Коммунистический ремень с серпом и топором.

Шляясь по интернетам наткнулся на упоминание этого ремня. так как я люблю такие штуки, то сразу же его купил. и вот сегодня он пришел

В глаза бросается пряшка с нарочито неверным изображением серпа и молота с герба СССР. Молот китайцы заменили на топор почему то.

Пряшка выглядит очень симпатишно, но вот красная краска с герба может стереться я думаю. Застегивается\расстегивается ремень отклонением скобы с надписью COMMUNIST. Механизм работает отлично, держит ремень крепко. Пряшка может отстегиваться от ремня, это нужно для укорочения к примеру. Сам ремень сделан из ткани, похожей на синтетику. примерно из такой делают солдатские брючные ремни и ремни для автоматов Калашникова.

Нотка печали — длины ремня в 110 см мне не хватило, чтоб обернуть свою тушку. Видимо надо было просить у китайца длину в 130, как на страничке с товаром написано, а пока буду подыскивать по рынкам подходящий тканевый ремень. Никогда больше не свяжусь с покупкой одежды через интернет
  • Jerry
  • 21 июня 2013, 19:48
Вся власть Советам!
*с акцентом* Борис?
Интересный топорик
  • Vezan
  • 21 июня 2013, 19:57
Жду на днях такой же! Только ткань зеленая военная с полосой и немного дешевле. https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Thickening-canvas-belt-steel-agings/837981178.html
  • exikkk
  • 21 июня 2013, 20:01
забавно покупать такой ремень из Китая
  • Vezan
  • 21 июня 2013, 20:16
А китай по коммунистической символике много чего предлагает. Я такой ремень взял носить на природе под камуфляжный костюм. Материал из которого сделан самое то, а кожа и т.п. убиваются быстро!
Значит, вы не носили ремней из настоящей кожи. Купите в любом военторге нормальный офицерский ремень — будете приятно удивлены. Лет 10 точно сможете проносить без особых потерь во внешнем виде (ну разве что пряжка немного потускнеет).
10 лет таскать военную портупею… мдаааа
  • MACman
  • 21 июня 2013, 20:19
Было бы забавно, если символика была бы действительно коммунистическая. А это, в лучшем случае, неудачная пародия.
Серп и молот изображен на флаге Коммунистической партии Китая, так что ничего удивительного.Только символ на ремне не похож не на бывший советский, не настоящий китайский, фейк короче.
  • V8TD
  • 21 июня 2013, 20:35
ПряЖка! ПряЖка, блеать!
А в остальном — зачот! Закажу себе такой же.
ЗачЁт! ЗачЁт, блеать!
  • V8TD
  • 22 июня 2013, 00:03
Эээээ, нет! Здесь, в данном случае, именно так.
ЗачОт
зинаида николаевна, а вы что здесь делаете? каникулы же!
Логотип «скривили», чтоб роялти не платить.
  • ax8
  • 21 июня 2013, 21:27
Кому роялти? КПСС?
  • total
  • 22 июня 2013, 09:00
КПРФ
  • ax8
  • 22 июня 2013, 11:42
А КПРФ тут каким боком? Вообще никакой сязи с КПСС. А вот, что нашел по поводу патента. И вообще, с каких это пор китайцев патенты беспокоят? Хотя может по привычке уже все эмблемы с надписями меняют.
чтоб не расстрэляли
Ремень супер! У меня такой-же только зеленый 120см и на пряжке просто пятиконечная звезда и надпись Started®. Ремень плотный и широкий — в джинсы впритык влезает. Брал на TinyDeal за $8,95
ТС, цена данному ремню 6 баксов. Вот я брал 21 мая 2012 г https://aliexpress.com/item/snapshot/107496847.html Сейчас 8 баксов уже. Китайцы обнаглели плять!!! Точно такой же, только логотип другой на ПРЯЖКЕ (как она тогда называется то?)). Год юзанья — полет норм, только краска чуть стерлась.
  • FeeDot
  • 21 июня 2013, 22:12
покупал подобный с символикой дракона, прошит с псевдокожей похабно, пряжка довольно большая. Можно поискать вместо дерматина металлическую полоску, на ебее находил, на али не видел. Там вроде орлы были а я хотел дракона.
  • denva
  • 21 июня 2013, 22:15
Брал подобный. Тут обзор делал
За год неактивного пользования ничего не отвалилось, не поломалось. Вообщем неплох.
Красочка все же отслаивается через пол года… хотя за такую цену.
  • PavelK
  • 22 июня 2013, 18:51
А зачем покупать вещь сделанную нарочито не верно? Это как ходить в кроссовках абибас. Да и обидно как то. За державу, в которой мы родились…
не делай идола из вещей. ремень держит штаны, чтоб не спадали
  • PavelK
  • 23 июня 2013, 15:13
Просто «ремень для штанов» можно и тут на рынке купить. А если уж выбирали заказывали ждали… Да и детали важны. По крайней мере для меня. ИМХО.
в моем мухосранске за 10 баксов я куплю дермантиновый шлак.
  • Viper
  • 23 июня 2013, 17:41