Сумка Polo из почти натуральной кожи.

Предлагаю Вашему вниманию обзор сумки POLO. Обзор, как журнал «Мурзилка» — состоит из одних картинок. Не верите?! Вперед!

ПРОЛОГ

Сумка была заказана 27.11.2012г. на АЛИ в качестве подарка благоверной супруге на Рождество… или на Новый год… или на второе Рождество… или… Короче, с китайской доставкой, вручен был подарок на Татьянин День. Жена была на Седьмом Небе, а я прагматично изучил все достоинства и недостатки подарка.

ГЛАВА I. Достоинства.

Сразу оговорюсь, что обзор положительных черт носит избирательный характер. Иначе говоря, обозреваю то, что важно для меня.

— Огромный (на мой взгляд) плюс данного изделия — стоимость. К слову, в Минске дешевле $50 подобное изделие не найти.
— Внешний вид сумки не вызывает никаких эмоций. Считаю это положительной характеристикой делового атрибута.

— Вместительность на должном уровне. Вся мелочевка уютно расположилась в сумке. Места предостаточно.

— Реальные размеры соответствуют заявленным продавцом. Это, согласитесь, плюс!

— Приятно удивили некоторые (важные для меня) фрагменты кроя сумки. Также хочу подчеркнуть, что швы добротные, ногтем не расковыряешь.

— Наплечный ремень — выше всяких похвал!

ГЛАВА II. Недостатки

А как же без них при заказе китайских товаров…

Поехали!

— Первый тест на «кожность» (как утверждает продавец), почти убедил в искренности последнего.

— … второй тест оставил в недоумении: неужели хрюша была полосатой?!

— третий тест не оставил никаких сомнений — ЭТО НЕ ХРЮША!!!
Да-да, уважаемые, это первый тест на mysku с участием горящей спички и изделия!

— как поведет себя пружинка в дальнейшем — неизвестно. Поэтому отношу сей факт к минусам.

— Это мы уже проходили. Облезет окантовка через месяц-два.

— подкладочные швы — никакие. Ткань хлипкая. Бахрома!!!

— Молния кармана, расположенного с обратной стороны сумки выполнена крайне неудачно. Из-за этого верхняя часть кармана сильно топорщиться. ИМХО, недочет…

— Кто-то скажет, что это нормально. Мне не нравиться, когда «прямоугольность» изделия нарушают какие-нибудь «хвосты» и «уши»

— существенный минус для тех, кто ездит в общественном транспорте или привык грузить сумку «под завязку».

ВМЕСТО ЭПИЛОГА/КОТЭ

Моя старушка рядом с новобранцем.

Резюмировать не стану. Брать или нет — решать Вам.
Вопросы приветствуются!
  • Anna85
  • 29 января 2013, 23:28
вручен был подарок на Татьянин День. Жена была на Седьмом Небе
???
жене мужскую сумку?
  • hamula
  • 29 января 2013, 23:30
— Милый что ты подаришь мне на 8 марта?
— Спининг!
— ???
— Я уже давно о таком мечтал!
))))
:))))))))))
Начну с того, что такую супруга сама себе выбрала. И потом, Анна, мы живем в эпоху унисекс. А как же брючные костюмы? Дамочки на внедорожниках? По-вашему все женщины должны носить сумки розового цвета с белыми рюшами...?
  • Anna85
  • 29 января 2013, 23:39
А, ну если сама выбрала, тогда понятно. Лишь бы ей нравилось.
  • hamula
  • 29 января 2013, 23:29
Пару дней тому воспользовался акцией, и подобную за 22 бакса купил, только размер больше:
На момент заказа (ноябрь) это было лучшее ценовое предложение. Но… Спасибо за информацию!
Где? Писал в состоянии крайнего душевного волнения… Прошу прощения у гостей обзора за орфографию!!!
… и еще прошу прощения у Летюшовой Людмилы Ивановны — моего прекрасного Учителя русского языка и литературы в 6-11 классах!
Везде ;)
— Кто-то скажет, что это нормально. Мне не нравиться,
Хорошо что прощения успел у всех попросить до расстрела...!
P.S. спасибо за конструктивную критику.
Ушел за орфографическим словарем.
а как ошибки исправить? а то стыдно как-то…
Спасибо, интересный обзор!
Хоть и не «хрюша» но было очень интересно читать и несмотря на множество «минусов» сумка стала почти родной даже для меня!
  • Boriska
  • 29 января 2013, 23:46
Едет что-то подобное https://aliexpress.com/item/snapshot/211870824.html, уже на таможне засветилась. Насчёт кожности тоже великие сомнения, да и откуда ей взяться с учётом стоимости? На картинках просто загляденье, а в офлайне барыги торгуют по цене не менее 50$. Так что вывод очевиден.
Да и я не ждал чуда за 23 у.е. Но ведь, собаки, пишут genuine leather, что переводится не иначе как натуральная кожа!!!
Так наедъте через Палку или Escrow — мне аналогичная после наезда типа «Где кожа, товарищ Лю???» обошлась в 7 USD.
За обзор плюс, но для меня основной минус в этой сумке, что нет ручки!
Не всегда удобно, особенно зимой носить на плече.
Сумка предназначена для всякой мелочи (ключи, сигареты, зажигалка, мабила, документы и тд.) и постоянно с собой. ИМХО
Тогда, наверное, подойдет формат барсетки…
Портфель много, барсетка мало, а ручки не хватает! ;)
Неужели Вам даже китайцы не угодят?!!! Там такое множество моделей....!
Пользуюсь подобной сумкой, купленной в том же китае, только на ибее. ПО фото такая же кожа. Всем доволен. Использую уже года полтора и все хорошо…
Буду надеяться на такой же срок носки женой. Сумкой-близнецом на последнем фото я активно пользуюсь уже полгода. Конечно, проблемки уже видны, но не критично… Своей сумке я лично ставлю «4»!
Зачем такие сумки делают, если в них А4 не положишь? Надо или меньше или больше
Кому надо? Конечно, если вы почтальон или сантехник, надо больше. Если же вы стриптизер — мелочь можно и в стрингах поносить… Но зачем же так однозначно судить — НАДО больше или меньше. Мое мнение — НАДО ПО-РАЗНОМУ!!!
Да, как Марья Сергеевна в «Тайнах следствия» говорила: «Если в сумку дело влезает, значит сумка хорошая».
Кому что…
  • nek
  • 30 января 2013, 00:12
водонепроницаемость?
Не проверял, но отверстия, через которые может попасть вода при полном погружении есть.
300м
  • exikkk
  • 30 января 2013, 00:44
Есть у меня такая сумка, бралась где-то месяцев 9 назад. Честно, на картинке и даже со стороны выглядит хорошо. На самом деле дрянь редкостная. (у меня размер 27*23)
1. Она маленькая. Из-за конструкции, места не остается даже чтобы положить обычную тетрадку.
2. Главная молния неудобная, ее приходится удерживать, чтобы застегнуть сумку
3. Когда я еду в машине, я кладу сумку на сиденье рядом со мной. К концу поездки я собираю все, что выпало из переднего внешнего кармана
4. Скрипящие карабины. Может мне так «повезло», но при ходьбе сумка скрипит! Что только не пробовал, в итоге приходится пользоваться скотчем.

Подводя итог. Если вам плевать на неудобства и важна эстетика — покупайте. Я эту сумку ношу редко и она почти в идеальном состоянии. А редко ношу, потому что ходить с ней одно мучение :)

И еще. Сумка откровенно мужская :)
  • edo
  • 30 января 2013, 02:00
а меня автор убедил в том, что сумка не совсем мужская ;)
конечно с платьем будет смотреться странно, а вот со строгим брючным костюмом уже может и ничего… а с одеждой в спортивно-хулиганском стиле скорее всего замечательно.

а на праздничный вечер (я надеюсь) припасены совсем другие сумочки.
Скрипит, родная=)
Я по-началу думал, что с ума схожу. сверчков каких то слышу. потом понял.
Спасибо за конструктив, попробую проверить наличие данных минусов в моем подопытном:
1. Маленькая. На этот вопрос я уже ответил. Если заметили, такая сумка у нас уже вторая, поэтому объемом очень доволен. Вам не хватает места положить тетрадку, ЗНАЧИТ КУПИТЕ ПОРТФЕЛЬ. Я тетрадей давно в сумке не ношу.
2. Главная молния. Да, придерживать при использовании приходится. Но расстегивать молнию одной рукой у моей супруги привычки нет… ну… по понятным причинам.
3. Из моей сумки в машине ничего не выпадает. Честно. Даже не представляю стиль Вашей езды.
4. Нет, со слов супруги, при ходьбе ничего не скрипит.
Подводя итого: сумку нужно покупать для конкретных целей.
И еще. Хватит уже откровенничать с сумками...:)
1-3 пункт не критично.
4 пункт. Заскрипит еще. Это не сразу проявляется.
А так мне лично качется на 4- сумка. Годная. Пока кожзам не потеряет товарный вид.
  • babonka
  • 30 января 2013, 08:29
Заскрипит обязательно. Пользуюсь примерно год. Сумка устраивает.
От скрипа спасаюсь капелькой масла для электробритвы на место трения и на 1-2 месяца скрип пропадает полностью.
  • romnik
  • 30 января 2013, 08:26
У меня старая сумка начала поскрипывать не сразу, где-то через два года. Просто брызгаю WD-шкой на то место, где трется металл, и все, скрип пропадает на несколько месяцев.
Скрипящие карабины
Пользуюсь почти точно такой же сумкой, покупал отсюда. Всем доволен, но карабины бесят, надо заклеивать…
И да, с женщинами такой ридикюль ну никак не ассоциируется. Разве что с какой-нибудь Дианой Арбениной :-)
  • vicyn
  • 30 января 2013, 05:57
Покупал такую же сумку год назад, не понравилось исполнение бокового кармана, я понимаю конечно что это фишка такая и он должен быть чем-то набит, но если он пустой то выглядит ужасно
  • smiler
  • 30 января 2013, 07:24
Я бы еще отнёс к недостаткам наплечный ремень: очень дешевый вид у такой «ленты для трусов», да еще и надписи «европейские».
  • graf67
  • 30 января 2013, 07:31
Вот и выросло поколение, знающее про журнал «Мурзилка» только понаслышке ;)
  • akm
  • 30 января 2013, 07:41
Смело открывайте диспут, что типа вас обманули с настоящей хрюшей и требуйте половину денег возврата при этом только не показывайте фотки где вы поджигали, он естественно начнет доказывать, что это кожа и откажет в возврате, договоритесь на эксперимент со спичкой. Естественно он после этого увидит испорченный товар, который больше не сможет спихнуть, тогда он оставит и сумку и уже вернёт все деньги!
  • OLEG351
  • 30 января 2013, 10:18
Предлагаю прочитать решение вопроса о компенсации из моего обзора данной сумки, ценой 19,50$

Мой соавтор OTZ в комментариях: «Этот материал называется байкаст — кожаный спил на который сверху нанесен слой полиуретана. В основном используется для изготовления обуви и мебели. Хоть по нормам Евросоюза этот материал и считается кожей, но по сути больше походит на кожзам. Жесткий, но внешне очень привлекательный материал, так как есть возможность нанести любой рисунок, в данном случае красивый узор как бы коровьей кожи. Материал абсолютно устойчив к загрязнениям.
Приглядитесь к своим «кожанным» туфлям, они из «байкаста».
Использование таких терминов, как «кожа», «натуральная кожа» или «100,1% кожи» в связи с этим bicast считается введение в заблуждение и поэтому не допускается в некоторых странах, например, в Новой Зеландии
  • Patr1ot
  • 07 августа 2013, 11:39
а где найти обзор этой сумки на муське?))
  • OLEG351
  • 07 августа 2013, 17:27
Тут он.
Могу добавить. За время использования углы сумки стали лысоватыми, подклад рвался миллион раз. Представьте неудовольствие жены. А мне сумка нравится, как людям, которые видят ее. Они даже понятия не имеют, что это внешний лоск, а так фигня полная. Для себя ищу и куплю кожаную, чтобы как в девизе «Лучше быть, чем казаться». Но своих 12,5 долларов с лихвой стоит!!!
спасибо за науку! я не зарекомендую себя как скандалист и дебошир?
  • akm
  • 30 января 2013, 08:47
Нет конечно, в итоге все разрешается полюбовно, вы лишь всего навсего не дали себя обмануть )))
А обманывать покупателей хорошо? Эксроу придерживается, что описание товара должно соответствовать действительности и если написал продавец genuine leather, значит так должно и быть, поэтому правда и возврат будет на вашей стороне.
  • mmozzg
  • 30 января 2013, 08:50
Привет пыжеводам :D
Если карабины будут скрипеть, капните в место трения масло (я, например, капаю масло, которое шло в комплект с бритвой, хватило на три месяца, потом пришлось повторить процедуру).
  • drell
  • 30 января 2013, 10:00
Такая же сумка, как у автора. Пользуюсь пол года. Был бы доволен на 100% если бы не скрипучие карабины. Спасает простой карандаш. Нужно потереть грифелем место скрипа.
По поводу скрипа ситуация понятна. Буду использовать все указанные подручные средства… Спасибо!
  • Vlad2
  • 30 января 2013, 12:27
Отличный обзор! «Хрюша» порадовала, плюсую!
Спасибо! Несмотря на выявленные во время препарирования сумки нескольких минусов, резюмирую, что у нас с супругой сумка вызывает приятные эмоции. Я, как плательщик, покупкой очень доволен. Жена (познав чудеса китайского ценообразования) наконец поняла, что за компьютером я сижу исключительно «с целью экономии семейного бюджета»… В общем, как там говорят, «К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДУЮ»!
По совету бывалых сегодня писал продавцу сумки запрос такого содержания:«Как же, мол, так? На сайте написано натуральная кожа, а на деле не пойми что!»
Ответ был предсказуем: «А чего же вы хотели за такие деньги!»
Я — ему: «Я хотел бы правду! Ведь у нас отсутствует возможность осязать качество товара. Заказываем-то по картинкам да росказням! Извольте, говорю, объясниться...»
Вот, жду пока китаец поспит. У них 3-50 ночи.
На покаяние восточных продавцов не рассчитываю и, независимо от ответа, сумку возвращать не собираюсь. Однако буду держать отчет перед посетителями mysku!
В продолжение истории о диалоге с китайским продавцом на предмет единого понятийного аппарата о «НАТУРАЛЬНОЙ КОЖЕ»(тонкости перевода оставляю без изменений):
ОН (Китайский продавец)
30 января 2013 17:27 (GMT -7)
Вы даете мне рекомендации по лечению (Я так понял по-нашему: «Ты меня лечишь???!» Фраза, откровенно, не понравилась......)
Я (Славянский покупатель)
31 Января 2013 05:50 (GMT -7)
Уважаемый продавец!!! Я хочу узнать, почему вы написали, что это натуральная кожа? На Aliexpress есть много предложений продавцов, которые продают сумки из ПУ кожи по цене 18 USD. Я купил ваш продукт за 23,9 USD, потому что написано натуральной кожи. Это может быть причиной возврата? Ожидаю ответа. Благодарить
ОН
31 января 2013 17:52 (GMT -7)
Ты смотришь на платформу, как это, это переводится автоматически. (Типа, это тонкости перевода....)
31 января 2013 17:57 (GMT -7)
Этот размер и price. All этого материала. Это композитный leather.You дать мне номер PayPal.
Как вы уже поняли, ключевая фраза — You дать мне номер PayPal.
Я
31 Января 2013 21:11 (GMT -7)
Перевод автоматически?!? Натуральная кожа переводится как натуральная кожа! Там нет ни слова о композитного материала.
На этом террор в отношении китайского продавайца заканчиваю и высылаю мою палку.
Прошу участников принять мой диспут как опыт.
Большое спасибо OLEG351
гугл может перевести как угодно криво. Вообще бы хорошо дать оригинал переписки на английском языке. Возможно смысл того же слова лечить в его фразе был другой.
Сломанный телефон — китаец мог иметь ввиду одно, перевел это на английский как cure, treat или как-то иначе, а Вы на русский перевели.

Скорее всего имелось ввиду слово cure, но тогда перевод в контексте некорректен. Это надо понимать как «Вы даете мне рекомендации по исправлению?»

К любому переводу надо относиться скептически. Особенно автоматическому
  • ROMAN81
  • 01 февраля 2013, 10:25
Тест на натуральность кожи проводить спичкой — это жёстко…
Проще иголку нагреть и ткнуть в нужное место.
Я по-старинке…
Теперь, конечно, буду иголкой.
  • randvell
  • 01 февраля 2013, 11:27
Извините за вопрос не по теме, можно узнать название шрифта на фото?
очень даже по теме! IMPACT пробуйте…
Продолжение тяжбы.
Сцена 3. Оптимистическая.
Китайцы предложили возврат $5. С учетом первоначальной стоимости, сумка обойдется мне в 19 у.е. Я согласился. Когда вернут, сообщу.
  • lex612
  • 02 февраля 2013, 12:43
Заказал такую сумку шурину, месяц юзает и доволен.
Точно такую сумку видел на рынке в Зеленограде с цеником 2200, был малость шокирован жадностью наших.
  • Nevcho
  • 11 декабря 2017, 14:46
Ребят подскажите, где купить металлическую запчасть к сумме к которой пристёгивать ручка ( карабин вроде), или как он правильно обрывается? Не могу найти такой на болтах