Недорогой монопод.

Здравствуйте. Обзор недорогого монопода

Надо сказать, что с момента покупки заметно подорожал. Я его брал за $17,10. Можно, погуглив, найти подешевле у других продавцов
Доставлен в родной коробке обклеенной скотчем, на которой написали адрес.

В коробке находился чехол с моноподом.

Материал из которого сделан девайс- алюминиевый сплав. Фиксирующие клипсы пластиковые. Ручка из пористого плотного упругого материала.
В сложенном состоянии длина монопода 50 см

Опорнуя пятку можно закрутить.

и обнажить шип

Винт 1/4 дюйма предназначен для соответствующего гнезда фотоаппарата. Штативной головы нет и если понадобится ее установить придется покупать переходник на резьбу 3/8 дюйма

Если полностью выдвинуть колена, монопод довольно высокий 174 см, если прибавить высоту головы и фотоаппарата можно снимать поверх голов

Сабж не очень тяжелый 370 г

Диаметр в толстой части 27 мм, в районе пятки-15 мм.
С 1,5 килограммовым фотоаппаратом этим моноподом.можно работать без проблем. Так, что рекомендую для фото. Ну а для съемки видео монопод должен применятся по умолчанию. Не запрещается применять сабж как трекинговую палку( соответствующее фото есть на странице с товаром), для поиска грибов и пр.
  • faust02
  • 21 марта 2014, 08:20
Замечательная вещь, давненько такой присматриваю. Вот только как трекинговую палку использовать его нельзя, и соответствующее фото есть на странице с товаром)))) Обзору плюс.
на этикетке «professional classic tripod» ох уж эти китайцы
  • tri-v
  • 21 марта 2014, 09:15
при полностью разложенном моноподе есть ли боковые прогибы? сколько мм они? и какой высоты получается монопод, если его частично сложить до момента отсутствия прогиба?
Если сложить нижнее колено, по гибкости начинает напоминать стальной лом.
Если быть точнее, в полностью раздвинутом состоянии начинает прогибаться при усилии около 5 кг ( проверил безменом)
знающие люди, подскажите пжлст, есть ли такие моноподы со встроенным тросиком спуска? совершенно не в теме
спасибо за обзор, а то вот как раз думаю приобрести, надеюсь мой D610 не отвалится
  • Kyrie
  • 21 марта 2014, 11:10
А никто не подскажет, в природе существует такой же монопод (с такими же клипсами, такой же размер), но чтобы крепление 1/4 было с противоположной стороны?
  • lico08
  • 21 марта 2014, 11:39
Прод подозрительный, вот за $11,99 от него же. Можно остаться без денег, монопода и ескроу не поможет. Есть на али такие фокусники.
  • vblinov
  • 21 марта 2014, 14:03
«Винт 3/4 дюйма» — исправьте, такие огромные размеры в фотографии не используют… Должно быть 1/4
  • vilgood
  • 21 марта 2014, 14:23
Брал такой же (WT-1003) еще до нового года, тогда обошелся в 520р, сейчас тот же лот 750р. Достаточно крепкий, но в деле использовать пока не приходилось, так и лежит в чехле.
Товарищи кидающие ссылки и собирающиеся покупать, будьте внимательны…
За более низкую цену чаще всего продают монопод PINSHE с таким же индексом.
Сам сегодня заказал у этого продавца ebay.com/itm/251333580436
Обещает именно WEIFENG. Посмотрим, что пришлет…
Автору обзора огромное спасибо. Замучился уже детские праздники с руки снимать.
Ещё раз выражаю благодарность автору обзора. Пришел мой монопод. Я человек не искушенный, на мой взгляд очень качественная вещь. На полной раскладке практически не «играет», ощущение монолитности. Кстати прод отправлял с трек номером. В общем скоро выпускные концерты в саду и школе, буду пользоваться и получать удовольствие.
  • Korniat
  • 11 апреля 2014, 23:56
По чистой случайности заказал раньше у этого прода тот же монопод, и я не стал искать Ваш комментарий если бы не удивление того что получил сегодня не то на что рассчитывал, а именно монопод с наклейкой «PINSHE WT1003» но черт с ней с этой наклейкой, я получил вообще не то что изображено и описано на странице продавца. Одним словом это совсем другой монопод, основные отличия это то что длинна вместо 171см — 157см, резиновая пята неподвижна вообще без какого либо штыря, площадка шире диаметра резиновой рукоятки, и т д.
Что же получили Вы?
Дата заказа у меня: Sale date: 03/13/14
На странице с которой покупал я, указана фирма производитель монопода «Weifeng», так что если вы заказывали у того же продавца и тот же товар, что и я, то открывайте диспут (или как он там на ибее называется). Заказывал я 21.03.2014.
  • Korniat
  • 16 апреля 2014, 22:28
Судя по тому что, как я понимаю, Вы получили то на что рассчитывали, то может быть два варианта:
1 — продавец ошибся
2 — продавец осознано отправил мне модель подешевле так как я выиграл аукцион по цене ниже цены «купить сейчас» ebay.com/itm/251468299409

А продавец к стати признал свою вину, сказал что ошибся, к нему претензий не имею, договорились. Монопод по при свои отличия так же довольно стабильный и практически не играет на максимальной длине, отправлялся с треком, упакован хорошо, но присутствует очень мелкая вмятина.
  • Kneset
  • 20 августа 2014, 13:58
Скажите пожалуйста вы получили монопод и соотвествует ли он тому что вы заказывали вчасности действительно WEIFENG? И как впечатления?
  • Shtushik
  • 20 августа 2014, 14:35
Добрый день! Получил именно Weifeng. Впечатления у меня небогатые, т.к. брал я его исключительно для детских утренников. Мне понравилось, мой рост 178 см, и когда я стою камера находится выше, чем я обычно её держал руками. Плюс можно оперативно поднять над головой, если кто-то невежливый закрыл обзор.
Не лучший пример переходника. Если (не дай Бог) переходник (китайский) кусанёт меньший диаметр — снять его можно будет только пассатижами или мелким газовым ключом (в результате полное разрушение переходника).
  • nts
  • 21 марта 2014, 18:40
Это не монопод, это моноштатив.
Держать его и снимать себя со стороны не получится.
  • alex323
  • 21 марта 2014, 19:42
Трипод знаю, монопод знаю, моноштатив не знаю.
Палка для съемки себя со стороны, почему-то называемая китайцами моноподом, по-моему чисто китайское изобретение.
P.S. Обозреваемый монопод заказывал, вещь стоящая.
  • vblinov
  • 22 марта 2014, 00:29
Прежде чем придумывать (или транслировать) совершенно непонятные названия, хоть бы потрудились ознакомиться — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4
покупал перед НГ
вейтфенг 1003 за 13 долл такойже как у ТС, неужели так подорожали???
длина моего выше моего носа точно и приходится одно колено уменьшать чтоб видоискатель был виден, рост 185 (мой) :)
  • andryam
  • 03 марта 2015, 19:15
подскажите, сколько искал, не мог найти имеется ли возможность крепить камеру с обратной стороны противоположной стороны ручки, тоесть там где резьба с остриём? и какой там размер резьбы, с обоих сторон 1/4?