TOP SELLER 6D Buttons Blue LED 800-2000DPI Gaming Mouse- компьютерная мышь с подсветкой

1. Цена: $19.99 (было 9,4)

В связи с безвременной кончиной старой мыши понадобилась новая. И так совпало, что на глаза попалась эта мышь на Али. На фото мышь смотрелась оригинально, отзывы были положительные, цена на тот момент была снижена до 9,4$, поэтому было решено ее купить.

Приехала мышь в целости и сохранности и достаточно оперативно.
Внешний осмотр не выявил никаких дефектов и расхождений с фотографиями товара на странице продавца. Всё сделано аккуратно, пластик производит впечатление достаточно качественного, мерзких запахов не издает.
После подключения к компьютеру включилась подсветка. Какой-то функциональной нагрузки подсветка не несет, но в темной комнате смотрится оригинально

В руке мышь лежит удобно, по эргономике никаких претензий нет. Кнопки работают четко и достаточно приятно, длины кабеля хватает.
Что касается шести кнопок, то для меня они оказались избыточными. Красная кнопка сверху меняет чувствительность мыши. Эту функцию попробовал и забыл про нее. Боковые кнопки программируемые.

Плюсы:
-невысокая цена
-удобство
-оригинальный внешний вид

Минусы:
не выявлены
1) «Боковые кнопки программируемые» — любую ли функцию или клавиатурную команду можно на них повесить? Например, Ctrl+C/V? На фото магазина указано только вперёд-назад. Драйвера есть?
2) Длина хвоста?
3) Ролик вращается дискретно?
  • styanton
  • 05 декабря 2013, 17:48
Посмотрите в сторону X-Mouse Button Control и забудьте про вопрос №1 навсегда.
Без всяких настроек по умолчанию при серфинге в интернете эти кнопки работают как «вперед/назад». Перепрограммировать не пробовал. Диска с драйверами в комплекте не было. Теоретически вроде бы можно искать на китайском сайте производителя szxinmeng.com
2) Длина хвоста?
1,5м
3) Ролик вращается дискретно?
что это значит?
«дискретно» — это лёгкими щелчками, не гладко.
2 styanton — спасибо за подсказку X-Mouse Button Control.
«дискретно» — это лёгкими щелчками, не гладко.
Тогда дискретно
  • yalexey
  • 05 декабря 2013, 13:36
DPI подтвердились, или врут?
DPI подтвердились, или врут?
Не знаю, как их замерить. У мыши 3 режима чувствительности, которые между собой точно отличаются.
всё же оптическая или лазерная? За 20$ у нас можно взять хорошую лазерную игровую мышу.
6D — это новое открытие китайских маркетологов? ;)
  • Direx
  • 05 декабря 2013, 16:06
Не только китайских :)
Это не предел: Емнип теория суперструн говорит что наше пространство 26-и мерно. Там засада со сверткой 26-и мерного пространства в 4-х мерное.
оптическая
Продаван однако ценник гнёт))))
Думал брать такую же беспроводную за 17$, но передумал, т.к. очень напоминает мою сегодняшнюю мышь. Которая после полутора лет ежедневных нагрузок начала делать двойные клики.

Подскажите, кто знает, как туда внутрь подлезть и исправить даблклик.
Ткните ссылкой пожалуйста, как починить микрик или не микрик. Ламмер полный в этих вещах.
  • Null
  • 05 декабря 2013, 14:29
Там даже и изучать то нечего: разбирается грызун, открывается крышечка микрика (я канц.ножом подцеплял), и там заново придается форма медной вставочке – она со временем прогибается и окисляется – мелокй шкуркой пройтись. И все, грызун как новый. Правда надолго ли хватит этого…
  • 9go
  • 05 декабря 2013, 14:56
я брал и перепаивал c донора. Благо таких доноров среди мышей полно.
С выгибанием помогло на пару дней — там еще поколупаться. Мелкая зараза. Чуть не так и перестает нормально пружинить…
А обзор очень «спартанский» конечно…
  • Zloi
  • 05 декабря 2013, 16:24
Во прикол. У меня тоже китайская мышь заболела двойным кликом и тоже примерно через полтора года использования. Только у меня другая, тоже на нее когда то обзор писал)) mysku.club/blog/tinydeal/7599.html#comments
  • 06 декабря 2013, 07:50
тоже считаю что лучше перепаять со сломаной но не очень старой и убитой… я перепаивал вобще с древней шариковой мыши, микрики все с тех времен еще стандартные
  • yalexey
  • 05 декабря 2013, 17:11
Даблклик можно попробовать в драйвере исправить, увеличив допустимый интервал.
  • nedobog
  • 05 декабря 2013, 18:48
еще говорят надо капнуть wd-40 или просто жидкого масла, капнуть нужно так, чтобы внутрь попало
  • 06 декабря 2013, 07:50
и что масло сделает по этой теории?
  • este
  • 06 декабря 2013, 08:19
не масло а керосин, окисленные контакты очистит
  • Santa
  • 05 декабря 2013, 15:18
del
Не так давно, после того как задолбал не работающий ролик прокрутки на моей х7 а4теч, тоже заморочился покупкой грызуна. В один день заказал сразу два экземпляра:
1-й — как у топикастера, только безпроводной вариант и
2-й с проводом.

Даже не ожидал, что на образце №1 в bf3 я почти сразу летать стал значительно лучше.
На образце №2 я такого эффекта не заметил.

З.Ы. После этих двух безымянных мышек из китая, прежнюю х7 от а4теч забросил в дальний ящик. Считаю ее никчемной геймерской мышей, с кучей пиара вокруг и неоправданно завышенной ценой. Да и ломается она у многих очень быстро.
  • NordWind
  • 06 декабря 2013, 17:49
У а4 проблемы с колесом у 70% мышек, лечится открываем, чистим и немного подгибаем оптический датчик в сторону колеса.
  • Kakodil
  • 05 декабря 2013, 19:59
За десять уев еще норм(хотя такоэ), за двадцать же… Китайские космонавты. Такого псевдогеймерского Китая у нас и в оффлайне полно дешевле. Да и х7 от а4 как раз двадцатку уев стоят(хоть они мне и не нравятся, но качество у них как минимум не хуже, а железо — лучше).
Посоветуйте игровую радио мышь.
Заказал E-3lue 6D Mazer II 2500 DPI Blue LED, но прод какую то хрень гонит, от оригинала судя по сайту производителя она отличается немного, на вопрос оригинал, ответил что OEM без коробки. Короче пока попросил не отпралять думаю, что скажете.
  • Kovalsky
  • 05 декабря 2013, 20:41
может обзор данной мыши почитать?
Блин как я его пропустил то… спасибо
на самом деле обзор именно про ориджинал, а теперь сравните с этой мышью, ссылку на которую дал chindiasov…
подсказка: сравните колёса мыши.

p.s. сам думал заказать фейковую (более дешёвую), но что-то передумал.
про колесо это вы фигню сказали. Чувак заказал Mazer II, а в обзоре первый Mazer, у них колеса разные.
значит и в правду фигню сказал, спс за поправку.
получается товарищ вообще сравнил разные мыши.
  • 05 декабря 2013, 21:56
Только логитек. Только хардкор.
  • 06 декабря 2013, 07:58
я че то купил R.A.T.7 за недорого на распродаже, доволен… в шутеры особо не играю, а вобще супер-удобная… 6400 дпи максимум не использую, на 5200 в основном, когда привык офигенно удобно, сантиметр движения по коврику = весь экран
  • p01utrup
  • 06 декабря 2013, 08:20
Ребят, а никто не встречал подобных мышей, о в варианте для левшей?
  • Trasser
  • 06 декабря 2013, 16:26
Есть сабж за 8.55 убитых енотов, но вот продавец неясный, без оценок.
Кинул в корзинку пока
Качество пластика и сборки очень высокое, придраться не к чему, но пока толком не использовал мышь, потому что показалась немного тяжеловатой относительно старой

PS хотел найти акк. батарейки для нее полегче и качественные, может посоветуйте какие? (c Sanyo Eneloop тяжеловато)
А какие для нее батарейки? Это ж не радиомышь, а обычная
Купил в октябре прошлого года абсолютно идентичную мышь, только оптическую за 12$. :)