(MOTOROLA) 2.2" Refurbished RAZR V3i AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Mobile Cell Phone with Camera P05-V3I

Всего два месяца и телефон доехал до меня.Отправлен был 2 марта, а дальше-

Возможно ошибаюсь, так как на полученном мною телефоне не нашел никаких царапин и следов ремонта.
Технические характеристики не буду приводить, они в огромном количестве есть в интернете.
Сразу по получении залил русский язык, все заняло минут 5 (со скачкой драйвера, программы и языкового пакета)Так как никогда в жизни не занимался прошивкой телефонов, ожидал трудностей.Но их не было.
Аккумулятор пришел полностью заряженный, по видимому подзарядился еще во время прошивки и работает до сих пор.(3 дня и показывает полный заряд)
Функционально телефон меня полностью устраивает, на работе сразу были заказаны еще 2 телефона, эффект он производит неотразимый.Конечно раньше, когда он стоил 15000 тыр.не купил бы, а сейчас самое то.
Никаких рекомендаций давать не стоит наверное, кому придется по вкусу-закажет и без советов.

P.S.Хочу сразу уточнить, что внутренности телефона не новые.Оторвал наклейку с информацией (которая под батареей)Видно раму из дюраля, на которой висит вся обвеска.Так вот, дюраль потемневший и явно не вновь отлитый.(Эти рамы, как понимаю, отливают под давлением и они должны блестеть.А тут сплошная патина, как на старых монетах).
  • 01 мая 2012, 12:06
  • kissko
  • 01 мая 2012, 12:11
Ну, во-1, не всем нужен мега-медиакомбайн, простого мобайла достаточно, во-2, иногда мега-медиакомбайн таскать с собой неудобно, хочется не задумываясь пользоваться телефоном где-нибудь на активном отдыхе, а не постоянно думать о здоровье какого-нить там 4дюймового экрана, который довольно легко можно обо что-нибуть приложить, ну а в-3, некоторые и старые сименсы покупают, ностальгия. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет.
  • 01 мая 2012, 12:42
500 рублей в евросети.
  • spr204
  • 01 мая 2012, 14:13
Именно такой за 500 руб.??? Не приходилось видеть — поделитесь ссылочкой
  • 01 мая 2012, 19:14
Я не говорил про «имменно такой».
Я вот недавно тока с сименса сх75 пересел на нокиа н73.)
  • 01 мая 2012, 19:13
Ребята, Вы поймите, я не пытаюсь никого осудить и выставить дураком. Я стараюсь вести конструктивную беседу.
Активный отдых и раскладушка по моему мнению не совместимы, нужОн кирпич.
  • 01 мая 2012, 12:21
Хороший неноунеймовый телефон за вменяемые деньги. Звонит хорошо, а больше от него ничего не нужно. Мне, например, нужен был второй телефон для рабочих звонков, в дополнение к айфону. Думаю, у него есть много других покупателей.
Так что не надо на него наезжать.
  • 01 мая 2012, 12:43
Я не наесжал, а задал вопрос.
  • 01 мая 2012, 12:33
Зачем? Чтобы звонить.Я рабочий человек (электромонтер по кранам)и когда работаю, мне некогда водить пальцем (который в мазуте)или стилусом по сенсорному экрану.Связь же необходима быстрая, чтобы например отдать команду на включение-отключение основного кранового рубильника.(Это только один пример )Подобный телефон наилучшее решение.
Я думаю что автор первого коммента хотел сказать следующее: в чем смысл покупки именно этого «классического» кнопко-фона?
Даже в момент релиза этой модели у нее не было ничего особенного кроме slim дизайна. А из того что я помню о ней — ужасная эргономика и еще более ужасный экран (цвета плывут под углом градусов в 30 если не меньше). Я также не люблю тачфоны, но ИМХО даже из старых моделей есть варианты гораздо лучше.
С другой стороны если автор нашел то что ему нужно, за те деньги которые он был готов потратить — я его поздравляю с хорошим приобретением!

PS. И да, ИМХО слухи о надежности и качестве оборудования Motorola более чем раздуты.
  • 01 мая 2012, 13:22
Приведите пример какого-нибудь телефона-раскладушки получше, и чтоб за те же деньги, я с удовольствием рассмотрю возможность его покупки.
надо было e398 брать
  • 03 мая 2012, 15:31
Из википедии-Motorola E398 — GSM телефон компании Motorola.
Одна из самых известных моделей компании, уступающая в этом наверное лишь RAZR V3.
Проблема данного телефона-джойстик.Так же, как у с650.Через какое то время он выходит из строя и требуется замена.Вот этот телефон отработал когда то 2 года и именно из за джойстика пришлось покупать другой… Фото плохое, разрядились батареи у фотоаппарата, фотографировал телефоном…

• Umka
  • 07 мая 2012, 00:38
У меня такая Моторола С650 проработала 8 лет с 2004 по 2012 год (за это время меняла только аккумулятор один раз). С джойстиком всё ОК. В 2006 тонул, просушила и ничего не было ему. Сейчас динамик плохо работает — плохо слышно. Я в раздумьях — купить Е398 из Китая или отремонтировать динамик)))
  • Versuz
  • 01 мая 2012, 14:56
в семье пять телефонов Мотороллы купленных ещё с момента их выхода. Все работают. Только в паре телефонов сменили аккумуляторы. Так что надежность может и раздута, но она (надежность) вполне на высоком уровне.

Помню когда первый раз увидел сабжевый телефон — он произвел на меня таки сильное впечатление: аська на телефоне (!), браузер, огромный (да да именно огромный по тем временам) экран с большим разрешением, стильный внешний вид. В общем на момент выхода тело действительно было топовым аппаратом. Сейчас часто ловлю себя на мысли что хочу купить чисто для коллекции, но надобности в аппарате действительно у меня нет )
Слухи о надежности и качестве оборудования Motorola, это вовсе не слухи, а быль. Для примера, на одном крупном нефтехимическом комбинате, где я работаю, в качестве промышленных беспроводных средств связи используются только аппараты motorola, один комплект, кстати, стоит от 80000 (комплект для организации одной точки связи). И работает это оборудование годами, в любых условиях, имея взрыво-, пыле- и влагозащищенные корпуса. Так что говорить о преувеличенном качестве оборудования этой фирмы, мягко говоря не стоит. И не нужно мне сейчас отвечать, что мобильные телефоны отличаются от описанных мной аппаратов. Отличаются, да, но и опыт пользования мобильником моторола у меня имеется. Не особо удобен, это да, но работает до сих пор, уже больше 9 лет, и работает исправно.
  • 01 мая 2012, 19:17
Опять же намеку что это раскладушка. Пальцы в мазуте и все дела, рекомендован пластмассовый телефон с резиновыми сплошными кнопками.

market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1019920&clid=502
  • 03 мая 2012, 15:17
Был такой телефон.По цене то же самое, требуется постоянная очистка памяти, так ее совсем мало.Телефонная книга скудна (мягко сказано)Через 2 месяца эксплуатации, клавиатура вздулась пузырем после работы в автоклаве.
Это не рабочий телефон, а детский (лет до 7, не больше)Да и то в отличие от Мото V3i, он устарел безнадежно…
1. надежность — пока не разбил в дребезги свой первый L6 — он работал, работал, работал… да и будучи разбитым цеплялся за жизнь. очень много металла в корпусе говорят сами за себя + экран — стекло, а не пластик как у большинства в то время.
2. удобство… на вкус и цвет. не сложнее любой нокии, просто отличается от нее.
3. разъем под уши не свой, а mini USB и переходников под стандартный 3.5 навалом, да и оригинальные уши стоят копейки.
4. цена 30 $ за брендовый телефон в новом корпусе и с новыми аксессуарами… да и аппарат мог не использоваться лучше чем те же 30$ за такой же но в старом поюзаном убитом корпусе, сильно б/у у нас.
5. аппарат — тонкая раскладушка — можно в засунуть в любой карман без дискомфорта и на экран никакя хрень не попадает — автору видимо этот критерий был важен.
вы сравниете несрвнимое. ну какой нафиг айфон?? какой нафиг гэлакси с??? челу блин на стройку звонилка за 30 баксов нужна, а не медиакомбайн за 400, который там элементарно засрется или раздолбается выпав невзначай из рук или кармана.
  • 01 мая 2012, 12:18
Брал такой же на тайнидил, только не V3i, а просто V3.
Ничего такой телефон, всяко лучше китайских ноунеймов, всем доволен, но хочется обозначить 3 отрицательных момента:
1) Нет русских кнопок. Рассчитывал купить русскую клавиатуру и поменять, но нигде у себя в городе не нашел в наличии. Мне предлагали подождать, заказать со склада в Москве/Китае и т.д., но мне жалко времени на заморочки. Плюнул и пишу транслитом по-старинке.
2) Индикатор заряда батареи врёт. Показывает, что либо батарейка полностью или на 3/4 заряжена, либо что батарея разряжена вусмерть (и через минуту после этого телефон отрубается). Из-за этого приходится регулярно заряжать телефон, ибо никогда не знаешь, заряжен он толком, или нет. Видимо, китайцы поставили неродной аккумулятор.
3) Самое главное: Быстро обтирается краска с китайского корпуса. Я брал в чёрном корпусе, через месяц телефон был серый с вкраплениями оставшейся черной краски.
  • 01 мая 2012, 17:19
*2) Индикатор заряда батареи врёт. Показывает, что либо батарейка полностью или на 3/4 заряжена,*
Предполагаю, что это проблема прошивки телефона.Пробовали другую прошивку?
  • T3D
  • 01 мая 2012, 22:06
Я бы уточнил, какой-то умник прошил зону PDS и родные калибровки похерились.
  • 03 мая 2012, 15:54
Почитав данный пункт-провел эксперимент.На работе протер ацетоном крышку батарейного отсека изнутри.Там были белые картинки -инструкция, как правильно надевать крышку, так вот-они стерлись.На покрытии (черном)никаких следов.
Может наждачной бумагой потереть?..
По моему v3-китайцы делают совсем сами.Они и стоят дешевле намного.При этом про Мото-ни слова!
www.tinydeal.com/ru/22-classic-v3-flip-style-mobile-cell-phone-gsm-85090018001900mhz-unlocked-camera-bluetooth-p05-v3-p-1447.html
  • 04 мая 2012, 00:07
Может, Вам повезло больше, чем мне (если это действительно так, то это очень хорошо).
>По моему v3-китайцы делают совсем сами. Они и стоят дешевле намного.При этом про Мото-ни слова!
На самом деле, все логотипы моторолы, надписи и т.д. — всё имеется. Просто всё затёрто фотошопом, не знаю зачем, видимо, китайцы решили перестраховаться. У меня подобная история с эппловскими аксессуарами — на картинках «яблочек» нет, а когда приходит, с удивлением видишь, что всё есть. Наверное, затирают, чтобы проблем с пэйпэлом не было. Хотя хз…
Я бы купил такой goo.gl/1NSn0, но дорого…
Вот такой вариант получше будет, наверное goo.gl/JtrVz
Чем лучше? Он без карты памяти.
Хотя да, тот же china.
  • 01 мая 2012, 13:58
Гарнитура в комплекте?
  • 01 мая 2012, 16:29
Да, в комплекте гарнитура и 2 пары поролоновых штучек, которые надеваются на наушники.
  • 01 мая 2012, 14:28
Сам корпус — маталл или пластик?
  • 01 мая 2012, 16:31
Из алюминия сделана лицевая панель и задняя крышка батарейного отсека.Алюминий интересный, на передней панели разводы, как от круговой фрезеровки.Моторола использовала авиационный алюминий.
  • sapa
  • 01 мая 2012, 16:12
А дай ссылочку пожалуйста на прошивку и как прошивал (поподробней, если можно) Заранее спасибо
  • 01 мая 2012, 16:49
Прошивал так-
1.Вставил в телефон батарею-проверил заряд (батарея должна быть заряжена полностью)Симку не вставлять.
2.Телефон выключил.
3.Установил драйвер.(Ссылка ниже.)При подключении телефон должен определяться компом.Если не определяется, читайте-http://www.letsmoto.com/forumsR/forum59/thread8257.html
4.Установил программу FlashBackup.(ссылка ниже)Запустил ее.
5.Подключил телефон шнуром, который идет в комлекте, к компу.
6.На экране телефона появились надписи на английском, на черном фоне.
7.В проге FlashBackup указываем путь к файлу с русской прошивкой (где его скачать, ссылка ниже)
8.Нажимаем *СТАРТ* и все.Программа все прошьет и напишет-*готово*
9.Отключаем телефон от компа и включаем его.Находим в языках -Русский- и включаем его.Все.
Драйвер, программа FlashBackup, и языковой пакет (лангпак)скачаны отсюда.-http://www.letsmoto.com/forumsR/forum60/thread27218.html

А здесь ответы на многие вопросы по данному телефону-
www.letsmoto.com/forumsR/forum59/thread8257.html
  • 01 мая 2012, 19:11
извините, но родина ФлешБэкапа и всех мануалов — motofan.ru
без вариантов. остальное — копипаст и плагиат
  • 01 мая 2012, 21:33
Какое это имеет значение? В сети огромное количество как наших, так и зарубежных сайтов фанатов Моторолы.Первоисточник в данном случае не важен…
  • 01 мая 2012, 17:01
tinydeal не лучшее место для покупки.
у меня такая же в3i пришла оттуда, косяки:
1 — кривой корпус
2- акб не держит заряд
3 — неравномерное нажатие клавиш(все работают, но тактильные ощущения неприятные)

написал в палке про косяки, приложил фотки — у них один ответ — высылайте обратно и все. бесит просто упрямство — 8долларов рефунда на покупку батареи ни в какую.

пс. У меня было штук 6 таких моторов, начиная с самых первых за бешеные деньги, телефон нравится, но не в исполнении от tinydeal. С али и оунты рефы приходили лучше, может мне повезло…

Вобщем как резюме и для поисковиков — tinydeal — гавномагазин.
  • 01 мая 2012, 17:06
забыл добавить — через три дня отвалилась боковая заглушка, теперь пользоваться нельзя пока не привезут новую(((
  • 01 мая 2012, 17:15
О какой заглушке речь? Не совсем понял.
  • 01 мая 2012, 17:21
заглушка шарнира раскладного механизма — блестящая круглая штучка сбоку телефона. если ее протерять и продолжить пользоваться телефоном — быстро умрет шлейф, насколько я помню(((
У вашего кстати тоже проблемы — на 5 фотке видно, что половинки телефона относительно друг друга под маленьким углом — присмотритесь.
  • 01 мая 2012, 18:43
Да нет никаких углов, такая фотография.Все прямо и без люфтов.Посмотрим, как покажет себя со временем, но сутки он уже со мной отдежурил на заводе, побывал на высоте (темп.+50, при повышенной влажности)Пока никаких проблем, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить…
  • 01 мая 2012, 17:14
К сожалению, купить даже то, что они продают в России возможно лишь за другие деньги.Естественно, что они нас слегка надувают.(Иногда и не слегка...)Но именно по данному телефону-в России его не купить за эту цену.Посмотрите, какие телефоны продают за 900 рублей в офлайне…
Смотрел там же смартфоны Нокии, но нужна именно раскладушка, чтобы не тыкать пальцем для ответа.
  • Lotto
  • 01 мая 2012, 17:11
А СМС кирилицей от него можно получить?
  • 01 мая 2012, 17:16
Конечно, но так как нет русских букв на клавиатуре, надо помнить их расположение…
  • 01 мая 2012, 19:03
Раньше давал ссылку на Али.По цене подороже-но не восстановленные.Продают килограммами. www.aliexpress.com/fm-store/907316
  • 01 мая 2012, 19:15
не восстановленные, а какие?)))
  • 01 мая 2012, 20:29
Может подделки, в пластиковых корпусах?
  • 01 мая 2012, 20:43
это обычные рефы, без вариантов.
  • 01 мая 2012, 21:37
Китайский оригинал. Брал разные на подмену при ремонте- убили 2штуки (реально раздавили), продавец ничего не говорил о постановлении.
  • spr204
  • 01 мая 2012, 19:15
С чего вы взяли, что они не восстановленные? Персонально производят их что ли для продажи на Али? Глубоко сомневаюсь…

Причем продавец подтвердил, что они восстановленные
  • 01 мая 2012, 21:38
Произведены 5лет назад. Где лежали не в курсе.
  • 01 мая 2012, 21:45
Уже писал в обзоре, но повторюсь-Если я понимаю правильно, данные телефоны (как и все ремонтные)продавались сотовым оператором *Vodafone Group plc* в нагрузку к контрактам на связь.При огромном количестве абонентов (300.000.000)было огромное число возврата по отказу и просто нерабочих телефонов.Vodafone Group не занималась ремонтом, а складировала все эти телефоны, и их скопилось безумное количество.
В 2010 Vodafone Group plc покинула рынок Китая, телефоны же достались China Mobile, которая и продает их умельцам на вес.Те их ремонтируют и продают.На некоторых телефонах присутствует маркировка сотового оператора.

• 01 мая 2012, 21:50
  • 01 мая 2012, 21:54
Все верно.
  • 01 мая 2012, 21:31
Это те же самые ремонтные телефоны, но по более дорогой цене.Их и ремонтировали наверное в одном и том же китайском гараже…
  • 01 мая 2012, 19:09
извините, но не могу сдержаться…
Моторола рулит!!! :)
(сказал мотофан с многолетним стажем)
  • T3D
  • 01 мая 2012, 22:38
+1 Поддерживаю. Не одна моя моторолка не отказывала.

(Подозреваю тот самый Artist с мотофана?)
  • 02 мая 2012, 06:40
Мы с ним однофамильцы :) Он с заглавной буквы, я со строчной :) Когда в 2004 (кажется) я пришел на мотофан, ник Artist был уже занят. И только в 2006, когда у меня были уже существенные мысли, требующие высказывания, я зарегился под ником Dr. Purgen :)
Я тоже давненько засматриваюсь на китайские восстановленные. Но т.к. ношу 2 аппарата, то 3-й не нужен… Но так хочется заказать что-то в этом духе!!! Плюсую!
  • Sapsan
  • 02 мая 2012, 00:48
У жены недавно таки сломался (ох и долго она его мучила, бедолагу!) V3i, купленный фиг знает когда.
Хотел заказать у китайцев такой же, но в итоге, почитав обзоры, остановился на модели V3xx — по сути, то же самое, но посовременнее. Экран СИЛЬНО лучше.

Но главное — всё та же неубиваемая машина :)

Сразу заказал запасное наружное стекло — по опыту предыдущего :) Стоит копейки (60 центов с доставкой, ЕМНИП), меняется легко.
а подскажите пожалуйста что за сайт отслеживания посылки вы использовали. спс
  • 02 мая 2012, 06:30
тоже прикупил 2 штуки.
Один работает нормально, у второго после 2-3 открываний накрылся шлейф, написал в саппорт пишут пришли обратно, посмотрим. А оно мне надо?
узнал цену ремонта 500р? Тоже смысла нет.
Открыл диспут на палке и запросил возврат в 18$, на картинках показал то что сломано (мол экран здесь не горит, а здесь горит), в итоге те пишут типа зайди в настройки откалибруй экран. Написал им ответ что это не сенсор пока молчат.
  • 03 мая 2012, 10:33
В посылке с moto пришел и недорогой китайфон (заказал кому нибудь на подарок)С ним идут 2 батареи.Одна нормальная, а вторая без признаков жизни(телефон не заряжал ее и вообще не опознавал).Прочитав здесь отзывы, хотел аккумулятор выкинуть, но перед этим сунул в лягушку(обзор был здесь) и оставил в таком виде.Спустя пару часов зарядка замигала и зарядила аккумулятор.Самое странное, что он в телефоне живет дольше-чем тот, что пришел рабочим.
Перед этим написал в ТД.Пришел ответ, что ждите ответа и наступила тишина…
  • mit
  • 03 июля 2016, 06:07
Конечно раньше, когда он стоил 15000 тыр.не купил бы, а сейчас самое то.
Я сначала подумал, что автор из Беларуси, но когда увидел на экране rus стяло ясно, что автор немного заврался. 15 000 000 рублей он уж точно не стоил.