Спортивные очки с камерой

Обзор солнцезащитных очков с камерой.
Взял на пробу, благо цена не высокая, если сломаются, то не жалко. Первое, что поразило — это доставка, пришли за 20 дней в Санкт-Петербург, обычно полтора месяца, не меньше. Продавец очень адекватный, быстро отвечает на все вопросы.
Теперь непосредственно про очки. Выполнены довольно качественно, пластик глянцевый. Камера расположена по центру.

Линзы не очень темные, но зато по описанию поляризационные. Не знаю, так ли это на самом деле, не силен в этом. Но чисто внешне очки производят хорошее впечатление.
В одной из дужек расположены кнопки управления камерой

Там же снизу слот для mictoSD и разъем mini usb (для зарядки аккумулятора и соединения с компьютером).

В комплекте идет кабель usb-mini usb, отличный жесткий чехол и тряпочка для протирки линз.

Камера снимает видео с разрешением 640х480 (пробовал только в помещении, в принципе, неплохо, думаю, на улице с естественным освещение будет еще лучше), фото 1024х100 (отвратное, без автофокуса естественно, все фотки получаются смазанными) и аудио, т.е. можно использовать в качестве диктофона.
Диапазон температур, в которых можно использовать от 0 до 40 С.
Покупкой доволен, летом испытаю на пляже, на велике в качестве видеорегистратора, ну и так походить-поснимать по городу.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • AdamVag
  • 29 декабря 2012, 10:31
Пример видео в студию!
  • Ole_Jack
  • 29 декабря 2012, 14:32
Думаю, что такое видео стыдно выкладывать
  • 30 декабря 2012, 08:13
Правильно думаешь
Самое то главное где? Видео!
  • 29 декабря 2012, 13:14
  • unkn0wn
  • 29 декабря 2012, 13:46
фото и видео выложить вам религия не позволят или мама наругает?
  • 30 декабря 2012, 08:00
Религия
  • mugafin
  • 29 декабря 2012, 10:33
без видео не интересно (
  • nfire
  • 29 декабря 2012, 10:35
Глазок камеры слишком заметный. Для велосипеда тоже не подойдет — картинка будет дерганой.
  • 29 декабря 2012, 13:15
При езде на велике картинка с любой камерой будет дерганой…
  • DoSs
  • 29 декабря 2012, 14:24
Я бы не сказал www.youtube.com/watch?v=UBWNFRpm3X4 (это не самый лучший пример видеосъемки с велика)
  • sandman
  • 29 декабря 2012, 10:36
обзор ни о чем… тема совершенно не раскрыта! Размеры очков не понятны… примера качества записи нет, на сколько хватает аккумулятора нет… насколько быстро происходит саморазряд аккумулятора при не использовании — нет… вообще ничего нет…
  • 29 декабря 2012, 13:19
  • sandman
  • 29 декабря 2012, 13:33
интересный вы человек… и логика у вас своеобразная… вы что правда верите что от того вы будете в них бегать… или они просто на столе полежат, поснимают, время работы аккумулятора изменится? :))) ну прям как ребенок… чес слово… повеселили…
  • 29 декабря 2012, 21:21
Спасибо за интересного человека и за оценку моей логики. Вам видимо делать нечего, как придираться. Отчет как отчет, основное сообщил, покупкой доволен, видео среднее, рекомендую купить с HD разрешением. Все, краткость — сестра таланта, между прочим.
  • 30 декабря 2012, 10:13
Ты что учитель что ли, чтобы я тут перед тобой тему раскрывал? Что захотел, то и написал, не нравится — твое право. Купи такие же и тестируй их на здоровье.
Посмотрите через линзы на любой TFT экран, например на телефон, затем поворачивайте линзу или сам экран. Если картинка на экране меняется вплоть до почти исчезновения — стекло полирязационное.

Ну а видео то где??
Незаменимая вещь для ношения на нудистском пляже. :)
А если быть серьезным, то да, хотелось бы пример снятого видео, желательно при естественном освещении.
эта камера не для использования в качестве экшен камеры или регистратора, это конкретно скрытка, качество там ждать не стоит. Да и вообще по закону могут и по рукам настучать)
  • 29 декабря 2012, 13:20
Ага, если поймают!
  • shpokel
  • 29 декабря 2012, 14:55
поймают-поймают
  • nikitosk
  • 29 декабря 2012, 14:57
Бывало ловили прямо на таможне :) С аналогичными приборами.
ну конечно не факт что поймают, но для меня риск не оправдан. В случае чего просто будет повод придраться к вам. И это ради сомнительной игрушки? Ну каждый сам оценивает степень своей ответственности.
  • 30 декабря 2012, 08:14
Ссыкун ты просто
ну вот вы и показали свою детскую сущность
  • 31 декабря 2012, 09:45
Так оно и есть, я же рискнул ради сомнительной игрушки.
  • 57ar7up
  • 29 декабря 2012, 12:18
Брал такие, качество видео сносное, также хорошо, если более прозрачные, а не темные (ночью снимать удобно). Советую брать модель за $35 с HD, там и в темноте в видео неплохо все видно. Даже во время дождя снимать можно, так как выходы, где может залиться вода снизу. Но это не помешало мне их замочить)
Вот эти супер https://aliexpress.com/item/item/Wholsale-Digital-video-recorder-Real-HD-720P-Camera-Recorder-5-0-Mega-Sunglasses-DVR-Eyewear-hidden/530648134.html
  • Antaeus
  • 29 декабря 2012, 12:31
Ух ты, даже HD бывает. Хорошо бы увидеть от вас обзор с примером видео.
Я заказал вот такие HD.
Обзор с примерами видео и фото будет в начале 2013. Если конечно почта доставит очки в целости и сохранности. И если к тому времени ни кто не напишет хороший обзор на них :-)
  • Barsik
  • 29 декабря 2012, 12:50
По опыту использования вот этого дивайса очень длиннофокусный объектив там. Не хватает «широкоугольности». Не более чем игрушка.
  • Tisa
  • 29 декабря 2012, 13:50
Что продавец написал на посылке?

Не знаю как в России, а на Украине если на таможне найдут устройство скрытой аудио-видео записи, или потом если менты найдут — уголовная статья! Были уже прецеденты.
  • foto1965
  • 29 декабря 2012, 14:05
Да, в России тоже могут задержать как спецсредство.
Мы регулярно делаем экспертизы подобных камер, самое плохое — нет инструкции с полным и однозначным описанием признаков спецсредства.
Поэтому сильно зависит от эксперта, который будет писать заключение.

Чиновники, взяточники и другие преступники хотят быть в безопасности.
  • 30 декабря 2012, 08:12
Очки шли в составе посылки, поэтому названия очков не было на посылке.На коробке очков написано Mobile eyewear recorder. Ничего про spy или hidden camera не было, так что сложно придраться.
  • Tisa
  • 31 декабря 2012, 14:18
Ну то что на посылку не было надписей об очках — Вас и спасло. Уже сама надпись «Mobile eyewear recorder» могла привлечь внимание и заставить вскрыть посылку. А уж дальше экспертизе решать. И в данном случае 100% эти очки квалифицировали бы как устройство скрытой видеозаписи.
  • Gothya
  • 29 декабря 2012, 14:11
Из этого продукта такой обзор клевый можно сделать, ну что ж вы так!
  • 30 декабря 2012, 10:14
Ну купите и сделайте, что же вы так!
  • Meeshka
  • 29 декабря 2012, 15:50
Размер фото правда 1024х100? Или опечатка?
Видео хотя бы из окошка в светлый день — уже лучше будет, чем в помещении.
А по самому предмету — правда, не страшно было, что вызовут на таможню, где вас уже представитель определенных органов ждать будет для беседы? Это ведь УК, ЕМНИП ст.138 УКРФ. То есть срок весьма себе реальный.
  • 30 декабря 2012, 10:17
Фото действительно такое, дерьмовое.
На коробке написано Mobile eyewear recorder, ни spy, ни hidden camera, так что к чему придираться-то?
  • DmitriK
  • 29 декабря 2012, 16:04
посмотрите на жк монитор
при повороте на 90 градусов изображение сквозь них должно становиться черным.

зы
написал. прочитал. понял что сумбур. но думаю смысл действа ясен. болею. :(
  • Goodboy
  • 29 декабря 2012, 16:16
По новостям было, у нас в городе мужик заказал ручку-камеру, его осудили и штраф наложили 15к 0_о, хотя я заказывал брелок- камеру, все нормально пришло, на конверте не написано что это spy camera, просто гаджет за 2$/
  • Kuksi
  • 06 января 2013, 11:18