Romantic Night Lamp for Valentine's Day / Романтический ночник на День Валентина

Сегодня я вам расскажу об оригинальном и замечательном подарке на День Святого Валентина. Уверен, вашей дорогой половинке он точно понравится, хотя как от ночника от него толку мало. Но уверяю, смотрится он довольно оригинально и мило. Есть 4 варианта дизайна (хотя в описании упоминаются все 6), из них два любовной тематики. Время до Дня Валентина еще есть, можете рискнуть и заказать. Желающим лицезреть фото-сессию ночника прошу под кат.

Давно видел этот ночник, но вот решился заказать как подарок на новы год. Отсеял результаты, вышел на продавца. Среди четырех (может шести) вариантов дизайна любовных только два — это два сердца и сверху надпись LOVE, а также одно сердце и надпись I love You. Я выбрал вариант с двумя сердцами, мне он показался более точным намеком на взаимность (а одно сердце это как признание в любви). Продавец шлет бесплатно China Post, но за 4 бакса сверху может отправить и более быстрым HK Post. Так как времени было до НГ было немного, я решил переплатить за «немного более скоростную» HK Post. Оплатил, выслали, смотрю трэк, а он вместо HK Post посылка отправилась через China Post (прод признал свою ошибку, потом его зам пообещал вернуть 4 бакса, но до сих пор не вернули). Естественно в новогодней суматохе и через тормозную почту Китая посылка пришла после нового года. Вот теперь думаю, открыть диспут и за 4 бакса и за то, что другой почтой отправили, подскажите по данному вопросу (кстати по треку я посылку еще не получил, она еще меня ждет в отделении).

Начну обзор с оригинала описания ночника.
Оригинальное описание ночника
Name: Fireworks Night Light
Material: ceramics, glass
Bulb diameter: about 9cm, the shape is ordinary incandescent bulbs
Product Dimensions: Base diameter 12.5cm, 15cm high(products containing light bulbs)
The product has many styles,include sunflowers,Soulmate,«i love you „and'LOVE',Gypsophila and rose.
If you touch the bulb,the light will turn on automatically.
Color: 4 designs, ( Love,I love you,rose,star flower )

Но в реальности китайское описание не отвечает действительности. Нет, материал лампочки действительно минеральное стекло, но где же они применили керамику непонятно. Материал горшка или материал патрона? Да нет, материал горшка вроде полиэтилен, про материал патрона какой-то сероватый и шершавый полимер. Далее в описании меня заинтриговало, что оказывается, если ткнуть лампочку, то она зажигается! Это меня cподвигнуло разобрать горшок и узреть механизм. Разобрать несложно, пенопластовая вставка с имитацией газона долго не сопротивлялась, посажена на какой-то полимерный клей, который к очень гладкой поверхности горшка не очень то и цепко держался. В общем, внутри просто патрон, не более, нету того включателя или я не так понял описание (если я прав может диспут открыть, все равно 4 бакса должны мне и не отдают). Про размеры верно написано, тут все верно. Сетевой кабель так себе, пробить не должен и как всегда заканчивается китайской вилкой (кстати включатель на кабеле присутствует).

Так как я насмотрелся на видео в интернете по китайским соревнованиям работников почты в дальности бросания посылок, я побоялся за хрупкую лампочку и попросил продавца упаковать понадежнее. Что он в общем-то и сделал, обмотав саму коробку несколько раз пупырчатой пленкой, но при этом саму лампу ничем не защитил. Но мне повезло и моя посылка в соревновании по дальности броска совсем не участвовала..))

Теперь без упаковки, вблизи и отсутствие магического механизма. Ну и конечно фото ночью, насколько позволяет камера моего смартфона. В живую смотрится намного лучше.

Итоги:
+ Оригинальный подарок ко Дню Святого Валентина (очень милый)
+ Недорогой подарок (скромный букет роз зимой подороже будет)
+ Засыпая под ночник, ваша половинка будет думать о Вас
(или ей будет снится китайская фабрика)
+ Лампочка должна долго служить (нет нити накаливания)
— Несоответствие описания по материалам и функциям

Как всегда, спасибо MySKU, его писателям и комментаторам, AliExpress & China Post. Если кому-то приглянулся этот ночник, срочно заказываем, не забывая плюсовать этот обзор и мою карму!..))
  • kemper
  • 19 января 2013, 19:00
А еще лучше чтобы возле любимой девушки горел светильник с именем любимого человека! :)
Точно не забудет!
Я думаю такие лампочки уже должны быть. Китайский народ смекалистый..))
Такие светильники менять придется с каждым любимым человеком, а тот что в обзоре универсален…
да и правда, расстались — забрал ночник, передарил другой… что 8 долларов то тратить!
Ну если смотреть шире, то одна девушка — 8 долларов, а десять — уже 80…
Где то уже это было, только там были старушки и топор…
  • zaleks
  • 19 января 2013, 19:09
При малой стоимости ночника, конская доставка. А за обзор плюс. Жалко поздно. Но можно к 8 марта теперь заказать. Посмотрел на али — есть с более дешевой доставкой и другими лампочками тоже.
Продавец с ума сошел с такой доставкой. за обзор +
  • BBOYzzz
  • 19 января 2013, 19:44
0_о вот это цена на доставку.
хорошо, что я успел заказать у него 2шт в декабре по цене 8.28$. пришли в начале января. тоже LOVE и ещё Подсолнухи.

отличный подарок.
керамик а в лампе это имелось ввиду что колбы к резьбе приклеена чем то типа керамики. на фото сверху видно. Почему керамикой? потому что дешево и термостойко
  • Virtyoz
  • 19 января 2013, 23:56
У этого продавца доставка теперь только ЕМС
Вот другой за 8 с доставкой:
  • Scout
  • 20 января 2013, 16:49
Просит выбрать цвет. Цвет чего именно?
  • xopek
  • 20 января 2013, 20:59
Тоже интересно. Продавец в оффлайне, на вопрос не отвечает…
Вы на время смотрели? Китайцы давно уже спят..))
Кстати, тоже им пишу про возврат 4 баксов за доставку — морозятся.
Утром тоже в онлайне не застану, может уже начали праздновать китайский НГ?
Товар на Taobao

Может пригодиться кому.
Посоветуйте посредника Tao, пожалуйста.
  • BBOYzzz
  • 21 января 2013, 22:41
не советую) доставка будет гораздо больше. весят по 300 грамм — что уже с комиссией и доставкой почтой — вылезет далеко за 10$
Другой продавец на Али
немного дороже, зато фришип и шлёт больше двух штук.
  • puhstic
  • 13 февраля 2013, 00:48
Может у вас подделка, посмотрите информацию на сайте.

Кто нибудь знает, что за способ иллюминации использован?
Может и подделка. Диспут открыл, но прод молчит, кляйм открыл, тоже молчат.
Сам бы хотел узнать, что за принцип действия..))
Кстати, всех с Днем Святого Валентина!..
Своей «валентинке» как раз этот подарок и вручу..))))))
  • xopek
  • 27 февраля 2013, 21:18
Жесть. Посмотрел на фотки продавца — круто. Посмотрел на фотки автора обзора — круто. Посмотрел в реале — такая, извините, херня. Сфоткал, чтоб показать — на фотке так круто…
В целом я расстроен. Не рекомендую :(
А я не жалею, очень оригинально, моей понравилось. Кстати еле отсудил за доставку у продавца.
Насчет фоток продавца, фото не его, у других такие же, только немногие делают свои фото, за что им + и немногие соглашаются сделать фото по твоему запросу.
Китайцы хорошие продавцы в том, чтобы лучше продать товар они отбирают наименее бракованный товар, делают хорошую фото-сессию и хвалят в описании. Ну а посылают часто товар без отбора, с остальным браком что ему делать, не выкидывать же. Ну не все, многие просмотрят товар, проверят, тщательно упакуют.
Насчет моих фоток, я стараюсь сделать фото качественнее и с разных ракурсов, чтобы вы понимали, что вы заказываете как по качеству материалов так и по конструктивному исполнению. Сам очень критичный и переборочный, стараюсь описать позитивные и отрицательные качества, а не прост слепой щенячий восторг или не менее слепая ярость, что обманули, не то что на картинке.
Хотите экономить и рисковать, ждать и надеяться, то милости просим к нам, иначе купите по месту, так и пощупать можно и предъявить претензии можно, но подороже и то не все есть. Ну как то так
к слову сказать — эти горшки «волнами» многим хуже по качеству, ищите плосские горшки, спрашивайте и требуйте — они и выглядят дороже и сделаны качественно.
  • puhstic
  • 30 августа 2013, 23:45
Плоские, можно образец, а то в тупик вводит?