Рассеиватель для фотовспышек Professional Lambency Flash Diffuser (model P4)

Заказывал для фотовспышки Canon 430EX II, а прислали для старшего брата canon 580EX II. Увы, но болтается и вспышку наклоняет вперед(тяжелая).

Много фотографий!

Деньги мне полностью вернули, так как прислали не ту модель. Хотя я указывал под какую вспышку мне надо было.

Пришла посылка в конверте, внутри коробка обернутая пупыркой.
Коробка мятая, футболили наверное ее.

Сам рассеяватель цел, имеет характерный запах (выветриватся).
Со своей функцией справляется, рассеивает свет и получаются хорошие снимки с этой штукой(главное нужно все учесть). Лучше чем такой рассеиватель:

Чтобы не потерять по дороге сей девайс, намотал изоленты на «голову» вспышки.
Больше пользоваться не буду, не удобно(не подходит, но подходит к старшему брату Canon 580EXII и к Nikon SB800).
Поэтому заказ другой девайс, как придет напишу обзор. А пока фотки:

Брать или нет, решать Вам.
  • MasterIT
  • 09 декабря 2012, 21:50
Имею такую же, села на мою YN-468 без проблем, но сидит не очень то и плотно — может слететь запросто. Также большая и тяжелая. Я, если честно, ожидал что она будет чуть меньше в размерах.
Эффект хороший дает действительно очень мягкий свет, но совершенно не пригодна в походных условиях в виду своих размеров и веса. Максимум — в студии или предметная съемка. Так в общем и лежит дома.
  • karamv
  • 09 декабря 2012, 22:06
я эту тоже не знаю куда деть=))
Поэтому и заказал другой девайс.
У меня их две..., начну с того, что запах за 2 года не выветрился нисколько.., пахнет очень сильно.., очень тяжелая, использую использовал на стойках со вспышками.., эффект не плохой, но при малейшем касании стойки слетает..., тоже валяются дома без дела...(
  • Kasatich
  • 10 декабря 2012, 00:07
2 года чтобы не выветрилась — это фантастика. Только если все время в душной сумке лежит?
Первый год лежали в сумке в пакете.., но уже год лежат открытые в кладовке.., специально сходил ПЕРЕпонюхал.., аромат тот еще....)
  • AgentD22
  • 10 декабря 2012, 09:53
Подтверждаю!!! У меня давно уже тоже лежит и не выветривается абсолютно… ну или по крайней мере заметно.
А так да, дает заметное улучшение по сравнению с обычными светорассеивателями или отражателями. Кстати, в комплекте еще была желтая крышка, что соответственно заметно меняет оттенок фото.
Штука большая серьезная, но не удобная…
  • DmitriK
  • 10 декабря 2012, 11:01
Я себе такой приобрел:
Flash Diffuser Softbox For Canon 580EX II 580EX 430EX
Ни что ни куда не падает и не отваливается. Те же 10уе.
+ удобный чехольчик.
  • MasterIT
  • 10 декабря 2012, 21:27
Совсем разные вещи какбы…
  • DmitriK
  • 11 декабря 2012, 20:17
Кроме отражателей там есть и полупрозрачная пластина
  • groom
  • 05 апреля 2015, 21:32
Автор, вам пришел второй девайс? Обзор есть?