Перчатки от Xiaomi - хорошее дополнение к смартфону

В первых числах февраля решил заказать давнюю хотелку — перчатки, с которыми можно работать со смартфоном и выбор пал не на левый нонейм а на фирменные перчатки от Xiaomi.

Наивно полагая, что придут они ко мне в конце февраля я их купил, подождал примерно 2 недели пока продавец их отправит (вообще я его торопил с отправкой, но он сослался на китайский новый год, мол после отправит). После «отправки» посылка не трекалась дней 18 и только после открытия диспута трек начал свое движение. В итоге перчатки до Свердловской области дошли за 41 день.

Теперь о самих перчатках. Посылка являла собой бумажный пакет с одним слоем пупырки. Перчатки были в фирменной коробочке Xiaomi, все как положено, но немного помята. Но учитывая, что это перчатки, думаю, ничего страшного.

Сразу прошу прощения за качество фото, снимал на планшет.
Трикотаж приятный, изнутри мягкий. Тут виден один из косяков — вылезшая резинка.

В целом сшито не плохо, но и не очень хорошо, много где заметны небольшие косяки с петельками (в частности между пальцами), смотрятся немного хлипко, хотя может я придираюсь.

И сшито, судя по всему, на маленькие китайские ручки т.к. даже на моей, прямо скажем, не большой руке перчатки сидят слишком «в облипочку», местами даже чуть-чуть растягивается ткань. Думаю по размеру они больше подойдут девушкам (благо для них есть няшные серебристые перчаточки) или подросткам.
Что бы вы представили размеры. (Белые нитки так сильно выделяются из-за плохой камеры)

Что касается основных функций: Для работы с сенсором доступны по три пальца на каждой руке — большой, указательный, средний. На фото заметна разница в цвете ткани. Точность меня поразила, можно спокойной переписываться на 4-х дюймовом дисплее, для теста отобрал у сестры Хуавей =)).
Стирать перчатки можно, вот рекомендационные символы по уходу.

По защите от холода многого сказать не могу т.к. морозов эти перчатки уже вряд ли застанут, но при -10 в них вполне комфортно, да и в не прогретой машине за холодный руль держаться куда лучше ;) Так что на раннюю весну / позднюю осень однозначно маст хэв!
В итоге покупкой я доволен, если бережно с ними обращаться, не тянуть, не рвать, то на пару сезонов точно хватит.
У данного продавца купить можно, если будете его контролировать, но я бы попробовал купить у оффициалов. Всем спасибо и всем добра!
  • Dimony4
  • 22 марта 2014, 12:43
Видимо я старею, ибо не понимаю…
  • 24 марта 2014, 14:14
+1 Я то думал ща все телефоны воспринимают любые перчатки. У меня у соньки Xperia SP — есть режим перчаток, все отлично ;)
Ну теперь можно устраивать групповые закупки.
  • z0ich
  • 22 марта 2014, 12:48
чего только можно продать, повесив правильный шильдик…
у автора сразу после указательного пальца идёт безымянный? однако…
пардон, опечатался)) щас исправим
Ассасин что ле.
  • Clocker
  • 22 марта 2014, 13:01
Живу за Мурманском. Морозы до -45 бывают
Ну нормально звонится и без перчаток…
За обзор плюсик…
Может, я чего путаю, но год-два назад именно такие в Centro продавались за 60 рублей, именно тогда их и накупил. Ну, $3-5, но никак больше стоить не могут.
Два года подряд беру такие за 49 рублей, можно играть в энгрибёрдс, не снимая перчаток.
  • kuzmy4
  • 22 марта 2014, 14:06
За такие деньги тряпошные перчатки, однако!
Сейчас перчатками с поддержкой тача уже не удивить.
А вот ценой китайских тряпочных перчаток (которых хватает на полсезона) в 500 рублей да, удивили.
По крайней мере я, да и народ на муське узнали что это такое (именно данный экземпляр от Xiaomi) Честно говоря, я начинаю думать, что это копия, но кто его ж его знает.
  • genbor
  • 23 марта 2014, 10:40
как тебя много в интернете :):):):)
Сам устал уже! Я ищщо и на хабре, и на 4пда, и на юкамеди (кстати советую сайтец), и т.д. и т.п.
А ты тут зарегился сразу после меня, неспроста!
  • Lafluer
  • 22 марта 2014, 15:49
помнится где-то видел набор для превращения любых перчаток в такие! (иголка и токопроводящая нить) :)
Батенька, это колхоз какойто…
А ещё иголкой можно штопать презервативы…
Бирка настораживает. Кто и зачем станет гладить вязаные перчатки?
  • KLoAS
  • 22 марта 2014, 16:03
Ахахах вот так цена 16$, за что? У меня на с4 с любыми перчатками можно работать, даже за 30 рублей. А это грабёж какой-то
s4- это грабёж.
  • 24 марта 2014, 14:14
Xperia SP — подешевле раза в 2, но тоже «понимает» перчатки…
Вот и получается, что только с S4 и Xperia SP можно юзать обычные перчатки. Мне проще купить одни перчатки под разные телефоны (а меняю я их часто), чем специально покупать SP.
  • 27 марта 2014, 15:24
только с S4 и Xperia SP
да ладно! Ща уже 1/3 поддерживает, и большинство и даже китаёзы… Хотя если телефоны не переставая менять…
  • G1uK
  • 22 марта 2014, 16:42
лолшто?) Поддержка у сяоми своих продуктов лучше любых брендов. Ныне последняя модель телефона Mi3 обновления прошивок (Одна из самых популярных, которая официально поддерживает и девайсы других брендов) приходят каждую пятницу, причем все эти же последние обновления приходят и на их самую первую модель в линейке телефонов Mi1/1S, которая уже давно снята с производства. Чего говорить об их хите среди телефонов, легендарной модели Mi2S. И чисто так к сведению — Xiaomi дочерняя компания Qualcomm (википедия вам в помощь), со своей производственной линией на заводе Foxconn, такой же как у Яблога и Гнусмаса.

• G1uK
  • 22 марта 2014, 17:00
У меня у самого на руках аппарат на 16гб на тегре, по поводу пятен загляните в ветку форума ниукого не было проблем с экраном, либо на 4пда на форуме одни везунчики сидят?) Про вибру и вай фай сами придумали?) Мой аппарат дружит со всеми точками доступна включая n-сигня и сигнал в 5Ггц. Батарея живет 1.5 дня при активном использовании и 2 дня при обычном. 64гб версия уже давно доступна и без всяких ожиданий. Про нагрев, вы ноут3 в руках держали с запущенной тяжелой игрушкой так он так же будет горяч)) Для снапа 800 это нормальная рабочая температура для игрушек, порядка 45-50 градусов, тот же лыжа г2 и так же греется.

А по поводу фоксонна))) как вы думаете где делают самсунги и яблофоны?)
StreetfoxRS6, Вы и ваши многочисленные аккаунты забанены за троллинг и оскорбления.
StreetfoxRS6, у Вашего друга точно не подделка?
У меня Xiaomi mi3 16g на снапе, январской партии, таких проблем нет.

Посмотрите в теме про Mi3 на 4pda.ru там в шапке темы есть ссылка на пост, в котором описано как отличить подделку.

P.S. Вот так китайцы подделывают даже бренды своих соотечественников, причем данная подделка довольно неплохая (внешне сложно отличить, только по железу в тестах видно).
Мне нравится скорость работы модераторов на этом сайте!
Дальше про заводик Foxconn: вы воткнёте в свой системник материнку с этим лейбом?
У меня на работе несколько машин с материнками этого бренда. Некоторыем уже больше 7 лет, ни одна из них из строя не вышла.
  • Dimony4
  • 22 марта 2014, 18:10
Во первых сяоми один из лучших китайских производителей — делает качественные телефоны по адекватной цене.
Во вторых в юговосточном регионе живут ваши братья по разуму (любители стеклянных бус) — в Китае, Тайланде, Малайзии и прочих юва-странах в одном и том же магазине в одном отделе продают орижинал айфон и самсунг, в другом реплики (для тех, у кого нет денег) — потому что для их менталитета важен именно бренд и и м пофиг, что все знают, что у него подделка — раз модно ходить с айфоном — значет должен быть айфон (пофиг какой, но «айфон»).
П.С. Вы видимо из тех, кто купил айфон, и всех кто его не купил и не фапает на него считаете умственно отсталыми?
П.П.С. Разве у огрызка есть свое производство? Разве огрызок не отдает свои заказы на сторону?
  • turfil
  • 22 марта 2014, 20:37
ох и дурааак!!! Лень в оффлайн магаз выйти, цены промониторить? В Остине куплены такие же за 190 рублей
У меня тоже перчатки из остина, но автора ругать не буду, ибо смысл этого приобретения отнюдь не практический. Это как купить футболку с принтом любимой группы, дороже, чем однотонную или с бессмысленным рисунком
Да, кстати и в подарок счастливому владельцу Xiaomi будет неплохо! Лучше чем «просто перчатки»
Буквально неделю назад продал свой m2a, не дождался он перчаток, так что цель была узнать какого качества не электронная продукция Xiaomi ))
  • ZAVR
  • 22 марта 2014, 20:44
enquakee не слушай ты людей, покупающих г… синтетическое за 200 рэ. Перчи супер, шерсть она и есть шерсть, отсюда и ценник. Купил всей семье + теще, все довольны. Так же из одежды были заказаны кофта и кеды, качество отличное. как и практически всё у Xiaomi
  • DiMars
  • 23 марта 2014, 03:35
Ну нормально!
В итоге перчатки до Свердловской области дошли за 41 день
Хочу в Свердловскую область)) к нам в Комсомольск-на-Амуре доходит в среднем за 61 день!!! не жалуюсь, терпеливо жду.
Надеюсь, хоть не через Москву?
  • DiMars
  • 23 марта 2014, 03:37
Сразу прошу прощения за качество фото, снимал на планшет.
Ну значит хороший планшет!
Китайский Cube Talk 79 u55gt)
Ждем появления носков от известного бренда :)