Накладки на пороги автомобиля CitroenС4 Picasso

Одно из самых необходимых штуковин в современном, сердцу дорогим, авто!

Ребята, читаю Муську очень много, много помогла. Но писать ни разу не пробовал, пишу первый...! Хотел попробовать как это, вообще делается? Так что прошу сильно не пинать.

Стал счастливым обладателем нового аффтомобиля Citroёn С4 Picasso(обычный «Пикас» не «Гранд», но это не важно так как размеры порогов одинаковые!) и тут понеслось...! Без сна и отдыха стали пролистываться сотни страниц интернет магазинов в поисках чего-нить интересненького и полезного для моего авто.

С учетом эксплуатаций предыдущих авто набрел на одну из нужных и очень полезных примочек. Это накладки на пороги. Штуковина очень нужная для «инвалидов», как я, которые в впопыхах ленятся поднять нормально ногу и сесть аккуратно в автомобиль!
Оформил заказ на сайте. Получил «уточняющее» письмо о модели авто. И сел «курить» в ожидании «чуда»!

Заказал Получил, и вот отчет...!
Сроки доставки, с учетом Новогодних сюрпризов от почты, перед наступлением НГ, достаточно приятно удивили:
Трек посылки
Трек

Сразу скажу не ожидал ничего грандиозного, как никак Китай, но все-таки...!

Упаковка хорошая, посылка пришла в целости и сохранности. Ничего не помято и не погнуто. Посылка даже устояла против толстопопых тетенек с Российской почты!
Трек

Вес, полкило. Тяжеленькие, толстенькие. (почему в уменьшительно ласкательном..., поймете дальше!) Железячки оказались действительно настоящими! Что не похоже на Китайцев! :)
вид1
Распаковал. Сразу бросилась одна деталь, которая мне совсем не понравилась, но как оказалось позже суть роли не сыграла...!
Окантовка, на углах имела выступающий изгиб.
кант1кант2
Подумал, вот тут то и не будет плотно прилегать. На самом деле, при примерке этот косяк перерос во второе недовольство и смущение, но на установку вряд ли повлияет. Я имею кетайсгую термовоздушную станцию, думаю этот косяк я исправлю при установке! Так как окантовка имеет мягковатый пластик, а не как казалось на сайте, резиночку!

Пока на аффтамобиль не клеил, только приложил. Холодно, бр-р-р-р...! :)

Пример на задних:
зад1зад2

Теперь про уменьшительно ласкательное...
Накладки имеют два изгиба, один из них я посчитал лишним, и даже очень лишним! Нижняя кромка — все хорошо, прилегает нормально, как раз изгиб порога. А вот второй изгиб оказался лишним и для меня испортил всё мое представление. Изгиб получился как бы в невесомости. Т.е. накладка не достает до резинки и как бы «зависает» посередине порога!.. А это значит грязь и все остальное будет оставаться в промежутке между накладкой и уплотнительной резинкой! Хотя на сайте фото, накладка под самой уплотнительной резинкой! Спрашивалось зачем уточняли?! Скорее всего эти накладки не для «Пикассятины», а для более дорогих моделей, С5 например!
Теперь я в задумке, стоит клеить именно эти, или отдать соклубникам?!
Перед1Перед2

Сегодня написал жалобу китайцам. Что, мол не по размеру. Посмотрим что ответят?!
22.12.12г.… магазин меня проигнорировал, ответ я не получил! Наверное, надо было открывать диспут, а не завершать сделку?!
Ну вот, вроде разобрался с 5 пятого раза, где чего скрыть, как добавить...! :)
Лови плюс, себе присматриваю на Пыжика 307
  • Almaz69
  • 19 декабря 2012, 17:06
Лучше эти накладки не ставь, они не для твоей модели авто, будет набиваться грязь и вода. Китайцы часто путают, или отправляют то, что есть. Требуй поставку накладок для твоего авто.
  • the_fly
  • 19 декабря 2012, 17:12
Исправь название на человечское! а то из него первым делом становтся понятно что обзор фришипинга, а потом уже остального. Но и даже так далеко не каждый поймет о чем речь — пишите на русском
  • asne
  • 19 декабря 2012, 17:20
Пикас новый или бу?
  • asne
  • 19 декабря 2012, 17:21
и обычный или гранд?
  • 19 декабря 2012, 17:45
Первый раз писал, тема выскочила сама, думал так и надо! Про Пикасятину инфу поправил, но я и написал, что обычный, а если бы был Гранд, то так бы и написал! Но суть дела не меняет, потому что размеры порогов одинаковые!
  • xpo-xpo
  • 19 декабря 2012, 17:50
Но ведь они маленькие же! Смысл подобных нашлепок — чтобы краска ногами не затиралась, каждый третий пассажир наступить на порог норовит
  • 19 декабря 2012, 18:02
… ну да, скорее всего для С5!
  • mike1981
  • 19 декабря 2012, 20:05
Не, скорее для машинки поменьше — С2, С3 или от просто С4. Впрочем, в названии товара так и написано. У меня Гранд, накладки вроде родные, во всю ширину.
  • 19 декабря 2012, 20:16
… просто на седане вроде пороги по уже?!
  • mike1981
  • 19 декабря 2012, 20:20
Гранд и обычный С4 пикассо отличаются только задней частью, соответственно, пороги одинаковые должны быть. А если просто С4 то вполне возможно что у него узкие пороги
  • beeluga
  • 19 декабря 2012, 20:03
Сам пока безуспешно ищу у китайцев накладки. Только на Citroen c4 new. Проблема в том, что Китайцы делают Аксессуары, только для тех моделей, что продаются в поднебесной.
  • 19 декабря 2012, 20:14
а на ебейе не китайская продукция? Там видел широкие!
  • Pumpme
  • 19 декабря 2012, 21:37
Длина этих накладок соответствует поговорке: «Не пришей к п*зде рукав». Лучше уж никакие, чем такие обрубки. На мой взгляд вообще не смотрится.
  • 19 декабря 2012, 22:09
Длинна нормальная, только вот ширина то маловата! Клеить уже точно не буду. Отдаю соклубникам...!
Их на обычный момент клеят?
с обратной стороны видно 2 полоски ленты. На нее и крепят.
  • 19 декабря 2012, 21:52
Скотч 3М, уже приклеен, осталось пленку снять и прифигачить к порогу. :)
  • 19 декабря 2012, 21:55
Ставил себе такие для фокуса. Размер тоже маловат немного и резинки имеют неприятный запах, который спустя пол года выветрился)))

• 20 декабря 2012, 10:40
не сказал бы, что Ваши — маленькие
  • 20 декабря 2012, 13:38
Ну, скажем так, сам изгиб порога, который перед накладкой и больше всего трется, они не закрывают.
И я их приклеил не по проштампованным изгибам, а на 0,5-1см сдвинув, чтоб больше прикрывало, а так они под самый уплотнитель заходят где толку от них меньше.
  • 21 декабря 2012, 15:34
А, так Вы о ширине. Не сразу понял, прошу извинить.

Offtopic: А что, у Феди есть такой удобный бокс для мелочевки под углом кресла? Или это не то?
  • moneag
  • 20 декабря 2012, 05:58
а я на солярис никак найти не могу. у китайцев только с надписью «Verna» встречаются, пассажиры вопросами задолбают.
  • artist
  • 20 декабря 2012, 06:30
0.о я думал у меня дешманский автомобиль… но даже на моем лансере 9 эти накладки пластиковые и выполнены как единое целое с пластмасской которая уходит в пол…
  • aledas
  • 20 декабря 2012, 08:34
Обзор понравился. Теперь попробую найти такое же на мою Astra G.
  • simon80
  • 20 декабря 2012, 09:34
на пежо 307 брал, хорошо становятся и зачётно выглядят
  • irub
  • 20 декабря 2012, 09:40
Хорошее дело, но попугаисто как-то. Может лучше пленкой антигравийной затянуть?
  • 20 декабря 2012, 13:40
Под действием каблука, мне кажется, ей быстро придет конец. ИМХО.
  • 20 декабря 2012, 17:05
… я тоже думал о пленке! Все таки можно обтянуть со всеми изгибами и изъянами. Но вот посмотрев, что пленка со временем становится матовой… Будет смотреться как то не очень! А тут как бы сталь! :)
  • 20 декабря 2012, 10:51
Тоже поищу на свой Лексус LX470. xD
  • 20 декабря 2012, 15:15
грустно быть рабом железной коробки, отождествляя ее с одушевленным предметом.
  • 20 декабря 2012, 17:03
… если бы эти железные коробки доставались и менялись нами как обычные коробки из под обуви! То вопросов не было...! А так, хочется как можно больше побыть с этой железной коробкой, чтобы она радовала тебя своей красотой! А не чтоб была зачуханой помойкой!
  • 20 декабря 2012, 18:25
мне уже 2 машины родственнички пытались отдать бесплатно, но как-то такси мне более по душе, да и без разницы мне, какое оно приедет, «красивое» или «зачуханное». В жизни есть гораздо более интересные вещи.
  • 21 декабря 2012, 15:37
Да ладно Вам, снобу, оправдывать нежелание учиться водить или иные мотивы, которые Вы скрываете от себя и от других (шутка). ;D
  • 21 декабря 2012, 16:16
права есть, водить умею) но не люблю. плюс экономический фактор, я трачу на передвижения гораздо меньше средств, чем мои друзья с кредитным автохламом)
  • 20 декабря 2012, 18:45
… и жизнь у всех разная! И авто у разных людей для разных нужд и потребностей! Но это другая тема… Пишите по делу!
Как-то не смотрится. Помоему было проще зайти на авторынок (странно, но на рынке они дешевле) и взять люминевые с маркой авто (которое светится), но конкретно под Ваше авто.
  • 30 декабря 2012, 16:56
Алюминиевые не интересовали сразу, они царапаются! И светящиеся...., ну, наверное я уже вырос из этого возраста?!