Первый опыт покупки обуви

Не так давно познакомился с «муськой», стал периодически почитывать и решил поделиться своим опытом покупки обуви в китае.

Наступали холода и было необходимо обуться на зиму. В наши магазины я не пошел и отправился прямиком на АлиЭкспресс, где периодически покупаю всякую мелочевку.

Должен сказать что покупка обуви для меня, штука достаточно проблематичная, т.к. левая стопа у меня на размер меньше правой и приходится покупать обувь по размеру правой.
Изучив размеры по предложенной продавцом таблице

Я заказал 10 размер (по нашему 44).

Далее произвел пару кликов, оплатил и начались недели ожидания. Посылка ехала достаточно долго, вот трекинг:

Итак, получив посылку приехал домой и приступил к ее вскрытию, фоточки ниже:

Внешний вид посылки
Внешний вид посылки
Коробка
Коробка
Внутри прилагались подпятники модной китайской фирмы CONVBRSE для «подгона» размера в случае, если обувка оказалась велика
Внутри прилагались подпятники <s>модной китайской фирмы CONVBRS</s> для "подгона" размера в случае, если они велики
Сами ботинки
Сами ботинки аккуратно уложены
Производитель оказался щедрым и обильно промазал клеем пару стыков
Щедро пролитые клеем стыки. =)

Ботинки оказались не плохие, только вот пара минусов:
-Пятно клея (видно на фото выше)
-Самый большой минус, что ботинки мне оказались не по размеру, и большая нога себя чувствует более чем не комфортно =(

Зиму такие ботинки думаю прослужат, а за такую цену большего в принципе и не требуется.

Первый пост, не судите строго.

Ну и соблюдая местную традицию:
Кочи
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +18
  • fulcrum
  • 11 января 2013, 08:09
Всё-таки лучше снайперить на кабеласе, как-то более ожидаемо всё получается. И по размерам и по качеству…
  • eric
  • 11 января 2013, 08:25
Хоть бы из коробки их вынули, сфотографировали бы со всех сторон?
в обуви не по размеру лучше не ходить
На Камчатку из Китая через Москву… Понятно почему ПР убыточна, и Москва «нерезиновая»… Логистики блин! Слов нет!
Почта РФ пишет, что уже договорилась с китаем, чтобы они в зависимости от индекса слали не всё в москву, а частично например в Новосиб. Сейчас через новосиб, оренбург и питер в основном только по праздникам. Ждем) может и получится у них логистику наладить).
Тогда в мою Тюмень на пару дней быстрее приходить посылки будут)) и сердце слезами обливаться перестанет видя по трекам крюки по 4 тысячи километров
  • dv78
  • 11 января 2013, 11:28
Только что штука из Ирландии в СПб через Оренбург приехала.
Нету фоток самих ботинок, только дефект клея, дайте ботинок фоточек
  • slovo
  • 11 января 2013, 11:10
не совсем понятно про неподошедший размер — я правильно понял, что у вас большая нога 270мм, Вы заказали размер EURO44… и башмак оказался маловат??? если так, то имеет смысл завести диспут с продаваном.
Также, было бы лучше, если бы Вы указали, из какого хитрого зверя сделаны башмаки, про наличие подкладки, воняли ли, насколько в них тепло/холодно…
  • Yai4Co
  • 11 января 2013, 23:54
европейский размер 44 соответствует французскому, а не нашему российскому. Найти в Китае наш 44 весьма проблематично, даже на российский 43 иногда уже предел. То же касается корейцев и японцев. Если вы заказали EURO44 он будет соответствовать, пожалуй, нашему 42 или 43(с натяжкой). Надо смотреть на длину стопы. Зимнюю обувь, тем паче, надо заказывать с запасом по длине(под теплый носок). Если с одеждой бывает проще, то обувь, да лучше заказывать в европейских или американских магазинах. размеры
PS: такое ощущение, что у азиатов даже пальцы короче, ну и другие места несколько другие.
  • smiler
  • 11 января 2013, 11:43
Жуткие ботинки… Не стОит покупать обувь в которой доставка выше, чем сам товар (хоть она и «бесплатная»).
  • OLEG351
  • 12 января 2013, 14:33
Продавец указал метрический размер в сантиметрах.
На что можно надеяться при заказе 44 размера на указания Евро размера или на указания длинны стопы в 27 см.? Это очень Вам повезло с продавцом, не каждый дает такую подробную информацию. Заказ обуви по интернету большая лотерея. Лучше использовать проверенного производителя и стремиться покупать обувь у него.
За обзор плюс.