Танцевальный коврик на sony ps2 превратившегося в коврик для PC

В этом небольшом обзоре я расскажу вам как я купил танцевальный коврик у недобросовестного продавца и что из этого вышло…

Началось все с того, что захотел я танцевальный коврик на игровую приставку Sony Play Station 2. Именно для приставки, а не компьютера, коих в интернете продается великое множество. А вот для приставки найти почти нереально… Но после долгих поисков я все же нашел. Списался с продавцом, уточнил наличие, заказал и стал ждать…
Спустя месяц я получил товар, распечатал и был неприятно удивлен тем, что мне прислали танцевальный коврик не для приставки, а для компьютера. Там разные разъемы: у компьютерного — обычный usb, а у приставки — специальный. В общем прислали совсем не то. Пишу продавцу — мол так и так, они не отвечают. Не на одно письмо не ответили. Открыл спор, предоставил фото, подтверждающие, что прислали не то и через какое то время али вернул мне 85% стоимости товара. А продавец так и молчит… От меня они получили негативную оценку, а у меня остался почти бесплатный коврик для компьютера))
А теперь сам обзор коврика:
Коврик сверху сделан из клеенчатой матовой материи, не дающей на ней скользить, снизу — прорезиненное дно. Коврик не скользит не на полу, не на ковре. Размер — довольно крупный, удобно играть взрослому и ребенку. В комплекте диск и игрой Step mania. На windows 7 игра стала без проблем, драйвера на коврик определились автоматически. В общем коврик — отличный, и если бы я заказывал именно для компьютера — остался доволен.

Обратная, прорезиненная сторона:

Фото коврика со мной, что бы вы смогли оценить размеры:

Ну а эта сама игра

P.s Можно играть и вдвоем, тогда становится интереснее, но для этого нужен второй коврик.
Вот как выглядит игра на видео (видео не мое)
  • senneka
  • 20 декабря 2012, 13:50
Карму чистить пробовали? А то у Вас что не покупка — брак :)
  • 20 декабря 2012, 13:58
Ну это вы уже преувеличиваете)) Хотя, да, бывает иногда)) Но в принципе жаловаться не на что: если где то потерял, значит где то найду. Недавно у меня с китайцами была такая история: заказал на али несколько вещей (футболка, брюки и толстовку — все у одного продавца), спустя месяц стал интересоваться, где мой заказ. По треку не пробивался. Через 40 дней они мне написали, что товар где то потерялся, предложили выслать еще раз. Я отказался — сколько можно ждать! Продавец вернул деньги. А еще через 2 месяца мне пришло непонятное уведомление с почты с большим весом, когда я распаковал посылку — оказались потерянные вещи))) Вот так китайцы меня приодели)) Где болталась посылка более 3 месяцев — для меня загадка))
  • senneka
  • 20 декабря 2012, 14:17
У меня самое долгое посылка безтрековая болталась где-то полгода, а потом пришла. Тоже загадка, особенно почему пришла все-таки :)
Просто ник надо сменить. На что-нить позитивчатое. :)
в итоге продавцу деньги за вещи отправили?
  • 21 декабря 2012, 14:06
Нет, но предложил им, что я напишу обзор по вещам (вещи нормальные), будет им небольшая реклама. А деньги отправлять не буду, т.к вещи ждал осенью — не дождался, купил оффлайн.
  • driver
  • 20 декабря 2012, 14:38
Как-то с полгода назад заказывали коврик подобный этому. С подключением к ТВ.
Коврик ничего, а все остальное разочаровало. На экране все маленькое, с ужасной прорисовкой.
В общем, ребенку даже показывать не стали. Избавились.
  • Smok
  • 21 декабря 2012, 03:49
Если подкл. напрямую к ТВ то так и будет-плохая картинка, скрипучий звук. Можно поступить по другому- на комп(ноут) установить программу Степмания( идет на CD-диске с ковриком или скачать в интернете(рус) и установить) далее подкл коврик к компу(ноуту), а комп(ноут) подключаем к телевизору. Запускаем эту систему и удивляемся качеством картинки, музыкой в формате МР3 и огромному выбору танцевальных вариантов как для начинающих так и для профи :)
Танцуйте на здоровье!!!
  • alijane
  • 20 декабря 2012, 14:47
а мы недавно тоже такие танцевальные коврики получили, две штуки) пока все работает, и довольно весело)) с мужем соревнуемся в качестве разминки после сидения за компьютерами)
посмотрим, на сколько их хватит
  • Rupert
  • 20 декабря 2012, 16:03
А надолго хватит.
Мои до сих пор живы,
хотя используем часто.
Я друзьям ещё привез.
  • alijane
  • 20 декабря 2012, 16:35
ну что ж, это не может не радовать)
  • falcon99
  • 20 декабря 2012, 15:08
Покупал такой тут
Качество нормальное
  • rogen
  • 20 декабря 2012, 22:06
Покупал два таких же, привыкнуть сложно, в комплекте шел диск с программой, но на китайском,. Хотя и так понятно было куда и что тыкать и как играть. Потом скачал с торрента руссифицированную версию этой программы, примерно 650 мегов, НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ (ТАК КАК у знакомого это тоже появилось и он думал, что коврик сломался) на русской версии перестала работать стрелка ВЛЕВО. На Китайце она работает стабильно. А если честно, к покупке не советую, быстро надоедает его постоянно разворачивать, собирать, да и даже на самом простом режиме сложно сразу попасть в эти стрелки. Для тех кто не понимает из описания, стрелки на коврике ни какие не загораютя, нужно смотреть постоянно в телевизор, там сверху вниз ползут стрелки по одной или несколько вряд, когда они достигнут середины экрана, эту комбинацию надо повторить ногами. Со стороны это смотриться смешно, и самый главный недостаток, если полы слабые — мебель с посудой ходит ходуном, и соседи снизу уж точнее оценят Ваши выкрутасы ))))))
  • DVNchik
  • 20 декабря 2012, 23:03
стрелка перестаёт работать на рус.версии, т.к. программы малость разные. Просто заходите в настройки рус.версии программы коврика и переназначаете «клавиши» коврика. Всё отлично работает. Более 7ми ковриков разбрелось по знакомым в Украине и в России. На своём испугался неработающей стрелки, потом понял в чём дело и дальше всё шло отлично. Причём проблема со стрелкой только если установить родную прогу, а потом, не удаляя её, установить русскую. Если сразу русскую, то сразу всё работает.
Я 2 точно таких заказывал в подарок для детей. Пришли около месяца назад, отлично работают. Иногда прикольно и взрослым попрыгать. В общем всё отлично — классные коврики, никаких проблем.
  • kareev
  • 21 декабря 2012, 08:52
Коврик отличный покупал на Бике.
С ковриком идет скудный диск на рутрекере можно скачать там больше песен.
не подскажете, как именно называется прога с песнями на рутрекере или, может, ссылку дадите?
степманию вот нашла версия 3,9. она подойдет?
  • kareev
  • 24 декабря 2012, 09:34
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3606618
я качал вот этот.
но похоже за год раздач стало в пару раз больше.
искать по Stepmania
  • ZAVRus
  • 21 декабря 2012, 16:19
Тоже брал на BIC. Там такой дешевле 12.39$ сейчас. www.buyincoins.com/new_en/details/new-non-slip-dancing-step-dance-mat-mats-pads-to-pc-usb-product-1359.html
  • 21 декабря 2012, 18:59
Ну дешевле можно много где взять, если бы я брал коврик на pc, я бы не брал у этого продавца. Я же ожидал получить коврик для приставки, а они стоят дороже.
  • gedem
  • 21 декабря 2012, 13:19
Фигня эти коврики. Если степать, то на настоящих автоматах Pump/DDR. А дома лучше xbox + kinect + dance central или just dance.
  • gedem
  • 21 декабря 2012, 14:08
Кстати, вот геймплей Just Dance 4. Только одному не интересно играть, надо с кем-то.
(Опасные эти корейцы, на 4:40 относительно этого видео у нас была разбита люстра.)

Еще есть режим pvp, в котором два трека миксуются в реалтайме в зависимости от того, кто насколько хорошо (правильно) танцует.
  • a16ert
  • 28 декабря 2012, 12:54
Неплохой коврик, покупал в подарок года 3-4 назад за 2000 рублей, у него был разъём и на PS2 и USB. Только вот вонял резиной недели две.
  • akimova
  • 23 марта 2013, 21:04
Скажите пожалуйста кто нибудь его разбирал(кто разбирается во внутренностях), там есть предохранитель?