Ремешок на руки для фотоаппаратов Canon Nikon Sony Olympus SLR/DSLR

Всем привет! Это мой первый отчет, но не первый заказ. Искал ремешок на шею для своего Nikon D5100 на замену штатному. В итоге заказал два разных. Один на плечо, но он ещё не приехал. Второй на руку, этот.

Посылку доставили за 50 дней. Купил его в дополнение к первому, тем более что стоит он не дорого.
Для такого товара упаковка нормальная, внутри шарики-пупырки:).

И пакетик

А вот и сам товар

Качество исполнения хорошее. Скобы пластиковые. На скобе, которая прикручивается к основанию фотоаппарата, с внутренней стороны жесткая резина, но прилегает не плотно. Длина ремня регулируется, подойдёт под разную руку.

Подушка мне нравится, прошита хорошо. С внешней стороны искусственная кожа, о чём продаван честно написал. С внутренней мягкая резина, руку натирать не должно.

Одел на фотоаппарат, в руке держится хорошо, вроде удобно. Рука не выскальзывает. Фото выкладывать не стану, но выглядит также как и у продавца в описании.

Если носить с собой сумку, чтобы периодически убирать туда фотоаппарат то ремень хорош. Иначе, если убрать его некуда, то рука скоро всё равно устанет. Поэтому я заказал ремень и на плечо(хотя сумка тоже есть). Когда его доставят описание выложу.

Моё мнение — за такую цену отличный товар.

Мой котейка))

• jenya
  • 04 июня 2013, 15:39
У меня такой-же удобно и руку можно расслабить, но всё-же крайне рекомундую вот такого плана:
  • Astat
  • 04 июня 2013, 16:19
Я себе такой купил. Очень удобный, если надо щелкнуть пару раз и в сумку положил то на один ремешок. А коли долго в руке таскать собираюсь, то еще и второй ремешок одеваю (он затягивается на запястье) и тогда при всем желание аппарат не уронишь))). Да наплечный ремень есть куда прикрутить.
  • Viper
  • 04 июня 2013, 16:42
Есть такая, вообще не понравилась. Здоровая, быстро не снимешь/оденешь. Да и руке в жару не очень комфортно в этой варежке.Пользуюсь ТАКОЙ, в отличии от обозреваемой имеет малую крепежную площадку.
Про шейный ремень забыл как про недоразумение, хотя может когда придет ЭТОТ я и поменяю свое мнение =)
Если я правильно понимаю, у jenya действительно «долгосъемный» вариант — вон хлястик кожзамовский торчит.
Я выбирал себе похожий вариант с доп.лямкой, но «быстросъемный»:

Сидит крепко, пальцы расслаблены, угол как раз такой, что указательный палец прекрасно ложиться на спусковую кнопку и рядом расположенные функциональные кнопки. Нажимать большим пальцем кнопки в нижней правой части не совсем удобно (правда у меня там всего лишь «корзина» и "±"). Надежность слегка снижается из-за пластиковой детальки-защелки, но все равно существенно выше, чем в сабже данного обзора. Да и родной нашейный ремень просто подвешивается петлей за эту третью лямку.

Например, на ebay.com:

Есть и небольшой минус: летом в этой штуке довольно жарко =)
Вот да, у меня был до этого (но кончился, спасибо другу) такой ремешок, не с клипсой, а с липучкой. Это было ОЧЕНЬ удобно.
Потом купила вот такой как у автора обзора и как у jenya. Но это всё не торт. Очень нужна эта застёжка. С липучкой мне было бы удобнее, чем с такой клипсой, но хоть какая-то, да нужна. Без неё всё мероприятие теряет смысл.
У меня такой плечевой ремень и это спасение. Единственное, так как камера болтается в районе бедра, трётся и цепляется за джинсы, то одна бленда и крышка с объектива у меня остались где-то на телеграфном холме в SFO =) В остальном, очень разгружает и сильно удобнее. Мужчинам с шейными ремнями попроще, но при наличии женских вторичных половых признаков, ими пользоваться гораздо сложнее. =))
Мне удобнее всего использовать такой ремешок вместе с батарейной ручкой. Справа ремешок для запястья, а слева крепишь нашейный ремень (на ручке есть дополнительные места крепления ремня).
  • kote
  • 04 июня 2013, 15:56
Использую такой же ремешок. Есть несколько минусов:
1. Невозможно быстро заменить аккумулятор.
2. из-за отлива который на фото 4 торчит вверх, нагрузка смещена. Я его отпилил и устанавливаю пластиковую панель ближе к центру фотика.

А в остальном, нормальная вещь за малые деньги.
По 2 пункту я тоже уже думал. Наверное и я её отпилю. Особенно мешает из-за поворотного экрана.
Удобная приблуда для зеркалки, пользуюсь уже 2 года.Куплен в одном из китаешопов, уже и не вспомню в каком именно. Пластик терпит и солнце и мороз.
  • SCUM
  • 06 июня 2013, 21:13
видимо почти все через это проходят… я тоже сначала купил типа такого баксов за 5-7 не помню уже… вот вроде и нормально и удобно а чувствуешь что что-то не то…
но сам принцип понравился, повыбирал в итоге на ебэе взял такой за двадцатку
ebay.com/itm/190697361698
ощущения другие совсем, качество в разы лучше и удобней… и ничего не потеет как некоторые пишут… не кожа конечно, но материал какой-то хороший и приятный наощупь
а первый тот продал по себестоимости
Тоже добавлю. Не подходит для псевдозеркалок, они размером поменьше и пластиковый крепёж может выпирать прям в ладонь, по ссылке у SCUM в этом плане получше.