Мельница для специй

Мельница для специй, ручной привод ))

Трек

Продавец упаковал мельницу очень хорошо, так что доехала она в целости и сохранности.

Внешний вид.
Размеры 131х66,5 мм

Стакан выполнен из стекла, на верху имеется крышка, и небольшой карман для уже помолотых специй.

Ножи выполнены из керамики.

Степень измельчения регулируется пластмассовым барашком. Для засыпки специй в стакан, мельница раскручивается на две части.

Из-за большого горлышка очень удобно рассыпать специи по поверхности листа или большой тарелки. Небольшой карман позволяет заранее на молоть специй и хранить до использования под крышкой. Мельница очень понравилась рекомендую.

Живность
  • Rider
  • 17 апреля 2014, 19:00

130 рублей, уже заряжена. А как кончится — в кипяточек её, после этого крышка снимается лёгким движением руки и засыпаем что душе угодно.
  • 17 апреля 2014, 19:04
У нас такая стоит 24 грн (примерно 2 доллара). Мало кто их берет, так как не разборные. Все берут «Мрию». У меня есть подобная мельница с приправой для кофе — как закончится — попробую вскрыть вашим способом.
удалено
способ работает 100%, давно уже всеми испробованный. Но в одноразовых ножи пластиковые, т.е. раза 3-4 зарядишь и сотрутся. Я хотел купить такую с керамикой, и куплю похоже
  • borec
  • 18 апреля 2014, 02:59
Но в одноразовых ножи пластиковые, т.е. раза 3-4 зарядишь и сотрутся.
5 презарядок точно выдержала. Работает. Не ломается. Крышка на резьбе. Пластик/стекло. Вот такая:
  • ventura
  • 18 апреля 2014, 14:18
Аналогично, взял «Мрию» с морской солью (сразу с перцем брать не стал — перец дешевле засыпать из мягкой упаковки).

Разборная, есть регулировка помола, стекло + керамика + облицовка нержавейкой :) И всё это богатство — за 40 грн. (~4 бакса по тому курсу) в АТБ за углом. И морская соль для салатов — в подарок :)
  • 18 апреля 2014, 16:00
У нас такая стоит 31 грн.
  • Danask
  • 18 апреля 2014, 14:32
Во время вторичного и далее использования начинает сыпаться перемолотый перец из щели между стеклянным стаканом и пластиковой верхушкой (((
  • 17 апреля 2014, 19:02
Не понимаю зачем покупать такие дорогие мельницы… Ну вот не пойму. Ведь в обычном магазине намного дешевле, да и с содержимым она уже идет. Просто пример. В продуктовом магазине стоит мельница «Мрия» всего 31 грн. (примерно 3 доллара) с содержимым. При этом сама емкость стеклянная, мельница железная с керамическими жерновами.

Такие мельницы продаются у нас с морской солью, черным перцем, смесью перцев, различными смесями для птицы, мяса. Прикупили себе и своим родным. Очень довольны. Можно засыпать свои специи и регулировать степень помола.
  • 17 апреля 2014, 19:04
прошу учитывать, мы живем в разных местах
  • 17 апреля 2014, 19:06
Согласен, но не стоит столько простая мельница…
  • 17 апреля 2014, 19:07
ценник просто прыгнул, я брал за 6 баксов, сейчас уже 10
Мельница с солью — это уже чистый маркетинг. Соль в крупных кристаллах точно никакого аромата не сохраняет, можно и сразу мелкую взять без всякой мельницы.
  • 18 апреля 2014, 15:59
У нас продается мельница с морской солью, а не с обычной. Она идет кристалликами.
У нас этого добра тоже достаточно. Что не исключает желания иметь дополнительно пару многоразовых. Именно в этой заинтересовала крышка, карман и их устройство. Бывало, что обваляешь мяско или рыбку в одной травке, в другой, схватился за очередную, покрутил — а половина намолотого осела на мокрых руках. Бывает обидно. Вот как раз у одноразовых можно в крышку намолоть, но это не выход. Энергетика не та, колдунства не получается :)
Про «керамические» ножи: есть подобная, ножи в порядке, но крепёж их развалился. Приноровился, мелет и сломанная.
Всё-таки эту брать «ради посмотреть» дорого, а из обзора не всё понятно
Брал такую же, как в обзоре по акции, вышла она мне 2.5 бакса. Тоже очень понравилась!
  • 17 апреля 2014, 19:05
Мы пользуемся такими — spices-mriya.com.ua/catalog/mills/chernyj-perec-goroshkom-109/
Продается заправленной, тоже керамические ножи, но изначально разборная. Цена около 3 долларов.
  • 17 апреля 2014, 19:06
Вот и о них и писал выше. Отличные мельницы :)
  • 17 апреля 2014, 19:08
у нас таких нет ((( Сибирь как не как )
  • 17 апреля 2014, 19:14
Все равно ИМХО несколько дороговато.
Кстати сейчас на али мельничка стоит дешевле, 8.84.
  • 17 апреля 2014, 19:16
На ebay такие дешевле — посмотрел поиск, в районе 6 долларов можно взять.
Осталось добавить, что они отличные для Украины. В России их нет!
  • 17 апреля 2014, 19:49
В некоторых городах есть IKEA:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10152875/ — 199 руб, ножи керамические.

За такие деньги можно электрические взять:
mysku.club/blog/china-stores/22553.html
mysku.club/blog/aliexpress/11015.html
А то и дешевле можно найти, например, вот
  • 17 апреля 2014, 19:38
Интересно, а насколько удобна электрическая?
К той, на которую я дал ссылку, мы привыкли, очень удобно.
Электрическая интересно, но удобно ли.
покупал такую в Посудоцентре — пластик в редукторе развалился за неделю. 8-(
  • Megapey
  • 17 апреля 2014, 21:35
нет у электрической волшебства хорошей ручной вещицы.
Я такие покупал 4 штуки за $20 (сейчас уже $24)
Одну себе оставил, остальные раздарил.
Перемалывают конечно, но по ощущениям «заправленные специями» из магазина получше работают.
  • Tangar
  • 17 апреля 2014, 20:49
Покупал такую же у этого же продавца, за 6 у.е. Вещь весьма качественная, с автором согласен.
  • mihleb
  • 17 апреля 2014, 21:29
Вот подешевле.
  • peeoner
  • 17 апреля 2014, 21:39
Выглядит не плохо, но дорого… за труды Вам плюс
  • anigo
  • 17 апреля 2014, 23:03
Брал аналогичные год назад. Мнения просто превосходные. Ничего общего не имеет из того что у нас продается. Пластик, псевдо дерево, вид как краны в ванне и как в первом комменте со специями- все это мягко сказать барахло. Брал где-то в районе 8$, но по прошествии времени взял бы и по 10$ т.к.вещь стоит своих денег.
Еще момент не мало важный, со стороны мельницы нет никаких мелких болтов или чего-то еще, что может во время помола незаметно упасть вам в тарелку. А такие случаи неоднократно были у дешевых аналогов. Стоимость похода к стоматологу можете сами прикинуть.
  • 18 апреля 2014, 00:32
Судя по цене, в комплекте шёл изумруд.
дорого, на рынке ничуть не хуже по 3 $
На каком рынке? Я подъеду.
Да думаю на любом, у нас на 7 км.
  • erik7
  • 18 апреля 2014, 06:33
пользуюсь вот такой — ebay.com/itm/390646444714 ножи керамические, регулируемые. Месяца полтора уже работает на самых дешевых батарейках (4шт). Куплена была в замен ручной, задалбало крутить с незначительным эффектом механическую. Очень доволен.
  • erik7
  • 18 апреля 2014, 07:21
Чё то не пойму, как вставить правильно ссылку. По нажатию на «вставить ссылку» в появившемся окне нет строки с присвоением наименования ссылки, т.е. как она буде отображаться если у неё нет наименования? Ну и если вставить и сохранить то вместо адреса в сообщение пустое место. Подскажите кто, как правильно.
такие есть в икее, цена — ниже
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10152875/
  • dts
  • 18 апреля 2014, 19:36
вот так она заканчивает жизнь (недолгую)
  • 19 апреля 2014, 03:41
ого вы там камни перемалывали что ли?