Электронные часики с опытом использования

1. Цена: покупались за $23.80

Легкий демо-обзор про покупку почти годовалой давности.
Это часы, плюс будильник, календарь и термометр. Увидел-понравилось-купил, именно так и получилось в том случае.

Часы сделаны в виде «белого деревянного кирпича», т.е. прямоугольник, белого цвета, с текстурой под дерево, стеклА на передней панельке нет. На ощупь приятные, не воняют.
На рынке как-то видел похожие из пластика — то совсем не то пальто))
За срок службы нареканий нет, вполне устраивает как дизайн, так и работа девайса. В плане точности хода огрехов не замечал, да я и сильно этим не заморачиваюсь, просто иногда сверяю с компом для проформы))

Включение часов происходит по хлопку или касанию (нужна вибрация для датчика срабатывания), в полной темноте довольно не плохо подсвечивают (не светят, как фонарь, а просто подсвечивают, дойти до кровати без проблем, не наступив на кошку), в комплекте шла таблетка-батарейка для работы электронного механизма часов и адаптер питания, при подключении которого все время светится табло. Три пальчиковых батарейки (установлены сразу после включения и еще до сих пор живы) нужны для питания светящегося табло на время его демонстрации цифр.

В моих часах настроено так: контакт — показ 8 сек. времени — показ 3 сек. месяц/день — показ 2 сек. текущая температура в цельсиях. Будильником не пользуюсь)) Возможны варианты настройки, прилагалась инструкция на англиЦком языке. В последнее время закралась мысль дополнить девайс детектором движения, подключенным в одной цепи с блоком питания, чтобы часики откликались на мои взмахи; иногда по утрам так лень хлопать!
У продавана были вариации часов в дизайне и в цвете, по-моему даже цвет свечения цифр был различный. Сами часы смотрятся довольно стильно (а для гостей — еще и предмет интереса)!
Покупать или нет — решает каждый сам, а я желаю удачных покупок!
P.S. Котэ — напросилась сама))

UPD вот тут есть похожие, если кому интересно
Подорожали, сейчас стоят 1 231,04 руб.
на 10 долларов ((
  • 28 февраля 2014, 21:21
Не понимаю я радость купить хоть что-нибудь, но в Китае. Проще и дешевле пойти и купить в оффлайне, к примеру, часы Philips aj3400/12 www.philips.ru/c/alarm-clock/big-display-aj3400_12/prd/ru/ Я покупал их в Эльдорадо за 680 рублей (по акции «ночная покупка», но они бывают там регулярно). В М-видео 990 руб — 5% за онлайн. Плюс везде нормальная гарантия.
  • Torch
  • 28 февраля 2014, 23:22
Нашёл ваши PHILIPS AJ3400/12.
Стоят от 750р. (в зависимости от города). В моей деревне 830р. Вполне возможно что есть и дешевле. :)
p.s. Там же есть пара обзоров с демонстрацией работы.
  • z0ich
  • 01 марта 2014, 11:26
причем тут черно-глянцевый, безвкусный филипс и это, пусть китайское гумно, но с текстурой деревянного кирпичика?
сравнили хрен с пальцем…
  • 01 марта 2014, 16:22
О вкусах не спорят. Это раз.
ИМО, этот «деревянный кирпичик» и понятие «дизайн» совершенно ничего не роднит. Это два.
Не нравится этот конкретный Филлипс, да на здоровье! Спич о том, что в оффлайне настояшие брендовые часы с гарантией дешевле стоят. Это три.
  • 01 марта 2014, 16:52
в оффлайне настояшие брендовые часы с гарантией дешевле стоят. Это три.
и четыре — «настоящие» почти всегда сделаны в китае))
  • rowen
  • 02 марта 2014, 09:21
Тогда уж и пять, — настоящие сделаны на настоящих фабриках, а не в полуподвальных помещениях.
  • 02 марта 2014, 18:46
каждый покупает то, что ему нравится))
  • Den
  • 28 февраля 2014, 18:54
В последнее время закралась мысль дополнить девайс детектором движения
ну и…
  • 28 февраля 2014, 19:26
пока еще нет датчика движения… увы)
Мне допустим нужно, чтобы циферблат всегда светился. Проснулся ночью — увидел сколько время.
  • 28 февраля 2014, 19:25
не вопрос, в настройках имеется такая функция
  • kirkol
  • 28 февраля 2014, 19:26
Автор же написал, что при подключении адаптера табло светится постоянно…
У меня аналогичная модель, немного другое управление. Года-полтора работают без нареканий. Покупалось вот тут eBay AU$16.53
Обозреваемая моделька больше по размеру раза в два.
ник у продавца интересный по ссылке
Покупал себе похожие «под дерево» за $27,99 вот тут: https://aliexpress.com/item/item/Modern-Calendar-Thermometer-Wood-Wooden-LED-Digital-Voice-Alarm-Clock-Big-numbers-and-digital-LED-desk/880251283.html
Очень неплохие часики. Выставил режим поочередного вывода информации о времени, дате и температуре. Батареек нужно 4 штуки, правда сели они очень быстро (примерно за неделю). Начал разбираться почему так, выяснилось, что ток потребления 250 мА, что достаточно прилично. В комплекте идет адаптер питания на 6 Вольт, с ним проблем никаких. Часы брал пол года назад, все устраивает! Немного бегут вперед, примерно на 1 минуту в месяц, что в общем-то не критично.
  • Homer
  • 28 февраля 2014, 20:23
У продавца в описании написано что они после недели переходят в «экономный режим» и надо хлопнуть чтобы загорелись индикаторы. Это от батареек так или от блока питания? Или вообще дезинформация?
  • gnifa
  • 28 февраля 2014, 20:52
брал такие же только чёрные, отличные часы, однако один раз они упали на пол (кто-то под столом дёрнул за шнур питания) после этого 3 цифры стали гореть ярко а одну практически не видно. Я как великий ломастер полез их чинить, или просто посмотреть чё внутри. Никаких повреждений не заметил. Стал наугад замыкать контакты и вижу, что некоторые цифры то ярче горят то слабее. В итоге оборвал всё что можно, все динамики, датчики, провода на батарейки. Итог: теперь горит 1 цифра ярче чем остальные.
  • bo_004
  • 28 февраля 2014, 21:42
Батарейки сохраняют настройки времени при отключение от сети?
Под пальчиковыми батарейками должно быть гнездо под литиевую таблетку CR2032, так что даже при вытаскивании основных батареек время не сбивается.
  • 28 февраля 2014, 22:21
совершенно верно)
  • telekc
  • 28 февраля 2014, 23:30
Брал тут: www.everbuying.com/product176875.html. Пришли неисправные, не горели 3 светодиода. Просил выслать светодиоды для самостоятельного ремонта. Выслали вторые часы бесплатно. Теперь двое часов. Спешат, довольно прилично. За 2 недели на минуту. Надо наверное кварц получше поставить. А так устраивают.
  • 01 марта 2014, 01:06
Скорее всего там кварца нет, а стоит делитель сетевых 50 Гц и вот частота в сети у Вас и гуляет (
Ещё раз — хватит покупать овно в Китае и к тому же в втридорога и без гарантии. В оффлайне многое дешевле.
Чет не в тему коммент, часы вполне себе идут от кварца, а от сети получают 6в постояннки и всё. Часы визуально шикарные, особенно темные, у которых выключенные сегменты не просвечивают. В розничных магазинах даже близко таких не видел, цену бы только поменьше.
  • 01 марта 2014, 16:24
Пардон, что-то я протормозил )
  • telekc
  • 01 марта 2014, 08:39
ну как бы кварц там есть, было бы странно если бы там его не было. В онлайне таких не найдёшь, цифры огромные, плюс как ночник, плюс не пропадает время при отключении сети, ну и как писал выше имею двое часов за 25 баксов.Одни плюсы
Я такие тоже в everbuying заказывал, дешевле не нашел, но прислали маленькую версию, пришлось выбивать деньги обратно, да и вообще опыт общения с этим магазином сплошь негативный.