Рюкзак Kingsons для 15-дюймового ноутбука и не только

Всем привет, сегодня я бы хотел немного рассказать о качественном рюкзаке для 15-дюймового ноутбука, планшета или просто для повседневного использования, от компании Kingsons. Подойдет рюкзак и для студентов, и для школьников.

Пришёл рюкзак в большом пакете.
Вместе с рюкзаком в пакете бонусом положили поясную сумку и коврик.

Внешний вид:

У рюкзака есть 2 расцветки: светло-серый и тёмно-серый и 3 размера: 13, 15 и 17 дюймов. В моем случае это светло-серый, 15 дюймов.
Рюкзак довольно тонкий, но вместительный, высокий. Внутреннее пространство 40x30x10 см.
Лямки удобные, приятные. За спиной есть мягкая прослойка.
Есть ушки для карабинов и место для телефона, с присосками. На пояснице есть карман на молнии.
Присоски помогают держаться телефону ещё лучше. Рюкзак также подойдет стримерам, чтобы не держать телефон в руке.
Ручка твердая, носить удобно. Замок расположен с внутренней стороны и злые руки не залезут в портфель, пока вы идете куда-нибудь.
Внутри довольно много разных карманов на застежках. Есть отделения для ноутбука, планшета, повербанков и прочего.
По бокам есть липучки, открепив которые рюкзак можно разложить пополам.
Есть длинный USB провод, который выходит из рюкзака и позволяет питать устройства, разместим повербанк в рюкзаке. практически в любом внутреннем кармашке.
Швы, крепления, замки качественные, ниток нигде не торчит.
На спине носится удобно.
Поясная сумка выглядит следующим образом. Размеры сумки составляют 22 на 14 см.
Застежка на магнитном замочке.
Внутри два отделения, одно из отделений закрывается кнопочкой.
Надетая сумка.
Коврик хороший, тканевый, с обратной стороны прорезиненный. Полезный, приятный бонус.

Итого:

В целом получился качественный рюкзак, влагоустойчивый, с кучей карманов, который хорошо подойдет для 15-дюймового ноутбука, планшета, игровых портативных консолей, документов и просто для повседневной жизни. Рюкзак смело могу рекомендовать к покупке и использованию.

Спасибо за внимание.
  • ivvor
  • 05 сентября 2024, 17:08
А бывают рюкзаки которые в «жизни» выглядят так же как на картинке? ;)
  • 05 сентября 2024, 17:11
Это те рюкзаки в которые при транспортировке положили пакет с воздухом чтобы не потеряли форму, и везли в коробке. А тут — ну, не расправился. Набить его и дать полежать, форма вернётся.
И подождать годик-два. С одеждой ещё хуже, на моделях выглядит идеал, приходит что-то непонятное.

Посоветуйте неубиваемый рюкзак для ноутбука,, лучше чёрный, что бы и выглядел нормально и не пачкался особенно, если по полу повозить.
  • 06 сентября 2024, 19:02
С одеждой-то как раз сильно проще, я просто сбросил 20 килограмм, и обнаружил что и имеющаяся одежда очень даже ого-го.

А вот рюкзак… Не, ну любой качественный рюкзак проживёт сколько-то лет. А неубиваемых нет конечно, даже очень прочные помирают. Берите что-то по кейворду X-pac, это ткань такая. Или подешевле — cordura.
Например https://aliexpress.ru/item/1005005591311504.html — хороший, надёжный рюкзак, очень прочный из-за того что не используется нагруженных молний, а основной объём фиксируется просто заворотом и магнитным креплением.
брал 11 лет назад вот такой High Sierra

за 11 лет только снизу чуток внешний слой протерся и молния начала расходится. Наверное потому, что я с ним и в магазин за едой хожу, набивая под завязку и в лес и на работу.
На замену ему купил American Tourister Urban Groove

На нём чуть меньше застежек, но хорошая ткань и достаточно дополнительных кармашков.
И всё за те же деньги, что и китай, который столько не прослужит.
  • rubanok
  • 07 сентября 2024, 19:59
Посоветуйте неубиваемый рюкзак для ноутбука,, лучше чёрный
Tigernu. Сдуру взял сразу два… Один всё никак убить не могу. Пять лет прошло. Да, май 2019.
  • rubanok
  • 08 сентября 2024, 16:42
Пять лет прошло. Да, май 2019.
Нет, уточню: в своём посте за 4 августа 2018 года я написал что уже купил рюкзак. Да, более шести лет не убьётся он никак. А в мае 19 года было взято еще два рюкзака: мне второй черный и сыну серый. Сын просто через пару лет отказался от рюкзака по причине «надоел он мне, хочу что-то повырвиглазнее», а я свой второй так еще из упаковки и не достал по причине сверхвысокоизносоустойчивости первого.
  • hi-tower
  • 08 сентября 2024, 14:00
Личный опыт — Peak design everyday backpack 2.0, около 4х лет почти каждый рабочий день.
Внутри ткань местами катышками, снаружи без каких-то заметных дефектов.
  • 05 сентября 2024, 17:13
да но вам он не понравится (ценой оригинал около 20к)
там стенки жёсткие
  • 05 сентября 2024, 19:14
Порядка 13, 20 это уже какие-то специфические модели, а это базовый hero.

Но это редкая шняга, выезжает лишь на повсеместной рекламе. Вдуматься только — рюкзак который выглядит на 30л, а вмещает 13 из-за массивных «крыльев» и подушки занимающей четверть объёма. При всей защищённости, места под камеру там нет, это специальная переноска для ноута и БП к нему.
Это древний простой bobby на фото.
Хз что за камера у вас, но спокойно в Hero все влезает, и пара стекол, и ноут, и зарядка для него. Когда пустой, да — крылья наружу. А так спинка спокойно выезжает при наполнение и за плоскость «крыльев». Уж не один год таскаю.
Но цена сейчас конечно — ужос. Даже со скидками вечными и промо от ютуберов.
  • 06 сентября 2024, 18:12
Ну да, и рюкзак превращается в колобок, это сложно считать нормальным его использованием.
Судя по описанию, вам приходится снимать стёкла и возить тушку отдельно, стёкла отдельно. Тогда да, лезет, но разве это жизнь, когда после использования камеру нельзя просто положить внутрь и идти.
В какой колобок? Просто спинка довольно подвижна. Вы его носили хотя бы неделю?
Да он ниразу не заявлялся как фоторюкзак. О чем спор?

Я о его косяках могу пост накатать, и как их фиксить. И цену текущую он точно не стоит. Но у вас просто какие то докапывания по фото.
  • 07 сентября 2024, 12:26
В какой колобок? Просто спинка довольно подвижна. Вы его носили хотя бы неделю?
Да вроде несколько месяцев пытался подружиться, и когда спинку выгибает за крылья — это не «Просто спинка довольно подвижна», это Ко-ло-бок, усилие от поясного ремня приходится на технику внутри. Так работать рюкзак который производителем позиционируется как рюкзак техногика не должен.
Да он ниразу не заявлялся как фоторюкзак. О чем спор?
Интересно вы спрашиваете о чём спор, если вы его начали и продолжаете. Мне-то откуда знать? Я просто написал, что нет места под камеру. Тогда как в любом рюкзаке тех же внешних габаритов оно вполне себе есть, например выше я приводил 90fun который тоже ни разу не фоторюкзак.

А фоторюкзак должен вмещать всё-таки сильно побольше чем камеру и дополнительный небольшой объектив. Это нагрузка для небольшой фотосумочки. Фоторюкзак должен иметь крепления для штатива или место под него, возможность вместить при необходимости большой телеобъектив, фотостойку, фотозонт, вспышки. Вы видели чтобы я такие требования предъявлял?
  • ilyich84
  • 05 сентября 2024, 20:44
Фирма Bange посмотрите. Недавно приобрёл на озоне. Великолепный рюкзак. Материал что-то между нейлоном и резиной. Держит форму.
  • Senbu
  • 05 сентября 2024, 18:53
Вопрос в том — как он будет выглядеть через год после ежедневной носки.
Xiaomi Urban Backpack тоже отлично выглядит первую неделю. Ну две.
А потом — рюкзак с картошкой.
Mark Rayden — наше всё.
  • kalyany4
  • 05 сентября 2024, 23:27
Брал такой году в 16 или 17 и ничего с ним не случилось, а носил я в нем 17" ASUS x705. Чуть потерся снизу и все. Последние 3 года практически не использую, правда.
фото
  • 05 сентября 2024, 23:30
модель хоть какая
  • 07 сентября 2024, 00:17
нашёл
Рюкзак Polar Inc Polar К3149
  • kalyany4
  • 07 сентября 2024, 17:00
У меня именно kingdoms ks-3149, только темнее, чем у автора.
Точно а 2017 брал, после этого обзора
  • 06 сентября 2024, 07:10
А что вы с рюкзаками делаете, что они за две недели в мешок с картошкой превращаются? Картошку там носите?
Даже swissgear дешевые несколько лет живут, прежде чем разваливаться начинают.
  • Senbu
  • 06 сентября 2024, 23:39
Я не про износ в явном виде, я про форму :)
  • 07 сентября 2024, 08:44
У меня Maxpedition Entity 27 в качестве городского рюкзака. Вполне устраивает, даже картошку носить можно. Единственное — они его для скрытого ношения рекламируют, но я пробовал Colt 1911 в подспинный карман пихать — неудобно, спину режет.
Может что-то более компактное и плоское, типа ПМа, и прокатит, но крупные пистолеты лучше где-то в другом месте носить.
  • v0van
  • 07 сентября 2024, 20:03
Сейчас донашиваю третий swissgear. Использую как повседневный круглый год, иногда нагружаю продуктами под завязку. Максимум на год хватает до первого массового «капремонта». Первый носил 2 года — 12 починок у него пришлось сделать. Типичные проблемы — разрывы вехних и нижних швов на креплениях плечевых лямок, разрывы креплений верхней ручки — она там отменное гуано и именно у больших моделей, разрывы креплений боковых внешних сеток, разрывы креплений внутренних карманов во внешнем отделении, раскрашивание накладок на передней части плечевых лямок — это там где торчат разъёмы аудио и USB, которые никогда кстати не работают нормально. В-общем слишком много слабых мест в швах, испытывающих хоть какие-то силовые нагрузки. Последние два носил по году и викинул — чинить надоело. Но вот ткани у него как раз крепкие нигде не расползаются и в середине не рвутся, только на спине могут частично протереться. Такие рюкзаки наверное должны сружить подольше, если их почти не нагружать.
  • 07 сентября 2024, 20:21
Картошку я в свиссгире не носил, но года три он у меня протянул и не развалился, потом был отдан родителям и убит уже ими.
Внутренние карманы, впрочем, начали достаточно быстро рваться. Лямки я прошил сразу, это обязательно для дешевых рюкзаков. Верхняя ручка, впрочем, вроде держалась неплохо, там тросик был, который достаточно глубоко был засунут в конструкцию рюкзака.
Аудио не использовал и вообще сразу отрезал, чтобы не мешалось.

А так у меня сейчас maxpedition и wolfskin, хотя прикупил в спортмастере весной недорогой полускладной безымянный рюкзачок (полностью складной достал конструкцией и вообще за много лет уже износился, а этот получился компромиссным между удобством использования и возможностью свернуть его в трубочку). То ли каппа, то ли кордильера. Грузить его под завязку я не собираюсь, так что, думаю, прослужит долго.
Упомянутый же entity27 я регулярно до упора набиваю — пока ничего не оторвалось за три года.
  • nikkky
  • 06 сентября 2024, 03:54
вот была у них шикарная модель с двойной молнией, увеличивающей объем.
  • leexxz
  • 06 сентября 2024, 09:46
Давненько не было обзоров рюкзаков.
Я неспешно ищу городской рюкзак. Несколько лет хожу с Oiwas, купленным меньше чем за 1000 рублей. Цвет синий, внутри красно-оранжевый. Сейчас таких в продаже нет (( Поиск нового затрудняется тем, что много рюкзаков внутри черного цвета. Я такое не хочу. Есть подобный, все, что вниз кинуто черное (мышка, провода, зарядное, что угодно) — можно найти только на ощупь.
Искал небольшой рюкзак обязательно на одном ремне. Нашёл до 1000р вот такой.
  • Hoopick
  • 06 сентября 2024, 11:14
Пользуюсь вот таким, очень удобный дизайн, если качество сравнимо с ейслайном, то вполне себе рюкзачек www.dns-shop.ru/product/76bffec2b2183330/156-rukzak-aceline-ak1516nb-cernyj/
Картинки с ДНСа
  • ne4eHer
  • 09 сентября 2024, 12:22
Надеть одежду, одеть Надежду.