Amoi n828

1. Цена: 185.99$ (180.99$ с купоном)

Добрый день читатели муськи, решил сделать обзор на такой замечательный телефон как Amoi n828. Заказывал его по групповой покупке через Убердил. Доставка — почта Сингапура, телефон шел 14 рабочих дней в Украину. Как получил телефончик, сразу понравился, но одно «НО»: в телефоне только 2 языка — Китайский и Английский, так что придется сразу шить:-) После двух недель использования его в быту, решил поделиться с вами информацией о нём, строго не судите мой первый обзор :-)

Читать дальше

Технические характеристики:

Процессор MTK6589 1.2GHz Cortex A7 Quad CORE (4ядра)
GPU PowerVR SGX544
Радио Да, с вставленной гарнитурой
Емкость аккумулятора 2050mA/h
Габариты 132 x 67.2 x 10.85mm

Вот фото телефона

Телефон отлично лежит в руке, задняя крышка сделана из софт-тач пластика, не скользит, очень удобно.

Экран отличный пикселей не видно (эти фото на авто яркости)

В комплекте с телефоном идет: Зарядка, переходник под евро розетку, Юсб дата кабель, инструкция и гарантия.

Батарейка держит отлично

AnTuTu

Фото с телефона в ночное время суток (В комнате):

Фото с телефона днём:

Видео с телефона:

Ещё видео днём:

Выводы
Плюсы:
+ Отличный экран
+ Производительный процессор
+ Лучшая цена
+ Батарея (хорошо держит)

Минусы:
Я их не заметил в этом телефоне.

Спасибо за внимание, рад если чем-то помог.
А как работает GPS навигация?
Отлично ловит 12 спутников, использую программу Навител.
  • graf67
  • 15 мая 2013, 23:59
Симпатичный телефончик, тоже на него посматриваю.
Напишу не столько что бы ответить на комментарий выше, но и вообще про ситуацию с обзорами на сайте. Если честно, то меня стала напрягать излишняя требовательность пользователей к обзорам. С одной стороны конечно хочется «разобрать все по полочкам», а с другой стороны это отталкивает людей от написания обзора. Кому-то лень, а кто –то просто и не умеет все протестировать и толково описать. К примеру есть у меня медиаплеер Egreat R6S – так я половиной функций не пользуюсь, а некоторыми даже не знаю как, так как это мне не нужно (типа торрент-клиента). Мое мнение такое — любой обзор это как минимум старт обсуждения данной вещи, в результате которого, на основании соображений автора и комментариев пользователей слаживается более менее полое представление о товаре.
Согласен. Думаю, если уж что-либо сильно интересует, можно и попросить автора хорошо.
А телефон смартфон вещь такая, через пол года именно этот экземляр никого уже интересовать не будет.

Неплохой телефончик, за очень неплохую сумму.
  • yorlin
  • 16 мая 2013, 15:40
«Золотые слова Юрий Венедиктович»©Наша Раша.

За обзор +, телефончик понравился.
Симферополец или только календарь? :)
С, Симфа ;-)
Создатель поста дал вполне исчерпывающие ответы на покупку этого девайса таким способом… Тех. характеристики девайса и отзывы пользователей можно почитать на специализированных сайтах типа 4pda… На самом деле выходит, что возникает боязнь выкладывать отчеты чего либо
А мне ( и надеюсь всем) хотелось бы видеть побольше отчетов всяких и разных.
  • Lerius
  • 16 мая 2013, 01:54
здесь не нужны отчеты, здесь нужны обзоры.
  • Lerius
  • 16 мая 2013, 12:05
отчет и обзор? лол, ну да, конечно. выложите здесь отчет с парой предложений и пятком фото, посмотрите как улетит ваша карма в минус.
отчеты пишут на ебей-форуме, мол пришло, в такой коробке, качество ок, все.
Это место изначально для обмена впечатлениями от покупок, а не сайт для обзоров.
  • Gomer
  • 16 мая 2013, 02:41
Хочу еще добавить, что всё построено на энтузиазме, а по-хорошему за многие выложенные здесь статьи (очень бывают хорошие) некоторые редакции и неплохо бы заплатили (сам когда-то статьи писал)

Так что те, кто обливают грязью чужие старания (которые относительно достойны, но просто малоинформативны) просто дурачки :) Уважайте не только свой труд, вы тоже не совершенны.
а фонарик в нем есть?
Да фонарь и вспышка отлично светят.
С чего ему опережать Exynos 4412? Зато техпроцесс более технологичен, так что прожорливость должна быть ниже+ A7.
Интересно, какие проблемы с совместимостью и gps у данной платформы?
  • 16 мая 2013, 00:45
никаких, это все бред! Имею 821-ю модель.
  • 16 мая 2013, 01:37
Это комментарий из разряда «не уверен, но осуждаю». Бред про несовместимости и прочее, да и по цене СГС3 так то можно приобрести минимум 3 телефона из обзора))) Сам пользую моделью N821 аналогичная на 2 ядрах.
  • 16 мая 2013, 08:22
Даже на моей модельке на 6577 все с маркета ставится без подмены ID, а на этом девайсе и все последние игрушки и софт летают т.к. граф ускоритель отличный.
  • Versuz
  • 16 мая 2013, 09:45
Вообще самая страшная ложь это та которая имеет внутри себя часть правды.
Да действительно у конкретных сборок андроида и конкретных же опять моделей устройств естл проблемы. И по сути эти проблемы не имеют отношения непосредственно к аппаратной платформе. Так что если Вам субьективно не нравится МТК, то это не повод говорить что их платформы обладают какими либо аппаратными изъянами.
А плохой сборкой андроида можно самое лучшее запороть — это очевидно.
Дружище, здесь, если лень почитать написано «Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других. Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов. Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.» Повторю, если купили что-то интересное, поделитесь информацией, а никак не напишите детальный обзор с разбором девайса и расписыванием каждого винтика. Это сайт для того, чтобы делиться впечатлениями и уберечь других от покупки предметов плохого качества. Хочешь больше деталей спрашивай производителя, не знаешь языка — сам виноват!
  • Castro
  • 16 мая 2013, 01:29
Вы так батарею не сажайте сильно. Современные батареи этого не любят, от этого ресурс сокращается в несколько раз.
  • gedem
  • 18 мая 2013, 01:13
Телефоны знают об этой проблеме и выключаются задолго до опасного значения. Вот посадить «в ноль» и забыть на месяц не стоит, а вообще ничего опасного.
  • shon
  • 16 мая 2013, 02:29
Швея-мотористка))) а приложение MoreLocale из маркета ставить пробовали?
только не у китайцев, у них для внутреннего рынка телефоны с не международной прошивкой бывают, только с двумя языками. Хотя многие продавцы для России сами прошивают телефоны.
  • 16 мая 2013, 08:23
Не знаешь не утверждай, у многих китайцев удалены все локали кроме Английского и Китайского на родных китайских прошивках. Так же было на n821 модельке, прошил другую версию прошивки со всеми локалями и норм, а morelocal в случае китайской прошивки мало чего добавит.
  • Castro
  • 16 мая 2013, 10:05
Покупал Huawei U8950. Действительно не было русского. Лечилось или через Morelocale или установкой соответствующей прошивки.
  • gedem
  • 18 мая 2013, 01:14
Иногда китайцы вырезают русский язык по просьбе русского оемщика, если девайс выходит официально в России под местным брендом.
нет русского умник!
абсолютно с вами согласен.
всё откладывал этот обзор к прочтению. А с утра очень удивился, почему так мало плюсов к обзору, а добавление к покупкам итого 3 штуки, ведь мобила потенциально топовая!
потом вот заглянул, увидел этот «обзор» и всё понял.

НАСТОЯЩИЕ обзоры на ТАКИЕ девайсы уже к утру набирают +40 к покупкам, +90 понравилось.

P.s. Очень надеюсь, что кто-то получит данный девайс на руки и напишет по нему обзор.
  • aeva
  • 16 мая 2013, 13:03
достали!
не нравится — не читай, и не мешай другим
Неплохой аппарат, но себе буду брать Lenovo a830, на 20 баксов дороже, но почему-то больше нравится
  • amid_b
  • 16 мая 2013, 06:35
Ну что накинулись на автора, что Вы не знаете где получить подробную инфу по данному сабжу? Это-же не профильный ресурс, а для первого знакомства с аппаратом — вполне.Держи плюс.
  • bes24
  • 16 мая 2013, 07:37
Русский язык из коробки есть?
Тело прошивал?
Какая прошивка стоит?
У меня, у самого 821-ый
Русского из коробки нет
Брал прошивку с forum.china-iphone
стоит Русифицированная прошивка от alexneoua v5.5 от 12.05.2013: AMOI-N828_alexneoua_mod_v1.1
Мне по дизайну JIAYU G3 больше понравился, когда сравнивал его с таким аппаратом. В итоге Jiayu и взял. Пока всем доволен. Аппарат отличный.
Мне Jiayu G3 все-таки кажется огромным. Для меня идеал это Jiayu G2S) Сравнил вчера со своим G2 — чуть тоньше, уже и приятней по дизайну.
  • albus
  • 16 мая 2013, 09:37
Привет танкистам.
А телефон то мощный если nexu7 делает.
Было бы неплохо, но вот это

все сразу портит, на мой взгляд.
  • 16 мая 2013, 10:19
а чего портит??? в чем проблема скачать прошивку, подключить до ПК и прошить?!? делов то на пару минут.
Не каждый захочет с этим связываться. Я вот, к примеру, не стал бы, рут получить — и ладно.
да сейчас рут получить куда заморочней, чем прошивку поставить.
если уж рут добыли, то проша это вообще 5 секунд делов.
  • 16 мая 2013, 22:20
вот это правда!!!
  • aeva
  • 16 мая 2013, 13:12
никаких проблем с русским нет — кому не нравятся английские пункты настроек, ставит программу morelocale из маркета — меняется английский язык на русский (или любой другой) + любая русскоязычная клавиатура оттуда же
Шить для получения русского языка не обязательо, попробуй для начала more locale 2 из маркета
спасибо, давно ждал обзор. покупал N821, отличный телефон. продал и хочу этот.
По поводу качества обзоров — реально у многих тут требования к обзорам как будто автору этот обзор заказали за большие деньги а теперь требуют привести в соответствие потраченным деньгам.А он допустим не электронщик, чтобы смартфон разбирать или, о ужас, имеет всего один смартфон а не десять и не может сделать их сравнительный анализ.
Имхо, надо быть проще: есть вопросы — задавайте, если чел просто упустил — или ответит или обзор подправит.Ну или как писали выше — можно самому в нете порыться, поискать инфу
Для меня тут многие обзоры — просто некоторые звоночки об интересных вещах

P.S. сам жду такой же сабж
Даже элементарно автор поделился продаваном, который реальный агрегат продает, а не подделку.
а почему только крайности принимаете? Тогда правильно будет перебираться на 4pda.ru и china-iphone.ru технических подробностей больше чем там навряд здесь прочитаете
  • Zaver
  • 16 мая 2013, 12:00
Скажите, какова громкость разговорного и сигнального динамиков? Достаточна или хотелось бы больше?
Громкость разговорного динамика отличная, даже делаю тише. Второй динамик тоже не огорчяет, довольно громко и даже как бы с басами ))) в общем всё отлично с этим на Амои.
  • CLX
  • 16 мая 2013, 13:41
Представленный график разряда батареи не имеет смысла т.к. не показали хотя-бы скрины длительности разговора + включенного экрана.
Судя по графику им не пользовались эти 2 дня. Максимум минут 10-15 разговоров, и может быть минут 20 в интернете.
За два дня проговорил минут 40 может больше, интернетом пользовался не очень много сколько точно не знаю.
  • CLX
  • 16 мая 2013, 21:00
Для 40 минут разговоров посредственный результат. Хотя зависит от покрытия и наличия 3G.
Ну и сколько экран включен был тоже.
  • scco
  • 16 мая 2013, 19:01
Фото телефона можно было покрупнее сделать. С такого расстояния не вижу отличия от 821, а ведь они реально отличаются.
Так как обзор первый, то держи +.
821 не держал в руках, но отличие немного в задней крышке, на 821 как я понял 2рой микрофон.
  • alex_k
  • 16 мая 2013, 19:17
Хотелось бы подробнее про экран.
Видно ли пиксели? (спрашиваю т.к. заказал на замену телефону с HD разрешением) Слепнет ли на солнце? Нормально ли работает автоматическая регулировка яркости?
Какие датчики в телефоне? Как долго идет зарядка и если можете измерить то какой ток зарядки?
Пикселей не видно, экран отличный, на солнце не слепнет.
Поставил патч на датчики авто яркости и всё отлично работает.
Датчик приближения тоже не тупит, всё быстро тухнет при приближению к лицу, и так же в обратном порядке.
Акселерометр работает тоже хорошо, быстр поворачивается экран, и то же в играх.
  • kuzmy4
  • 16 мая 2013, 23:51
А мне сегодня, наконец-то пришел Hero H7500+, заказанный еще 26 марта, по акции на Али. Играюсь, не нарадуюсь! :) Экран — чудо! Рассматривал и сабжевый аппарат, но выбрал, то что выбрал и доволен.
  • alex_k
  • 18 мая 2013, 20:51
Ну ты теперь это в каждом обзоре напиши, чтобы все знали.
У меня вопрос: Можно ли скидывать приложения и игры на карту памяти, при этом используя их в дальнейшем на карте. Просто знаю, что возникают проблемы у многих андройдов, как с этим у amoi n828?
Да можно.
для этого нужно что-то устанавливать или так просто всё идёт?
обычно скидываешь на флеш карту и ставишь, всё без проблем работает )
спасибо большое за информацию)
p.s. обзор хороший, мне понравился
скажите, а телефонная книга на сколько контактов?
а то на 1000 контактов уже не хватает…