bluetooth headphone for PS3 with microphone / гарнитура не только для PS3

Здравствуйте!
Предлагаю Вашему вниманию обзор недорогой, но достаточно качественной bluetooth гарнитуры. Производитель позиционирует её как аксессуар для PS3, однако она прекрасно работает и с Win7 и с телефоном. Бралась она специально для общения по Скайпу. Подружить получилось не сразу, но в итоге покупка себя оправдала.
Подробности ниже…

Посылка представяла из себя обычный жёлтый конверт с пупыркой внутри, поэтому коробка не выдержала путешествия и была измята. Вот содержимое:посылкаВ комплекте:
— гарнитура;
— кабель для заряда гарнитуры от USB;
— дополнительня дуга для крепления гарнитуры на другом ухе;
— инструкция.

Начнём с последней, с инструкции. Единственная полезная информация в ней, это процедура замены крепёжной дуги.
Инструкция
инструкцияинструкция

О дополнительной дуге: С завода в гарнитуре установлена дуга для крепления на правое ухо, но если есть необходимость использовать гарнитуру на левом, можно установить дугу из комплекта.

О кабеле: с виду обычный USB кабель, ан нет, им можно только заряжать, для передачи данных не годится, видимо в нём присутствуют только 2 провода.

О гарнитуре:гарнитураСверху присутствует 3 кнопки и светодиод:
— многофункциональная кнопка включения/выключения, поднятия/опускания трубки;
— 2 кнопки регулировки громкости;
— 2-х цветный светодиод (зелёно-синий).
Зелёный цвет индицирует заряд аккумулятора, моргающий синий — работу гарнитуры, перемаргивающий синий-зелёный — режим поиска.

гарнитураС нижней стороны можно увидеть звукоизлучатель и микрофон.

гарнитураНа задней части находится miniUSB разъём для подключения кабеля зарядки.

зарядкаВот так произходит зарядка гарнитуры, что индицируется свечением зелёного светодиода. По окончании зарядки светодиод тухнет.

Замена дуги и внутренности гарнитуры
Для замены дуги необходимо со стороны разъёма поддеть ногтём блестящую пластиковую накладку и снять дугу с направляющих. Одевание дуги происходит в обратной последовательности.
Также под блестящей накладкой появляется доступ к единственному крепёжному саморезу, открутив который гарнитура легко разъединяется на 2 части:внутренности

Для первоначального подключения гарнитуры к компьютеру необходимо нажать кнопку включения более чем на 3 секунды дождавшись перемигивания светодиода синий-зелёный, и в этот момент необходимо произвести поиск bluetooth устройств на компьютере. Гарнитура обнаружилась, но Win7 драйвер не нашла. После получасовых поисков было найдено решение. Необходимо скачать SetupBtwDownloadSE.exe отсюда. После чего всё заработало.

В заключении обзора фото на человеке:фото

Итак, время зарядки около 3 часов, время работы более часа, расстояние уверенного приёма в пределах комнаты, громкость наушника и чувствительность микрофона на высоте. Для Скайпа — идеальное решение.

На сём разрешите раскланяться, и да, прошу не скупиться нажимать на «Обзор понравился», т.к. это является стимулом для написания новых обзоров :)

Удачи!
  • mp_
  • 06 июля 2013, 17:49
Спасибо за обзор.
Несколько вопросов, если можно. Ухо после длительного ношения не устает? Пробовали ли соединять с телефоном, и как звук в этом случае?
Ухо не устаёт, т.к. давления на него гарнитура не оказывает. С телефоном только что попробовал соединить — без проблем сопряглись. Телефон Nokia Asha 311. Слышно тоже хорошо, как мне, так и меня.
Время работы «более часа» — это в режиме разговора? Насколько «более» не замеряли точнее?
Интересно, сколько она проработает в качестве гарнитуры телефона с периодическими звонками 2-3 раза в час по несколько минут.
Да, в режиме разговора. Часа полтора точно, более точно не замерял. И это был первый звонок, думаю аккумулятор через несколько циклов заряда-разряда ёмкость наберёт и дольше работать будет. О длительности работы производитель пишет 5 дней в режиме ожидания. Думаю если использовать его "в качестве гарнитуры телефона с периодическими звонками 2-3 раза в час по несколько минут", то должно хватить на несколько дней.
  • trovix
  • 06 июля 2013, 20:10
1,5 часа раговора точно это ООООЧЕНЬ мало, моя старенькая мини гарнитурка с ужасно мелким акумом до 6 часов разговора вытягивала, реальных часа 4-5 нонстопа. А как гаринтура для компа она должна держать хотя бы световой день в режиме все звуки с компа и немного разговоров.
Отвечу как владелец сего девайса уже пару месяцев.
В режиме ожидания хватает на 7-8 часов. Аккумулятор не особо раскачался с момента эксплуатации. Не плохо было бы, если бы предусматривался вариант смены аккумулятора.
  • rm_
  • 06 июля 2013, 18:27
Спасибо огромное, тоже на днях пришла именно такая, потыкался с виндой не нашедшей драйвер, ничего не вышло, в итоге пока закинул её под шкаф (образно выражаясь :D)
Ну а теперь вернусь к экспериментам, вашим обзором и ссылкой на драйвер вы очень помогли :)
Всегда рад помочь, Вам удачи в сопряжении :)
  • 07 июля 2013, 14:17
гарнитура, работающая полтора часа это полный ахтунг.
время зарядки около 3 часов, время работы более часа
что за бред. подделка под нокии и то более суток или 3-5 часов музыки.
  • Nitazak
  • 26 сентября 2013, 00:31
Не знаю, как у кого а у меня с 7 что-то драйвера не пошли, пишет подключите устройство и все