2K веб-камера UGREEN CM778 с двумя микрофонами

Всем привет, сегодня я бы хотел немного рассказать о 2K веб-камере от компании Ugreen, с автофокусом и двумя микрофонами. Ранее я использовал веб-камеру Logitech C310, поэтому сравнение будет с ней.

Пришла веб-камера в такой упаковке.
В комплекте камера и инструкция.

Характеристики:

Сенсор: 1/2.7
Угол обзора: диагональный 91°, горизонтальный 83°, вертикальный 53°.
Максимальное разрешение: 2560 х 1440
Частота кадров: 50/60 в режиме 1080p и 30 кадров в 1440p.
Длина провода: 2 метра
Операционные системы: Windows 7, 8, 10, 11, OS X, Android 5 и выше.

Внешний вид:

Внешне камера выглядит следующим образом.
Длина кабеля составляет 2 метра.
Имеется шторка, чтобы физически закрыть сенсор камеры.
Внизу имеется отверстие с резьбой для штативов и триног.
Крепление стандартное для такого рода камер, держится уверено.
Камера закреплена на шарнире, может вращаться как влево вправо, на 360 градусов, так и вверх, вниз.
Во время использования веб-камеры горит белый светодиод.

Тесты:

При подключении к Windows 10 все драйвера загрузились автоматически. В настройках микрофона есть выбор качества до 16 бит 48 кГц. Микрофоны простенькие, разговаривать пойдут, но не более.
В настройках камеры можно изменить баланс белого, отключить автофокусировку и многое другое.
Угол обзора большой, качество хорошее.
В оригинальном разрешении можно посмотреть здесь.
В оригинальном разрешении можно посмотреть здесь.

Из веб-камер в наличии имеется Logitech C310, поэтому сравнивать буду с ней. Сравнение углов обзора.
Сравнение качества.
С текстом тоже справляется хорошо.

Итого:

В целом получилась хорошая веб-камера, с большим углом обзора, хорошей картинкой и встроенными микрофонами. Веб-камеру можно смело рекомендовать к покупке и использованию.

С купоном UGYY22, можно снизить цену на 3$ до $30.99.

Спасибо за внимание.
Спасибо за обзор. Уберегли от покупки )))
Качество картинки — это какие-то слёзы.
  • aka
  • 10 сентября 2024, 21:36
У какой камеры за сопоставимую цену качество картинки не слёзы?
Даже не знаю, но уже думаю, что смотреть надо в сторону платы видеозахвата + старый фотик. Ещё где-то в районе 2004 года так делал видео чаты в icq. Похоже, что сейчас придётся так же. ))
Разрешение, конечно, играет роль, но в него же всё не упёрлось. Какой толк от этих 2к, если на выходе такой мутный фуфел, простите ))
  • A6pukoc
  • 13 сентября 2024, 10:51
Смартфон. Если изредка то прям свой основной. Если прям на регулярку, ну стареньький какой-то. Если он не прям древность-древность, то картинка будет хорошая.
  • FreeZLO
  • 16 сентября 2024, 22:12
Ммм. А двадцать лет назад оказывается были фотики которые умели выдавать картинку по аналогу без лишних технических надписей и не уходить в спящий режим? Верим, верим.
  • Zhenya88
  • 10 сентября 2024, 12:18
микрофоны лишний шум отсекают или нет?
  • ca5per
  • 10 сентября 2024, 12:55
Вроде нет
зачем тогда их два?
  • Naevus
  • 10 сентября 2024, 13:48
чтобы оправдать разницу в цене с предыдущей моделью
СТЕРЕО же! +100500 к цене
  • Myp
  • 11 сентября 2024, 22:55
Не факт что стерео кстати
  • kvarkk
  • 11 сентября 2024, 12:04
Тогда зачем второй микрофон?
  • axsiel
  • 10 сентября 2024, 17:22
Есть у меня на данный момент эта камера, брал за 20 баксов. И могу сказать, что она стоит этих денег. До нее была другая 2к камера от hikvision, и вот эта мне понравилась больше. Не пользуюсь микрофонами, но они неплохие, проверял, меня нормально слышно. Картинка, даже в сумерках, неплоха, фокус работает нормально. Плюс отдельно (конспирология) прикольная шторка, кому-то это может быть важно, но у меня это больше как защита от пыли, но камеру использую минимум по три раза в неделю на курсах. За это время, владею ей чуть больше 2х месяцев, не было проблем с тем, что меня не видно, возможно, можно придраться к тому, что нет автофокуса и растянутому изображению, но цена всего 20 баксов, поэтому у меня нет нареканий к ней.
  • FreeZLO
  • 16 сентября 2024, 22:13
По сравнению с хиквиженом любой шлак может показаться топом. Это да.
  • offshore
  • 11 сентября 2024, 22:36
Anker C300 по интереснее будет.
  • Myp
  • 11 сентября 2024, 22:57
Только она уже не продаётся да и пока была стоила дороже