Один день с iherb

1. Цена: от $1,5 до $15

Я, как истинный любитель халявы, не мог пройти мимо 50 долларов.

Для разнообразия среди обычных продуктов для повседневной жизни заказываю иногда некоторые товары на iherb.
Вот кстати путь последней посылки (заказ был сделан 15 октября):

Итак, обычный будний день.
7-00 Подъем
Чистим зубы зубной пастой Now Foods, Xyliwhite Toothpaste Gel, Cinnafresh, 6.4 oz (181 g) $3.81

Практически не пенится, безумно острая из-за обилия корицы. Чистит хорошо, кариеса как не было так и нет :)
Некоторые пишут, что после длительного применения в уголках губ появляются язвочки. У меня пока нет (на фото начало второй упаковки).

7-15 Завтрак
Бутерброд с арахисовой пастой с белым шоколадом Peanut Butter Blended with Sweet White Chocolate, 16 oz (454 g) $5.45
На момент написания обзора арахисовая паста закончилась. Но именно бутером с пастой можно с утра наесться и продержаться до обеда. А если съесть два, то и до ужина. Очень сытная, ощущение, что съел мешок арахиса.
Но больше я ее не закажу, ибо бутеры с колбасой вкуснее.

Кофе эспрессо с корицей и стевией.

Кофе Life Extension, Rich Rewards, Breakfast Blend, Ground Coffee, 12 oz (340 g) $12.99
Ничем не выдающийся кофе, запах и вкус совершенно обычные. Позиционируется как невредный для желудка. Но если бы желудок портился только от кофе… можно было бы еще заказать, но я присмотрюсь к другим производителям.
Подходит для кафеварки эспрессо.

Стевия Now Foods, Better Stevia Liquid Sweetener, Glycerite, Alcohol-Free, 2 fl oz (60 ml) $3.95
www.iherb.com/Now-Foods-Better-Stevia-Liquid-Sweetener-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/862
Всегда казалось, что это — гадость, и даже мысли не возникало заказывать. Но как не взять, когда скидка чуть ли не 80%?
Вкус, думаю, всем известен: подсластитель, как в коле/пепси лайт. То есть послевкусие остается гаденькое. Но если задаться целью ограничить потребление сахара, стевия в самый раз.
В холодных напитках привкус менее выражен.
На маленькую чашку кофе хватает 4-5 капель для умеренной сладости. На литр лимонада, например, 20 капель.

Корица в мельничке Drogheria & Alimentari, Cinnamon Mill, 0.81 oz (23 g) $2.64
Корицу использую не часто и не много, в основном в кофе и в какие-нибудь десерты для запаха. Мельничка вполне подходит для этих целей: не нужно морочиться с целыми палочками, молоть.
Мелет мелко, но не в порошок, как молотую в пакетиках продают. И запах не такой ядренный, как у фасованной молотой корицы.
За год израсходовалось где-то 10% от объема. Такими темпами хватит еще надолго.

8-00 Едем на работу
А в машине апельсиновая ароматерапия в виде диффузора.
В продаже апельсина сейчас нет. Вот лавандовый:
Aura Cacia, Aromatherapy Car Diffuser, Commuter Pack, Lavender $15.10

В комплекте диффузор типа фумигатора, 5 вкладышей типа таблеток для фумигатора и бутылек масла. Технология проста: капаем 4-5 капель масла на вкладыш, засовываем вкладыш в диффузор, диффузор — в прикуриватель, ждем, пока нагреется. Наслаждаемся.
Запах начинает распространяться минуты через 2-3. Если утром включить на 5 минут, то в машине пахнет апельсином весь день.
Сейчас в машине живет fm-трансмиттер. Апельсин, конечно, хорошо, но хочется слушать музыку, а прикуриватель один.

15-00 Чайный перерыв с конфетками
Ванильный чай Bigelow, Vanilla Caramel, 20 Tea Bags, 1.82 oz (51 g) $3.18
Этот чай выделяется среди всех перепробованных с iherb своим насыщенным вкусом, который, к сожалению, тут не передашь. Аромат ванили ярко выражен, приедается быстро, т.е. не на каждый день.
Вкусный также с молоком и сахаром. Получается такой чай-пирожное.
Как оказалось, чай на любителя, некоторые ненавистники ванильного запаха очень сильно плевались)

Конфетки жевательные The Jelly Bean Planet, Gourmet Jelly Beans, 30 Amazing Flavors, 3.5 oz (100 g) $2.29

100г разноцветных конфет с тридцатью (!) разными вкусами. Внутри типа мармеладки, сверху глазурь,
размер каждой конфетки с маленькую фасолинку, сладкие (выше среднего).
Очень забавно их пробовать, а потом смотреть на обороте,
что за вкус это был) Все вкусы понравились, кроме лакрицы (боээ).
Съелись очень быстро, еле успел зафотать несколько штучек.

20-00 Ужин
Перед едой моем руки мылом Method, Gel Hand Wash Refill, Cucumber, 34 fl oz (1 L) $5.55

Упаковка 1 л, нужно перелить в любую тару с дозатором.
Зеленое, прозрачное, пахнет приятно, чем-то средним между огурцом и дыней.
По свойствам очистки не уступает другим жидким мылам.

А на ужин спагетти с анчоусами Flat Fillets of Anchovies in Pure Olive Oil, 2 oz (56 g) $1.78.

В банке поместились штук 5-6 филе анчоуса в оливковом масле.
При нагревании растворяются, как настоящие)
Хватило на 2-3 блюда на двоих.
Эти анчоусы следует использовать только в соусах и заправках.
Ну или просто добавить в пресное блюдо для вкуса и запаха, например, в пюрешку. Просто положить филе на пиццу, например, не покатит — очень соленые.
Опять же на любителя, кто-то просто не переваривает запах анчоусов.

Рецепт
Пока варятся 250г спагетти, обжариваем луковицу, нарезанную полукольцами, на оливковом+сливочном масле, добавляем 3 филе анчоуса, жарим пока лук не станет мягким, при этом анчоусы полностью растворяются. Выкладываем спагетти в сковороду, смешиваем — ужин готов.

Запиваем чаем с корицей, апельсином, и чем-то сладким (сладкая гвоздика?) Hot Cinnamon Sunset, 20 Tea Sachets $7.99

Пирамидки и вся банка внутри засыпаны корицей.
Одну пирамидку нужно заваривать на 2 кружки. На вкус все составляющие проявляются в полной мере:
корица ядреная, горчит, апельсиновая цедра и гвоздика тоже очень насыщенные. А вот что-то сладкое портит весь вкус, как будто в чай добавили пол-ложки сахара. Специи настолько ядреные,
что в следующий раз чай захочется выпить не раньше, чем через месяц. Т.е. экономный :)
Кто любит много насыщенных специй и сладкий чай — брать. А я больше не буду.

22-00 Расслабляющий массаж
с только пришедшим маслом авокадо Avocado Oil, 4 fl oz (118 ml) $5.34

Сразу минус — неудобная крышка. После первого применения вся в масле.
Ничем не пахнет, по сравнению с аптечным персиковым лучше и намного быстрее впитывается.
Для других целей лично я не использую. Но как пишут, его можно мазать на тело, волосы и все будет гладкое, шелковистое, увлажненное и без морщин.

Обзор принимает участие в конкурсе
Ссылка в соцсети
Хорошо написано!
Я уже не ребенок, но название зубной пасты порадовало)
  • Natalie
  • 12 ноября 2013, 20:45
Звучит как угроза :)
iHerb — лучший источник бесполезных и псевдополезных продуктов :)
Согласен и зубную пасту и жидкое мыло и кофе можно найти в локальных магазинах примерно аналогичного качества за те же деньги. Нет необходимости заказывать и ждать.
  • 12 ноября 2013, 19:43
Ну мыло там хорошее и дешевое :) И подарки женской части нашего мира подобрать там можно по вполне вменяемой цене
Чем же оно хорошее? Такое же как и у нас, с лаурилсульфатом натрия в качестве ПАВа.
  • 12 ноября 2013, 20:36
ru.iherb.com/Nubian-Heritage-Coconut-Papaya-Soap-5-oz-141-g/14773
100% Vegetable Soap: Cocos nucifera (coconut) oil, butyrospermum parkii (shea butter), theobroma cacao (cocoa) seed butter, palm oil, cocos nucifera (coconut) milk, papain (papaya extract), tocopherol (vitamin E), vegetable glycerin, essential oil blend, vanilla beans.

Запах даже мне нравится. В такую цену в оффлайне я ничего подобного не видел.

Это тупо навскидку :)
  • 12 ноября 2013, 20:55
ну надо иногда для разнообразия кроме китая откуда-то заказывать)
  • 12 ноября 2013, 19:42
А мне с iherb написали, что никакого конкурса тут не проводят…
  • mozg
  • 12 ноября 2013, 22:18
К большому сожалению колу/пепси лайт подслащивают далеко не стевией…
  • quantum
  • 13 ноября 2013, 01:19
В ядах не разбираюсь :), поэтому о купленных веществах выражаться не буду. Но вот батареечка заинтересовала — уж очень хорошо набор из четырех таких батареечек укладывается в сегодняшнюю акцию Алиекспресса с халявными 5$. Не подскажете, какая реальная (ну или хотя бы субъективная) её емкость? Заранее извиняюсь за жуткий офтоп.
P.S. Обзор позитивный.
  • 13 ноября 2013, 05:41
Около 370 :)
  • MEZON
  • 13 ноября 2013, 01:42
Что значит как настоящие? А те, что в обзоре какие, желатиновые что ли?
  • 13 ноября 2013, 05:50
Это сарказм :) и камень в огород тех «анчоусов» которые продают у нас. (там в составе калька)
Странно было читать, что корица острая или горькая.
Настоящая корица должна быть сладковатой.
  • 13 ноября 2013, 05:47
Сладкая она в кулинарии, т.к обычно используется с сахаром. А чистая корица довольно острая.
Я покупаю на Ebay самую настоящую корицу в палочках.
Она на вкус сладкая и совсем не острая.
  • 13 ноября 2013, 07:00
Хм. Может разные сорта? Я пробовал какую-то чистую корицу и она была довольно острая.
Это наверное была кассия, а не корица.
  • ZiG
  • 13 ноября 2013, 10:20
По поводу ароматизатора с диффузором — что-то мне кажется, что за такие деньги лучше взять две «консервы» Эйкоша — это пока лучшее что я пробовал. Если не ставить на панель под ярким солнцем, запаха хватает на год, а то и больше.
Продаются во многих офлайн магазинах.