USB звуковая карта SteelSeries Siberia 5HV2 USB 7.1

Данная звуковая карточка была куплена в довесок к гарнитуре SS Siberia V2 , казалось бы, зачем она нужна. Фактора два — первое это мобильность, второй фактор боле важный для меня это работа в Win7. Не знаю почему, но у меня в этой OC и с звуковой картой Creative X-FI Gamer не получилось совместить работу микрофона и наушников. Либо работал микрофон или же только уши. В итоге было принято купить звуковуху USB, которая работает сама по себе и решает эту проблему в корне.

Выбор пал на SteelSeries Siberia 5HV2 USB 7.1, Заказал ее в том же магазине Best Sell Gamer Shop на Али с фришиппом. Доставка заняла 16 дней. Звуковуха пришла в картонной коробке, обмотанной в скотч. Сама звуковая карта это блок с разъемами для подключения микрофона и наушников, а так же 25см кабелем с разъемом USB.

Установка проблем не доставила. Все настроилось само, но если что, драйверы можно взять с сайта SteelSeries, они спокойно определяют ее. Сразу скажу, что при установке данная звуковая карта берет на себя полный приоритет, то есть все идет именно через нее, а встроенная или же дискретная звуковуха отключается.

В Win7 мы можем увидеть следующие настройки.

Скажу вполне стандартные. Последнее меню сообщает, что звуковая основана на чипе C-Media. Это подтверждает программа Aida64

Звук оценивал на своих HD555, конечно мой Asus Xonar дает больше возможностей и настроек, да и звук на несколько уровней круче. Но для 500-рублевой звуковухи звук вполне нормальный, даже лучше ноутбучного Realtek. Никаких помех нет и наводок нет. Главную цель игровую выполняет на 100%. Но для музыки FLAC, MP3 320 я лучше подключу уши к Xonar. На этом пока все…

• borec
  • 07 февраля 2013, 23:44
Может проще было все-таки настроить звуковуху, чем это покупать?
Проблема не в звуковухе, как таковой, а в Win7. Причем проблема известная, особенно с Creative. Сейчас Asus Xonar надо будет проверить, но не исключено, что снова винда не сможет поделить, что куды и вместо голоса будет тишина. В XP все сразу работает, но это уже прошлый век.
  • borec
  • 08 февраля 2013, 00:40
В XP все сразу работает, но это уже прошлый век.
Тогда 8? :)
что тогда 8? Win 8, у нее еще больше косяков, тем более с китайцами, даже для бренднейма еще не отточены дрова
  • gedem
  • 08 февраля 2013, 21:59
Я без понятия, что за проблема. У меня как раз X-Fi Xtreme Gamer. Сразу после подписания золотого кода Win7 (за 4 месяца до старта продаж) дров не было вообще никаких, у меня работало на дровах от висты. Потом вышла бета-версия. Потом я ставил дрова от daniel_k. Сейчас (вроде) стабильные версии. В любом случае, я настраивал по этому гайду, всё работает.
  • Pilot777
  • 08 февраля 2013, 00:37
отстойно то, что нет Line-in в сабж. карте.

Можно взять на БИКе за 12 баксов. Если именно нужны входы и USB
  • Pilot777
  • 08 февраля 2013, 00:57
спс за наводку! Вы ее пробывали?
Нет. Но что-то мне подсказывает, что там обычная плата звуковухи C-Media в корпусе. С другой стороны неплохое решение для ноутбука напримеp. Цена смешная, далее вопрос реализации. Заказал бы на пробу, но БиК закрыт на праздники. Если только на Али поискать, хотя там тоже все закрыто почти. Есть еще более дешевый вариант за 4-5 долларов
  • MeRealty
  • 08 февраля 2013, 03:00
Случайно нашёл брендовый аналог в 2 раза дешевле — ebay.com/itm/230884747805
  • xzuser
  • 08 февраля 2013, 03:07
Не так давно приобрел более новую версию звуковой карты от SteelSeries, имхо по функционалу и цене выглядит более привлекательно чем сабж автора — https://aliexpress.com/item/snapshot/212248141.html
Неплохой технический обзор тут — www.youtube.com/watch?v=BoZWwR_q99A
  • 08 февраля 2013, 09:34
Интересно, отличается ли по качеству звука от двухдолларовых…
А с поддержкой ASIO никто не встречал USB или FireWire звуковухи?
В линейке креатива и Asus смотрели???
У них не нашел с поддержкой ASIO. Зато есть это: ebay.com/itm/380568820128

Я в раздумьях…
а где «расчленёнка»? :)
хочется посмотреть, что же там внутри… хотя, по виду контрольной панели, похоже, что там чип от C-Media. но вот какой…
Да этот c-media практически у всех китайцев и не только. Если получится, то разберемт
  • tornadox
  • 08 февраля 2013, 21:41
Внутри обычная звуковая за 2 бакса. Но автор этого не признает 100%
И что дальше вам от этого? Пусть будет так, если вам от этого легче. Я не жду от USB звуковух шедевра, если это не топовые решения того вроде E-MU.
  • majotsu
  • 08 февраля 2013, 11:47
Покупал звуковую карточку за 50 рублей на БиКе, так она тоже определялась как C-Media…
Прочёл обзор Ваш, посмотрел скриншоты и попробовал поставить аналогичный драйвер.
И он заработал, как ни странно! Эквалайзер даже работает.
Спасибо за обзор, короче :D
Это подтверждает единую плтформу. Не думаю, что прямо ее китайцы придумали, скорее всего сама C-Media придумала платформу и продает ее направо и налево, разница в бренде и качестве сборки.
  • gedem
  • 08 февраля 2013, 21:54
и с звуковой картой Creative X-FI Gamer [...]
конечно мой Asus Xonar [...]
Эээээ?
Вообще, автор променял неплохие наушники HD555 с неплохой аудиокартой на какое-то убожество. Смысла ноль.
Аааа… У автора стоит дискретная Asus Xonar DX (ранее X-Fi Gamer) с подключенной акустикой 2.0 и наушниками HD555. Используется это все для прослушивания музыки и игр, где не нужна коммуникация. Для шутеров я одеваю гарнитуру SS Siberia + эту звуковуху. Поиграв просто возвращаюсь к варианту один. При этом никуда лазить и переключать кабели не надо.
  • 09 февраля 2013, 07:20
а как эта коробочка по одному джеку может 7-и канальный звук выдать?
или это вопрос к наушникам: как они стерео-сигнал на 7 каналов могут разложить?
  • xzuser
  • 09 февраля 2013, 16:22
Ну 7.1 там виртуальный =))
Конечно нельзя. Там вывод виртуальный, но чем наушники лучше, тем будет реалистичнее. Смотрим реализацию по схемке
  • 10 февраля 2013, 15:19
то есть это мусор.
средней паршивости карта и стерео наушники.
А как ты хотел реализации 7.1 через один джек и в 2.0 ушах?
  • 11 февраля 2013, 17:44
простые стерео-уши геймерскими язык не повернется назвать. я себе это представляю похожим на Zalman ZM-RS6F.