HOT 2014 Flitter Fairies, NOT Flutterbye Flying Fairy Flying Flower Fairy Controlled Infrared Induction Remote Control Toys

Дополнение к ранее вышедшему обзору «летащей феи», девичьему вертолету :) Примерно тоже самое, только в другом исполнении. Много фото и видео.

Энергия у феи увы не волшебная, а простая электрическая, шесть АА батареек поднимут это чудесное создание в воздух

Радио контроль отвечает за старт и мягкую посадку.

А вот и сама виновница детского ажиотажа

Включатель феи :)

Зарядное гнездо.

Кабель USB для зарядки игрушки, если не охото тратить энергию батареи.

Датчики приближения, в случае приближения к препятствию увеличиваются обороты пропелера и игрушка подымается.

Вот она какая в полете.

Вот такая в высоту.

И конечно видео, сначала моё:

А это забугорное:

Само собой скорее всего она или поломается скоро или будет пылится на полке, но кого это волнует, ведь у неё есть WOW эффект. И подобно хомяку в 2013, фея станет игрушкой 2014 года. :)
  • Evgenich
  • 07 февраля 2014, 07:23
Весело у Вас там — в отделе обслуживания юридических лиц :)

Для меня — холостяка, вещь крайне сомнительная, за труды +
  • AgentD22
  • 07 февраля 2014, 07:57
А что на счет стен и прочих горизонтальных препятствий… она же не просто вверх вниз в итоге летает, но и влево вправо уводит… то есть есть вероятность к стене притереться.
Как с этим обстоят дела?
  • pdacity
  • 07 февраля 2014, 08:27
Ждем поколение детей с отрубленными пальцами и шрамами на лице.

Кто нибудь вообще задумывался о БЕЗОПАСНОСТИ детских игрушек? Европейские стандарты регламентируют даже минимальный размер деталек для детских игрушек каждой возрастной категории, чтобы ребенок не мог проглотить или подавиться. А тут готовая летающая игрушка убийца.
Летающая фея-убийца, звучит интересно)
  • Flashkin
  • 07 февраля 2014, 13:41
Эту фею уже выпускали 20лет назад, но потом запретили как травмо опасную, она кстати есть в хит параде самых опасных игрушек vestnikk.ru/dosug/interesting/3380-samye-opasnye-igrushki.html
кукла жевастик ещё более жестокая, она отгрызла 35 детских пальчиков, но круче всего был набор «юный физик» в состав которого входили образцы урана-238
  • 07 февраля 2014, 16:18
1. Совсем разные феи и эта в статейке не летает.
Да и сломать рёбра… она наверное только в фильме ужасов могла, либо если полноразмерная и вылитая из чугуния.
  • a16ert_f
  • 07 февраля 2014, 15:03
лепестки юбки мягкие, ничего не отрубит.по глазам может хлестнуть конечно, но я думаю без последствий
  • SiberK
  • 07 февраля 2014, 08:35
Коленками назад? 8-O
  • Kneht33
  • 07 февраля 2014, 09:31
Да, объясните эту анатомическую особенность.
  • Surya
  • 07 февраля 2014, 09:54
Верхняя и нижняя часть феи видимо свободно вращаются друг относительно друга.
  • 07 февраля 2014, 20:40
Это я после удара об стену собрал её обратно неправильно :)
  • Kostakis
  • 07 февраля 2014, 09:36
Батарейки КОСМОС — зачетно для такого девайса :)
  • Surya
  • 07 февраля 2014, 09:53
Были всякие беби-борны, которые ели и гадили. Вот и эту надо доработать. Чтобы ее после кружения тошнило :-D
Заодно и детям привьет привычку убираться. Любишь кататься — люби и саночки возить ;-)
  • KHRZb
  • 07 февраля 2014, 11:03
Детка ты просто КОСМОС :)
  • Nastya_m
  • 07 февраля 2014, 11:30
Спасибо за дополнение к ранее вышедшему обзору «летающей феи», а особенно за Ваше видео. После первого обзора уже хотела купить такую же в подарок. Но посмотрев Ваше видео со звуком, резко передумала. Не очень приятный звук, плюс большие сомнения в безопасности данной игрушки.
  • 07 февраля 2014, 16:24
Я думаю если не делать резких движений с попытками поймать (как у детей до 2-3 лет) — то опасности не представляет не больше шариковой ручки или карандаша.
  • Nastya_m
  • 07 февраля 2014, 19:42
Как раз для 2-х летнего ребенка я и собиралась ее купить.
  • 07 февраля 2014, 22:48
Под наблюдением думаю можно, но не все дети послушные в этом возрасте…
Но все-же большую опасность представляют ноги :) потому, что можно затолкать в рот или нос или в глаз…

поднести к глазу жужащую и дующую игрушку к лицу — не каждый ребёнок решиться.
  • 08 февраля 2014, 06:23
У игрушки возрастной ценз +5 (написано в инструкции)
  • 07 февраля 2014, 20:41
Звук типичный «вертолетный». Я конечно не ребенок, но спокойно совал руки в работающие лопасти и не че :)
  • a16ert_f
  • 07 февраля 2014, 15:04
сомневаюсь, что фея будет игрушкой 2014, продажи уже 3 месяца идут, по-моему пик был перед НГ и уже пройдён.
  • Mi6
  • 07 февраля 2014, 16:42
Шесть батареек — это для подзарядки аккумуляторов, я правильно понимаю? Если заряжать от другого источника, там много батарей не нужно? Для работы этого пульта-пьедестала сколько батареек достаточно?
  • 07 февраля 2014, 22:43
6 надо для пульта, в независимости от того заряжаться от него или нет.
  • Mi6
  • 09 февраля 2014, 16:02
А от меньшего количества батареек работать будет? Шесть — это много и тяжело все же.
  • 10 февраля 2014, 00:23
Я не буду утверждать, но все пульты которые я видел хотели 9в, либо «кроной» либо 6*1.5в
  • luntic
  • 27 марта 2014, 23:47
Проблем с запуском не было?
Приобрела такую. При попытке запустить её она подёргалась, попыталась взлететь, но не смогла даже с оси сорваться. Я решила, что её надо подзарядить, поставила на зарядку, через некоторое время лампочка внутри погасла. И фея перестала даже пытаться дёргаться. Даже не знаю, что теперь делать.
  • 28 марта 2014, 17:55
Странно, не видел чтобы зелёный светодиод гас. Попробуйте напряжение на батарейках померить. Ну и на крайний случай разобрать куклу.
  • luntic
  • 28 марта 2014, 21:08
Я её уже разбирала. Дефектов не обнаружила. Погас не зелёный светодиод, а красный внутри куклы (в юбке), поначалу он подмигивал. После сборки обратно кукла сделала вид пару раз, что пытается заработать, а потом снова сдохла.
  • 28 марта 2014, 21:27
Конструкция крайне простая, в подставке стоит инфракрасный передатчик. В кукле соответственно приёмник. Рекомендации типичны для электронных устройств: проверить напряжение на аккумуляторе куклы, проверить работы инфракрасника на подставке.