Баскетбольные кроссовки под "Air Jordan"

Всем привет!
Играю я в баскетбол, и как всегда, настал час моим кроссовкам развалиться. Пошел в специализированные магазины и немножко обалдел от цен на хорошие кроссовки.

Вернулся домой и решил посмотреть, что предложат мне китайцы на Али. Раньше обувь не заказывал, только всякую мелочевку, поэтому было немного боязно. Тем более, что размер у меня 47, а с ним вообще довольно напряжно. Лазил по магазинам и приглянулись вот эти, написал продавцу, попросил его измерить длину подошвы, он без лишних разговоров все сделал, все вроде бы подходит. Заказал 13 размер. Шли очень долго, полтора месяца где-то, но это, как мне объяснили, из-за съезда партии, что был в октябре-ноябре. Получил. Собственно, фото. Снимал после первых полевых испытаний, так присутствует немного пыли.
Коробка пришла помятая, но геометрия сохранена.

Действительно, 13 размер, подошел идеально, чему я несказанно рад.

Общий вид. Основной материал — искуственная замша, есть детали из резины, подошва резина.

Царапины на пятках появились после первой игры, ну это вполне закономерно, и я думаю, что на оригинале было бы точно так же. Хотя, фиг его знает.

Шильдики, все дела.

Подошва.

Вид изнутри без стельки.

Стелька.

В полевых испытаниях кроссовки показали себя отлично, удобные, хорошо пружинят, амортизируют удары, не скользят. Сшиты хорошо, прочно, никаких торчащих ниток. Запаха почти нет. В общем, я доволен и рекомендую эти кроссовки другим игрокам.

P.S: Это мой первый обзор, сильно не ругайте :)

UPDATE: После трех недель интенсивных тренировок и игр кроссовкам ничего не сделалось, ничего не оторвалось и не отклеилось, материал не вытирается, даже после хорошего хождения по ногам, отлично чистится щеткой для замши, в общем теперь я их рекомендую вдвойне.
47ой-то ещё можно найти…
с 51ым точно напряжёнка!
  • Pumpme
  • 28 ноября 2012, 19:34
Вы рядом с АЭС живете?
Так это на одной ноге 51ый…
На второй — нормальный 46ой.
А так да, рядышком живу)
  • _Ti_
  • 28 ноября 2012, 19:04
Насчет плохих ничего сказать не могу, я доволен.
  • V1K
  • 28 ноября 2012, 19:18
Я спортивную обувь покупаю в дискоте Adidas (Reebok),
там на распродажах и по 900р. бывают.
За обзор + ;)
Да, знаю, прошлые там же покупал, но к сожалению, в этот раз не оказалось там того, что бы понравилось :)
не знаю как у вас но вот питерские дисконты адидасы уже давно от лап отбились… сначала подсадили нас на низкие цены, а потом по-тихоньку добавлять начали… Так что цены в дисконте и центральном магазине на Невском уже практически не отличаются. Вот тебе и дисконт!
В Екатеринбурге такая же ситуация.
  • fineboy
  • 28 ноября 2012, 21:54
это в каком городе? адресок не подскажете? а то в Москве совсем офигели в дисконт центре например адидаса: кроссовки по 5-6 т.р
  • V1K
  • 28 ноября 2012, 22:18
Это в Волгограде
скинь ссылку на магазин пожалуйста!
далаю точно так же и всех убеждаю, что одежда может быть любой, но обувь всегда должна быть качественной.
Похвастаюсь.
Как-то в питерском дисконте на «просвете» купил профессиональные адидасовские гандбольные кроссовки, которые стоили 6к… а купил за 499р. Видимо там ошиблись на один нолик. Думал ещё вторые сразу взять за такую цену, но протупил. Через год там же купил более новую гандбольную модель, которая также стоила 6к… за 4990р.
P.s. Делаю вывод, ну и протупил же я в первый раз!
Главное как они себя со временем поведут. Главное отличие качественной обуви и не очень — это износостойкость и долговечность.
  • Barlow
  • 28 ноября 2012, 19:13
Спасибо, тоже присматриваюсь к кроссовкам к лету. Держи плюс от меня.
  • Lerius
  • 28 ноября 2012, 19:15
круть. главное, что размер ок и ноги целы после испытаний :)
я все к nike kobe vi присматриваюсь на тао, а то мои адидасы уже тоже «подходят».
  • Eremey
  • 28 ноября 2012, 19:32
Вполне нормальные кроссовки. Да и цена по китайским меркам не дешёвая. А то, что размерчик подошёл это вообще удача.
В офлайне можно купить тоже самое, возможно с логотипом, но значительно дороже.
На этих тоже есть все логотипы, внешне от оригинала не отличить.
  • artist
  • 29 ноября 2012, 08:54
Ван-Дамм как бы намекает…
  • qwerty
  • 29 ноября 2012, 18:24
на ебэе на аукционах можно подыскать и найк-адидас за вменяемые деньги. я Nike Hyperfuse DW 12р-р за 80 долларов с доставкой брал, попадались и другие вкусные предложения.