Миллиомметр и измеритель внутреннего импеданса FNIRSI HRM-10. Стоит ли доверять показометру Ом в Lii-500?

1. Цена: 33.79$ (с купоном)

Прибор умеет измерять значение внутреннего сопротивления и напряжения одновременно. Процесс полностью автоматизирован. В это же время возможно вручную отрегулировать диапазон напряжения и сопротивления. Есть режим сортировки на «хорошие» и «плохие» аккумуляторы на основании предустановленных либо вручную откорректированных пороговых значений.

Результаты измерений доступны к выгрузке в табличном формате.

Внимание: присутствует разборка.

Лёгкое чтиво ©

Структура обзора:
Характеристики — Упаковка и комплект — Внешний вид, разъёмы, органы управления — Разборка —  Функции, тесты — Выводы

Характеристики

Модель FNIRSI HRM-10
Battery Voltage Internal Resistance Tester

Тип: портативный высокоточный измеритель внутреннего сопротивления батареи
Метод измерения: истинное четырехпроводное измерение

Диапазоны измерения:
Напряжение: 0 — ±100 В (DC)
Сопротивление: 0 — 200 Ом
Точность: ±0,5%
Signal frequency: AC 1Khz

Ручная регулировка пределов измерений:
Auto, 1V, 10V, 100V
Auto, 20mΩ, 200mΩ, 2Ω, 20Ω, 200Ω

* примечание: только постоянное напряжение

Питание аккумулятор 1000 мАч
Интерфейс Type-C (5 В/1 А)

Вес 225г
Размер 158.7 х 80.5 х 28.4 мм

Дополнительные возможности:
— ручная калибровка
— режим сортировки
— запись результатов измерений и экспорт файла

Обзор создан пользователем ZeRNoVoz специально для сайта mysku.club.
Если Вы читаете или смотрите этот обзор на другом ресурсе — это значит, что контент был украден. Читайте и смотрите качественные обзоры только на проверенных сайтах.

Упаковка и комплект

Сразу же отмечу «премиальную упаковку». Вид на миллион, имхо. Ещё и серебристое с золотом тиснение. Такое впечатление, что внутри нас ожидает игровая приставка.

Вполне себе защитная пена

И вот такие продуманные мелочи. Упаковщики свой хлеб отрабатывают.

Инструкция доступна по ссылке

картинки

Внешний вид, разъёмы, органы управления

Сам прибор неожиданно огромен. Даже для моей не самой мелкой руки он большой.

Добавлено 03.07:

Подставка эргономична, прорезь для ногтя или кончика пальца достаточна чтобы не уродоваться с открытием, толщина ножки 2мм плюс рёбра жёсткости 2мм — также достаточна, есть сомнения относительно места крепления ножки, но думаю если пользоваться аккуратно то не должна выломаться, угол раскрытия не имеет фиксированных положений, но вполне удобен для просмотра показаний на экране девайса (прибор располагается около 45/135° к столу).

Расположение разъёма. Имхо, это дело фломастеров. Понятное дело, что за неимением ничего другого и желанием как-то выделиться из толпы ютуберов они хайпуют на любом факте типа «осторожно… впервые… не покупайте это пока не посмотрите моё видео… все секреты… итд итп». Лично мне расположение по боку, вообще не заметил дискомфорта, а это значит можно пользоваться и так (тем более выбора нет, т.к. колхозить в другое место точно не буду). Возможно, расположение снизу на правой грани было бы более логичным, но тут как говориться дело вкуса и, повторюсь, видимо производителю виднее.

На фотографиях чётко видно что разъём на верхней грани, вставляется плотно, фиксируется гайкой, если потянуть за кабель то прибор не опрокидывается (плавает по столу на ножке).

При общей длине кабеля около 75см (без учёта разъёма и крокодилов) доступная для манёвров длина остаётся около 45см, также вполне достаточно для комфортного проведения замеров. От разветвителя до крокодилов около 20см, для большинства измерений этого также более чем достаточно.

Имеется откидывающаяся ножка

Плюс резиновые наклейки ака ножки. По делу. Угол не совсем правильно подобран, но свою функцию выполняют.

4-контактный разъём для Кельвиновского подключения

Крупные резиновые кнопки. С тактильным откликом полный порядок, плюс громко щёлкают (имхо, даже слишком громко).

Крокодилы хорошие, понравились. Не жестяные.

Углы обзора хорошие

Разборка

Отщёлкиваем чёрную панель

Откручиваем шурупы

Аккумулятор JHCY 403759 3.7V 1000mAh

Nation N32G455 series uses a 32-bit ARM Cortex-M4 core with a maximum operating frequency of 144MHz, supporting floating point unit and DSP instructions, integrating up to 512KB Flash,144KB SRAM, and built-in four 12bit 5Msps ADC. four independent rail-to-rail operational amplifiers, seven high-speed comparators, two 1Msps 12bit DAC, integrated multi-channel U(S)ART, I2C, SPI, QSPI, USB, CAN, SDIO communication interface, Built-in cryptographic algorithm hardware acceleration engine.

Пара конденаторов 250В 33мФ

Функции, тесты

Функции кнопок
▲ ▼ ◀ ▶ отвечают за навигацию, а также за вход и выход из меню/настроек
ОК — (центральная кнопка) за включение/выключение, подтверждение выбора, а также за включение режима Hold

Пункты меню:
1. Режим сортировки (для меня самый полезный, остальные факультативные)
2. История (лучше смотреть с компьютера, да и вообще лично мне проще записывать на листик, втч с указанием элемента который измерялся)
3. Калибровка напряжения (для избранных)
4. Калибровка сопротивления (туда же)
5. Громкость
6. Время (удобно для истории, да и вообще)
7. Яркость экрана (по умолчанию было 100%, не трогал)
8. Язык (анлийский / китайский, но и на английском всё понятно без переводчика)
9. Таймер выключения (нет / 5мин / 15 мин / 30 мин, поставил 15 минут)
10. Сброс на заводские настройки

Если включить режим сортировки (имхо, лучше бы он стоял «по умолчанию»), то при замерах в правом верхнем углу мигает красный или зелёный светодиод. При этом раздаётся и звуковая индикация.

«хорошо» — 1 длинный зумм и загорается зелёный индикатор (на гиф он желтит, по факту зелёный)

«плохо» — 2 коротких зумма и загорается красный индикатор

Достаём (уверен, что знакомую многим) многофункциональную зарядку LiitoKala Lii 500 (имхо за свою цену — топ). Вполне удобная. Переделал когда-то на питание от type-C и теперь так ещё и компактнее для хранения (рассказывал здесь — Триггер PDC004 на 12В. Переводим питание Lii-500 на Type C).

Так вот у этой зарядки есть показометр с отображением внутреннего сопротивления. Лично у меня он в основном показывает относительно «хорошие» результаты. Штош ©, проверим.

Так как модель аккумулятор, его напряжение и фактическое сопротивление конкретного элемента нас мало интересует — просто сверим часы показания.

Итого, через слэш показания Lii-500 и HRM-10:

ж.варта 52 мОм / 2.2 Ом
GP 52 мОм / 1.4 Ом
зел.варта 52 мОм / 7.5 Ом
PKCELL 52 / 51 мОм

Выводы по поводу показометра Lii-500 вообще неутешительные. Работают как часы из загадки — которые два раза в день показывают правильное время. Например «фиолетовый 18650» нам вообще не друг. Акки АА те что HRM-10 распознал как более 1 Ом — это элементы на выброс, они по факту вообще не держат заряд, но подают признаки жизни.

режим просто тестирования и режим сортировки

определяем «слабое звено»

Результаты можно скачать на компьютер и посмотреть в таблице (если, конечно, Вы вспомните к какому элементу относится тот или иной замер)

Выводы

Большие кнопки и большой корпус. 4-проводное подключение. Проверка только на 1кГц. Большой экран, встроенный акк. Звуковая и световая индикация также в плюс.

Управление местами чуть странное, но в меню особо и делать нечего, а обычные замеры и сортировка — быстро доступны.

При наличии у Вас аналогичных тестеров — здесь не подскажу, решайте сами, всё-таки цена вопроса ок.30$. В остальном имеем вполне современный и качественный прибор в помощь как начинающему так и опытному радиолюбителю.

В сухом остатке: (благодарю тов.darken123 (и заодно тов.PAMEHCKOE))
+ удобный режим сортировки, звуковая и световая индикация, можно сортировать даже не глядя на экран;
+ сохранение измерений в энергонезависимой памяти и дальнейшая выгрузка на компьютер
+ цветной экран с хорошими углами обзора;
+ возможность калибровки по нескольким точкам;
+ есть подножка чтоб ставить под углом, удобно;

— местами непонятно что нажать чтобы выйти из пункта меню;
— хотелось бы чуть компактнее корпус или чуть больше, но с местом под крепление кабеля;
— в идеале комплект расширить бы кейсом;

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Для более интересной цены применяем промокод:
CODE: HRM1099 (-5$) действует для разных стран

Из-за отличий в стартовой цене и номинала кода окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.
======

А есть такое же, но максимально глупое? Условно — просто измеритель импенданса, без памяти, зуммеров, красно-зеленых индикаторов?
Чтобы купить задешево, и измерять внутреннее сопротивление разных элементов с претензией на правду.
Yr1035 же
так обсуждалось же, цена практически та же, но в целом у фнирси девайс поинтереснее, имхо
Задешево ts457
но без блек-джека…
в тему: посоветуйте хорошую ссылку на держатель с винтовым зажимом (только не за все деньги мира)
  • Jaster
  • 02 июля 2024, 11:12
Сей девайс обошелся мне в 912 рублей. Вроде пока хватает его возможностей.
да, хороший вариант (и весьма-весьма бюджетный)
  • UAM
  • 02 июля 2024, 12:23
А что там с языком? На фотках только крокозяблики.
  • Jaster
  • 03 июля 2024, 08:25
что там с языком?
китайский дублируется английским, нормально, всё понятно.
RC3563? Покупал за две с небольшим, шунт для амперметра измеряет как настоящий измеритель иммитанса (только тот измеритель аккумы не измеряет)
  • 02 июля 2024, 14:30
RC3563?… только тот измеритель аккумы не измеряет
Тогда тут холдер-кроватка зачем?
Вы фото нашли, вам виднее :)

Я сверял RC3563 с прибором E7-23 на примере шунта амперметра, но Е7-23 не измеряет импеданс аккумуляторов (не допускает внешнего смещения), поэтому именно по импедансам я RC3563 ни с чем сравнить не могу
  • 02 июля 2024, 16:01
Извините, не разобрался где «тот» где «этот».)
повторю просьбу, дайте плиз ссылку на хороший недорогой холдер, мне поиск по али выдаёт только какие-то дорогие
так они по отдельности не дешевые, скидка когда весь комплект брать с девайсом, который вам не унужен
благодарю, то что надо
За 1000 рублей можно купить ts457 с держателем в комплекте. Держатель до размера 700, то есть 21700 и 32700 можно измерить
также добавил парочку лотов в наблюдаемые, нужно будет вечером поиграться с поиском и добавлением в избранное, за 10-11$ не нашёл

пс https://aliexpress.com/item/1005006395207231.html вот этот лот показывает 11.5$ с купоном на 1$
  • 02 июля 2024, 14:26
Такое нельзя купить ни за какие деньги.
Ибо «внутреннее сопротивление» гальванического элемента — сферический конь в вакууме.
  • MrJey
  • 02 июля 2024, 17:33
Второй пошел)
ЗЫ За изначальную цену вполне может быть, но не за ту которую ныне предлагают.
третий, если быть точнее.
и да — это же наоборот хорошо, что на сайте много авторов и у читателей есть что почитать, а у сайта выше выдача в поисковике, имхо.

пс увы, на цену не влияю, хотя магазину/менеджерам иногда рассказываю своё мнение о цене, бывает прислушиваются, но это больше по зарядкам и разделу «скидки».

ппс с «прошедшим» юбилеем, ник в тему ;)
Да на цену поф, все равно бы взял с малой долей вероятности. Вероятно «фнрс» посчитали что они уже не днищеподвал, вот и подняли ставки.
А по поводу второго — это только за сегодня в моей ленте☺
ЗЫ ГЫ))
понятно, что раньше тава была зеленее, а курс интереснее, но и Yr1035 на старте стоил 50+$ (судя по поску на этом же сайте)
форумчанин, который уже около года ставит минусы с двух аккаунтов половине моих сообщений (независимо от контекста и содержания, не всем т.к. видимо «минусы заканчиваются») — я уже написал администратору чтобы проверили твои оба аккаунта.

более того — если ты адекват — так напиши в личку что тебя так триггерит, неужели это стоит того чтобы содержать два аккаунта и шифроваться?
пойми, адекватные форумчане мне минусы поправят, а вот у тебя в голове твои тараканы останутся.
  • 02 июля 2024, 10:15
так вроде смысла от минусов нет? :D
как нет? если поставить кучу минусов — то создаётся впечатление что автор комментариев с «репками» врёт или пишет «что попало» итд итп,

если вижу «непонятные» минусы (в своей теме, чужой, неважно) — ставлю плюс чтобы исправить просто ради того чтобы в этом месте не образовывался «токсичный очаг», втч из-за того что некоторые форумчане могут подумать что им влепил репку тот, кто ответил на комментарий

а также теорию разбитых окон никто не отменял, многократно наблюдал взаимное минусование на ровном месте (а провокатор видимо просто сидел и потирал руки)
Тоже такое наблюдаю, к сожалению нередко. Огорчает.
Уже где то писал про минусы. Минус — самый простой способ нагадить автору без объяснения причины (повода). Предлагал его отменить, а писать в ветке конкретную претензию или указать на ошибочное мнение. Так будет полезнее всем, если автор коммента адекват. Неадекват сразу будет виден всем и писать заведомо бред многие будут стесняться.
П.С. Тем более, что он не влияет на карму. Зачем он тогда вообще нужен? Меня раздражает эта красная метка, особенно в адрес уважаемого мной автора.
П.П.С. 99% авторов ресурса — глубокоуважаемые мною люди. В том числе и Зерновоз.
  • hanzo
  • 02 июля 2024, 07:32
И вот такие продуманные мелочи. Упаковщики свой хлеб отрабатывают.
© ZeRNoVoz

&
Дизайнеры Fnirsi не зря получают свою зарплату, кроме красивой коробки удивляет такая мелочь как отверстие в пакетике для прибора.
© darken123

Еси у darken123 восхищение обычной, казалось бы, дыркой в пакете, улыбнуло,
то в случае Зерновоза уже поднапрягло)
Ребята, моргните два раза, если вас заставляют это делать
обзор был написан ещё 28.06.
нет, не заставляют, первый раз вижу пакетик с ды... отверстием под выступающую часть.
там же ещё и восхищение коробкой, это так, к слову.

если Вы внимательно читаете мои обзоры — то давно должны заметить, что пишу то что думаю — в данном случае дизайнеры слегка удивили на такой мелочи.
но я же в выводах и написал другое: что с таким «огромным» корпусом — лучше бы придумали систему хранения кабеля.

пс меня лично «напрягает» в каждом обзоре объяснять, что 30-130$ это далеко не те деньги за которые можно купить ZeRNoVoz
  • 02 июля 2024, 08:56
Я ещё с утра подумал — мож я не проснулся? :D Но нет, да.

не увидел ещё одного скриншота, ведь darken123 же чёрным по белому написал что у него
копипаста с сайта Кирича
  • 02 июля 2024, 09:07
У меня копипаста с сайта Кирича
тогда положено ссылку на источник и указание авторства
через слэш показания Lii-500 и HRM-10:
для порядка стоит и мОм'ы обозначить, не только Ом'ы и всегда ставить пробел перед единицей измерения.
шеф, сделаем всё в лучшем виде ©
Возможно был невнимателен, но не нашёл в каком диапазоне измеряется реактивная составляющая комплексного сопротивления (импеданса по О. Хевисайду)
Ни в каком. Измеряется AC ток и AC напряжение.
Вернее ток задается, а напряжение измеряется и масштабируется на шкалу, соответствующую отношению напряжения и тока.
  • 02 июля 2024, 19:57
В широком.
Но на экранчик выводится толи абсолютное значение модуля вектора импеданса, толи его проекция на ось абсцисс. Я до сих пор до конца не разобрался.
А оно Вам зачем?
Просто нужен именно измеритель импеданса занедорого.
А это — обычный измеритель внутреннего активного (Re) сопротивления с откуда-то взявшимся кривым переводом (((
Если вам нужны именно компоненты импеданса, описываемого как Z = R + jX, то это должен быть векторный анализатор типа nanovna на нужный диапазон частот.
Подобные тестеры внутреннего сопротивления аккумуляторов на частоте 1 кГц используют закон Ома для переменного тока, в котором фигурируют амплитудные (или эффективные) значения тока и напряжения, и модуль импеданса цепи

значение которого и выводится на экран.
  • 03 июля 2024, 20:24

значение которого и выводится на экран.
Вы в этом уверены? А с чего вдруг?
Я уже шесть лет (начало-1, начало-2) возвращаюсь к этому вопросу и до сих пор до конца не уверен...(
Вы в этом уверены? А с чего вдруг?
Разрабатывая подобный тестер для себя, я слизал этот принцип у датчанина. Если надо, поищу ссылку.

Я уже шесть лет
Миллиарды мух любят всякую дрянь. С научной точки зрения это не аргумент.

Минус ваш? Я в этой теме никого не минусил.
Пока комментарий в проверке, дополню.
На каких принципах реализован каждый тестер внутреннего сопротивления аккумуляторов в том числе и обозреваемый не изучал, поэтому все мои утверждения основаны на догадках, тем не менее вполне вероятных на мой взгляд.
  • 03 июля 2024, 21:56
Коллега, 6 лет назад я высказал точно такие же догадки. Но явного, однозначного подтверждения оным пока не нашел. Увы.
всякие товары обсуждают и рассматривают на этом сайте… Почему никто не описывает приборов Fnirsi?
это типа ирония?
а если так? на муське (если верить счётчику) более 131000 аккаунтов, а авторов, стабильно и регулярно создающих контент, вижу около 30…

или так: обычно у обзор посещает 3000-5000 форумчан, а плюс за труды ставят от силы 20-30…
У меня по каналу 1,9% ставят лайк.
Тут если хороший обзор то около 1,5% лайков.
учитывайте, что здесь баллы не равно лайки (у некоторых пользователей 1=2)
а решение простое — не надо больше fnirsi, совсем не надо,. Можно тапочки резиновые обозреть, банки для специй, карточки для проверки очков… Да мало ли нужных вещей в Китае!? И плюсы появятся.
Это мое субъективное мнение. Прошу не обижаться.
о, это действительно супер идея — давайте превратим муську в смесь пиkaбу и айрekоменд, консервы, кремы для лица, шампуни (ведь тыщи их) и брелки из раздела «всё по 2.99» — временами здесь так и есть

пс пошёл изучать xoбот и xaбр
Или ещё можно UGREEN CD361 ;-)
прям сейчас в черновиках у зерновоза в прицепе парочка очень интересных обзоров, один из них будет прям в ближайшие дни (не про зарядку, хотя и про зарядку также два прикольных лежат ждут) )))

но вот прям сегодня очень сильно вспоминаю слова (лень искать цитату) тов.… (думаю кто знает, тот поймёт, его искать несложно) что «а вот об этом интересном девайсе мой обзор, к сожалению, будет на сайте N, а не на муське»
Сорян, ставлю плюс, чуть не забыл)))
благодарю, это мотивирует делать качественные фото / тексты / обзоры
  • LeeLoo
  • 02 июля 2024, 08:19
Остановитесь!!! ©
правильно писать «Астанавитесь ©»
читаем выше
Сколько их ещё будет…
Надо покупать, иначе не отстанут
)))
  • LeeLoo
  • 03 июля 2024, 10:11
Давно купил. Астанавитесь ©
Я в видео сравнивал показания lii-500 и этого прибора чуть по другому.
Измерил сопротивление аккумулятора с помощью HRM-10 получилось 11,99мОм. Несколько раз измерил показания этого же аккума в одном и том же гнезде литокалы. От 22 до 46мОм. Снова измерил этот аккум с помощью HRM-10 и получил 12.00 мОм.
аналогично проверял несколько раз, ли500 показывала вроде как одинаково… (но толку?)
В сухом остатке: (благодарю тов.PAMEHCKOE)
Категорически не согласен!
Благодарить надо комрада darken123, опубликовавшего предыдущий обзор
ха, я только в комментариях «увидел» перечень плюсов, таки внимание избирательно…
подправляем
Спасибо за сравнение с Lii-500.
чисто для обладателей ли500, которые (как и я) слегка верили цифрам на экране, хотя (понятное дело) за цену этой зарядки вообще без претензий, просто им нужно жирным шрифтом в инструкции написать, что «цифры очень примерные» )))
Хочу добавить свои пять копеек: сравнивать 2-х проводную схему измерения(Lii-500) и 4-х как-то неправильно, разве нет? Но обзор на пятерку!
благодарю, но справедливости ради у тов.darken123 более подробные замеры (мне просто такие не требуются, тестов 18650 и АА более чем достаточно для домашних нужд)

пс ли500 просто же сами написали на своём экране что что-то измеряется, но получается что для оценки состояния акка (по сопротивлению) не годится
Lii-500 годится для примерной оценки состояния аккумулятора. Очень примерной. То есть выкинуть или ещё нет. И она не показывает для лития выше 125мОм. То есть 200мОм покажет как 125.
Просто нужно ее правильно понимать. 20-50 это высокоток или среднеток. 50-100 высокоемкие низкотоковые. Выше 100 старые убитые
выводы по поводу показометра Lii-500 вообще неутешительные
об этом писали раз так тысячу
да хоть миллион, если этот обзор/видео не видел, то и не знаешь.
пс повторюсь, что по цене и так понятно, что зарядка заряжает и это уже хорошо, имхо
причем тут видео, если в зарядке нет 4 контактной схемы
откуда только берётся эта мода читать по диагонали?
serge_petrov — это известный в узких кругах форумчанин, которому обычно «всё не так», а обзоры бывают не только текстовые, и половину — на ютубе смотрю, вот и пишу что не попадались мне подобные и толку от того что их тысяча (и да — на ютубе как правило обзоров в разы больше, чем текстовых, авторы уходят в видеоформат и всё тут)

пс поэтому, давай обменяемся минусами чтобы так сказать показать что право на токсичность есть у каждого шутка, минус не стал ставить
это обзор измерителя -как я это вижу, чтобы его хоть как-то обозреть,
надо иметь референсные резисторы и напряжения или по крайней мере что-то не хуже чем измеритель по точности.
я к тому что никакого смысла его сравнивать с зарядкой нет ни при каких обстоятельствах.
слишком много хотите от любительского обзора (написанного «за еду»), имхо
х.з. на fonarevka в 1030 сравнении с 500 разброс был в 2-3 раза но не на порядок. хотя само подключение точного измерения низких сопротивлекний не подразумевает.
на фирсни есть режим измерения относительных показаний?
  • 02 июля 2024, 18:45
х.з. на fonarevka в 1030 сравнении с 500 разброс был в 2-3 раза но не на порядок. хотя само подключение точного измерения низких сопротивлений не подразумевает.
Да, действительно — сравнение теплого с мягким (абы чего с абы с чем) «в 2-3 раза но не на порядок» — это важно.
Обзор создан пользователем ZeRNoVoz специально для сайта mysku.club.
Что-то мне кажется, что именно эта часть контента не будет украдена)) хотя вы ее в двух местах вставили.
да задрали боты, которые воруют контент (типа грабберы), а неприятнее всего когда в комментариях этим клонам ещё и пишут что мол «вот же автор молодец...», какой автор? который стырил готовое и добавил свои pефеpалки?

так что против «тупого воровства» раньше делал чуть крупнее «логотип» на фотках (сейчас уменьшил),
теперь вот ещё придумал такой текст, уверен что по большому счёту он не должен сильно напрягать читателя,

кстати, одно подлое зеркало и здесь «нае… ло» муську (ну и автора, типа меня) — в наглую заменили на «Обзор создан пользователем ZeRNoVoz специально для сайта рога.копыта»
слабенько, еще бы пару недель назад как-то зашло, а так обзор слабее других.
еще это кто-то крадет, ну дела.
а вообще хоть кто-то созреет точность этого Фнирси измерить с референсными резисторами и вольтажем. пока вроде весь неплохо по другим обзорам, но референсы не вызывают особого доверия.
  • dyuvi
  • 02 июля 2024, 20:35
У азиатов с субтитрами на youtube можно покопаться. С ходу нашёл youtu.be/W2HukIU62Jo
От соотечественников там только этот сравнительный запомнился youtu.be/rgby17mCNqU
Это, конечно, не совсем то, но хоть что-то.
отмашку китайцы дали пошли обзоры.
а Алексея обзор смотрел самого первого, он в телеге скинул.
у меня уже несколько девайсов подобных (и у каждого есть особенности чем лучше других), хочу оставить пару и продать остальной зоопарк
жду от другого производителя релиз, но там что-то затянулось
у Кирича на сайте есть проверка точности с прецизионными резисторами
видел, да ваш обзор и его лучшие.
но к примеру 1 мОм резистор у него — перемаркировка и на нем 1.03 (это 3%).
и меньше номинала не было вроде, а интересно на шунтах 0,5мОм хотя бы
именно в районе 0 мОм сложности у многих подобных девайсов, но у этого я так понял можно калибровать на 1мОм, что внушает надежды на точные околонулевые замеры.
  • penzet
  • 03 июля 2024, 06:21
Советский ммв измеряет от нуля.
Если бы я знал где купить точные 4 проводные резисторы то я бы купил ради тестов.
По цене не как крыло самолета.
У меня валяется 4 измерителя сопротивлений, TS457, TS235 и большие HRM-10 и YR1035
да задрали боты, которые воруют контент
Вот скажите честно, вам очень обидно?
Воруют — значит контент годный), мусор воровать не будут. Вы ведь стараетесь при написании обзоров, и это ценят (а есть, извините за выражение, такие высеры, написанные бегом и без малейшей проверки, у читателей кровь из глаз идет). Хотя, если честно, третий заказной обзор на так себе вещь — немного перебор.
да, за державу обидно © но не критично (всё равно ничего не поделать)
пс у даркена и рамиро вполне беспристрастные обзоры
Благодарю за обзор! Из него я узнал о существовании сабжа и его внешнем виде.
Но я ничего не узнал о его свойствах. Методе измерения. Что он измеряет.
Например, он действительно измеряет то же, что и lii500? Это было сравнение аналогов? Или намёк на суть сабжа?
Он действительно предназначен для измерений на бу акках? И тд.
Понимаю, интересно. И когда не знаешь зачем девайс, тыкаешь им куда попало. Но уж очень все это напоминает лампочку во рту и гайку на…
Я ж не против обзоров ради плюсиков. Но не наполняйте их водой. Или спецы и так догадаются, а ламеры пусть тыкают щупы сабжа в сырую картошку?
Раздел характеристики (плюс название в заголовке)
Тип: портативный высокоточный измеритель внутреннего сопротивления батареи
Метод измерения: истинное четырехпроводное измерение

Диапазоны измерения:
Напряжение: 0 — ±100 В (DC)
Сопротивление: 0 — 200 Ом
Точность: ±0,5%
Signal frequency: AC 1Khz
исходя из характеристик и названия решаем для себя «нужно или не», если совсем кратко — то замеряет сопротивление аккумуляторов (разных, втч 18650, автомобильные 12/24В (мото 6В) итд итп, имеет зашитый алгоритм определения «плохой/хороший» (о состоянии / «здоровье» акка), за счёт Кельвиновского 4-проводного подключения измерения отличаются точностью (для бытовых нужд за глаза, имхо).
пс но для сортировки я лично предпочитаю всё равно ориентироваться на таблицы в инете (ну или в журналах, но у меня таких нет),

также на борту есть вольтметр.
теоретически (почему нет?) можно использовать прибор и для измерения ESR конденсаторов (цитата из обзора тов.kirich)

официально: Introduction:
FNIRSI «HRM-10» is our company's first handheld high-precision attery internal resistance meter. It is a true four-wire measurement internal resistance

meter, designed with precision, convenient to carry. The device can automatically test internal resistance and voltage values simultaneously, with measurement results displayed on the screen. Users can also manually adjust the voltage and resistance range. The product features a sorting mode, automatically filtering the good and bad batteries based on user-set thresholds. It also supports historical records and exporting data tables of historical measurements.
Жесть. «Метод измерения: истинное четырехпроводное измерение»
Простите, за прямо и жестко. Надо иметь свое мнение, основанное на фактах, знаниях и опыте. А повторять чужую муть такое…
Ударились в псевдонаучность, а тема расположения разъёма и удобство работы с подставкой не раскрыта)))
так нужно же различать где «описание от продавца» и «трансцендентальный опыт автора», потому как обзор как бы по умолчанию подразумевает и то и другое.

добавил в обзор

учитывая что всё что касается ножки и разъёмов находится в пределах «нормального пользования», то как автор и не счёл нужным акцентироваться на этом. но раз Вы просите — то пожалуйста, добавил и это описание.

пс ну и да — на правах автора топика, который именно тратит свой невосполнимый ресурс-время на написание обзора, что хочу — то и пишу. как потратите 8 часов своей жизни на написание публикации — возвращайтесь, расскажете «как оно выслушивать в комментариях по чём в Одессе рубероид».
  • penzet
  • 03 июля 2024, 16:09
После такой халявы можете и больше 8 часов потрпатить.
это же была шутка?
Нате вам премиальную упаковку для подарка Крышка магнитная без всяких щелей. Просто космос.
Такое только у Нокии 7650 видел 20 лет назад.
Покупал здесь www.wildberries.ru/catalog/188771520/detail.aspx?size=309124162 Практически за те же деньги. 20 декабря 2023-го.
Вот на это прям очеь жду обзор, с опытом использования…
Да давно уже лежит в черновиках. Обзора не будет по понятным причинам, но напишу может здесь. Для начала. Использую, в основном для питания ноута НР 8470Р. Кушает мало — от 2х до 0.75 при 20 вольтах. В амперах, естественно. Плюс пару гаджетов максимум. Греется выходная часть. Вход холодный. Внутренности выложу попозже, надо искать фото. Уже 2 раза клеил после разбора для подобных вопросов.
Из этой серии мне больше понравился https://aliexpress.ru/item/1005006730331052.html на 65 ватт. Тоже работает без проблем. Но более красиво. Напряжение с токами более интересно. Был куплен за 1670 примерно.
  • kven
  • 03 июля 2024, 07:38
да, упаковка меня удивила.
устройство тоже интересное.
У фнирси всегда хорошая и красивая упаковка.
Это другой бренд. Здесь LDNIO.