Маска для пейнтбола White Snake M-102

Вкратце: не брать каку!

После того, как увлёкся пейнтболом, первое, что нужно — это снаряжение. Когда надоедает бегать в арендном снаряжении, встаёт вопрос о своём собственном, под себя заточенном. Первую «снарягу» покупают обычно с рук, и, как правило, не новую. Я же решил, что надо попробовать прикупить самому.

Поскольку с Ebay'ев посылки получаются дорогими, поискал на Aliexpress с бесплатной доставкой. Там такого добра не так чтобы много, но кое-чего есть. Выбрал такую маску лишь потому, что она была покрашена в змеиную кожу. Учитывая, что позывной на поле — Змей, мне хотелось именно такую.
Изначально подозревал, что пластик будет в худших китайских традициях. Так и получилось. Правда, не вонял, но был «дубовый», что в данном случае очень плохо.
Сидела она на моей крупной голове не очень:
Маска пейнтбольная White Snake M-102, плохо прикрывала даже челюсть, что уж говорить про шею.
Учитывая, что голова у меня большая, резинка неприятно слаба, хотя «выкрутил» её на минимум.
К лицу прилегало плохо, особенно в районе носа, как раз там, где дышишь. Линза запотевала, хотя и не сильно. Но проблема была в том, что линза была кривая, и изображение «плыло» перед глазами.
Маска пейнтбольная White Snake M-102
Я намеревался обстрелять маску перед игрой, но на турнире было некогда, так что одел и побежал. Когда попали в голову, звук был как внутри колокола — очень громко. Очередной минус.
В перерыве обстрелял маску из маркера с 5 метров — и ожидаемо отвалилась защита губ.
Отвалилась защита губ
Но самое страшное — стекло лопнуло и кусок отлетел внутрь маски.
С котом и без стекла
Как говорят евреи — «спасибо, Господи, что взял деньгами». Глаза дороже.
Теперь заказываю на Ansgear и Amazon и бог с ней, с доставкой…
Следующие маски буду проверять на видео (жаль с этой сразу не догадался)
  • CLAY
  • 05 августа 2013, 17:41
можно фото разбитой маски?
  • 05 августа 2013, 17:52
Да, вечером сделаю, она дома лежит. Стекло выкинул на полигоне сразу.
  • Virtyoz
  • 05 августа 2013, 18:32
обязательно напишите об этом отзыв в магазине, чтобы люди не велись.
  • abyrvalG
  • 05 августа 2013, 21:38
Автор наоборот почему-то пять звезд влепил продавану. Видать поспешил.
  • vojn
  • 06 августа 2013, 00:29
эфект стада у 99% Присутствует в первых секундах получения китайской дряни…
  • 06 августа 2013, 10:05
За отсылку, я же написал. А 4 поставил за пластик. Потом уже поехал на игру. Да, эффект «напиши прямо сейчас» присутствует, соглашусь.
  • nek
  • 05 августа 2013, 19:49
я тоже в пейн бол играю там маски некудышные но выдерживали с 3 метров 5 попаданий :) длинным стволом, если етсь ссылка нан ормалный магазин прибамбасов пейнбольных отпишитесь
  • 06 августа 2013, 10:06
Аnsgear.com и недавно стал покупать на Amazon.com — там порой распродажи почти дармовые бывают.
  • mr_Fake
  • 05 августа 2013, 20:12
Брал такую для дружественного мне клуба, даже не стали одевать, висит в целях антуража. На пейнтбольной маске экономить не стоит в первую очередь. Это Ваша голова с которой Вам ещё ходить!!! :))) Лучше купить хорошую известных брендов с темостеклом. Хотя есть и неплохой китайский вариант с термостеклом, если не играть постоянно. https://aliexpress.com/item/item/NEW-Outdoor-Sports-airsoft-paintball-CS-Anti-fog-bulletproof-goggle-full-face-mask-visor-GEN-2/1028407939.html Но у неё тоже есть недостатки.
  • Chhag
  • 05 августа 2013, 21:42
Хорошо что ник Змей. У нас Кащей вот в таком бегает (только черно-серебристом каком то), первый раз увидел- прикладом чуть не забил… со страху.
  • vojn
  • 06 августа 2013, 00:32
кстати подобное дерьмо и для страйка продают, сетка простреливается насквозь, что у масок, что у очков, если не простреливает, так с шаров сколы в глаза летят