Чехол на планшет - Cover for Galaxy Tab2 10.1'' Original P5100 Case/P7510 Tab cover with PU leather Six colors

Кратко — хороший чехол=)

Предыстория — на Новый год я получила очень приятный подарок — планшет=) Но к сожалению, без чехла. Цены на чехлы в магазинах удивительные, и очень обидно платить в лучшем случае 1500 за кусок кожзама с именем бренда. Но правда с брендом уже 4 000 р.
Поэтому я сразу сшила тепленький стеганый
чехол

на синтипоне – симпатичный, но все таки не очень удобный и стала ждать.
С момента размещения заказа до получения посылки прошло 55 дней.
Пришел в бумажном пакете с пупырчатой пленкой, внутри была поролоновая вставка, чтобы чехол держал форму. Запаха не было.
Строчки ровные, дерматин хорошего качества, на ощупь правда твердоват, но это может быть связано с тем, что сам чехол плотный. Застежки магнитные, держат крышку как надо, но при этом не примагничаются намертво. Я пожалела, что заказала черный, так как планшет в нем смотрится слишком солидно и по-мужски, но это уже дело вкуса=) Полосы, которые видно на этом фото, высветила вспышка. На самом деле они практически не заметны.

Внутри очень приятная «замша».

Два положения подставки и третье – если просто свернуть крышку, стоит прочно, но я этим почти не пользуюсь.
Все отверстия совпадают. Слегка коробится в левом верхнем углу (около кнопки включения).

За 2 месяца использования внешний вид не изменился. Один минус обусловлен самой конструкцией чехла по сравнению с использованием планшета вообще без него – край чехла, который как раз идеально плотненько обхватывает планшет, мешает дотрагиваться до значков в углу экрана.
остальные фото

P.s. извиняюсь за качество фотографий – фотоаппарат у меня не самый удачный.
С одной стороны вроде чехол защищает, с другой -уродует стильную тонкую вещицу. Да и держать в руках голенький планшет приятнее.
Я думаю обтянуть планшет сзади карбоновой плёнкой, а спереди прозрачную прилепить. От ударов конечно не защитит но от царапин и изнашивания да.
  • Salunin
  • 13 апреля 2013, 17:28
Я тоже пленку заказал, но вот думаю, не теплопроводности задней крышки это никак не отразится?
голенький планшет конечно симпатичнее, но мне было страшно его случайно ударить или поцарапать=) так гораздо спокойнее
  • Eremey
  • 13 апреля 2013, 12:58
Дешёвенько смотрится, на любителя. Впрочем, вполне разумная достаточность и дело вкуса хозяйки. Поздравляю с приобретением!
когда заказывала данный чехол и с тех пор как его получила, ни разу не задумывалась о том, что он смотрится дешево
особенно после того, как пощупала чехол Belkin за 4000 — такой же кожзам, еще и неприятный
Вообще я в магазинах своего города (Белгород) лучше по качеству ничего не встречала

если вы выдели где-то по-настоящему эффектные чехлы, поделитесь, пожалуйста ссылочкой
  • max1gu
  • 13 апреля 2013, 13:29
у меня похожий чехол на Айнол Херо 10. У вашего по сравнению с ним преимущество — клапан, который держит планшет, у вас на липучке. У меня этого нет и планшет постоянно хочет вывалится.
ЗЫ. Планшет даже дома использую исключительно в чехле: один пробег кошаков по нему — и получите царапины на пленке экрана. Плюс таскать его по кухне без чехла тоже стрёмно.
  • DrYuriy
  • 13 апреля 2013, 14:29
Ещё плюсы этого чехла:
-хорошо защищены углы планшета (при падении в основном бьётся в основном углом),
-удобно держать завернув обложку назад и просунув палец между планшетом и обложкой.
З.Ы. Брал на ебей за 5.5$, пришлось подрезать на 3-4 мм рамку вокруг экрана с внутренней стороны, чтобы без проблем нажимать по краям:-)
  • Salunin
  • 13 апреля 2013, 17:29
А кто на 9,4" хороший чехол посоветует?
  • urfin33
  • 13 апреля 2013, 22:17
Брал такой ebay.com/itm/200837594040.Чуть дороже, но того стоит.