неплохой зонтик

1. Цена: $22.41 покупала за 13,93

И снова здравствуйте! Пришла моя очередная посылочка с распродажи 28 августа, а вместе с ней желание поделиться впечатлениями. Если коротко, то понравилось.

В распродажном ажиотаже дело дошло и до зонтика, на глаза попалась картинка со слонами и я вспомнила про бренд три слона, в Беларуси это жутко дорогие зонты, а цены, предлагаемые продавцами из поднебесной, порадовали.И началось судорожное перебирание расцветок, количества спиц и рассматривания этикеток, кстати, было замечено, что при одном и том же изображении слонов, подписывались они по разному, то the elephants, то three elephants, то elephants clan. Для себя я решила, что буду искать зонт именно с надписью three elephants. И до сих пор не могу понять как меня угораздило купить зонт с совсем другой надписью! Наверное всему виной несколько часов проведенных в просмотре распродаваемых товаров. И вот результат: зонт полностью соответствует характеристикам заявленным продавцом и фотографиям, выложенным в магазине продавца.
Сделано все достаточно качественно, безо всяких посторонних запахов.Полный автомат, в три сложения,10 металлических спиц, диаметр купола-100см, длинна зонта в сложенном состоянии-30 см, вес-470г., зонт оснащен специальной системой, защищающей от ветра.Ручка выполнена из пластика, в руке достаточно удобная.Застегивается зонт на металлическую клепку.На ручке зонта и на крышечке в торце есть изображение хваленых трех слонов.

Сам зонт черного цвета с изображением белых котов и горошин, слегка розоватых бантиков

Испытания в полевых условиях зонт прошел успешно, кто живет в Беларуси знает, что в последние 2 дня на нас обрушились дожди с сильным ветром. При порывах ветра купол не выворачивался, а капли воды сквозь ткань не просочились.
В общем покупкой я осталась очень довольна, а настоящие это слоны или нет предстоит еще разобраться.
Спасибо за обзор! Слоны Ваши намного веселее и позитивнее, а это значит, что осенне-депрессивное настроение Вам и новому приобретению-не грозит!))
Но все-таки внутреннюю систему бы поближе посмотреть…

• lisko
  • 05 ноября 2013, 20:39
оооо, надо бы присмотреться…
  • egg90
  • 05 ноября 2013, 20:40
Поздравляю с покупкой. Вопрос: а спицы у зонта металлические или пластик?
  • 05 ноября 2013, 21:09
Спицы металлические.
  • tav1971
  • 05 ноября 2013, 20:45
Три слона!!! Так это же Индия!
Япония, потому, как мы о зонтах, а Вы наверное о чае)))))))
  • 05 ноября 2013, 21:57
Недавно, буквально недели две назад, приехал с Московского и-нет магазина зонтик, который я заказывал для любимой тещи :).
У нее зонтик древний настолько, что мне это трудно представить — истинный японец «три слона» 1976 г.в., полный автомат, и что самое удивительное — в полностью исправном состоянии! Принимая во внимание преклонный возраст зонтика решился на покупку. Объясню, почему не «али» или в к.л. другом забугорном инет магазине решил заказать, а в Москве.
Во первых — сравнивая цены пришел к выводу, что если и есть разница, то не существенная — это раз.
Во вторых (заказывал германский Knirps модель X1, вот он на оф.сайте производителя ) — стоимость его с доставкой оттуда ну вовсе меня не устраивала, а на китайское качество(есть с чем сравнить, см. начало поста) особой надежды нет, как на тех трех слонов…
В третьих — после заказа, оплаты — зонт из Москвы в Саратовскую обл до меня доехал за рекордные 4 дня! Чего ранее ни разу не наблюдалось. Зонтик успел таки ко ДР :)
В четвертых — гарантия на изделие 3 года…
Все это сугубо «имхо» и не судите пожалуйста строго — стоит ли это покупать там (в Китае), что бы заказ по цене был сопоставим с ценой на Российском рынке, «непойми чего» с гарантией и сроками доставки из Китая, ну и т.д. — большой вопрос…
_______________
автору + за обзор
  • Fl0
  • 05 ноября 2013, 23:57
Скажите, и как вам Knirps. Удобно держать в руке? По-ощущениям.
  • 06 ноября 2013, 00:17
Мне понравился, супруге — тоже. ну а главное теща довольна!
Изготовлено весьма качественно. Одним из немаловажных критериев при выборе были качество, малые (карманно-сумочные) габариты и вес. Вы спросили видимо из-за не привычной формы ручки? Отвечу — дискомфорта не вызывает, но это сугубо индивидуально, я думаю.
  • Fl0
  • 06 ноября 2013, 08:51
Да, меня смутила ручка. Но вы развеяли мои сомнения! Будет жить в моём городском рюкзаке. Спасибо за отзыв и помощь.
  • zhentos
  • 06 ноября 2013, 07:55
Адресок инет-магазина не дадите?)
  • 06 ноября 2013, 15:28
покупал на zonts.ru
  • ksan
  • 06 ноября 2013, 10:53
если и есть разница, то не существенная
Смотрю Яндекс — зонт Knirps стоит примерно 1800 рублей, на ебее от 1500 рублей. Зонт в обзоре куплен за 14 баксов (453 рубля). Разница цены более чем в три раза несущественна? Или, плиз, поделитесь этим волшебным местом где настоящие зонты Knirps модель X1 продаются существенно дешевле.
  • 06 ноября 2013, 15:33
Да, он у нас так и стоит.
Я пробежался, скорее из любопытства, по ссылкам на оффсайте, так там все цены в евро, с ихней доставкой что-то около 2500 получалось…
Опять же, если внимательно мой комент читали, я же сказал, что никому ничего не навязываю и не рекламирую, ибо все сугубо ИМХО. И по каким причинам я «оттуда тащить» его не стал, а купил в Российском и-нет-магазине.
И ни слова о механизме зонта. Хоть скажите — автомат/полуавтомат или ручной механизм?
  • 06 ноября 2013, 08:40
не внимательно читали или не читали вообще.Автомат.
Не пойму, зачем покупать подделку, если оригинал стоит на каплю дороже…
Только не уточнили, как себя чувствует КОТэ под зонтом))

У нас на Урале дожди вообще залили. То, что зонт не выворачивается при ветре уже хорошо. Сколько уже раз за последние две недели наблюдал, как у людей ветер зонты выворачивает. А дождь не слабый, у одной девушки вообще улетел).
Еще вот такой зонт существует)
зонт
  • v1ct0r
  • 06 ноября 2013, 09:45
Какой-то неинформативный обзор. Все нужно допвопросами вытягивать. (имхо, в черновики на доработку, а не на первую страницу)
какой размер
какие спицы
какой механизм
желательно видео открытия (закрытия, если автомат)
  • 06 ноября 2013, 10:49
а вы читать не пробовали? и размеры, и спицы и механизм все описано, Вы читать с комментариев начинаете что-ли?
Скажите, пожалуйста, а у него на спицах есть пружинки. Спицы полностью металлические или последнее звено из пластика?
  • 18 ноября 2013, 10:21
Пружинки и есть система защиты от ветра, они присутствуют, а последнее звено действительно из пластика, сразу даже и не заметила, просто все одинаково черное, извиаяюсь.
Скажите, пожалуйста, а как теперь состояние после употребления?
  • 18 ноября 2013, 17:17
Пока все целое тьфу-тьфу! краска не растеклась, спицы на месте, ткань нигде не отошла, если вы про это, но вес приличный, начинает напрягать носить его в сумке постоянно, беру с собой по необходимости.