Кольца для экстрима :) из карбида вольфрама (tungsten carbide)

1. Цена: 12 - 15 USD

Приехали 4 неубиваемых колечка, решил сделать кратенький обзорчик для тех, кому интересно. У меня есть одно кольцо, ношу с сентября, никак не берегу, могу ответственно заявить что никаких следов износа на нем нет. Его многократно пытались поцарапать разными подручными приспособлениями, на его счету пара сломанных об него ножниц, один пропоротый особо ретивым идиотом палец ну и кучка поломанных кончиков у канцелярских ножей. Все эти неприличные домогания были приняты с некоторым брезгливым высокомерием :) и никаких следов на поверхности не оставили. Мне это понравилось и заказал горстку других. Фото и описание под катом.

Ссылка на страничку с кольцами у продавца:
www.aliexpress.com/store/group/Tungsten-Ring/516214_212156901.html
Было заказано 4 разных + 1 ветеран
Собственно говоря, обозревать-то особо и нечего — все видно на фото и на страницах лотов продавца. Единственно, кольца с золотой вязью и серым рисунком нецарапучесть потеряли — канавка залита чем-то прозрачным (лак или пластик какой-то) и в это что-то нож вгрызается. Впрочем, края канавки чуть выступают и на практике неплохо оберегают центр. Но все же…
Фото поштучно
Ни мне, ни продавцу не удалось нормально передать цвет черного кольца. Ммммм. И словами непросто будет. Примерно как черное стекло, свет отражается и преломляется. Т.е. несмотря на абсолютно черный цвет — кольцо блестит. Черный и металлический цвета родные для карбида вольфрама, золотое покрытие наносится при очень высокой температуре и высокоустойчивое. Карбид вольфрама химически определяется по соотношению связанного вольфрама, связанного углерода, свободного углерода. Свободный углерод — это сажа, смещая его содержание в сторону увеличения — получаем черный цвет без потери твердости.
Фото всех сразу на руке (ужжжжасть) :):)
Да, все точки на блестящих поверхностях — либо шумы матрицы фотоаппарата либо огрехи при сжатии изображения. Все поверхности идеально гладкие и зеркальные, никакой зернистости нет.
С неубиваемыми часами

P.S. Кольца, кстати, проверял редкоземельным магнитом. Не магнитятся. Делается эта проверка для убеждения в отсутствии вредного кобальта.
С неубиваемыми часами
Мрак. Прижмите на секунду хороший неодимовый магнит к часам, удивимся вместе…
  • 03 мая 2013, 17:24
Проверял, корпус и браслет немагнитятся. Кобальта нет. Или вы предлагаете механизм намагнитить?
  • bdos
  • 03 мая 2013, 17:25
на белом фоне фото вышли бы лучше
  • 03 мая 2013, 17:28
Если честно, за 3-5 минут можно нагуглить 100500 фото и видео высокого разрешения, мне никогда не сделать подобных. Эти так, для иллюстрации обзора :) :)
  • WTL
  • 03 мая 2013, 17:27
Не могли бы вы измерить внутренний диаметр кольца?
Какой размер брали, хорошо сидит?
  • 03 мая 2013, 17:29
Кольца заказывал 11 размер — 20,6 мм. Старое проверял штангенциркулем — соответствовало, эти сидят так же.
Я просто думаю: вот тут отечественные коробейники эти кольца по 98 енотов впаривают, вот тут народ их смело за 299 енотов вывешивает, а Вы, как мальчик, по 12 енотов покупаете. Несолидно, не по-пацански…
  • 03 мая 2013, 17:32
Да я уже не пацан, не солидно мне в идиоты записываться…

Хотя по второй ссылке обработка намного шикарнее, даже и не сравнить. Но цены нереально задрали.
вот вам и причина, по которой скрежещут зубами наши фарцовщики и молятся на почтовиков, чтобы еще в три раза дольше доставляли и на таможенников, чтобы пошлины ввели на покупки свыше 3 евро.
  • Castro
  • 03 мая 2013, 23:47
Или же барыга заказывает на Алиэкспресе на 7 знакомых по 15 колец.
Как тот парень из Белоруси, что телефоны покупал по $14.
И что от этого меняется? В европе и США пошлины берут при меньшей сумме. Например в Италии пошлина взимается при сумме свыше 30 euro, если не ошибаюсь. Так что лимит в 1000 уе в «варварской» РФ это цветочки.
  • 03 мая 2013, 17:33
Аффтар — джыгурда? Кольцами так увешивается.
ЗЫ: шутка. Кольца — зачот ;-)
  • 03 мая 2013, 17:37
Да блин, натягивать и фотографировать 5 штук было настолько же лень как и скучно было бы их смотреть :):)
  • Zapp
  • 03 мая 2013, 17:48
один таможенник, который на границе машины досматривал, рассказывал, что они вообще никаких колец не носят, даже обручальных.
ибо спрыгивая с машины, можно зацепиться кольцом за какую-нибудь железяку и остаться без пальца. а поскольку у нас тут «неубиваемые» кольца, то они уж точно две фаланги отсекут в таком случае…
  • 03 мая 2013, 17:58
Да там любое кольцо оторвет палец. У меня механики знакомые тоже не носят никаких по аналогичной причине.
Если вдруг распухнет палец, врачи скорой помощи очень порадуются такому колечку. Обычные-то они клещами раскусывают.
  • 03 мая 2013, 20:11
Тисками такие ломают. Все схвачено и предусмотрено :).
Откуда же тиски в машине скорой помощи, травмпункте или сельской больнице?
  • 03 мая 2013, 20:25
На крайняк молотком долбанут. Ну перелом. Но гипс же у них есть :) :)
Рентген станок для определения перелома тоже с собой не возят.
Так что еще надо покупать тиски, а то вдруг может внезапно распухнуть палец))
Им его не царапать. А твёрдость и прочность — совершенно разные вещи. Так вот особой прочностью карбид вольфрама как раз и не выделяется, в отличие от твёрдости.
  • smiler
  • 03 мая 2013, 21:56
Моряки также не носят колец: при работе со швартовыми реально без пальцев остаться…
  • jh7
  • 05 мая 2013, 06:12
да вообще люди физического труда не носят кольца — как минимум не удобно.
симпотичные кольца. жаль мне не светит) размер не стандартный. кольца только на заказ.
  • 03 мая 2013, 18:00
На Али куча продавцов. И предлагают и лазерную гравировку по кореловскому файлу, и индивидуальные заказы. Если есть желание — засветит :)
сделают 1 штуку моего размера?) если так то ура!)
  • krotof
  • 04 мая 2013, 09:54
Дайте, пожалуйста, ссылку на продавца, который делает гравировку по кореловскому файлу
  • 04 мая 2013, 11:46
Этот продавец.
Valuable Style. Only supply big sizes. We are professional TUNGSTEN RINGS manufacturer, and we provide the engraving laser service.

Еще

About us:
We are professional sellers,and we direct contact with factory,so,the cost is lower.We accept any model of tungsten ring you want to make.

Мог бы не полениться и сам найти. И их там много таких, при наличии желания и времени находятся легко и непринужденно :)
напишите продавцу с али, они частенько идут на встречу и ваяют на заказ!)
  • 03 мая 2013, 18:50
Граммар наци негодуэ
  • aponya
  • 03 мая 2013, 19:06
манипуляции с кольцом напоминают анекдот.
собрали русского немца и француза, дали им два шара и посадили на день в закрытую непроницаемую камеру. вечером открывают: немец положил один шар на другой, француз научился жонглировать, русский один сломал, другой потерял.
  • 03 мая 2013, 19:19
Я иногда просто в шоке бываю. У меня еще часы такие есть. Так умная женщина, юрист солидной компании при упоминании об этом радостно спросила «Можно попробовать?» Ну я согласился, только что б не алмазиками в сережках. Она достает пилку из маникюрного набора, берет другой рукой часы и залихвастски в них тыкает. Пилка, естественно, соскальзывает и втыкается ей в ладонь. Ппц. Взрослый, умный человек. Счет 1:1. У кольца и часов по 1-й жертве. И смешно и грустно :)
И откуда такая тяга все поломать?
Раз заявлено, что не царапается, обязательно надо проверить, как же!
  • Torch
  • 03 мая 2013, 19:57
Сколько по этой причине было утоплено «водонепроницаемых» часов — не счесть…
  • hvur
  • 03 мая 2013, 21:17
так мы ж здесь для того и собрались
  • Allov
  • 03 мая 2013, 23:55
Не обязательно поломать.
Помню одно время всю страну обошел прикол, что обычную лампочку в рот засунуть можно, а вытащить — нет. И идиоты сотнями посещали травмопункты.
жалко у прода черного перстня нету, классно смотриться цвет
  • 03 мая 2013, 19:20
Надо полазить по Али, там дофига еще. Китай все ж крупнейший мировой экспортер карбида вольфрама :) :) :)
да вот чето хочеться, и жаба не велит, говорит нахрена оно тебе)
  • TYLKAS
  • 03 мая 2013, 19:32
русский народ (особенно мужская половина (я к тому, что женщины предпочитают серебро и золото, а суровые парни прикольные штуки, тем более смотряшиеся необычно)) плохо знаком с сием металлом) так что для молодых ребят авторская гравировка будет имхо очень креативно
  • Torch
  • 03 мая 2013, 19:57
Вы таки научили козу играть на гармошке? :)
Она еще и песни поет :)
Зачем козу, сам научился.
  • Pumpme
  • 04 мая 2013, 18:10
  • hiv360
  • 03 мая 2013, 20:03
  • 03 мая 2013, 20:08
для часов додумались, вот бы еще и для смартофонов такой корпус сделали))
хрупкий он, уронишь и хана. Хотя пантек вега вродебы с керамическим корпусом.
  • 03 мая 2013, 20:28
И ручку для переноски. Он тяжеленный.
Блин, хочу колечко купить, но с размером боюсь ошибиться, пробовал метром и нитками замерять, все равно как-то сцыкотно… Кто знает 100% способ размер пальца замерить? Штангенциркуля к сожалению нет…

За обзор мегаплюс!
бумажкой
  • 03 мая 2013, 20:27
Зайти в ближайший ювелирный магазин :)
зайти в магазин и померить кольца. либо у них есть мерки обычно…
палец померянный даже круглой бумажкой, это не совсем то. часто бывает, что то что свободно на пальце может не пролезть в косточке (или пролезть только в одну сторону).
так что лучше мерить реальным кольцом.
Взять любое свое кольцо и измерить диаметр. 18 мм это 8 размер, 19 — 9 и т.д.)
  • Naevus
  • 04 мая 2013, 11:58
Только не у этого продавца!
На стрницах с с другими кольцами есть сайзчарты. И в отзывах кто-то пожаловался, что у продавца указаны US-размеры. А в них, например, 22.2мм это всего лишь 13# размер.
да у некоторых отличаются и бывает маломерят. я всегда стараюсь взять больший размер, чем нужно)
Диаметр моего кольца, которое ношу, 20 мм — 10 размер? Померял бумажкой — вышло 67 мм… Правильно? Десятку мне на безымянный надо? Кстати на правой руке безымянный больше 70 мм… это тоже 10-ка или 11-ть уже брать надо?
ну, если по бумажке считать, то длину нужно поделить на 3,14, чтобы узнать диаметр. у Вас выходит 67/3.14=21 мм, значит 11 размер.
а 70/3.14=22мм, т.е. 12 размер.
но я бы по бумажке не стала ориентироваться, она часто врет, идеально измерить сложно. я просто беру любое свое кольцо и меряю диаметр. например бумажка мне выдала 9 размер минимум на безымянный, а померив свое кольцо, которое мне даже свободно, оказалось, что там 8 размер. т.е. лучше опираться на измерения реального кольца.
и еще у китайцев кольца (да и все остальное) не редко маломерят, поэтому в любом случае советую брать на размер больше, чем надо.)
Спасибо! Мне было полезно! Начну выбирать колечко…
А ведь кольцо очень твердое, интересно получиться им из огниво искры добыть или нет)
  • di_ba
  • 03 мая 2013, 21:41
Думаю, вряд ли. Так как карбид вольфрама имеет темп-ру плавления под 3000 градусов, искр не будет.
не подскажете, кто именно может необходимую гравировку сделать? ведь сюда так и просится надпись, как на Кольце Всевластия
  • wyvern
  • 03 мая 2013, 21:39
А готовое не пойдет? Этот же продавец
  • di_ba
  • 03 мая 2013, 21:41
Там уже есть готовые кольца всевластия.
  • 03 мая 2013, 21:42
На Али этих колец как грязи…
  • Lev
  • 03 мая 2013, 21:46
Именно таких много продают, так и искать «the one ring buy»
На бике, например, 4 мм и 6 мм золотые. Есть еще серебряные, но они не так каноничны все же.) Размер на всякий случай лучше брать максимальный из доступных.)
  • nonpro
  • 03 мая 2013, 21:49
наверно ножи им хорошо заправлять
  • 03 мая 2013, 21:53
Это ювелирное изделие, на нем нет никаких острых кромок. Ножи скользят как по маслу.
  • smiler
  • 03 мая 2013, 21:52
ИМХО, вы фотографировали подложку, а не кольца — неужели не видно?
  • 03 мая 2013, 21:54
Да криворукий я фотограф, хватит уже издеваться :)
с золотой вязью симпатично смотрится. если бы не заливка сверху пластиком…
а так, после того, как от КоЗы через кольцо сгорело несколько недешёвых электронных компонентов, я кольца перестал носить. тем более летом… такая жара… слишком уж потеют руки под кольцом ;)
в обзоре на часы ты ссылку давал
Ювелирка из карбида (22 страницы только колец)
www.tungsten-jewellery.com/Tungsten-Jewelry.html
А как понравившееся колечко или крестик поискать на али? Пробовал по кодам, но не ищет, или где-то в другом месте искать необходимо?

UPD. Вопрос отпал, по названию группы на странице производителя на али находит кучу вариантов, полистал и нашел что необходимо… Спасибо!
ну и подсказали бы сразу, что за «название группы»?
каким запросом искали то?
Tungsten Carbide Necklaces
К таким кольцам и часам осталось еще серьги до кучи
  • 04 мая 2013, 09:55
А как царапать сережки? Не, ну я могу кое-что представить… :) :) А вот браслет скоро приедет :).
Извините, но глядя на руку, увешанную кольцами, не смог удержаться.
Осторожно, ненормативная лексика.