Чехол для Nook Simple Touch

1. Цена: $9.48 - 10.98

Доброго времени суток. Предлагаю Вашему вниманию обзор чехла для всем известной читалки.

Сам Нюк покупался в Питере, т.к. к моменту покупки единственная причина покупок зарубежом — низкая цена — была уже неактуальна. Российские магазины предлагали данную читалку даже дешевле. А вот с чехлами для нее ситуация противоположная. Мало того, что цены начинаются с 700 рупий, так и сами чехлы не лучшего качества и не расчитаны для Нюка. Но тут, как всегда, на помощь пришел дядя Али. В итоге заказывал 2 раза. Первую обложку отдал сестренке вместе с нюком. При втором заказе пробовал попросить скидку, но продавец меня послал куда подальше, сказав что это итак лучшая цена. Первый раз посылка шла дней 20. Во второй раз дошла за 10 дней — ну просто рекордище. Если Почта России будет и дальше так работать, то я забуду все ее выходки в плане лобирования законов для ограничения деятельности курьерских компаний =)

Ну перейдем к самому чехлу. Он представляет из себя хорошо выполненную копию оригинального чехла. А может это и есть оригинал, украденный с фабрики. Кожа приятная на вид и на ощупь. Все швы ровные, торчащих ниток не замеченно. Книжка сидит в креплении жестко и выпадать из них не собирается. Надпись NOOK на задней стороне чехла — это еще и кнопка, позволяющая нажимать кнопку включения устройства.
Фотки.

Итог. Отличная обложка за 350 рублей. Из минусов отмечу, что передняя часть съезжает относительно задней из-за мягкого корешка. А в остальном все ок. К покупке рекомендую.
Пользую такой более полугода. Полет нормальный.
  • Astat
  • 02 марта 2014, 16:53
Как по мне лучше вот такой чехол. Очень качественно прошитый, «крышка» на 2 магнитах (видно на фотках, не много выпирают). Пользуюсь год, пока не где не потерлось и в руках очень удобно держать. И подставка порой была к стати))) И держаться в чехле на много лучше чем обозреваемый))). Правда сейчас, у продавца которого брал, его в продажи нет(((
На али сейчас таких не видать, а на ebay нашел только такой.
-почта ни при чем.
-не оригинал.
-не кожа.
-может все-таки обложка за 350?
  • emil_en
  • 02 марта 2014, 09:10
-почта причем.
-ну пусть и не оригинал и не натуральная кожа, все равно обложка хорошая. смысл брать оригинал из штатов не вижу.
-да, обложка. Подправил.
  • 02 марта 2014, 09:17
Оригинал тоже не кожа.
  • silicon
  • 02 марта 2014, 10:56
У меня кожа.
  • 02 марта 2014, 22:03
Это странно, потому что они кожзам называли фичей — типа, животные не пострадали.
Это Вы так думаете.
Вес какой?
У меня родной чехол, вертикальный. Очень удобно, позволяет книжку располагать на столе без дополнительных подпорок.
Но тяжеловат, 130 грамм.
Зовется Nook Industriell Easel Cover
ebay.com/itm/251444596104

Смотрите внимательно только, для nook color есть еще такие же по виду.
Вопрос. «а оно магнитное»?))))

PS а мне нечто похожее с ебея никак не дойдет…
  • 02 марта 2014, 22:04
В нуке нет магнитной разблокировки.
  • 02 марта 2014, 12:33
я себе и сестре жены такой брал
  • And_rey
  • 02 марта 2014, 13:09
у меня тоже такой, но несколько грубовата область вокруг кнопок и экрана, не совсем идеально прилежит, хотя может, это придирки… Жёсткость же и защита нука выше всяких похвал!
  • 02 марта 2014, 14:44
я пользуюсь только одной кнопкой — центральной, для разблокировки ))
У меня такой же, черный. За год эксплуатации показал себя только с положительной стороны. Рекомендую!
  • 03 марта 2014, 10:40
Купил такой же сиреневый на ДХ. Боковые кнопки жать неудобно, но на то NST и сенсорный. ;) За свою цену чехол вполне себе нормальный.
  • 03 марта 2014, 13:46
за пару лет активного юзания появились только небольшие «трещины», но это для меня очень некритично
и как уже сказали — чехол своей цены стоит
заказал себе еще три недели назад именно такой чехол. увы, до сих пор еще летает над границей. видимо топливо вырабатывает. 8-( так что не стоит пока почту нахваливать. рановато. интересует жесткость передка — чехол брался не как защита от царапушек, а именно от продавливания экрана сопутствующим хламом в сумке.

и пользуясь случаем, вопрос к владельцам нука — кто-нибудь пробовал ставить свои картинки на скринсэйвер? а то родные больно скучные.
  • 02 марта 2014, 14:42
конечно стоят свои картинки, но у меня рутованный девайс
  • emil_en
  • 02 марта 2014, 14:59
перед достаточно жесткий. Продавится если уж очень сильно постараться.

на каком-то сайте видел картинки специально для нюка. они кидаются в папку screensavers вроде бы. А так у меня стоит показ обложки читаемой книги.
  • 02 марта 2014, 22:06
Любые черно-белые 600х800 (вертикальные) в форматах жпг и пнг.
Хотя цветные, кажется, тож можно.
  • vardane
  • 03 марта 2014, 09:20
Свои картинки кидаются в папку screensavers в папку под своим именем. Цветные должны тоже работать.
kindle.spb.ru/instruction_nook_touch

А я книгу с фото читал с распечаток, т.к. книги у меня тогда еще не было :-)
девайс рутован и перепрошит. картинки в нужной папке, и даже приведены к точно такому же формату, что и природа. Включая не только размер, но и битность. Папка видна в настройках как категория. Фигня в том, что при ее выборе начинают показываться дефолтная — авторы. Та, что лежит в корне. Хотя если выбрать родную природу — кажется она. На этом у меня идеи кончились. 8-(
  • vardane
  • 03 марта 2014, 10:26
у меня прошивка родная. Поэтому вам подсказать ничего не могу
  • 03 марта 2014, 10:59
Попробуй внутри книжки файл-менеджером покопировать на карту памяти и обратно. Может с правами что-то не то. На своём сразу подкинул коллекцию карикатур, прижились без проблем…
блин… мистика какая-то. 8-( скинул эту подборку — в настройках ессно видит. но в скринсэйвере — не показывает. прописал точнехонько права. И у папки, и у файлов. Ровно как в природе. Все равно не срабатывает. 8-(
  • 04 марта 2014, 08:08
Проверь ещё имена и расширения. А то я тут недавно обнаружил, что Нук не ест файлики с расширением .FB2.ZIP, зато ест .fb2.zip (ему не пофиг большие/мелкие буквы, как оказалось!). Остальным моим читалкам (2 разных ПокетБука, Nokia на Симбе и андроидофоны) размер букв в именах файлов как-то пофиг… ;)
проверил. увы, все как положено. 8-( попробую на 4пда тему поднять. всю тамошнюю ветку с нуля я не осилю.
  • 05 марта 2014, 12:30
девайс рутован и перепрошит
— это как именно? Я на стоковую шивку 1.1.0 накатил пакет от zerolab: тут мне и рут и клава новая и лаунчер и возможность софт свой ставить, в общем, всё что мне нужно. Единственно, я не обновлял саму прошивку. Я думал, что 1.1.0 (с которой он приехал) и есть самая свежая для NST, а более свежие только для NSTGL, но знакомый, с которым на пару заказ делали, говорит, что у него Нук сам по вайфаю обновился до 1.2.1 (у меня почему-то в первые дни не обновился, а потом я вайфай отрубил за ненадобностью, да меня, в общем-то, и 1.1.0 вполне устраивает).
у меня нук пришел уже с 1.2.1, ну и zerolab поверху сам воткнул. добавил только ES — эксплорер, мини-Оперу и искалку-качалку для флибусты. Кулридер там вроде уже был. а может и его добавил. Собственно вся суета была именно из-за вай-фая и fb2. По крайней мере сейчас шнурок нужен только раз в три недели — для зарядки. А софтинку для Флибусты заодно и на смарт поставил — оч. удобная.
  • 05 марта 2014, 15:43
Тогда даже не знаю. Мне, видимо, повезло, что я не обновился до 1.2.1. ;)
  • Sunduk
  • 02 марта 2014, 15:59
Я таким не очень доволен. При чтении перед заворачиваю назад. И получается перекос и деформация, она съезжает относительно задней части и выгибается. Также образуются заломы на месте сгиба. Картонка, что внутри, не выдерживает и разваливается.
  • boring
  • 03 марта 2014, 10:40
Незнаю почему вы не смогли найти, я купил в Украине примерно за 200грн, правда магнит у защелки через время куда-то съехал, но в остальном никаких претензий… а этот и правда мягко говоря не очень, защелки ведь нет никакой
Заказал обложку для Киндла, получил такую. Кому надо?
  • Arthur
  • 13 сентября 2014, 12:21
Добрый день, чуть не по теме,
вот такой за 7 долларов как можете оценить? Вижу по последним фото — где закрыт в месете с книгой, получается не маленький пирожочек, по качеству хотелось бы узнать да и удобству.
Спасибо
  • ser