доволен. Были такие же, 100% оригинал. Эти ни чем не отличаются, так что мне не совсем понятно, оригинал это или нет. Если нет разницы, зачем платить больше?
Мартинес, может, и оригинальный, но на Мартенс они похожи разве что внешне :)
Dr.Martens, так лучше? А чем ещё они могут быть похожи, кроме как внешне, при условии того, что вы их не покупали, а у меня они есть и я могу оценить их качество. Цена, за обувь из Китая, нормальная. В чём посыл вашего сообщения и мата?
Материалами, качеством изготовления, место производства. Просто смысл выдавать подделку за оригинальную вещь, если вы не продавец?

Где был мат? 0_0
Мат ниже. Материалы, качество изготовления и внешний вид на высоте. Мартинсы производят и в Китае. Мне есть с чем сравнивать
  • faloss
  • 23 апреля 2014, 11:30
У Мартенс наверное натуральная кожа, а у Вас скорее всего многослойный пирог.
Вы не правы.
del
бля
  • borec
  • 23 апреля 2014, 00:34
Проще относитесь :)
У китайцев есть РАЗНЫЕ бирки.
И они их умеют пришивать.
Так чего бы не пришить Made in England?
  • Lion69
  • 22 апреля 2014, 18:55
Сам такую же купил и у это эго же продавца, даже фото сделал для обзора, но никак не мог собраться сделать этот самый обзор… У меня только один недостаток — немного неровно прикреплен шильдик с логотипом Wenger. Никакой ржавчины на металлических частях нет. Еще был сильно помят ремень, но он отвиселся.
А фотки внутри можно?

P.S. Если брать без логотипа, то за десятку можно :)
Да, конечно. Сейчас добавлю фото внутри.
  • vetek
  • 22 апреля 2014, 19:16
за обзор +, понравились упаковка сырников)
+1 :)
Помнится, в России такие «сырники» иногда назывались жвачкой «Русский лес». :)
Думала, сейчас увижу фото кота изнутри!!!8) Перекрестилась…
извините, осознал оплошность, внесу изменения.
))))))))
  • 22 апреля 2014, 19:54
С прошлого года, с марта, таскаю похожую (aliexpress. com/item/wenger-the-new-influx-package-men-single-shoulder-bag-swissgear-man-sports-leisure-Messenger-bag-Korean/758486604.html). Странно, но кроме ослабшей липучки, других признаков износа не наблюдается. Молнии исправны, ни один шов не «едет», даже потертостей на углах нет.Про материал -1680D ballistic nylon, врут наверное, хотя похожие нонеймы на ощупь другие какие-то. Но воду не пропускает совершенно. И самое прикольное внутри не появляется уличная пыль.
  • Kotofot
  • 22 апреля 2014, 20:53
у меня такая же, сделана качественно
  • splague
  • 22 апреля 2014, 20:16
Вот этот подклад, что так любят использовать китайцы постоянно рвется. Может это мне так не везет, но 2 болезни, из за которых я не буду больше покупать сумки сомнительного происхождения — легко рвущийся подклад и постоянно ломающиеся молнии.
Расскажи про нож
victorinox.com.ua/index.php?route=product/product&path=59_62&product_id=372

нож вот. норм нож, серейтор хорошо режет и не так тупится, пилка пилит, отвертка крутит. и 400 месяцев гарантии.
Так по украински всё-таки «Палиння» или «Куриння»? )
в словаре советских времен оба слова присутствуют равноценно. хотя лично я привык к «палити».
еще есть разговорное «смалити».
Правильним будет «куріння». Остальное — желание поизвращаться над языком или шутки вокруг темы.
  • kkvp
  • 22 апреля 2014, 22:22
фото на плече можно, че то не увидел
сделаю завтра
добавил фото на плече
  • violant
  • 23 апреля 2014, 00:04
А кто подскажет такую же сумку только немного выше где-то под 350мм?
  • zaleks
  • 23 апреля 2014, 06:58
О, у меня флеха такая же. Неубиваемая kingston. По сабжу — про работу это слишком (носить в смысле), а вот пляж, природа и т.п. поддерживаю в отношении таких типов сумок.
  • Lemon
  • 23 апреля 2014, 11:58
У меня тоже такая флешка (только красная).