Платье

Привет, читателям mysku!
Как-то раз я увидела это платье на Али. Оно мне очень понравилось, из-за фасона и яркого цвета.
До получения посылки я не была уверена, что придет что-то стоящее. К счастью, я ошибалась.

Я заказала размер — S, у продавца еще есть M и L. Как вы, наверное, уже успели заметить цвет платья в жизни темнее, чем на фото продавца. Это немного расстраивает, но такая расцветка тоже неплохая.
Фото на мне
Рост 158, параметры: ОГ-83см, ОТ-58см ОБ-90см

Материал платья синтетика, в самую жару в нем не очень комфортно.
Думаю, это платье подойдет тем кто любит яркие цвета и кого не смущает его длина.
Анфиса

Спасибо за внимание!
  • 19 июня 2013, 18:49
платье, вроде бы, миленькое, но фото никакое.
такое ощущение, что вас Анфиса фоткала сидя на дереве в 3-х метрах над землей.
  • 19 июня 2013, 19:34
Что, попу не поразглядывать?)
Фото мелковато, но как сидит, видно. А детали можно на фото выше посмотреть.
  • 19 июня 2013, 19:43
  • semG
  • 20 июня 2013, 00:23
Мда, напишите еще, что извращенцы )Странно, вроде это абсолютно закономерно, зачем тогда покупать такое платье ??? Паранжу…
  • 20 июня 2013, 00:40
Утрируете.
  • semG
  • 20 июня 2013, 10:02
Почему же, судя по тому что происходит в обзорах тут сплошные мусульмане. Вот ваш комментарий о попе на что намякает??? Он как бы мне говорит, что я неправильный а вы эталон культуры.)))) Но лично мне он говорит о чрезмерной закомплексованности. Отсутствие комплексов, тоже комплекс конечно )
  • Bors
  • 19 июня 2013, 18:51
Цитирую Вас…
«Посылка пришла только через 2 месяца, поэтому приходилось просить продавца продлить время доставки...»
Это как и зачем?
  • 19 июня 2013, 18:56
Да на Али даже просить ненадо. Они сейчас либо сами продлевают срок, либо стоит только заикнуться о «может деньги вернешь, а я потом заплачу, если придет..» :))
это таймер на али по истечении которого открыть диспут уже нельзя… продавцы как правило норм продляют (т.к. если продаван отказывается продлить то стоит сразу открыть диспут — решение 100% в вашу пользу)
Продлевается через личное сообщение продавцу (contact seller)
Покупка произведена на Али,
там идет таймер посылки,
после того как он закончится — деньги переводятся продавцу и Вы ничего не сможете сделать,
поэтому необходимо продлевать срок пока не получили посылку.
Я сейчас одного такого умного учу диспутом, я ему заблаговременно «так мол и так май френд плохо едет ваш товар, не изволите ли продлить срок доставки?» никакой реакции вот и влепил спор, только через 4 дня объявился с со скрином прохождения трека. Типа я твая не понимать, товар в России не чего не знаю. Эх печенью чую будем дожимать до рефаунда.
  • pino
  • 20 июня 2013, 13:13
оу, подскажите технологию дожима, а то у меня пара печальных диспутов со сроком доставки за гранью терпения и разумного. и так, и так писала, что товара не получила и трек не трекается — ноль эмоций сначала от продавца, после от диспутных верхов: ждите, ждите ответа продавца, не дождетесь нашей реакции — пишите нам и всякое т.п. ((
Учитывая, что в установленный вначале срок успевает дойти примерно 5% посылок, то если не продлять сроки, то больно много диспутов придется открывать.
А потом больно много возвратов денег делать. Так что продление времени доставки обычно значительно экономит время и силы…
Может быть, может быть…
За 4 года покупок на Али — 7 посылок не пришло, две вообще не трекнулись даже в Китае. Одна посылка продлевалась до 108 дней, итог потеря 200$.
Продавцы после окончания срока таймера даже не выходят на связь.
Ваш выбор за вами…
Бедные китайцы… как они вам вообще что-то шлют еще, если на каждый товар вы диспут открываете а не срок продляете :-) как бы продление срока доставки позволяет и позднее открыть диспут, если товар дней через сто не придет.
А что вам помешало открыть диспут на 107-ой день?
Никто не говорит, что не нужно открывать диспуты, но открывать их на сроках 40-60 (а такие обычно сроки стоят вначале) как то очень рановато…
Ну не ходят у нас посылки так быстро, чего ж теперь…
А что вам помешало открыть диспут на 107-ой день?
А именно то к чему вы призываете.
Сюсюканье и обещания продавца, вера в нашу почту ( вот-вот придет, наверно завтра, а если не завтра, то послезавтра ).
А 60 дней это не так и мало. Если я вижу что посылка на 59 дне трекнулась в России, то никакого диспута не открою.
Ведь при открытии диспута вам дается ещё 30 дней на урегулирование отношений. Посылка трекается и диспут закрыт.
А почему китайцы должны платить за нежелание работать нашей почты? Пока может продлять-пусть продляет, а диспут можно и позже открыть. Учитесь быть терпимее, или не заказывайте в китае вовсе…
никто не платит — это бизнес, риски большие, но и выгода у китайского продавца тож не малая — посмотрите цены на табао.
В убыток никто не торгует
а что вам мешает подождать и продлить время? Вы все равно ничего не теряете, и в случае чего все равно сможете открыть диспут. А на табао с доставкой получается примерно столько же, иногда даже дороже…
  • t65
  • 20 июня 2013, 07:50
UPD: Адресовано shepherd76:
Вы все правила по жизни соблюдаете или только те что удобны именно вам? Таким Макаром китайцы или слать к нам перестанут или цены поднимут, чтобы застраховать себя от таких «правильных» покупателей. Правила конечно нужны, но здравый смысл и порядочность никто не отменял. Не могу понять, почему трудно продлить сроки доставки, если ты видишь что посылка «шевелится» где-то, но до конца срока дойти не успеет? Другое дело если трек не трекается, тут конечно — только диспут.
не заказывайте в китае вовсе…
Не учите меня жить Маришка. Я могу самостоятельно справится со своими проблемами.
В месяц я получаю порядка 12-15 посылок. И если за 4 года я открыл 10 диспутов, то это не значит что я не терпим к китайцам. Но они тоже люди и среди них бывают хитрованы.
Вот именно из-за таких как вы мы рискуем дожить до тех времен когда китайцы в россию будут слать только за отдельную плату! Процедура продления срока вполне нормальная штука! И если продавец адекватен топродляет сразу без вопросов, но письмо ему написать необходимо. В их интересах обойтись без диспута, если покупатель молчит то сами они не продлят. Лично я обычно пишу что-то типа:
«Дорогой друг, у нас тут срок доставки заканчивается не желаете ли вы продлить его а то не очень бы хотелось открывать диспут.»
Из 30 посылок заказанных с али у меня пришли все 30 и лишь однажды я поставил продавцу 3 звезды с описанием за что именно! Не устроило качество заведомо дешевой вещи. Можно конечно было открыть диспут и вернуть деньги, но от 10 баксов я не обеднею, а своим фидбеком я всех предупредил чтоб не покупали сей товар.))
Вобщем уважать нужно друг друга!
  • 19 июня 2013, 19:35
Красивое платье, но если бы пришёл нужный цвет, было бы ещё лучше)
Спасибо, всегда с интересом читаю ваши обзоры)
  • 19 июня 2013, 19:43
Платье очень милое, вам просто отлично. Однако очень рекомендую поупражняться и открыть диспут на несоответствие ткани заявленному «смесовому» хлопку. Удачи!
  • chorny
  • 19 июня 2013, 20:16
Из-за 20 долларов диспут открывать? Как-то мелочно. Тем более косяка продавца там нет
  • 19 июня 2013, 21:44
А как же дело принципа?
Иначе как дисциплинировать продавцов?
А то уж много среди них ушлых
Да и вообще, если они берутся продавать онлайн, значит берут на себя риски. Тут уж если товара нет, то и денег тоже платить незачто
  • 20 июня 2013, 07:56
Дело вообще не в сумме! Продавец ОБМАНУЛ, пусть хоть на один юань, но ОБМАНУЛ.
  • 20 июня 2013, 10:47
Ввот тут простите — извините. Мы и в том числе топик стартер деньги не на деревьях собирают а зарабатывают. И если продавец продает товар то соответственно должен нести ответственность за его качество.
Если состав ткани а уж тем более очвевидно не совпадает цвет платья то надо впаивать диспут и не стесяться.
Тут дело и в качестве товара и в деньгах и в самоуважении вконце концов.
Даже мне — здоровому мужику очевидно что верх платья не салатовый а зеленый а низ синий а не голубой. Несоответствие как минимум цвета платья очевидно. А это уже трудновато списать на особенности отображения цветов монитором. Это обычный обман.
  • gedem
  • 22 июня 2013, 01:19
За цвета продавец 100% ответит, что это из-за плохой цветопередачи монитора. И ту придраться к его словам не получится.
Спасибо! Да, диспут открывала только один раз)
  • 20 июня 2013, 07:58
Открывайте смелее, понадобятся макрофотки ткани + надо как-то объяснить, что хлопка там нет: обычно сжигают волокно на видео, уже 2 раза так получал полный рефанд.
Да, забыл: после стирок синтетика очень сильно «закатывается», так что вещь в некотором роде почти одноразовая.
  • 20 июня 2013, 09:33
заказывал на тинидеал шелковый халат жене. пришла синтетика, подскажите как с них стрясти деньги? пробовал с ними переписываться. просят выслать фото упаковки. которую я выкинул (заказывал на н.г. пришла посылка в конце января, подарок был сделан на 8 марта).
  • 20 июня 2013, 10:50
если платили через пейпал — открываете в пейпале диспут и прикладываете макрофотки ткани и пишете что оно не соответсвтует заявленному.
  • 20 июня 2013, 11:24
А вы даты-то видели — получено в январе! Тинидил вам ничего не вернет, это известные жулики. ИМенно поэтому я всегда рекомендую покупать шмотки на Али — там очень адекватный саппорт в Эскроу и диспут выиграть легко, нужно лишь правильно аргументировать претензию. Палка может и поверила бы вам (в январе месяце), но 100% заставила бы выслать все обратно. Хотя на этом ресурсе полно людей которым прислали синтетику (видно даже по фото), а они сами с пеной у рта доказывают другим, что это «кожа», «хлопок», «жемчуг» и т. д.
  • 20 июня 2013, 11:58
там не через пайпал
  • 20 июня 2013, 15:49
в тинике пейпал есть и если им не пользуются то это личные трудности покупателя.
  • 20 июня 2013, 11:27
Вдогонку, я покупал в Китае в оффлайне шелковый халат для жены — заплатил более $300. Кожаные изделия отсутствуют в китайском ритейле как класс, они там дороже чем у нас. Хлопок тоже дороже чем, допустим в Турции.
  • 20 июня 2013, 12:00
все таки 60 долларов за 2 вещи вышло. жалко. с этого раза исключил тинидеал из списка закупок
Платье симпатичное, а фотограф хреновый.
  • 19 июня 2013, 21:45
Догадываюсь, что просто снято на мыльницу, а не на зеркалку.
Отсюда и сильное отличие цветов
Я про фото девушки в полный рост. Слишком верхний ракурс.
  • 19 июня 2013, 21:48
Платье симпатичное, но уж больно дорого за синтетику отдавать больше $10-15.

Кстати, она вам пришло наверное помятым? Просто размеры посылки ну уж очень компактны
Да, пришло помятым. Но как видите разгладилось)
Крайне не информативное фото
  • Sanja
  • 19 июня 2013, 22:08
Покупал схожую модель жене. Внимание — стирайте только в холодной воде. Иначе цветные детали немного красят белые.

Хорошо. Платье, которое вы приобрели, красивое)
платье норм, коте бесподобен
Благодарен за обзор,
Вам платье симпатично!
Несогласных ждет позор,
Так я считаю лично.
Скромно, мило и при том,
Вы в нем весьма пригожи.
Был бы девушкою я,
Заказал бы тоже. )))
Стихи отличные!
Не стихи а рифмоплетство, хорошего вам дня! )))
красивое платье, хорошо сидит.он даже кот в шоке
мило
Не нашла в обзоре ваших параметров
Рост 158, параметры: ОГ-83см, ОТ-58см ОБ-90см