Годные кроссовки Adidas на лето

1. Цена: $77.99 + $12.80 доставка

Всем привет.
Так как лето у нас обычно жаркое, я давненько хотел преобрести себе кроссовки с как можно более дырявой сеткой.

Собрался с деньгами и мыслями и заказал. Вкратце: доволен.

По оффлайновым магазинам lаже не стал ходить зная, что у нас дикие цены. Размер свой адидас знаю, решился и выбрал на 6pm.
Прямой доставки сюда нет, взял через посредника pesoto.
И, оплатив, через 2 недели они ко мне пришли.

Описание на английском
Fly along the trail in speedy stride when you're in the adidas Outdoor Terrex Swift R Breeze hiking shoe!
A versatile, athletic-inspired hiking shoe.
Highly-breathable textile and synthetic upper materials.
Quick-lace closure.
Protective toe rand.
Molded tongue and lightly padded collar.
Breathable fabric lining for a great in-shoe feel.
Removable, perforated footbed provides heightened breathability.
Lightweight EVA midsole offers lasting underfoot plush.
ADIPRENE™ insert delivers comfort and impact protection.
TRAXION™ rubber outsole supplies reliable traction.

Фото с коробкой нет, так как я выбрал, для уменьшения веса, убрать коробку и кроссовки пришли в простом пакете.

Весят примерно 325 гр каждый

Летом температура у нас иногда доходит почти до 40 градусов в тени и ноги даже в сетчатых кроссовках парит. Те, что у меня есть хоть и с сеткой, но плотной, не особо продувается. Разве что если ветер в них дунет.

Тут сетка довольно тонкая, просвечиваются пальцы

Всегда новые кроссовки мне по началу жмут по ширине. Эти не стали исключением, но быстро разносились. Единственное мне не понравились их быстрозажимные шнурки. Они оказались короткими и жёсткими. Уже думаю срезать и зашнуровать обычными.

Подошва очень нравится. С такой у меня есть ещё пара кроссовок. Ходить довольно мягко, шаг в голову не отдаёт, мелкие камушки не чувствуются.

И да, они таки дышат, не парят.

Лето у нас выдалось довольно жарким (до 36 градусов в тени).

В дождь ни разу в них не попал за эти 2 месяца. Думаю, что если бы и попал, кроссовки бы быстро высохли за счёт сетки.

По поводу размера.
По местным меркам у меня 44-й. По адидасовским чуть больше. Подходят как 45 1/3 так и 46. Разница небольшая.
Я взял американский 11-й

Лет 6 назад сходил в местный магазин, примерял, узнал свой размер и, с тех пор, покупают адидас только через интернет.

Длина стельки 29см

Съёмная на вид из какого-то вспененого материала

И фото на мне:

И ещё немного фото

В итоге остался доволен. Единственным минусом приписал бы хитровыкрученые шнурки, которые трудно отрегулировать и нельзя снять, не срезав.

Всем спасибо, кто дочитал до конца.
Если будут вопросы задавайте.
  • SeverCon
  • 22 августа 2015, 16:49
Не похожи по фото на «двухмесячные». Или к чему срок носки в заголовке?
  • 22 августа 2015, 16:51
на фото они новые.
Сейчас не особо изменились. Разве что подошва уже не совсем белая.
А 2 месяца это про впечатления, которые о них сложились.
  • 23 августа 2015, 08:26
На жаркое лето хороши вот такие, с сетчатым верхом и дырчатой подошвой. Жаль, не вижу больше в лабазах. Позиционируются, правда, как обувь для водных видов спорта, но мне это не мешает.
  • lafredo
  • 23 августа 2015, 17:28
Это тапки для галечных пляжей :)
  • 23 августа 2015, 19:31
Нет, канешно.
  • anno3
  • 22 августа 2015, 16:57
Адидас Duramo 6, проходил это лето в них, сандалии одевал лишь на море.Одинаковые ощущения к моему большому удивлению, что в них что в сандалиях, все на тонкий сетчатый носок.И все это в краснодарском крае.
  • ssergey
  • 22 августа 2015, 16:59
Для жаркого лета такая сетка самое то, как мне кажется.Кроссовки прикольные поздравляю с покупкой.
  • danby
  • 22 августа 2015, 17:04
Доставка в Украину?
Найти бы дешевого посредника в Беларусь.
  • 22 августа 2015, 18:58
В Молдову
  • chaloc
  • 22 августа 2015, 17:53

Попробуйте подцепить и вытащитьь прозрачную вставку(или вытолкнуть изогнутой стальной спицей ее изнутри), внутри на шнурках пара узлов. Странно, что вам не понравились эти шнурки — это вариация Salomon QuickLeace в свое время я очень был ими доволен. Могу даже оплатить их доставку в Челябинск))
  • cofein
  • 22 августа 2015, 18:35
кстати да, меня тоже порадовала саломновская шнуровка ( в отличии от срока жизни кроссовок ). Хоть сначала и переживал за «люверсы» но с ними всё хорошо. Единственное что шнуровка иногда «уползает» в бок"
  • rbast
  • 22 августа 2015, 20:04
А я предпочитаю Мерреллы в сеточку на лето.
  • Serg2000
  • 22 августа 2015, 22:56
Уменя на Меррелах сеточка порвалась за один сезон :(
Недавно зашел в спортмастер, сначала хотел купить Меррел (привлекла модель Nova Ventillator, но смотрел и другие). Так вот, их качество настолько стремное, что в итоге купил кроссовки совсем другого производителя (и в другом магазине).
Обзор мне очень интересен, но для себя — asicsы мне кажутся более технологичными и удобными (имею в виду активное занятие спортом).
По меррелам не отвечу — пока не сталкивался, но их одежда очень даже по душе мне.
пс за обзор плюс
  • MMW
  • 22 августа 2015, 21:12
Не корректно сравнивать беговой Асикс и Адидас из данного обзора.
Это же не Boost от Адидаса.
Может быть… но всегда когда вижу кроссовки в уме примеряю их по прямому назначению, бег и кроссовки для меня слова синонимы…
  • MMW
  • 22 августа 2015, 21:07
Описание на английском
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ: ADIDAS — ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ ОБУВЬ TERREX СВИФТ R БРИ
Идеально подходит для Ete, легкий походы загрузки объединения воздухопроницаемой сеткой верхней для максимальной вентиляции Ева подошвы, пятки и амортизации Adiprene захвата TRAXION подошвы

Вес: 305 г (размер 38 2/3 обуви)
Сетка верхний / пластик для легкого дыхания
Удобная подкладка текстиль
Ева подошвы для легкого прочного амортизацию
AdiPRENE® под каблук амортизацией; Вагонка стелька для идеальной подгонки и комфорта
TRAXION ™ подошва для сцепления и максимальной маневренности; Резина сверхвысоких тяги: оптимальное сцепление на мокрых поверхностях

Верхняя: Сетка
Стелька: Ева / Adiprene
Подошва: Nc

«Интересно, как кроссовки могут быстро разносится с учётом синтетических материалов?»
А что синтетика разве не тянется?
  • dgin
  • 29 апреля 2017, 09:13
если обувь жмет по ширине, то разнашивается она с образованием дыры в районе мизинца.
Кстати какая ширина этих кроссовок в обзоре не сказано.
  • pab
  • 22 августа 2015, 21:08
Страшненькие какие-то… ))) IMHO
  • 23 августа 2015, 08:31
Ага. К тому же черные для лета… Я бы поискал в другой гамме.
адики г… полное!!! купил тут одни себе!!! проехал 35 км на велосипеде почти не наступая на землю стали натирать и не чего что у них цена почти 7 тыс))) пошел менять поменяли то же самое(((( забрал деньги!!! теперь в адики ни нагой!!!
  • 22 августа 2015, 22:20
Это плохие адики, китайские. Я свои три года носил неснимая, пока они по швам не лопнули. Купил в дисконт-центре. Там же, кстати, взял адидасовские же кеды, так те еще дольше мне прослужили. Купил в 2008-м, в этом году похоронил.
  • IGeras
  • 24 августа 2015, 17:43
Конечно г полное. Свои adizer FST купил в 2007 ношу практически не снимая весенне-летне-осенний период (дюже нравятся весом вентиляцией и как сидят на ноге). И внешний вид имеют до сих пор. Сделаны во Вьетнаме кстати.

Вот прям сейчас снял с ноги и заснял. Но сейчас уже не куплю. Ценники конские.
  • 22 августа 2015, 22:23
Белая подошва — жесть. Мало у каких обувных фирм белый не красится в цвет грунта. Цена тоже забористая, особенно (ОСОБЕННО!) для модели прошлого года. Такие вещи продают в официальных дисконт-центрах Адидаса по цене в тыщу-полторы рублей.
Было дело ходил в дисконт центр в Санкт-Петербурге. Нету там таких цен на обувь!!!
  • 23 августа 2015, 19:08
А какая там цена на обувь? 80 баксов за модель прошлогоднего сезона?
  • smiler
  • 23 августа 2015, 07:54
Невероятно дорого, тем более от 6pm.
за эти деньги можно и в оффлайн магазине адидас купить. плюс гарантия 90 дней.
и точно подобрать по ноге, а не по мифическому фасону\размеру.
  • 25 августа 2015, 19:06
Цена на них уже $65.99