Вертолет на шарике - детская забава

Большим детям — вертолетики на радиоуправлении,
маленьким — на воздушном шарике.
Дети в восторге от этой простой игрушки. Мой ребенок сам надувать шарики не хочет, но любит со мной их запускать. Шарик летает, он радостно бегает за ним. Потом хватает и приносит, чтобы я надул и снова запустил.

Бродил по алиэкспресс в поисках детских игрушек и наткнулся на эти вертолетики. К комплекте 3 лопасти, пищалка и 2 шарика. Продаются по 50 комплектов за 13.88. Один комплект стоит 0.27 доллара.
Пришел целый мешок.
Вертолет на шарике

Шарики достаточно прочные чтобы запустить вертолетик раз 50. Потом растягиваются и не хватает мощности крутить пропеллер. Не нужно сильно надувать шарик, а то хватит всего на пару запусков.
Когда вертолет летит, он пищит, что приводит детей еще в больший восторг.
Но процентов 5-10 бракованные и не пищат. Есть даже те, которые плохо летают. Но у меня их 50 штук за смешные деньги. Брак сразу выкидываю. Не жалко.
Запускать лучше в помещении. На улице ветром может далеко унести.

Шарик в полете.

Плюсы.
— дешево.
— весело.

Минусы.
— ребенка сложно отвлечь от этой игры.
  • Kostyl
  • 26 сентября 2012, 13:11
Прикольно! Такого еще не видел! ))))
Был куплен один такой на каком-то гулянье. Свистулька тратит 50% воздуха и раздражает своим верещанием. Была тупо выковырнута зубами, забита скомканным из ваты пыжом и воткнута на место. Таким макаром подготовленный девайс дети пущали дня два. Потом интерес ослабел и на 4-5 день его попросту забыли.
Я тоже затыкал пищалку, но моему ребенку без пищалки не нравится.
Зато без пищалки летает дальше.
  • Kovalsky
  • 26 сентября 2012, 13:21
да вам теперь можно по электричкам ходить продавать…
видел пару раз носили продавали такие по 50р.
и довольно неплохо продавали собственно.
Я их бесплатно раздаю всем друзьям у кого есть дети.
Эти шарики я называю «дежурный подарок детям».
  • 26 сентября 2012, 17:22
типа «очки ннннннада?»
  • asne
  • 26 сентября 2012, 13:21
Отличная игрушка!
Не видел ли кто-нибудь подобные у больших перекупов, вроде БИКа или Фокала?
  • abc
  • 26 сентября 2012, 13:22
Отлично!
Надо прикупить. Нашел 25 шт по $0,25
Я покупал по скидке и выходило по 0.24 за шт.
Поищите. Может еще дешевле на али можно найти.
  • 26 сентября 2012, 17:28
для меня на али дорого выходит, доставка в Украину исключительно платная от 38 до 110 долларов в зависимости от курьерской службы… Легче пропеллер на родине из золота вылить) Хотя благо проблем нету с другими сайтами где то-же что на али продают только с фришипом))
  • Xiiz
  • 26 сентября 2012, 17:41
На али нужно при поиске ставить галку «Free shipping», тогда показываются только товары с бесплатной доставкой.
Вот например, правда не 25, а 50 штук — https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-balloon-aircraft-new-helicopter-balloon-flying-ball-50pcs-lot-D040/494140137.html
  • 27 сентября 2012, 16:16
Спасибище за совет! Теперь и у меня будет многа шарико-вертушек))
  • 26 сентября 2012, 17:52
Получив более сотни заказов с Али на Украину, спешу Вам сообщить, что в 90% случаев продавцы с удовольствием предоставляют бесплатную доставку на Украину, в 5% случаев — без удовольствия, а в оставшихся 5% — хитрят и не предоставляют. Это все, естесственно, при наличии у продавца бесплатной доставки в Россию, например (т.е. если доставка уже заложена в стоимость товара).
Попробуйте договориться с продавцом напрямую. Зачастую идут навстречу и высылают фришипом.
  • IceArms
  • 26 сентября 2012, 13:36
Ахах! Видеообзор супер, как всегда! Настоящий вертолёт в начале очень в тему оказался. Но он так забавно не пищит, поэтому пищащие шарики — это куда большее чудо природы, чем изредка пролетающая мимо груда металла, да к тому же нарушающая своим рёвом идиллическое пищание этих милых резиночек. :)
Ахахах :D
Вот это однозначный плюс)) Особенно за фразу «А у меня не хуже» :D
  • 26 сентября 2012, 14:01
Хотел на пробу взять такой «вертолетик». Но продавец отказался высылать бесплатно на Украину, ссылаясь на «правила Али». А сегодня обнаружил на странице товара официальную бесплатную доставку, да еще «Via China Post Air Mail», что вижу впервые на Али…
  • ZAVRus
  • 26 сентября 2012, 17:04
А что за правила такие высылать в Украину не бесплатно?
  • 26 сентября 2012, 18:04
Али рекомендует предоставлять бесплатную доставку авиапочтами Китая, Гонконга и Сингапура только некоему списку из 20-30 стран, в кои входит Россия и не входит Украина (причин уж не помню). Поэтому большинство продавцов ставят платную доставку на Украину посредством EMS (официально, в описании товара), но неофициально высылают бесплатно.
  • ded1971
  • 26 сентября 2012, 14:43
Забавная вещица! Плюсую!
  • mmozzg
  • 26 сентября 2012, 14:44
Видеообзор — зачет :)
Долго караулили вертолет? :)
Я видел его посадку когда гулял по берегу реки. Минут десять ждал пока он разгрузиться и взлетит с площадки :-)
  • Faster
  • 26 сентября 2012, 15:04
Сэр я редко комментирую обзоры таких вещей (нет детей пока) но эта штука произвела фурор… плюс однозначно, а за видео обзор два плюса…
Спасибо. Не ожидал такого эффекта от этого ролика.
Да он же эпичный :D
И эти прыжки за шариком :D
Просто класс)
  • mblkola
  • 26 сентября 2012, 15:38
а в обычные шарики лопасти из комплекта вставить можно?
У обычных шариков дырка немного побольше. Есть шарики с такими маленькими отверстиями, но в ближайшем от меня магазине они стоят 10 рублей за штуку. Дешевле из Китая таких вертолетиков еще заказать.

Подумалось. Обычный шарик можно надеть и завязать ниточкой. Но не проверял этот метод крепления. Сейчас шариков дома нет.
  • chabrets
  • 26 сентября 2012, 15:54
По ссылке на 25 шт/лот заказы так и посыпали, автор может смело обратиться к продавцу за вознаграждением за продвижение продукта ))) За обзор от меня +, дочке скорее всего тоже закажу.
  • abc
  • 26 сентября 2012, 18:11
Спасибо за наводку. Буду клянчить :-)
просто супер. закажу своему пацану, как раз, через месяц у него ДР. возрадуется )))
  • 26 сентября 2012, 17:35
на DX нашел 20 штук за 7 баков с фришипом! Тока временно нет его на складе!

Нигде больше не нашел, пичалька… Не поиграться мне с данным вертолетиком(((
  • 26 сентября 2012, 18:06
Общайтесь с продавцом на Али и будет Вам счастье! :)
  • djkrava
  • 26 сентября 2012, 17:57
Жесть!
  • Totoro
  • 26 сентября 2012, 20:28
Крутотяшка :) Каким детям, я себе такую хочу!
дорогая только за такую приспособу.
  • 27 сентября 2012, 10:35
200 рублей за 25 штук по ссылке на Али.
И себе наиграться досыта, и на подарить останется.
  • Totoro
  • 27 сентября 2012, 10:58
Спаибо!+
  • Sentinel
  • 26 сентября 2012, 20:29
simply clever.

«а у меня не хуже»- доставило.
Прикольно ))
  • DjussSka
  • 27 сентября 2012, 09:18
Прикольная вещица, но денег своих не стоит. :)
Обзор +
Не думаю, что 2 шарика и лопасти за 9 рублей это дорого.
  • AmberNIC
  • 07 декабря 2012, 17:00
Получил сегодня. Вместо 50 штук оказалось их аж 53))
В комплекте каждом ДВА шарика. Интересно было бы прифигачить купленный в супермаркете большой!

Вскрыто было таможней(имхо) — сверху не скрывая этот факт заклеено прозрачным скотчем. Наверное при просвете выглядят подозрительно очень=)
Летают прикольно. пищат… дети рады. да и взрослым будет чем заняться на НГ

На день города видел такое продавали по 50р. с одним шариком. Очередь стояла метров 10