Отличные наушники Somic E-95 V2012 с реальным 5.1!

Данный обзор я анонсировал еще при написании статьи о SS Siberia V2 и вот оно случилось!

Немного из прошлого. Меня интересовали наушники 5.1 давно еще с появления первой версии E95, как же оно в реальности, но пока думал, E95 V2010 устарели, а потом Somic анонсировала новое поколение V2012. К слову Somic не noname бренд из Китая, он успешно продается и на европейском рынке под брендами Arctic Cooling и Ozone.

Тут уже не удержался и сделал себе заказ после нового года. На этой неделе пришло уведомление о прибытии посылки из Китая весом 1.2 килограмма! Это удивило, что ж это за монстры такие…

На самом деле до коробки пришлось добираться с боем через скотч и полиэтилен. Но это и к лучшему. Зная, что наша почта посылки швыряет, я попросил продавца как можно плотнее упаковать. В итоге имеем 4е слоя толстого полиэтилена. Упаковка оказалась в полном идеале!

Она очень кстати массивная и намекает на уровень продукта, но одной из стенок указаны какие-то китайские геймеры юзающие эти наушники в киберсоревнованиях, на другой стороне все фичи, о которых позже расскажем. На задней стенке коробки характеристики и внутреннее устройство.

Внутри коробки все обклеено пенопластом, чтобы не было намека на люфт огромного чехла. В нем лежит самое сокровенное — наушники. Вид их поражает. В специальном отсеке вы найдете инструкцию по установке и замене амбрашур (пара входит в комплект), талон гарантии и CD с драйверами.

Перейдем к наушникам. Они выполнены на высоком качестве. Никаких люфтов, красивая оплетка кабеля USB, который разделен пультом с звуковокой картой с регулировкой всех каналов. Длина кабеля 3 метра. Микрофон, к сожалению, не убирается, но зато хорошо гнется. Но лучше бы был бы задвигающийся или, же съемный.

Подключение наушников проще простого. Подсоединяем в свободный USB слот и ждем 1-2 минуты, после чего уже слышим звуки. Сам же пульт и наушники во время работы подсвечиваются красным светом.

Отмечу, USB звуковая карта наушников берет полный приоритет. То есть все идет именно через нее, а встроенная или же дискретная звуковуха отключается. Для полной реализации 5.1 вам необходимо поставить драйверы с CD.

Наушники крепко сидят на голове, давая полное погружение. Но из-за веса (435 грамм) и мониторности лучше делать перекуры. Хотя я час отсидел в них, не напрягаясь.

Теперь самое главное звук! Скажу, что он шикарен и особенно басы! Для понятия данного факта рекомендую скачать какой-нибудь боевик или же загрузить инструментальный концерт для многоканального аудио, все откроется новыми гранями. В играх уши открывают свои возможности на 100%, не только за счет схемы, но и благодаря модулю передачи вибраций (как пишут на коробке он разработан в Германии).

Но вот обычную музыку лучше слушать на 2.0, на 5.1 все теряется.

Покупкой доволен полностью.

• dan5146
  • 16 марта 2013, 19:24
Вы будете светиться от победы.
  • Soorin
  • 16 марта 2013, 19:31
«Амбрашуры» будут брать приоритет. Полный, причём.
  • Lerius
  • 16 марта 2013, 20:06
ну потому что они:
Они выполнены на высоком качестве.
  • Nik1G
  • 16 марта 2013, 19:33
Ни хрена себе дизайн^^
и как оно в сравнении с Сиберией? (понятно, что разные категории, но все же)
  • 16 марта 2013, 19:34
У меня сложилось такое впечатление, что
чем красивее коробка китайских наушников, тем хреновее её содержимое. :)
На основании чего?
  • 16 марта 2013, 19:36
На основании опыта покупки.
При чём ценник варьировался от 5 и до 25.)
Может у вас выбор неправильный.
  • 16 марта 2013, 20:47
Вполне возможно.)))
Я не претендую на истину. Просто цена упаковки при малой цене устройства просто обрекает последнее на хреновое качество.
p.s. Сабжевому ценнику это не грозит. :)
  • yafenix
  • 16 марта 2013, 19:41
Тоже такие заказал, жду когда придут. Всё на экспорте висят(
Смотря у кого покупал и где. Предложений по ним немного пока, в отличии от прошлой версии.
да ну нах -мне кажеться гон что 5.1 -тут бы 2.1 вытянуло бы.
Может и есть 5.1, хотя…
Вы купили виртуальники по аховой цене, так что там есть? Это же реализовано в более дешевых SS Siberia V2, да и самому можно реализовать в обычных 2.0, в тех же HD555
В чем заключается гон? И что выятнуло бы?
  • Leonzo
  • 16 марта 2013, 20:27
Может сравните с другими 5.1 ушами?
Посмотрим. Пока могу сравнить с другими игровыми ушами SS Siberia V2
Так какие лучше?
На чём стоит остановиться для командных игр на просторах инета?
Пока еще идет тестирование. Сегодня будет очередная баталия в КОД.
  • d480
  • 16 марта 2013, 20:52
Кто-нибудь, объясните мне смысл ушей с несколькими излучателями в каждом горшке?
Человеческое ухо без помощи второго не имеет возможности определять направление на источник звука, тем более, если эти источники закреплены на нём, и крутить головой бессмысленно. Пожалуйста, вразумите меня.
ну даже если 2.0 звук умудряется эмулировать объем, то тут еще лучше должно получаться.
а проверить эффект просто, запустить тест каналов, одев такие наушники. я не встречал, 2.5 рубля тратить пока что жаба душит. Может, когда свои наушники сломаю, куплю такие.
  • fuckT
  • 16 марта 2013, 21:27
Ну наконец-то что-то интересное, а не часы за 5$ или сухарь-веник-дихлофос китайской промышленности за 3$
Выглядят шикарно, но таким весом не поиграешь — мало того что сами по себе тяжеловаты еще и когда в очках играешь будет зажимать уши.
Ну честно играть в запой более 2x-часов уже не есть хорошо, у меня вчера был час игры и перекур. Как бы вес расплата за технологии ))).
Зато шею накачаешь )
Скорее получишь серьезное заболевание шейных позвонков или дисков.
  • vetpol
  • 17 марта 2013, 07:08
Я так понял в телевизор их не запихаешь? Обязательны драйвера для их работоспособности?
2.1 будет, если в ящик
Обзор понравился. Фирма тоже хорошая, у самого уже пару недель Somic G923 эксплуатируются сестрою. Наушники очень порадывали. На следующей неделе доберусь, может, написать обзор.
Читаю по глазам:
1. Квакер
2. Старкрафтер
3. ДОТер
4. ХЗ :))

У кого какие соображения-предположения?))
  • 17 марта 2013, 23:20
Судя по всему у него прописка дидаст2 бэйз А =)
:))
Их там четверо на картинке)
Или ты имеешь ввиду того кемпера, который минуснул мой пост?
  • 18 марта 2013, 10:42
вот этого, нижнего. который
4. ХЗ :))
Кстати, да) Похож.
А вот такие:

HI-FI headphones DJ headset music gaming headband MH489 black
Никто не пробовал? Или Сомик вообще так себе и искать в них хайфая вообще не следует?
Мне кажется сомики не музыкальные наушники. Вообще. Лучше обратите внимание на другие бренды вроде Brainwavz, Meelectronics и другие. На форуме плеер.ру много советов.
Оке. Спасибо за мнение.
  • 21 марта 2013, 12:41
В смысле, вообще не музыкальные? А какие?

Слушал сабжевые уши в играх, вполне достойно. Еще слушал маленькие, втыкаемые в уши, для плееров/телефонов, тоже понравилось. Дизайн упаковки можно было сделать попроще, это да, и цену уменьшить немного.
  • gedem
  • 19 марта 2013, 00:06
Похож на fata1ity. Хотя вряд ли он в каких-то сомиках будет играть, у него есть свои.
Действительно похож ;) Но почему тогда подписан как Kenny?
  • gedem
  • 19 марта 2013, 19:32
Видимо, по той же причине, по которой поддельный адидас подписывают как «абибас».
  • 17 марта 2013, 14:03
Шнур просто отличный по крайней мере. За риск отдельное спасибо =)
  • 17 марта 2013, 16:59
Обзор плюсанул, но разницы по цап\динамикам с е95 нет. Только пресс форма. Сам получил недавно е95. Звук гав*о. Если вам нравятся бу бу и бабах вам пойдет. В играх, кино, локализация, детализация ужасна. Качество центра 2-, тыл 3, фронт 3+, вибра\саб 3+ только за счет вибрации. Итог чисто вау эффект от вибрации. Для игр и кино не подходят из-за ужасных динамиков. Хороший Хд стереокодек+сх300 хороший звук везде. Лучше xfi usb+cx300.
p.s обзор на е95 делать небуду. фотки есть в сети, о звуке написал.
Автор баян 5.1 настраивается диспетчере вин как и то куда звук выводить. Можно наушники кино колонки музыку вт гарнитура игры и одновременно 3 монитора.
Я не спорю, а почему ее нет? C другой стороны, вопрос какие игры и какие фильмы. Как бы в тот же COD/BF и прочее чего кроме бабах ждать? Хотя поиграл в COD удобнее однако опредлеять, что и где упало и откуда идет соперник. Просто хотеть за такие деньги (дешевле мидловых 2.0) офигенный 5.1 звук глупо. Почему не подходят так и не ясно. Для музыки есть HD555, я ее вообще не расматривал. Хотя вот скоро смертельный номер будет, подключение SS Siberia V2 напрямую к Xonar и вруб виртуального 5.1. Про HD555 я не заикаюсь, он музыкалы.
  • 17 марта 2013, 17:42
Я к тому что те у кого есть простой 5,1 ДК за 200 баксов или норм наушники и карта 2,0 будут понимать что им ЭТО уг лучше не покупать.
Про бабах и пр. В играх как и в кино главное услышать то что звукорежиссер задумал. Т.е в крзс3/фркр3 к примеру чтобы подичка капала спереди и можно было понять где, шаги, выстрелы шорохи. Если звук подается в центр и при повороте на 90гр не попадает в фронт и тыл значит это не 5,1. Такая ж фигня с кино и пр. Эффекты как в дешевом 5д кинотеатре, грохает звенит но что и где непонятно. В общем то что кто-то из про с этими ушами играл в кс и ему повезло большем чем с 2,0, ничего не говорит о качестве ушей. В общем в топку их. Для тех кто хочет 5,1 смотрите на тиаматы с xfi, но там бюджет уже как у ДК 300-600$. У кого нет денег, сидите на нормальном 2,0 и не рыпайтесь. Если норм запилить 5,1 эффект будет и от музыки и от кино и от игр, пример норм ДК 5,1. Китайцы просто вообще не знают о АЧХ, согласованности динамиков, каналов и пр. На е95 есть фича, если громкость на пульте ниже 30% вибра не качает. Поэтому с пульта все на макс, и отдельно каналы добавлять, но даже так центр и фронт не настроить. На мин громкости динамики не догружаются, а на средней макс уже громко в наушниках.
р.с Отпишись как дела в крзс3, фркр3, томб рейдр. Лично я в 2,0 намного больше информации получил чем с эти местами 5,1.
Это старый холивар про позиционирование в играх, и как часто бывает со старыми холиварами, правы и те и те. Можно позиционироваться и с 5.1 — при этом качество звуковой карты не так важно пойдет и встроенный кодек. Для 2.0 же нужно карту с поддержкой EAX, ну или взвалить это дело на ЦПУ. В идеале (мое понимание) уши 2.0 (не обязательно дорогие и хорошие, могут быть и дорогие с ужасным позиционированием) и хорошая карта с поддержкой EAX+настройка софта=лучшее позиционирование.
Скоро будет еще один обзор, когда придет адаптер от SteelSeries позводяющий в теории, сделать гарнитуру на базе хороших аудиофильских ушей. Но мы это проверим на практике.
Вот слушая тебя, подумал, а вы выставляли правильные режимы в драйверах? При 4-8CH приятно слушать даже на Ютубах. Поиграл в Hitman Absolution никакого звукового дискомфорта. Провел эксперимет, при 30% бас от саба все-равно идет. Может у вас банально брак? Я не хочу сравнивать данные уши с HD555, это иной класс и сегмент. В сравнении с Siberia в них приятнее играть, несмотря на то, что Сиберию я могу подключать, как и джеками, так и по USB. Насчет Тиаматов, про них тоже пишут не мало «хорошего», то есть какое они УГ. А стоят офигенные деньги.
  • 17 марта 2013, 20:05
cybertim Просто слова звук шикарен и вау это не совсем то чего хочется узнать о наушниках. Главное точность позиционирования, качество звука, а не вау басы качают. Ну и плз ответьте как там с громкостью на мин/мах мощности. На любой мощности вибра, центр, фронты работают ок или на на мин громкости не хватает мощности их раскрыть.
У каждого свои субъективные впечатления. Можно сказать, что Ceed на 1.6 валит и динамика ОК, другой скажет, что полный тормоз.
«это» можно воткнуть в «андройдовую» приставку/планшет?
я кино смотрю приставкой на андросе к ТВ. Вот и вопрос: вкурит ли сие чудо или не распознает совсем?
  • 17 марта 2013, 22:53
cybertim дополни обзор фоткой чипа с пультика. Там отвернуть 2 винтика и с обратной стороны виден чип. На е95 стоит СМ6206
Там все драйверы заточены под Win и работают через USB. Обычных джеков 3,5 там нет!
хм, а причем тут 3.5?
Я и имел в виду его использование на «Андройдах» через USB.
Так и скажите, что не пробовали ;)
А как вы предлгагаете Android объяснить, что через OTG надо передавать только звук. Расскажите попробуем. Дров нет, как и софта для этой OS
  • 18 марта 2013, 01:00
Кстати на е95 пульт противно моргает синим диодов во время работы. Или фича или баг. Даже продавец не ответил.
р.с. Кому то тоже не понравился звук.
www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/igrovaya_garnitura_5.1_somic_e95_v2012_usb_145854327
У E95 V2012, нет синих светодиодов. Про мигание вообще не скажу, у V2012 — включены горит красная подсветка, выключены -не горит ничего
  • 18 марта 2013, 19:56
Я про пульт спросил. Горит ли индикатор по центру. Моргает ли при воспроизведении, отключении микрофона? КРАСНЫЙ. Ну и маркировку чипа с пультика кто нить выложит?
  • 20 марта 2013, 18:09
Вопрос о моргающем пульте. www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UG0Ypg9VMkg#t=70s
Чип про который я всех спрашивал. Автор запости фотку или маркировку со своего пульта.
[URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1303/e9/95ea89ad4630.jpg.html][IMG]http://s54.radikal.ru/i145/1303/e9/95ea89ad4630t.jpg[/IMG][/URL]
  • 21 марта 2013, 13:05
Фотика под рукой нет, но открыл посмотреть что там внутри. Стоят 2 микросхемы — процессор CMedia CM6206-LX и усилитель LN4890. С обратной стороны платы резисторы регулировочные, кварц и красный светодиод.
  • 21 марта 2013, 21:13
Tarkus СПБС. Это в версии 2012? Просто я так и понял что начинка везде одинаковая. А чувак с ебэй форума сказал что у е95 2010 динамики УГ и он туда поставил динамики от е95 первой версии.
  • 22 марта 2013, 13:04
да, в версии 2012.
В первых -это ИГРОВЫЕ наушники! Для прослушивания музыки они не годятся, хотя кому как… Заказал себе, в Украине у дилера 67$ Отличная цена несмотря, что на забугорных сайтах продают от 83 $ до 98 $
  • pro77
  • 25 января 2017, 13:37
Кончилися такие уши вчера. Провод у головы видимо перетёрся и походу питание светодиодов на плату по ушным проводам ушло. Провод у головы аж вздулся от нагрева замыкания.