AC 100-240V to DC 12V 5A adapter charger Power Supply Adapter for Led Strips Lights Free shipping

Блок питания для светодиодной ленты. Заявленные параметры: 220 вольт на входе, 12 вольт на выходе, выходная мощность 60 ватт\5 ампер. Было заказано под вполне конкретные цели, где 60 ватт в самый раз.
Тем, кому лень смотреть дальше, сообщаю: можно брать.

Два БП были упакованы в стандартный желтый пакет, думаю, нет смысла демонстрировать, как он выглядел.

На странице продавца весьма качественные фотографии со всех ракурсов, кому нужны подробности — загляните туда.

Вскрытие пациента

Не желания раскручивать и отрывать приклеенные герметиком транзисторы, поэтому качество пайки можно посмотреть вот в такую «щелочку».

На входе конденсатор 47мкФ Х 400В, на выходе два по 1000мкФ Х 16В. Маркировка выходных транзисторов бледная и плохо видна, т.ч. увы.

Проверка работоспособности. 2,5 метра ленты с 5050 светодиодами.

Напряжение ровно 12 вольт. Ток показывать не вижу смысла, т.к. нагрузка не максимальная.

(да, архаично-раритетный стрелочник — лень идти в гараж за мультитестером)

Зверушка

Брал похожий с разными мощностями, работают великолепно! на 60 и 280 Вт, пожалуй это лучшие блоки питания, по стабильности и надежности купленные в Китае!
  • palefox
  • 22 ноября 2013, 14:42
Зверушка классная. У меня тоже такая есть, только уже не молодая
  • taunex
  • 22 ноября 2013, 14:50
Все… Хватит работать… Смотрю на мультиметр, а стрелка «плавает»…
  • sav13
  • 22 ноября 2013, 14:53
Ваш хитрый китаец с Али замутил промо-акцию.
Блок якобы $14 стоил, теперь он его за $11.43 отдает :)

Вот мне интересно. Многие китайские блоки «шумят». Попробуйте его включить под нагрузкой рядом с FM-приемником. Будет шум?
  • 22 ноября 2013, 15:11
Нет у меня радиоприемников, от слова «вообще». Т.ч. увы…
  • asdfzx
  • 22 ноября 2013, 22:04
а у телефона приём FM диапазона имеется? (некоторые мобилки более чувствительны к помехам)
Спасибо.
  • 23 ноября 2013, 00:18
Попробовал мобилкой погонять FM-диапазон: какой-то шумок появляется, но насколько сильный, сказать не берусь.
(да, архаично-раритетный стрелочник — лень идти в гараж за мультитестером)
да не абы какой, а настоящая Sanwa.
graf67 по максимуму пробовали нагружать БП — каких либо звуков (свист, стрекотание, гудение) не наблюдали?
  • 22 ноября 2013, 15:08
Я же написал — нагрузить по полной нечем. Когда всё смонтирую, будет ватт 50. А пока никаких претензий.
Автомобильная галогеновая лампа вам в помощь
  • 23 ноября 2013, 00:05
Нагрузил примерно на 50 Вт — тишина.
  • kuzmy4
  • 22 ноября 2013, 14:55
Не дает ли помех в радиодиапазоне? У меня подобный — «фонит».
  • 22 ноября 2013, 15:09
В доме — ни одного радиоприемника, только интернет-радио :)
  • 23 ноября 2013, 00:19
Кто-то не любит интернет-радио? Или фанат «настоящих радиоприемников» минусует? ;)
а видел кто подобный питальник ампер эдак на 3 с возможностью подключения SLA батареи на 12В, чтобы умел питать нагрузку и заряжать аккум при налиичии присутствия сетевого напряжения и переключать нагрузку на аккум когда сетевое напряжение пропадает?
  • RoMyLb
  • 23 ноября 2013, 15:09
Да, да, тоже ищу!
Ведь есть готовое решение, там стоит акум 12в и блок питания такова вида. Функционал как описано выше.
Сколько не искал блок питания с такими функциями так и не нашел.
Может кто подскажет?
  • 25 ноября 2013, 23:59
Это называется инвертор. Гуглите и обрящете.
  • 22 ноября 2013, 14:56
В блоке питания самое главное — способность отдавать заявленный ток. Об этом в обзоре ни слова, к сожалению.
  • 22 ноября 2013, 15:10
В обзоре по этому поводу предельно ясно: «Ток показывать не вижу смысла, т.к. нагрузка не максимальная.»
  • 22 ноября 2013, 16:23
Ну я прочел ваше видение вопроса, только я говорю о том, что только это и важно по-сути, но уж никак не фоточки с линеечкой.
  • 22 ноября 2013, 17:26
Линейка тоже не помешает в некоторых случаях, но ток, конечно, главное. Вы правы.
graf67, так нахера писать обзор, если ты не можешь как следует обозреть?! Размеры мы и в интернете можем посмотреть!
  • 23 ноября 2013, 00:20
Что конкретно, кроме замера тока не устраивает?
Заказывал такой же на Али, только на 10 А. И тоже для светодиодной ленты(делал подсветку для полок). Могу сказать, что блок питания очень хороший, почти не греется, по сравнению с тем что шел в комплекте с лентой.Всем советую! )
  • BoPoH
  • 22 ноября 2013, 15:00
А может кто поделиться ссылкой на БП для лент, которым с ардуины можно управлять?
  • bazis13
  • 22 ноября 2013, 15:37
вот, у самого диоды от такого запитаны )
  • Baton72
  • 22 ноября 2013, 16:29
Для Ардуины можно просто прикупить блок релюх (или одну релюху), на него, правда, питание отдельное нужно. Но я подозреваю, что не очень мощное реле на 5 вольт — 220 вольт вполне можно найти в любом разиомагазине. реле, соответственно, включает 220 вольт на БП.
  • BoPoH
  • 22 ноября 2013, 18:36
не совсем правильно вопрос задал, диммировать ардуиной надо, а не просто вкл/выкл
  • Baton72
  • 23 ноября 2013, 09:38
Диммирование ардуиной осуществляется через PWM. Для этого понадобится транзитор и пара резисторов. В инете полно инструкций. :)
  • 22 ноября 2013, 15:52
Очень не рекомендую связываться с этим конкретным продавцом. Я заказывал такие же блоки, так он их тупо не отослал. Забил. Блоки я взял в другом месте.
Во втором заказе я ему продлил срок отправки. Прислал он мне лампы отвратительного качества. На вопросы не отвечал. В итоге, я не успел создать претензию и он получил бабло за брак.
Для тех кто с Украины radiomarket.lg.ua/product_info.php/cPath/94_117_119_124/products_id/24787
Работает, держит заявленную нагрузку.
За цену, указанную в обзоре, взял бы. За цену, указанную у продавца сейчас — нет.
  • skifvv
  • 22 ноября 2013, 22:22
зато стрелочник с зеркалом!
пост проклят?
  • 23 ноября 2013, 00:30
Да. Именно поэтому более 30 человек собираются купить такой БП.
хм, теперь все хорошо)
  • Flint
  • 23 ноября 2013, 00:27
От такого блока можно ведь запитать несколько параллельно подключенных 12в лампочек mr16?
  • gsa3333
  • 23 ноября 2013, 04:26
я правильно понимаю, что такой тип БП уже обладает токоограничением и дополнительно драйвер покупать не нужно? И подскажите пожалуйста(а то опыт в этом деле на нуле): собираюсь на подсветку периметра комнаты взять 4 ленты и БП(периметр около 18метров), лучше взять один БП на 4 ленты и подключить с двух концов(чтобы уменьшить затухание), или 2 БП на две ленты каждый. Ленты и во втором варианте, как я понимаю, можно соединить в одну цепочку все 4 штуки?
  • 23 ноября 2013, 08:49
Драйвер не нужен. Я запитал ленты напрямую с двух сторон.
Брать один БП или два — дело вкуса, имхо. Тут уже нужно смотреть, как удобнее делать, на сколько выключателей эти четыре ленты посадить. В общем, есть варианты. А вот соединять два БП на параллельную работу я бы не советовал.
  • 23 ноября 2013, 14:01
в СД ленте за ограничение тока отвечают резисторы, которые на ней распаяны
  • gsa3333
  • 24 ноября 2013, 00:15
shpokel,
почему же тогда в сд лампах ставят драйвер, почему тоже не поставить аналогичные резисторы + просто трансформатор с выпрямителем?
  • 24 ноября 2013, 13:48
так ставят же. Более того, в дешевых решениях применяется даже не трансформатор, а конденсатор с диодом. Посмотрите в обзорах, такого полно.
  • repon06
  • 30 ноября 2013, 11:37
а не подскажете, если блок питания находится метром за 15-20 до потребителя (ленты), провод 1.5 кв.мм., пойдет? или большое падение напр будет?
я просто хочу ардуину+бп АТХ+SSR реле установить в щиток в прихожей, и управлять подсветкой кухни, зала, и тп
приехали такие https://aliexpress.com/item/item/New-Style-60W-LED-Power-Supply-for-3528-5050-Led-Strip-12V-5A-LED-transformer-for/434427439.html
полная копия представленных в обзоре. на блоке есть регулятор. покрутил, напряжение меняется от 10 с копейками до 15в. ленту 300 диодов 3528 5м тянет на ура. на максимуме 15в греется выше 40 градусов и диоды тоже тепленькие. на 12в немного теплый. ток на одной ленте около 1.5А.
доброго времени суток. вот нашел на алли 2 ленты RGB 60лед на метр с пультом 44 кнопки и одним блоком питания (каким-то маленьким как мне кажется) 12V 5A Power Adapter. Дайте совет он потянет или нет? Потреблять ленты будут 144Вт — это я высчитал, а на остальное мозга не хватает. https://aliexpress.com/item/item/10M-2-x-5M-5050-LED-Strip-Lights-Waterproof-300leds-SMD-RGB-Lamps-44-KEYS-IR/1658088187.html
  • 23 мая 2014, 08:32
12V 5A Power Adapter — это 60 Вт. Имхо, маловато будет — БП будет работать на пределе, что для «китайца» не есть хорошо. Я бы посоветовал взять БП на 7 А. Например, такой https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-AC-100-240V-to-DC-12V-7A-Power-Supply-Adapter-Balancer-Charger-EU-USA/823695521.html