Steelseries Siberia V2 Frost Blue Edition

1. Цена: 2 055 руб

Заказал я себе в подарок на новый год наушники. Так как те, что заказывал ранее (Той же фирмы, но только просто siberia v2) доломали переезды. Хотелось чего-то лучшего, нежели обычная Steelseries Siberia V2. Выбор пал на Steelseries Siberia V2 Frost Blue Edition. У нас в магазинах они стоят около 4000 рублей. Недолго думая начал искать товар на Али. Прошлая покупка наущников была хорошей. Несмотря на то, что многие говорят, что копии фирменных наушников не дотягивают по звуку и т.п. прошлые были очень неплохие. И вот, заказал улучшенную версию v2 Frost Blue. Отличие от стандартных Steelseries Siberia v2 во встроенной USB звуковой карте, улучшенным дизайном (как написано на сайте) и подсветкой наушников.

Заказывал через EMS, за 15 дней дошли. Они идут без официальной коробки.

В поставке наушники, удлинитель USB, диск с драйверами

Сбоку микрофон выдвигается (гибкий провод)

Регулятор громкости лучше, чем у прошлых наушников. Там же выключается и включается микрофон при необходимости

Аж в Дании дизайн придумали! О как!

При подключении к компу вот такая подсветка

К компьютеру подключилась даже без драйверов. Единственное огорчение — не работает с официальной утилитой SteelSeries, то есть нельзя настроить подсветку под уровень шума и прочее. Может быть только у меня не получилось, но на момент написания статьи официальная программулина для этих наушников показывала, что устройство не подключено, хотя наушники работали. Звук отличный, (отображается как цифровой выход) можно настроить эквалайзер под себя, да и отдельная звуковая карта получше, чем стандартная на компе. Удобнее этих наушников не встречал, можно хоть весь день сидеть в них и никакого дискомфорта. Микрофон по уровню записи звука приемлемый.

Подведем итог:

Дизайн наушников
Комфортабельность
Звук
Цена (в 2 раза дешевле чем оригинал)

— Несовместимость с официальной программой настройки SteelSeries

Я не пожалел, что купил

Ну и еще кот:
Котейка
Хороший выбор!
Жаль в обзоре не передать звучание..
чем этот выбор «хороший»???
И смешно читать в плюсах «Цена (в 2 раза дешевле чем оригинал)» — да вы что… копия, да ещё и дешевле????
Классные наушники. у меня такие же только синего цвета, без подсветки и с подключаемой звуковой картой.
В игрушках особого эффекта 7.1. не почувствовал.
Но слушать музыку в форматах без потери качества FLAC 5.1 очень понравилось.Совсем по другому все звучит, как будто цветное и черно-белое изображение, такая разница по звучанию
у меня тоже такие синие и без подсветки
К чему эти понты? Добавьте 500р и купите в том же Эльдорадо оригинал SS Siberia V2 blue.
Они будут во много раз надёжнее и качественнее.
А смысл брать обычные SS Blue за 2500, если с китая один в один такие же были у меня — 800 рублей. А тут USB звуковуха дает о себе знать, как уже упоминал комментатор выше
если они один в один то почему у автора родная програмулина не опознала их? мож всеже подделка? не?
Я имею ввиду не версию Frost Blue, а просто Blue — Это синие наушники, подключающиеся через 3,5 мм про которые писал OneDesire. Их не отличить никак, с Эльдорадо и с Китая. А те, что описаны в обзоре — это другие, и в эльдорадо стоят около 4-х тысяч, а не 2500

я брал за 40 $, сейчас такие стоят 50. В эльдорадо оригинальные стоят 3500
не знаю как разница с оригинальными по звучанию (хотя супер звучания никто и не ждет это все же игровые наушники), но вопросов по надежности и качеству у меня не нет.

P.S. думаю это оригинальные, просто магазин накручивает цену.
40 баксов это наушники + Звуковая карта, я заказывал в первый раз только наушники — https://aliexpress.com/item/snapshot/211483351.html

30 долларов, ну и там скидку продавец сделал, в итоге 800 рублей
  • Sheldor
  • 14 января 2014, 12:09
еще бы. много хотите от подделки.

скорее всего идентификаторы PID/VID отличаются.
а зачем геймером качественные уши? Без иронии, я серьезно.
  • Jealous
  • 14 января 2014, 12:41
Я не геймер, но отвечу.

В стелс-играх (да и вообще в шутерах) от звука достаточно много зависит. Затаился ты в углу без фонарика и ждёшь противника. И слышишь приближающегося супостата исключительно по звуку его шагов. Выбежал и покромсал.
То, о чем вы говорите, смогут отлично отыграть ЛЮБЫЕ наушники, если они конечно наушники, а не пародия на них. Например у меня есть филипсы за 600р полноразмерные — прекрасно справляются.
А вот музыку в них слушать решительно невозможно. Для музыки другие использую.
В любой игре приятней слушать звук через хорошие наушники, ну а в онлайн игрушках качественные наушники могут быть за место валхака, по звуку шагов определять где противник.
  • Vismark
  • 14 января 2014, 12:15
Вот может кому интересно будет. 26.99$. Можно заказать со звуковой картой(+9.5$) и с удлинителем 2,2м. с микрофоном(+6.5$).
Возможно стоит поставить драйвера с диска чтобы «определилось». Хотя если клон просто… Но я все равно проверил бы…
  • 14 января 2014, 13:29
Хотелосьбы узнать, на каком чипе сорана звуковая карта, скорей чип не подходит и фирменная утилита не воспринимает ее.
Нужно посмотреть, хотябы через AIDA, что напишет об железе.
Хотя и так понятно, что там стоит упрощенный чип.
Да и что за диск в комплекте, дрова?

На диске дрова и софт, но софт не официальный а какой-то другой

• 14 января 2014, 13:47
ID текстовый выложите пожалуйста )))
USB\VID_0D8C&PID_013C&REV_0100&MI_00
USB\VID_0D8C&PID_013C&MI_00
  • DangerD
  • 15 января 2014, 12:30
Похоже на SOMIC E95 =)
Там по ходу одна прога для всех)
  • 04 февраля 2014, 16:57
Одинаково выглядят, мои наушники с USB ROCCAT KULO, дорогие, но звук мне нравится, будет эталоном для сравнения с китайскими копиями ))))

Теперь играть стало интереснее…
Скиньте мне в личку свое програмное обеспечение, если Вам не трудно!
  • z0ich
  • 14 января 2014, 14:25
угомонитесь. никогда и ни за что эти китайские уши не заработают с фирменной утилитой.
начинка. начинка абсолютно разная. китайцы скопировали пластиковый корпус, хотя мб даже закупают оригинальный, но начинку пихают самую простенькую, с самой простенькой подсветкой.
потому никаких «7,1 Dolbit Normal'no» и прочих плюшек с мигающими огоньками не будет.
оригинальные они и в китае будут стоить как оригинальные, а не за эту цену, не ждите чуда…
я за 130 публей юзаю уши =) у нас такие 500-600 стоят =) доволен!
конкретнее. а то как по воде…
  • awadima
  • 14 января 2014, 15:08
купил в офлайне какие то USB
так заикаются при нагрузке (online flash игры)
компьютер i7
  • Priest
  • 14 января 2014, 18:39
Посоветуйте тогда хорошие геймерские наушники до 30-40 $. Использование чисто для онлайн игр. Выбирал между Somic G927 и SS V2
Те же самые SteelSeries Siberia v2 но обычные, которые через стандартный разъем подключаются. Можно за 30$ купить (меньше 1000 рублей будет) Главное — звук и комфорт ношения. И то и другое идеальное!
  • MGB
  • 14 января 2014, 21:24
С микрофоном модели не пробовал, но Takstar, пожалуй, лучшие китайские уши. Вопли восторга на хедфайре и прочих форумах легко нагугливаются. Выбор большой www.aliexpress.com/store/group/Original-Takstar-DJ-music-headphones/816277_252805667.html.
Магазин для примера, просто оттуда едут мне паречка.
  • n123
  • 14 января 2014, 18:40
Oo
xjie6ywek, я помню тебя по lcs:D
з.ы. ксп жив?)
Не, умер, как вышла csgo, так сразу и завязали с ним =(
xjie6ywek, а как вы побороли конфликт двух звуковых карт (встроеной в комп и внешней в наушниках)? Ведь как только вы воткнули «USB — уши» комп тут же отключает встроенную звуковуху и по умолчанию считает основной внешнюю. Соответственно ни один разьём аудио разьём на системнике работать не будет и основные колонки соответственно тоже. И просто отключение наушников проблему не решит, чтобы заработала внутренняя звуковуха нужно вытащить наушники и перезагрузить комп, а это «геморой».
нет, просто в устройствах звука переключить устройство на «по умолчанию»
логика железная))) с прошлой копией повезло, значит копия улучшенного оригинала должна быть лучше))
ну не прогадал снова. Звук понравился после нескольких дней активного пользования
А еще я отсудил у продавца 30$, так как товар не ОЕМ, раз с оф. драйвером не пашет. В итоге покупка обощлась в 1000 рублей =)
  • Dankobar
  • 17 августа 2014, 04:25
ну ты и жук :D
  • B16
  • 29 января 2014, 19:11
Брал тут белые. Взял оригинал за 4000р (из оффлайн магазина) и сравнил по звуку. Отличий не услышал. Единственное к чему можно придраться, это туговатый регулятор на заказанных и местами кривой отлив пластиковой формы. В остальном отличное звучание.
Тоже самое говорят знакомые которые уже не одну сибирьку сменили. В том числе и из оффлайна.

P.S. А главное очень удобные и не давят голову и уши. Эргономика для меня всегда идёт на первом месте.